Новости РСПМ и компаний

|« Первая   671 672 673 674 675 676 677 678 679 680   Последняя »|

16.06.2015 Компания РОМЕК прошла одобрение документации на стропы грузовые российским морским регистром судоходства

Компания РОМЕК прошла одобрение технической документации на изготовление строп грузовых на текстильной основе для погрузочно-разгрузочных работ на морских судах российским морским регистром судоходства

С официальной документацией можно ознакомиться здесь

РОМЕК


15.06.2015 100 руководителей и топ-менеджеров металлургических и металоторговых компаний примут участие в годовом Конгрессе РСПМ

Порядка 100 руководителей и топ -менеджеров предприятий и организаций черной и цветной металлургии, металлоторговли из всех регионов Российской Федерации и Белоруссии примут участие в традиционном ежегодном Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции, который в этом году пройдет в 18-19 июня в Ялте.

18 июня свои сообщения на пленарном заседании представят: А. Романов (РСПМ), С. Курапин (А ГРУПП), И. Герасимова (Агрисовгаз), М. Сальников (Актимиста), Л. Виноградский (Алунекст), В. Брайнис (Ариэль), О. Чернов (Балтийская Металлургическая Компания), С. Буниц (Галактика), Л. Полянский (ГК ПРОТЭК), Ю. Вертопрахов (Теплант), Д. Василевский (ИПЛАНА), И. Гарипов (Казанские стальные профили), И. Жиганов (Металл-Маркет), А. Ефимов (Металл-Экспо), И. Волох (ННК Холдинг), А. Зацарин (София-Металл), В. Голенкин (СЕВЗАПМЕТАЛЛ), С. Масленников (Стальинвест), А. Трофимов (ТД ТМК), В.Новиков (Трубмаш-Инжиниринг), Ж. Раус (Трубмаш-Инжиниринг), Р. Зеленин (ТД Уралтрубосталь), Л. Парсанов (Союзкомплект), С. Алещенко (ЧТПЗ), А. Магаршак (Юнона-2), М. Шульпин (ГК Маяк), А. Фирсов (МК Промстройметалл), А. Титов (ПК ДИА), В. Крысанов (Сталепромышленная компания) и другие.

Участники Конгресса обсудят следующие вопросы:
- о тенденциях развития компаний-членов Союза, их взаимодействии и сотрудничестве на рынке металлов;
- о текущем состоянии и перспективах развития производства и потребления чёрных и цветных металлов в России;
- о региональных рынках и развитии дистрибуции металлопродукции, развитии сервисных услуг и металлообработки;
- о развитии металлосервисных услуг в Крыму;
- о деятельности Союза за прошедший и предыдущие годы, роли и значении Союза в деятельности его членов;
- о плане основных мероприятий на 2 п/г 2015 года и 1 п/г 2016 года.

В Конгрессе примут участие также представители органов власти Крыма и Севастополя.

19 июня участники Конгресса совершат экскурсионную поездку по историческим и памятным местам Крыма, а также примут участие  в импровизированных соревнованиях по плаванию на 100 метров и пляжному волейболу.

Программа, список участников и заявка на участие

РСПМ


15.06.2015 Журнал Металлоснабжение и сбыт представляет аналитический обзор по российскому и мировому рынку сталей за 7-14 июня т.г.

Одним из основных ньюсмейкеров прошедшей недели, безусловно, стал министр экономического развития Алексей Улюкаев, заявивший в интервью BBC, что России, понадобится, как минимум, 50 лет устойчивого экономического роста, чтобы стать экономической сверхдержавой. Это утверждение выглядит, по меньшей мере, спорным, и дело здесь не только в названном сроке, который заставляет вспомнить классические рассуждения Ходжи Насреддина о нем самом, падишахе и ишаке.

Хотя, нет. И в сроке тоже. Почему даже толковые аналитики так часто попадают пальцем в небо при составлении прогнозов? Ответ здесь очень простой: потому что они почти всегда опираются на уже существующие тренды, экстраполируя их в будущее. Или, если говорить более простым языком, учитывают в своих прогнозах только уже действующие и известные им факторы. Однако реальная жизнь всегда изменчива. Какие-то факторы во временем перестают действовать, на их месте возникают новые, степень их влияния меняется и т. д.

Такие качественные изменения отследить очень нелегко. Много ли аналитиков смогли предсказать кризис 2008 года, хотя теперь приведшая к нему цепь событий и тенденций кажется очевидной? Кстати, интересная информация к размышлению. С середины прошлого года, как раз тогда, когда в китайской экономике окончательно оформилось очевидное замедление роста, сопровождаемое, в частности, сокращением объемов потребление стали, курсы акций на Шанхайской бирже вдруг рванули вверх. Только с начала 2015 года значение SSE Composite Index несмотря на снижение прибыльности китайских компаний возросло примерно на 55%. Интересно, к чему бы это?!

Подробнее читайте на сайте http://www.metalinfo.ru в разделе аналитика

Металлоснабжение и сбыт


15.06.2015 Оммет - возим больше, возим дольше!

Доставка остается самой востребованной услугой ОАО "Оммет". На отгрузки с доставкой приходится более 60% всего оборота компании. В летний сезон, за счет высокой активности розничного сегмента, спрос на услугу резко возрастает. Поэтому, Оммет увеличил время доставки - теперь эта услуга доступна покупателям до 20:00.
Набирает популярность и адресная доставка. Традиционно, доставка в Оммете осуществляется по принципу кольцевого завоза, что позволяет предлагать покупателям приемлемые цены и бесплатную доставку при покупке от 3-х тонн. При такой доставке, ее время определяет диспетчер. Если же покупателю нужна доставка в определенное время, сегодня он может воспользоваться адресной.

 

ОММЕТ


15.06.2015 15 лет с РСПМ

В июне 2015 года исполнилось 15 лет членства ООО "Юнона-2" в Российском Союзе Поставщиков Металлопродукции ! Лучше вместе ! Лучше с РСПМ !

Юнона-2


11.06.2015 С Днём России!

От имени членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем всех участников рынка металлов с Днем России!

Для большинства из нас это патриотический праздник, символизирующий единство и ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Праздник добра, согласия и справедливости для всех жителей нашей страны.

В прошлом году через волеизъявление населения Крыма полуостров воссоединился с Россией и в нашей стране одной республикой стало больше.

Состояние и перспективы развития промышленности и строительного комплекса республики, а также какие возможности и горизонты открываются для создания и развития металлосервисного бизнеса в Крыму - это, а также и многие другие актуальные вопросы обсудят участники Конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции, который пройдёт 18-19 июня т.г в Ялте.

Программа, список участников, заявка на участие

РСПМ


11.06.2015 Металлоцентр Лидер-М отпраздновал свое десятилетие

10 июня в одном из подмосковных парк-отелей собрались сотрудники компании Металлоцентр Лидер-М со своими друзьями и партнерами из металлургических, трубных компаний, предприятий-потребителей металлопродукции. Участники этого события вспомнили становление и развитие компании, а также отметили хороший потенциал  для дальнейшего роста.

Президент РСПМ Александр Романов в торжественной обстановке вручил компании  от РСПМ  бронзового "Меркурия", а ее руководитель Руслан Салимшин был награжден Почетным Знаком РСПМ за большой личный вклад в развитие и формирование современного рынка металлов и активное содействие в реализации уставных целей РСПМ.

РСПМ


11.06.2015 Татпроф поставил профили для «Чебоксары Арена»

В г. Чебоксары (Чувашия) открылся многофункциональный ледовый дворец «Чебоксары Арена», открытие которого велось с лета 2011 г. Его общая стоимость составила 1,6 млрд. руб.

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» рассчитан на 7,5 тыс. зрителей и полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Помимо основной арены в инфраструктуру спорткомплекса вошли тренировочный каток, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр, конференц-зал, кафе, административно-бытовые помещения и подземная автостоянка.

Наряду со спортивными мероприятиями здесь предполагается проводить различные форумы, выставки, а также концерты и развлекательные шоу-программы.

Компания Татпроф (г. Набережные Челны, Татарстан) совместно с официальным переработчиком ГС-Резерв (г. Чебоксары) осуществляли поставку, изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций для остекления ледового дворца «Чебоксары Арена».

Металлоснабжение и сбыт


11.06.2015 Компания ТехноСтиль расширяет производство

В рамках реализации программы технологического перевооружения и расширения производства, на завод «ТехноСтиль» осуществлена поставка современного европейского оборудования марки Cannon (Италия). Новая линия позволяет производить высококачественные сэндвич-панели с наполнителями из пенополиизоцианурата (PIR) и пенополиуретана (PUR). Использование новейших технологий гарантирует длительный срок службы изделий, их качество, а также изготовление продукции любой сложности по требованию заказчика в заданные сроки.

Техностиль


11.06.2015 Ранжируются участники рынка цветных металлов

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» готовит рейтинг ведущих производителей и поставщиков металлопродукции по итогам работы в первом полугодии текущего года.

Целью составления рейтинга является оценка надежности и расстановка позиций лидеров на российском рынке черных и цветных металлов и металлопродукции, что особенно актуально в нынешних нестабильных экономических условиях.

Процедура составления рейтинга состоит из нескольких этапов. Первый этап включает в себя опрос покупателей металлопродукции, экспертов из различных сегментов рынка металлов, а также комплексный анализ деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывается такие критерии, как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность, открытость и др.

На втором этапе для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам на «попадание в рейтинг» будет предложено заполнить анкету по итогам работы компании во первом полугодии 2015 г.

Анкета опроса

Металлоснабжение и сбыт


11.06.2015 Теплант -"Страхователь года" по версии Пенсионного Фонда России

ОАО «Теплант» признано победителем Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию». Организатором конкурса выступает Пенсионный Фонд России (ПФР). 10 июня состоялась церемония награждения победителей.

Теплант получил награду в категории крупных предприятий Самарской области (организации с численностью сотрудников свыше 500 человек). Компания является ведущим производителем сэндвич-панелей в России и одним из крупнейших работодателей региона. Сегодня на предприятии работают более 700 человек.

«Наш фонд поощряет компании, добросовестно исполняющие пенсионное законодательство. Теплант заботится о своих людях. Предприятие в полном объеме перечисляет страховые взносы, вовремя отчитывается. А значит, сотрудники компании могут быть спокойны за свое будущее. Им гарантирована выплата достойной пенсии. Посетив завод в Самаре, мы убедились, что это по-настоящему современное предприятие, как технологически, так и с точки зрения подходов к социальной политике. Желаю Тепланту дальнейшего роста и новых побед», - отметила Наталья Гришина, заместитель начальника управления ПФР.

«Соблюдать права сотрудников, делать отчисления в пенсионный фонд, также как и платить налоги – обязанность любого предприятия. Это требование закона, но, на мой взгляд, это еще и показатель уважения компании к собственным сотрудникам и к себе, как к бренду.

Теплант – ведущий производитель сэндвич-панелей в России. Это результат работы всей нашей команды. Мы хотим работать с лучшими профессионалами. Поэтому для нас не менее важно быть престижным и надежным работодателем. Поэтому мы столько внимания уделяем социальной политике. На Тепланте действует Коллективный договор, где обозначены различные доплаты, например, за рождение ребенка или ежегодное пособие для родителей школьников к 1-му сентября и др. Несмотря на кризис, мы сохранили программу добровольного медицинского страхования. Работают и другие социальные проекты.


Нам приятно, что наша работа отмечена не только внутри коллектива, акционерами, но еще и государственными органами, которые в этом вопросе являются нашими партнерами. Это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении», - подчеркнул Юрий Вертопрахов, генеральный директор ОАО «Теплант».

Смотрите видео

Теплант


10.06.2015 БМК представит свой опыт работы в Крыму

В июне новый субъект Российской Федерации примет ежегодный Конгресс членов РСПМ. Пленарное заседание состоится в Ялте 18 июня. В его рамках руководители металлургических и металлоторговых компаний обсудят текущую ситуацию на рынках черных и цветных металлов, расскажут о планах развития своих предприятий, обменяются мнениями по различным аспектам бизнеса.

Председатель Совета директоров ООО "Балтийская металлургическая компания" Олег Чернов представит доклад на тему развития Холдинга в сложившихся экономических условиях, определит стратегические задачи компании на 2015 год и поделится с коллегами результатами работы БМК за первое полугодие.

«Уверен, что встреча будет полезна и продуктивна - непростая геополитическая ситуация затронула без исключения всех участников рынка. Такие мероприятия – хорошая возможность узнать мнение коллег по бизнесу и совместно выработать ряд стратегически важных решений, - делится мнением Олег Николаевич. – К тому же, думаю, опыт БМК будет интересен особенно нашим крымским коллегам, так как Калининград и Крым сегодня существуют в условиях практически полной эксклавности территории».

БМК


10.06.2015 Алюминиевая отрасль движется к консолидации

9 июня в Москве под председательством заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба состоялось совещание по вопросу развития алюминиевой промышленности в России.

В его работе приняли участие руководители департаментов Минпромторга России по авиации, транспортному и специальному машиностроению, металлургии и тяжелому машиностроению. От участников алюминиевой отрасли – генеральный директор Русала Владислав Соловьев, президент Алкоа Россия Максим Смирнов, президент РСПМ Александр Романов, также потребители – представители холдинга Вертолеты России, Объединенной судостроительной корпорации, Объединенной авиастроительной корпорации, корпорация Иркут.

Директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин представил презентацию состоянии рынка алюминия и необходимости консолидации отрасли, а также необходимые меры по стимулированию потребления алюминия.

Участники совещания поддержали работу по объединению усилий производителей и потребителей алюминиевой продукции в России.

Проблема развития отечественного рынка алюминия и алюминиевых полуфабрикатов обсуждались на 7-й Международной конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства", которая состоялась 28-29 мая в г. Самаре. Обзор об итогах конференции будет опубликован в ближайшем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Металлоснабжение и сбыт


10.06.2015 Идет голосование за ведущих поставщиков черных и цветных металлов

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" приступил к формированию Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов за 1 полугодие 2015 г.

Как обычно, процедура составления рейтинга состоит из нескольких этапов. Первый этап включает в себя опрос покупателей металлопродукции.

Далее проводится опрос экспертов из различных сегментов рынка металлов, а также комплексный анализ деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывается такие критерии, как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность, открытость и др.

На следующем этапе для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам на «попадание в рейтинг» будет предложено заполнить анкету по итогам работы компании во первом полугодии 2015 г.

Итоговый рейтинг будет представлен в виде нескольких разделов.

Со 2-го полугодия 2014 г. Рейтинг был дополнен разделом "Ведущие трубные мини-заводы", куда вошли предприятия, производящие стальные трубы малых и средних диаметров в объеме до 500 тыс. т в год.

С 1-го полугодия 2015 г. редакция журнала решила дополнить этот Рейтинг еще одним новым разделом - "Производители сэндвич-панелей", чтобы отразить развитие рынка металлов и проанализировать данный сегмент.

Приглашаем участников рынка принять участие в опросе и расставить игроков в различных сегментах рынка металлов в соответствии с занимаемыми ими позициями.

Металлоснабжение и сбыт


10.06.2015 ТМК запустила производство труб для гидроцилиндров на TMK-ARTROM

На предприятии TMK-ARTROM (г. Слатина, Румыния), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введен в эксплуатацию цех по производству прецизионных труб для автомобилестроения и гидроцилиндров. В церемонии открытия цеха принял участие государственный секретарь по экономике Румынии Попа Маричель и представители местных властей муниципалитета Слатина.

TMK-ARTROM является одним из ведущих производителей бесшовных труб промышленного назначения в Европе, ядром европейского дивизиона ТМК. Предприятие экспортирует почти 85% своей продукции более чем в 50 стран мира. Оснащенный современным оборудованием цех будет производить обработку внутренней поверхности холоднодеформированных бесшовных труб путем упрочняющей накатки. Эта продукция будет использоваться для производства гидравлических цилиндров, которые применяются в грузоподъемных установках, сложном промышленном оборудовании, автомобилестроении, авиации, что позволит ТМК-ARTROM выйти с премиальной продукцией на новые рынки. Мощность цеха рассчитана на обработку 25 000 тысяч тонн труб ежегодно.

«За время работы в Румынии ТМК инвестировала в развитие принадлежащих компании в стране производственных мощностей более 200 млн евро. С открытием производства труб для гидроцилиндров европейский дивизион ТМК сделал еще один шаг к завоеванию новых рынков в качестве производителя высокодоходных продуктов для машиностроительной отрасли. Это является хорошим примером реализации бизнес-подхода ТМК, направленного на постоянное увеличение доли высокотехнологичной трубной продукции в общем объеме отгрузки. Запуск нового цеха также позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в государственный и местный бюджеты. Мы признательны Правительству Румынии за принятые меры по улучшению инвестиционного климата в стране», - отметил генеральный директор ОАО «ТМК» Александр Ширяев.

ТМК


|« Первая   671 672 673 674 675 676 677 678 679 680   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?