Новости РСПМ и компаний

|« Первая   681 682 683 684 685 686 687 688 689 690   Последняя »|

01.04.2015 В минувшую пятницу состоялась встреча бизнес-клуба «РСПМ-Черноземье»

Во время встречи 27 марта в Воронеже прошло обсуждение и обмен мнениями о текущей ситуации на рынке Черноземья.

Генеральный директор ООО «Воронежский Завод Металлических Дверей» Аркадий Федосенко отметил существенное снижение потребления продукции крупнейшими застройщиками. Снижение спроса заставляет производителей оптимизировать расходы, и любыми способами снижать себестоимость. На рынке отмечено появление большого количества низкокачественной продукции из украинского листа толщиной до 0,5мм.

Заместитель генерального директора ОАО «Завод ЖБК» Дмитрий Абрамов рассказал о росте доли в строительстве Черноземья объемно-блочного домостроения. Дома собираются из панелей собственного производства, сразу готовыми комнатами. Строители вынуждены снижать себестоимость жилья, чтобы оно могло попасть под социальную программу, где цена реализации не должна превышать 35000руб/кв.м.. В целом, по Черноземью отмечается приостановление части застроек. Существуют полностью замороженные стройки.

Все участники Бизнесс-клуба выразили надежду на восстановление уровня ипотечного кредитования за счет программы субсидирования государством.

Директор ООО«Центральный Завод Металлпрофиль» Ильюшенко Максим рассказал о проблемах в еще одной металлоемкой отрасли — в агропромышленном комплексе. Много реализованных и утвержденных крупных проектов, но кредиты доступны под 30%, и данная ставка неприемлема. Государством, так же утверждена своя программа поддержки АПК, с возвратом 14,7%. Но, механизма выдачи денег пока нет, и аграрии рассчитывают на финансирование не раньше 3-4 квартала 2015г.

Так же, с коллегами из ООО «Металлинвест Плюс», ООО «Союзкомплект» и др. обсуждались перспективы ценового тренда металлопродукции на ближайшие месяцы. В целом, металлотрейдеры пришли к единому мнению о «ценовом дне» в мае, если не произойдет каких-либо глобальных изменений в мировой геополитике и экономике.

В рамках встречи состоялся турнир по русскому бильярду, победителем которого стал Васильев А.А. (ГК ПРОТЭК), второе место занял Ильюшенко М.В. (представитель центральный завод Металл Профиль), а третье занял Орлов А.Н. (ООО «Машснабстрой»)

РСПМ


01.04.2015 Тримо-ВСК представит уникальную модульную фасадную систему в рамках Mosbuild 2015

Тримо-ВСК приглашает поближе познакомиться с уникальной фасадной системой Qbiss One, завоевавшей сердца архитекторов по всему миру, в рамках выставки Mosbuild 2015.

Выставка будет проходить с 14 по 17 апреля 2015 года на территории Экспоцентра.

Тримо-ВСК приглашает посетить стенд U139 под брендом Qbiss One в павильоне 8.2.

РСПМ


01.04.2015 Плавное падение цен на споте продолжается

ИИС Металлоснабжение и сбыт провела мониторинг цен за прошлую неделю.

За последнюю неделю на московском рынке снова наблюдалось незначительное снижение цен на черный металлопрокат. Так, в среднем по рынку стальная продукция подешевела на 0,3%.

Трубы и вязальная проволока выступили на этой неделе исключением из общей тенденции, показав небольшое повышение стоимости:

Проволока О/К ГОСТ 3282-74 ф1,2 мм - средняя цена по московскому рынку составила 44177 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 0,9%
Труба Э/С 89х3,5 мм - средняя цена по московскому рынку составила 32624 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 0,2%
Труба Э/С 102х3,5 мм - средняя цена по московскому рынку составила 33338 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 0,2%

Самое заметное снижение по этой неделе продемонстрировала арматура:

Арматура А500С ф12мм - средняя цена по московскому рынку составила 27867 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на -1,6%
Арматура А500С ф10мм - средняя цена по московскому рынку составила 28962 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на -1,3%

Интересный факт, что цены на арматурный прокат непрерывно падают с нового года. В начале января котировки по этой продукции были сильно завышены и в отсутствии реального спроса металлоторговцам приходится продолжать применение понижательной коррекции по данной группе.

Как будет дальше развиваться ситуация на рынке арматурного проката, обсудят на конференции «Арматурный, фасонный прокат, металлоконструкции и цемент: тенденции рынка», которая состоится в Тульской области 9-10 апреля.

Металлоснабжение и сбыт


01.04.2015 Стальинвест приглашает посетить стенд компании на выставке «Мосбилд-2015»

Компания Стальинвест приглашает посетить стенд компании на выставке «Мосбилд-2015» (Экспоцентр на Красной Пресне, пав.2, зал 2, стенд D235, 14-17 апреля 2015г.)

На сайте организаторов выставки открыта ONLINE регистрация посетителей. Данный электронный билет является действительным для посещения в распечатанном виде. При считывании с мобильных устройств могут возникнуть затруднения.

Стальинвест


31.03.2015 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 31.03.2015 от ИнтерСи

За первый квартал 2015 года Индекс Metalsea вырос на 3,3%, а вот арматура уже успела потерять более 8% за тот же период, что говорит о высоком потенциале дальнейшего снижения сводного Индекса, т.е. всего спотового рынка. Это же подтверждает диаграмма еженедельного Индекса за последние 30 дней.

Причин для такого движения цен более, чем достаточно. Во-первых, бурный рост спроса в период низкого сезона, вследствие инфляционных ожиданий из-за девальвации рубля, просто сдвинул низкий спрос на пару месяцев. Во-вторых, стабилизация нефтяных цен и укрепление рубля нивелировали экспортный интерес металлургов и высвободили большие объемы для внутреннего рынка. И в-третьих, резкий рост стоимости заимствований вследствие поднятия ключевой ставки ЦБ РФ радикально снизил выдачу ипотеки и займов строительному сектору, что выразилось в сокращении фундаментального спроса.

Стоит отдать должное Правительству и ЦБ РФ в сложный период наезда на экономику России. Несмотря на серьезность событий, здравый смысл не удалось вывести из равновесия, хотя подчас казалось, что ситуация уходит из под контроля.

На что стоит рассчитывать исходя из того, что удается рассмотреть? Скорее всего, ключевая ставка ЦБ РФ продолжит снижаться, что будет оживлять заторможенный спрос. Быстрого восстановления ждать не стоит, т.к. цикличность процесса нарушена и к прежним уровням вернемся уже к следующему сезону. Это значит, что цены стабилизируются к пику сезона, а к зиме продолжат снижение. Учитывая завышенный рост цен на сталь в конце 2014 года, мы можем завершить 2015 год значением Индекса Metalsea ниже уровня начала года. Все возвращается на круги своя…
 

ИнтерСи


31.03.2015 Открыта электронная регистрация на выставки "Металлургия-Литмаш", "Трубы Россия", "Алюминий / Цветмет 2015"

С 8 по 11 июня в "Экспоцентре" на Красной Пресне состоятся международные выставки "Металлургия-Литмаш", "Трубы Россия", "Алюминий / Цветмет 2015". В 2014 году комплекс специализированных промышленных выставок посетили свыше 7000 специалистов из разных отраслей промышленности; они познакомились с новейшими разработками в области производства чугуна, стали, проката и трубной продукции, а также продукции из цветных металлов, алюминия и алюминиевых сплавов.

В этом году на одной площадке будут представлены производители широкого спектра оборудования и технологий для металлургии, машиностроения и литейного производства - около 300 компаний из России, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Канады, Китая, Чехии, Дании, Египта, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Италии, Голландии, Польши, Румынии, Швейцарии, Турции, США. Активно будут работать в Москве Китайская Литейная Ассоциация и Международная Ассоциация индустрии труб и трубопроводов (ИТА). С 8 по 11 июня на Красной Пресне будет широко представлена масштабная коллективная экспозиция российских литейных предприятий, а также национальные стенды немецких, австрийских, итальянских, турецких производителей современного промышленного оборудования, поставщиков новейших технологий и инжиниринговых решений.

Заранее зарегистрироваться и получить билет на посещение выставок можно на сайте мероприятия

В июне деловая активность еще в разгаре, компании подводят предварительные итоги I полугодия, начинают строить планы на вторую половину года. Представительный деловой форум облегчит решение многих вопросов, связанных со сбытом и снабжением, даст возможность познакомиться с последними технологиями, укрепить отношения с имеющимися партнерами и найти новых. Это мероприятие, организованное двумя ведущими выставочными компаниями - Металл-Экспо и Messe Duesseldorf - является устойчивой платформой для развития деловых связей между специалистами из различных сфер металлургии и литейного дела.

Металл-Экспо


31.03.2015 Выявлена контрафактная продукция под брендом "ТАТПРОФ"

В последнее время участились случаи производства контрафактной продукции, поставляемые на рынок под брендом «ТАТПРОФ». Компания располагает данными фактами, в настоящее время проводится работа по ее недопущению.

Компания просит обращать внимание при приобретении продукции ТАТПРОФ на фирменную упаковку, в случае профиля с порошковой окраской - на защитную оригинальную пленку, а также требовать документы, подтверждающие производство на мощностях ЗАО «ТАТПРОФ» в городе Набережные Челны.

На сегодняшний день компания не размещает на других предприятиях контрактное производство алюминиевых профилей строительной системы «ТАТПРОФ».

Все рекламации, которые поступают на завод, подвергаются тщательному разбору, начиная с анализа подтверждающих документов.

Вопрос качества изготовления продукции для компании «ТАТПРОФ» приоритетный!

ТАТПРОФ


30.03.2015 Тримет поддержал участников Worldskills

Второй открытый чемпионат профессионального мастерства молодёжи Worldskills Russia 2015 прошел в Тюмени 26-28 марта. В Чемпионате приняли участие более 90 студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года. Компания «Тримет» предоставила материалы для соревнования по компетенции «Сварочные технологии», на котором участникам требовалось изготовить по чертежам несколько сложных деталей из металлопроката.

Зрелищные соревнования Worldskills помогли привлечь внимание участников и зрителей к рабочим профессиям!

Тримет


30.03.2015 Завод КСП посетили корейские производители

В марте 2015 года в рамках рабочего визита Завод КСП посетили представители корейских комбинатов по производству эксклюзивных покрытий (точно имитирующими рисунок дерева, камня, кирпича и многих др. покрытий) .

В процессе экскурсии гости осмотрели территорию завода КСП , высоко оценили техническое оснащение завода и работу отдела продаж . Особенно обсуждалась абсолютно эксклюзивная продукция - сайдинг "Блок - хаус". Это ноу-хау не только в Ульяновске, но и в близлежащих регионах Поволжья. Металлический сайдинг "Блок-хаус" полностью повторяет форму бревна и тем самым сохраняет традиции русского фольклора в отделке дома.

И при этом металлический "Блок-хаус" имеет ряд преимуществ: долговечен, экологичен, прост в монтаже, негорюч, устойчив к коррозии, насекомым короедам он не «по зубам» и при всем при этом — цена, которая привлекает покупателей.

По окончанию визита были подписаны контракты на поставку эксклюзивных покрытий (точно имитирующими рисунок дерева, камня, кирпича и многих др. покрытий)

Завод КСП


30.03.2015 Стальинвест дарит скидку 3% на все!

Эксклюзивно для посетителей выставки «Деревянное домостроение/Holzhaus - 2015» ЗАО «Стальинвест» предоставляет скидку в 3% на любую приобретенную на стенде продукцию.

Оформить заказ по акции можно у менеджеров компании с 02.04.2015 по 05.04.2015 по адресу: г.Москва, ВВЦ, пав.75, зал B, стенд А 307.

РСПМ


27.03.2015 Перспективы рынка металлов Сибири обсудили в Новосибирске

25 марта в конференц-зале компании Феррум прошло совещание-круглый стол «Развитие рынка металлов Западной и Восточной Сибири», в котором приняли руководители и специалисты компаний участников рынка металлов Сибири.

В ходе работы совещания президент РСПМ А. Романов проинформировал присутствующих о текущей ситуации в российской экономике и рынке металлов. Генеральный директор компании Феррум А. Соседко рассказал о ситуации в компании, развитии новых производств и работе по минимизации дебиторской задолженности. Начальник отдела финансового контроля компании А ГРУПП С. Шевцова своё сообщение посвятила опыту работы по взаимодействию поставщиков металлопродукции против недобросовестных дебиторов. С. Чернусь, начальник управления сбыта ММК-МЕТИЗ, поделился информацией об особенностях сбытовой политики ММК-Метиз в текущем году. Е. Сенякина, начальник отдела региональных продаж Управляющая холдинговая компания Королёвский трубный завод, рассказала о ситуации в сфере производства труб малого и среднего диаметра в настоящее время.

Директор филиала Сталепромышленной компании в Омске К. Воскресенский поделился своей оценкой ситуации в регионе, а также опытом взаимодействия подразделений СПК в области развития производства и металлосервисных услуг. Заместитель генерального директора по работе с регионами компании Металлокомплект-М Т. Игнатенко рассказал о работе федеральной сетевой компании в Сибирском регионе. Генеральный директор ГК Химметалл Е. Гаврилов дал оценку состояния предприятий строительной отрасли Новосибирской области в современных экономических условиях и перспектив развития рынкам арматурного проката в т.г.

По окончанию заседания, его участники посетили производственно-складской комплекс компании Феррум, где ознакомились с организацией производства сварной сетки, гнутых профилей и ходом работ по подготовке фундаментов под новый трубоэлектросварочный агрегат, запуск которого в эксплуатацию запланирован на лето т.г.

Мероприятия подобного формата в Сибире проводятся на регулярной основе, т.к. они дают возможность руководителям компаний обмениваться актуальной информацией и налаживать взаимовыгодное сотрудничество.

РСПМ


26.03.2015 Осторожно! МОШЕННИКИ!

С начала 2015 года участились факты незаконных действий на рынке продажи металла
Уважаемые коллеги! Компания Ариэль Металл (Москва) сообщает об участившихся фактах совершения незаконных действий со стороны АО "МЕТАЛЛСНАБ", представители которого предлагают приобрести товар со склада, расположенного по адресу, совпадающему с адресом ПСК ОАО «Ариэль Металл» (Ариэль Групп) в Подольске по заниженным ценам, для чего связываются с потенциальными клиентами, выставляют счет на оплату с указанием своих реквизитов. Подробнее

РСПМ


26.03.2015 Успей снять торговую площадку в БМК

Балтийская металлургическая компания (Калининград) продолжает налаживать партнерские связи и предлагает свободные площади в аренду. Первые результаты реализации программы уже есть: в партнерах БМК – компания ООО «Профиль» из Краснодарского края, которая арендовала крытый склад на 1800 кв.м.

Если Вы ищете просторную площадку, удобные подъездные пути, развитую инфраструктуру, то у БМК есть для Вас предложение. В рамках реализуемого направления «Аренда/Экспедирование» мы готовы предоставить в аренду нашим потенциальным партнерам открытую площадку в 2200 кв.м. под козловым краном и открытую площадку в 700 кв.м. под башенным краном. Обе оснащены подъездными железнодорожными путями.

Всю дополнительную информацию вы можете получить в БМК.

РСПМ


26.03.2015 Завод КСП посетили корейские производители

В рамках рабочего визита представители корейских комбинатов по производству эксклюзивных покрытий (точно имитирующими рисунок дерева, камня, кирпича и многих др. покрытий) посетили Завод КСП (Ульяновск).

В процессе экскурсии гости осмотрели территорию завода КСП, высоко оценили техническое оснащение завода и работу отдела продаж . Особенно обсуждалась абсолютно эксклюзивная продукция - сайдинг "Блок - хаус". Это ноу-хау не только в Ульяновске, но и в близлежащих регионах Поволжья. Металлический сайдинг "Блок-хаус" полностью повторяет форму бревна и тем самым сохраняет наши традиции русского фольклора в отделке дома.

И при этом металлический "Блок-хаус" имеет ряд преимуществ, в т.ч.: долговечен, экологичен, прост в монтаже, негорюч, устойчив к коррозии, насекомым короедам он не «по зубам» и при всем при этом — цена, которая привлекает покупателей.

По окончанию визита были подписаны контракты на поставку эксклюзивных покрытий.

РСПМ


26.03.2015 Системы СИАЛ: новый сертификат, подтверждающий устойчивость к сейсмическим воздействиям

Литейно-прессовый завод «СЕГАЛ» (Красноярск) успешно прошел испытания и сертифицировал строительные конструкции из алюминиевых профилей систем «СИАЛ КП50» и «СИАЛ КП50К» в части устойчивости к сейсмическим воздействиям для строительства в сейсмических районах. Обеспечена прочность конструкций систем «СИАЛ КП50» и «СИАЛ КП50К» при сейсмическом воздействии 9 баллов по шкале MSK-64.

РСПМ


|« Первая   681 682 683 684 685 686 687 688 689 690   Последняя »|

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?