Новости РСПМ и компаний

|« Первая   64 65 66 67 68 69 70 71 72 73   Последняя »|

11.07.2023 Королевский трубный завод выходит на билборды России

Королёвский трубный завод активно и открыто рассказывает о себе. В июле о КТЗ можно узнать не только с электронных изданий, а также на билбордах (рекламных щитах) г. Волжский (пр. им Ленина в районе аквапарка на расстоянии 311,7 м от пересечения с ул. 40 лет Победы).

Водители и пассажиры могут во время поездки созерцать не только природу, а также и информацию о заводе.

Ближайший офис продаж к билборду: г. Волжский, пр-кт им Ленина, д. 103, оф. 210

Телефон: 8 (960) 881 98 00; 8(800)-700-50-63. Пн-Пт с 09:00 до 18:00, Сб-Вс - выходной. Приобрести можно трубный, сортовой, листовой прокат, фасон.

КТЗ


10.07.2023 Иногда пианиста хочется пристрелить. Российский и мировой рынок стали: 2-9 июля 2023 г.

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет». Эта фраза не единожды и даже не дважды приходила на ум на прошлой неделе, когда рубль валился вниз как подкошенный под меланхоличные комментарии руководства Центрального банка РФ.

Падение рубля до более 90 за доллар — это действительно очень неприятно. Хотя бы потому, что теперь почти никто не сомневается, что скоро (а по мнению ряда «экспертов», и очень скоро) курс дойдет до сотни, причем процесс на этом не остановится.

Конечно, жить можно и с этим. Если кто помнит, в 90-е годы курс рубля за год мог упасть в разы. А турецкая лира за последние два года подешевела втрое по отношению к доллару, и Турция от этого не развалилась. Однако в таких случаях экономика страны переориентируется на устойчивую и конвертируемую иностранную валюту, а свои «деревянные» рассматривает как расчетные единицы для краткосрочных операций.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


10.07.2023 Руководителю компании Метком - 60!

Сегодня руководителю компании Метком Алексею Григорьевичу Сычёву исполнилось 60 лет!

Являясь основателем и бессменным руководителем компании Метком, которая входят в пул ведущих российских производителей арматурных конструкций и металлоизделий для строительных и промышленных объектов, Алексей Григорьевич, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Алексея Григорьевича с юбилеем!

Новых вершин, здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


10.07.2023 ТМК освоила производство нового оборудования для металлургического производства

Предприятие ТМК Стальные технологии, входящее в состав ТМК, освоило производство нового вида сталеразливочных ковшей вместимостью 12 т.

Изделие высотой более 2 м, диаметром 1,8 м и массой 4,3 т изготовлено для использования на металлургическом производстве. Ковш выполнен из конструкционной низколегированной стали с футеровкой внутренних поверхностей, которая способна выдерживать температуру до 900 градусов по Цельсию.

ТМК Стальные технологии последовательно расширяет линейку сталеразливочных ковшей, осваивая выпуск новых изделий различных видов и конструкций. В процессе производства ковша специалистами «ТМК Стальные технологии» разработана и изготовлена на собственных мощностях одна из ключевых деталей изделия — захватная скоба, которая предназначена для подъема и перемещения грузов. Такое решение позволило значительно сократить стоимость и сроки изготовления продукции», — отметил директор по развитию машиностроительного бизнеса ТМК Денис Макиенко.

В портфеле предприятия ТМК Стальные технологии — несколько десятков реализованных инженерных решений новой продуктовой линейки тяжелого машиностроения, изготовленных по индивидуальным проектам. В их числе — роликовые сегменты машины непрерывного литья заготовок, передвижной миксер для жидкого чугуна, опорная рама поворотного рабочего стола, сталеразливочные ковши, контейнеры для перевозки рулонной стали, а также ванна дуговой сталеплавильной печи.

ТМК


10.07.2023 Осваиваем новые территории!

В апреле т.г. компания Брок-Инвест-Сервис  расширила географию своего присутствия и открыл офис продаж в новом для себя регионе – город Воронеж на Ленинском пр-те 172, а в настоящее время для удобства клиентов компания открыла на ул. Богдана Хмельницкого д.60 складской комплекс.

Брок предлагает к поставке широкий ассортимент металлопроката: сортовой, фасонный, плоский.

Уточнить наличие можно по тел. +7(473)204-54-04.


Участники рынка металлов ЦФО встретятся 25 августа в Воронеже на деловой поездке - круглом столе "Tекущая ситуация на рынке металлов ЦФО", где обсудят положение дел на рынке металлов и его перспективы. Подробнее

Брок-Инвест-Сервис


07.07.2023 ТМПЗ продолжает расширять онлайн-присутствие: разместили продукцию на e-metall.ru

Тульский металлопрокатный завод продолжает активно развивать свое онлайн-присутствие. Предприятие разместило продукцию на популярном сайте-агрегаторе металлопроката - e-metall.ru.

Платформа E-металл предоставляет возможность конечным покупателям найти необходимый металл без посредников, обращаясь напрямую к металлобазам и производителям. Для удобства пользователей информация о наличии металлопроката регулярно обновляется и отображается в удобной таблице поиска с различными фильтрами и сортировкой. На сегодняшний день на сайте e-metall.ru размещены данные о 734 поставщиках металлопроката из разных регионов России. Покупатели могут узнать, какие позиции находятся в наличии на складе каждой металлобазы, а также ознакомиться с ценами на каждый вид проката.

Наличие на складе, а также стоимость продукции продукции завода можно увидеть в карточке поставщика на портале e-metal.ru по ссылке: https://e-metall.ru/postavshhiki/tulskij-metalloprokatnyj-zavod-g-tula/

 

ТМПЗ


07.07.2023 Филиал ГК Демидов в Белгороде переехал на новую площадку

Филиал ГК Демидов в Белгороде переехал по новому адресу: 308009, г. Белгород, ул. Рабочая, д. 4.

Площадь крытого склада - 1200 кв.м. Вместимость: 1000 тн.

В наличие широкий ассортимент металлопроката:
- трубный прокат (трубы профильные и электросварные);
- лист горячекатаный;
- уголок;
- швеллер.

Контакты:

Сайт: www.belgorod.demidovsteel.ru
Телефон: +7 (4722) 77-07-16
E-mail: zakaz-belgorod@demidovsteel.ru

ГК Демидов


06.07.2023 Металл Профиль представил концепцию по увеличению доли металла в кровельных материалах

6 июля в Лобне (Московская область) прошло совещание «Металлическая кровля в России. Как остановить падение?», организованное компанией Металл Профиль и Российским союзом поставщиков металлопродукции. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты металлургических компаний и СМЦ.

По оценке компании Металл Профиль, в последние несколько лет растет и активно активно развивается сегмент ИЖС. Так, в 2018 г. было введено 33 млн м2 индивидуальных домов, а в 2022 г. - 57 млн м2. В этом сегменте активно используются скатные кровли, которые могут быть из металла, а также из шифера, битума и других материалов. За эти годы рынок скатных кровель из металла (металлочерепицы, профнастила) практически не вырос в своих объемах, при том, что рынок товаров-субститутов увеличился кратно. Это повлекло снижение доли металлических кровель в общем объеме применяемых материалов до уровня 2012 г.

В этой связи Металл Профиль предлагает участникам рынка разработать программу совместных действий по стимулированию потребления металлической кровли и проката с покрытиями. Концепцию этой программы представили коммерческий директор компании Максим Лопатин и руководитель направления маркетинга Константин Лабин.

В частности, было предложено несколько подходов для активного продвижения металлической кровли среди целевой аудитории. Участники совещания : А. Романов и С. Масленников (РСПМ), Т. Дренив (ММК), С. Егоров и Ю. Мазунин (ММК-ЛМЗ), Е. Ломацикий (Северсталь Менеджмент), Д. Буланов (Монтажстальконструкция), И. Лисев (КСП), А. Едапин (Ульяновский металлопрофильный завод) обсудили предложенную концепцию, высказали свои замечания и предложения

По итогам мероприятия было принято решение довести идеи по стимулированию расширения применения металла в кровельных материалах до руководителей ведущих компаний-производителей оцинкованного и окрашенного проката, переработчиков сталей с покрытиями, а также профильных отраслевых объединений.

Предлагается подготовить детальную программу стимулирования потребления металлической кровли осенью т.г., рассмотреть ее и утвердить на Металл-Экспо'2023 и запустить в работу в феврале 2024 года.

 

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


06.07.2023 Искусственный интеллект на службе ГК Феррум

Нейросеть и чат ChatGPT помогают решать рабочие вопросы.

Ведущий инженер КИПиА ГК Феррум Семен Симутин стал использовать чат-бот нейросети ChatGPT около полугода назад. Говорит, что было интересно изучить что-то новое, посмотреть, как он себя ведет. Оказалось, что нейросеть строит разговор, опираясь на весь диалог. Попробовал пообщаться -  понравилось. Стал задавать вопросы по учебе - получил грамотные ответы. Если что-то было непонятно, спрашивал и тут же получал ответ. Потом попробовал использовать в работе - задал вопросы по электротехнике, получил подробные ответы. Все понятно, очень удобно. Проверял ответы на достоверность, они оказались правильными.

ГК Феррум


06.07.2023 Копровый цех по переработке металлолома вернулся в состав Уральской Стали

Некоторое время подразделение относилось к компании «Оренбургвторчермет», с 1 июля его передали комбинату.

Здесь лом и отходы металлургического производства перерабатывают, превращая в шихту для производства стали. В составе цеха около 200 специалистов: газорезчики, резчики холодного металла, бригадиры по перемещению, крановщики, слесари, электрики, сварщики.

Уральская Сталь сможет контролировать качество привозного металлолома и нарастит мощности по переработке внутреннего оборотного сырья.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


06.07.2023 Галактика в рядах Совета РСПМ

В конце июня в Самаре прошёл XXVI Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, в котором приняли участие более 80 руководителей и ведущих специалистов компаний-членов Союза.

На Конгрессе были заслушаны сообщения порядка 20 руководителей компаний по различным аспектам производства и рынка чёрных и цветных металлов, в том числе доклад основателя компании "Галактика" Сергея Буница.

Участники Конгресса отметили значимость деятельности РСПМ для его членов. Намечено продолжить работу по расширению сотрудничества между производителями, трейдерами, СМЦ и потребителями чёрных и цветных металлов, по изучению передового опыта производства и переработки металлопродукции, обмену информацией между компаниями.

Сергей Буниц в очередной раз был избран в члены Совета Российского союза поставщиков металлопродукции. Желаем Сергею Ивановичу дальнейших успехов в общественной работе и бизнес-проектах.

 

Галактика


05.07.2023 У генерального директора НПК «Миратех» Юбилей!

Сегодня генеральному директору НПК «Миратех» Попкову Борису Владимировичу исполняется 50 лет!

Возглавляя компанию, которая более 18 лет успешно работает во всех сегментах рынка трубной продукции России осуществляя комплектацию многопозиционных заказов мелкооптовой и розничной торговли со складских мощностей, Борис Владимирович, опираясь на сплав опыта, знаний и присущий ему оптимизм успешно решает задачи, возложенные на него и уверенно смотрит в будущее.

Чуткое и внимательное отношения к людям, умение их выслушать и принять взвешенное решение, помогают Борису Владимировичу выстраивать чёткую работу компании и её филиалов.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Бориса Владимировича с Юбилеем!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


05.07.2023 62 тыс. км по воздуху и 327 км по воде

Генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт», президент РСПМ Александр Романов рассказал, как прошло первое полугодие в сегменте деловых мероприятий для металлургии.

Александр Геннадьевич, закончилось первое полугодие, в течение это времени журнал «Металлоснабжение и сбыт» вместе со своими партнерами провел 9 конференций в различных городах РФ и Узбекистане. Как прошли эти мероприятия?
Многие из прошедших конференций наш журнал проводит ежегодно, но в этом году в первом полугодии эти мероприятия показали прирост по количеству участников.

Например, конференция «Региональная металлоторговля России», которую мы обычно проводим в феврале в Сочи, в этом году собрала 220 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний. Предыдущее достижение у нас было 200 человек.

Каждый год активно и с большим количеством участников у нас проходит конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». В этом году она состоялась в марте и на второй день мы посетили производственный комплекс Компании Металл Профиль в Лобне.

В апреле прошло целых три конференции. Это мероприятие по нержавеющей стали в Екатеринбурге с посещением компаний Cybersteel, Континенталь и УТК-Сталь. Затем прошла конференция по сортовому прокату с посещением металлургического завода Тула-Сталь. И в Самарканде «Металлоснабжение и сбыт» провело конференцию «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья», где также собралось большое количество участников.

Традиционно трубная конференция у нас проходит в мае, и в этом году более 150 человек собралось в Волгограде. Посетили Волжский трубный завод и производственные площадки Нижне-Волжского трубного завода.

Обширная деловая программа была реализована в июне. Началась она с конференции «Электронная коммерция на рынке металлов», которую мы организовали уже второй раз. А затем с Ассоциацией по развитию стального строительства провели конференцию по стальным конструкциям, а с Ассоциацией Промметиз – конференцию по крепежу.

А что было интересного в возглавляемом вами Российском союзе поставщиков металлопродукции?
По линии РСПМ также была проведена масса интересных мероприятий. Это семинары по гособоронзаказу, по бухгалтерским вопросам – традиционные февральские мероприятия.

В марте Союз организовал совещание компаний-производителей сэндвич-панелей, а также круглый стол в Подольске на площадке А ГРУПП, где обсуждали вопросы подбора персонала для трейдерской деятельности. В Челябинске прошла встреча участников рынка металлов Урала с посещением трех местных металлобаз.

В апреле состоялся круглый стол «Рынок металлов Северо-Запада» с посещением Металлургического завода Петросталь, а затем в Чебоксарах прошел круглый стол «Рынок металлов Поволжья» с посещением двух площадок компании Юнона-2.

В мае встретились на площадке компании Галактика по вопросам развития рынка цветных металлов. Затем в Минске вместе с БУТБ состоялся круглый стол по рынку металлов Республики Беларусь.

В ходе выставки «Металлоконструкции’2023» РСПМ провел совещания для компаний-переработчиков оцинкованного и окрашенного проката и специалистов служб маркетинга компаний-членов Союза.

Завершили деловую программу Годовым конгрессом РСПМ 23-24 июня в Самаре.

Довольно внушительная программа…
Да, если посчитать, то эти полеты в разные города за шесть месяцев составили более 62 тыс. км.

В перерывах мне удавалось по утрам заниматься плаванием и ежемесячно я проплывал от 50 до 60 км. В результате по итогам полугодия я преодолел дистанцию в 327 км.

Кроме этого ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и РСПМ провели серию спортивных мероприятий по волейболу, настольному теннису, бильярду, боулингу, по баскетболу.

Второе полугодие пройдет в таком же режиме?
На второе полугодие намечена большая программа, которая в РСПМ стартует с августа с деловых мероприятий в Тюмени, Воронеже.

Конференции ИИС «Металлоснабжение и сбыт» проведет в сентябре в Екатеринбурге по сервисным металлоцентрам, в Гомеле и Речице пройдет конференция «Проволока-крепеж» и в Орле и Мценске – «Медь, латунь, бронза». Завершим конференц-программу года мероприятием «Российский рынок металлов» в декабре.

И конечно большая деловая программа будет представлена в ноябре на выставке Металл-Экспо'2023.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


05.07.2023 Прогноз цен на трубы на июль от Королевского ТЗ

Лето - традиционное время для строительства трубопроводов, ввода в строй многоквартирных домов, других объектов, где используются трубы. Поэтому спрос в это время всегда высокий.

Россия планирует, что 2023 год станет продолжением 2022 г. в плане темпов строительства жилых домов. 70% трубы – потребление строительной отрасли. Как следствие, чем больше домов - тем больше спрос на трубную продукцию. В текущей перспективе на руку экспортерам играет ослабление рубля. Поэтому в ближайшие месяцы рост котировок и даже некоторое падение не остановит отечественное производство — размер прибыли будет достаточным.

Прогноз КТЗ: цены в течение июля будут идти вверх от +3%, основной мерой будет спрос. Но все это справедливо, если не последует обострения геополитической ситуации и обстановки внутри России.

КТЗ


05.07.2023 Юнона-2 предлагает услугу «намотка и нарезка рулонного проката»

Для удобства и полного комфорта в компании Юнона-2 предлагается услуга «Намотка и нарезка рулонного проката», что позволяет получить рулон необходимого размера и по требованиям клиента.

Услуга представляет собой поперечную нарезку и встречную намотку листов разной длины, допустимой толщиной до 4 мм.

Специалисты компании Юнона-2 разворачивают и распрямляют рулон на специальном оборудовании. Далее ровно обрезают кромки и нарезают ленту на листы необходимого размера. После нарезки металлопрокат снова наматывается в рулоны для удобной транспортировки.

Возможна намотка как крупных, так и небольших рулонов: от 800 кг до 7 тонн.

Хочется отметить, что в компании Юнона-2 реализуется продукция от ведущих производителей металлопроката, продукция которых изготавливается на современном оборудовании и под многоступенчатым контролем.

Юнона-2


|« Первая   64 65 66 67 68 69 70 71 72 73   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?