Новости РСПМ и компаний

|« Первая   676 677 678 679 680 681 682 683 684 685   Последняя »|

21.05.2015 Для эффективного управления трубным производством в настоящий момент имеет определяющее значение своевременная закупка сырья

Об этом заявил И.Михеев, коммерческий директор УХК «Королевский трубный завод» в своем выступлении на конференции «Стальные трубы-2015» в Ростове-на-Дону.

Анализируя ситуация на рынке профильных сварных труб в России, он отметил рост доли ТПЗ Северсталь-Шексна. Так, в 1 кв. 2015 г. его доля достигла 34%. На втором месте стоит НТЗ ТЭМПО (9%), затем идут ГК Демидов (7%), НМЗ им.Кузьмина (6%). Прочие производители в совокупности занимают 44%. В 2014 г. доля «прочих» предприятий составляла 52%.

За 5 месяцев 2015 г. потребление профильных труб в России снизилось почти на 30%.

При этом большую угрозу для российских производителей труб малого и среднего диаметра имеет непредсказуемая политика поставщиков сырья. В настоящий момент разница между внутренними ценами на лист и ценой на мировом рынке имеет огромный разрыв. Именно поэтому для эффективного управления трубными заводами имеет большое значение своевременная закупка сырья.

Помимо этого концепция работы трубных заводов в нестабильных условиях включает:
- расширение географии поставок;
- наличие оборотного капитала;
- расширение сортамента. В частности Королевский ТЗ вводит увеличивает свое номенклатуру трубной продукции – круглых труб до 159 мм диаметра, профильных труб – до 140х140 мм.

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 За 4 месяца трубный рынок вырос на 4,5%, за счет ТБД

Об этом заявил В.Моцкало, начальник управления анализа рынков ОМК, на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт».

По его оценкам, в России отмечается серьезное превышение мощностей для производства сварных труб над реальным спросом. В частности, в 2015 г. данные мощности достигнут 9,1 млн т труб, а емкость данного сегмента – 4,0 млн т. В 2016 г. перевес усилится, и мощности вырастут до 10,0 млн т, в то время как емкость только до 4,2 млн т.

Но более серьезной проблемой является нестабильность текущей ситуации и неудовлетворительное состояние спроса. В частности за 4 месяца текущего года трубный рынок России вырос всего на 4,5%, только за счет роста спроса на трубы большого диаметра вследствие активной реализации проектов строительства трубопроводных проектов. Остальные сегменты показали серьезное падение. Так, потребление профильных труб упало на 22,4% (до 562 тыс.т), труб ВГП – на 19,2% (до. 304 тыс. т), труб OCTG – на 11,2% (до 601 тыс. т), НГП – 8,3% (до 304 тыс.т). И это, несмотря на рост потребления нефти за тот же период.

Дальнейшее развитие трубного рынка, заявил В.Моцкало, будет определяться тем, как будет развиваться макроэкономика.

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 Потребление бесшовных труб сократится до самого низкого уровня за пять лет

Как отметил на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» Станислав Великий, руководитель дивизиона по работе с трейдерами ЗАО ТД «Уралтрубосталь», в 2015 году потребление бесшовных труб в России сократится примерно до 1,3 млн. т по сравнению с 1,44 млн. т годом ранее. Показатель текущего года обещает стать минимальным с 2010 года.

Между тем, Станислав Великий оценивает совокупные максимальные производственные мощности по выпуску бесшовных труб в России в 4,47 млн. т в год. Этого показателя отрасль достигла в прошлом году благодаря запуску стана FQM на 600 тыс. т в год на Северском трубном заводе компании ТМК. В текущем году запуск новых производственных мощностей не планируется.

Несмотря на спад, затронувший, прежде всего, машиностроительный сегмент российского рынка бесшовных труб, объем отечественного производства данной продукции мало изменится по сравнению с прошлым годом. По словам Станислава Великого, импорт в текущем году должен сократиться примерно втрое, и его долю на рынке займут отечественные компании. Благодаря снижению курса рубля российская продукция стала более конкурентоспособной. Одновременно должен возрасти российский экспорт бесшовных труб.

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 Трубы большого диаметра — основной растущий сектор отечественного рынка

По словам Романа Гроха, заместителя директора Дирекции по маркетингу ОАО «Трубная металлургическая компания», выступившего на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», по итогам первых четырех месяцев текущего года потребление труб большого диаметра (ТБД) в России выросло на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хотя этот подъем в немалой степени объясняется низкой базой и слабым спросом на ТБД в начале прошлого года, Роман Грох прогнозирует, что в 2015 году российское потребление данной продукции достигнет 2,9 млн. против 2,6 млн. т в 2014-том. В настоящее время начинается реализация двух крупных проектов строительства магистральных газопроводов «Турецкий поток» и «Сила Сибири», в которых, по оценкам Романа Гроха, будет использовано 4,5 млн. т труб. Так что, спрос на ТБД в ближайшие годы останется высоким.

В ближайшие месяцы в России также может увеличиться спрос на нефтегазодобывающие трубы. По итогам первых четырех месяцев 2015 года обороты на этом рынке сократились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако, как сообщил Роман Грох, количество новых скважин и объемы бурения в этом году прибавили порядка 15%. Поэтому конечное потребление увеличивается. Снижение видимого спроса в январе-апреле он объясняет тем, что многие компании активно закупали трубы в конце прошлого года, а сейчас расходуют складские запасы.

В то же время, использование труб в строительстве и машиностроении продолжает падать. В связи с этим потребление трубной продукции в целом в 2015 году сократится до 10,3 млн. т по сравнению с 10,6 млн. т в прошлом году. Причем, закупки труб среднего и малого диаметра уменьшатся от 8,0 млн. до 7,4 млн. т

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 Началась работа конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт»

В Ростове-на-Дону начала работу конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт». (Организатор конференции ИИС Металлоснабжение и сбыт). В ней принимают участие более 85 представителей компаний — производителей труб, дистрибьюторов, поставщиков оборудования, потребителей трубной продукции.

В ходе конференции планируется обсудить актуальные вопросы развития российской трубопрокатной отрасли, текущую конъюнктуру рынка, перспективы на текущий год. Будут проведены два круглых стола, посвященных антикризисной политике и ее влиянию на российский рынок труб, а также проблеме избытка предложения сварных труб.

Доклады участников конференции также будут посвящены итогам и перспективным планам лидеров отрасли, новым проектам трубных предприятий, особенностям текущей ситуации на различных сегментах рынка, поставкам оборудования и другим животрепещущим вопросам.

Следите сегодня за новостями, которые будут освещать ход конференции.

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 Как повлияют меры господдержки экономики на изменение спроса на металлопродукцию?

Субсидирование ипотеки, госгарантии, инфраструктурные проекты — меры поддержки рынка со стороны государства, вне всякого сомнения, оказывают влияние на конъюнктуру рынка. Как повлияют меры господдержки экономики на изменение спроса на металлопродукцию? Такой опрос появился на сайте журнала Металлоснабжение и сбыт. Новый опрос проводится среди посетителей портала с 20 мая по 10 июня.

Специалистам предлагается выбрать следующие варианты ответов:
- Никак, все меры поддержки - это только декларация намерений
- Результаты господдержки проявят себя в 2016 году
- Повлияют на незначительный рост во втором полугодии т.г
- Спрос на металл начнет существенно расти лишь в 2017 году
- Никак, экономика сама начнет восстанавливаться 2016/2017 г.г

Вы также можете поделиться своим мнением, выбрав наиболее вероятный вариант ответа. Опрос размещен в правом нижнем углу на главной странице сайта журнала Металлоснабжение и сбыт.

Металлоснабжение и сбыт


21.05.2015 ПК ДИА принимает заказы на производство оцинкованной трубы

Производственная компания ДИА принимает заказы на производство оцинкованной трубы со стенками 1,0 и 1,2 (возможно производство с цинкованием шва и без цинкования шва). Компания гарантирует кратчайшие сроки исполнения (не более 1 недели) и лучшие цены в регионе.

ПК ДИА


20.05.2015 Фоторепортаж с пуска 1-й очереди нового прокатного комплекса КУМЗа

19 мая на КУМЗе состоялась церемония ввода в эксплуатацию 1-ой очереди нового прокатного комплекса, в которой приняли участие свыше 100 руководителей и специалистов компаний-партнеров завода по строительству этого комплекса, а также потребители алюминиевой продукции, представители администрации Свердловской области, сотрудники предприятия.

После церемонии пуска прокатного стана гости ознакомились с новым производством, а также еще с одним прокатным производством и с рядом других производств. Фоторепортаж с церемонии открытия и цехов предприятия смотрите на сайте журнала Металлоснабжение и сбыт

Металлоснабжение и сбыт


20.05.2015 Ведущие участники трубного рынка встречаются завтра в Ростове-на-Дону

Порядка 100 руководителей и специалистов производителей и поставщиков стальных труб, металлургических и металлопотребляющих компаний примут участие 21 мая в 5-й общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт».

Среди актуальных тем, которые обсудят участники конференции на пленарном заседании:

- «Конъюнктуры рынка стальных труб России и стран СНГ. Производственная, сбытовая и инвестиционная политика ведущих трубных компаний в 2015-16 гг. Оценки потребления стальных сварных и бесшовных труб»;

- «Региональные рынки труб: оценки спроса и предложения. Тенденции развития трубных мини-заводов, перспективы повышения их конкурентоспособности в современных условиях. Борьба за выживание»;

- «Складская металлоторговля трубной продукцией. Стратегии развития металлоторговых компаний-поставщиков трубной продукции. Возможные направления диверсификации бизнеса металлотрейдинга за счет развития новых производств».

Также игроки трубного рынка проведут дискуссии на темы:

- «Какие антикризисные меры наиболее эффективны в текущий период времени для предприятий трубной отрасли?»;

- «Когда число производителей эл/св труб малого и среднего диаметра в РФ превысит 100 предприятий? Как выжить на высококонкурентном рынке?»

На следующий день, 22 мая, участники встречи посетят Таганрогский металлургический завод, где побывают в электросталеплавильном, трубопрокатном и трубосварочных цехах.

Подробная программа конференции

Металлоснабжение и сбыт


20.05.2015 Губернатор Красноярского края посетил КЗЛМК "Маяк"

15 мая 2015г в ходе рабочей поездки в г. Канск Губернатор Красноярского края Виктор Толоконников посетил предприятие КЗЛМК «Маяк».

Сейчас предприятие переживает сложный период – всего 40 % всех площадей непосредственно используются для производства товаров. Простаивает и часть оборудования. В ходе визита Виктор Толоконский по телефону дал указания председателю правительства Края оказать поддержку заводу и помочь с рынком сбыта продукции.

"Не исключаю, что этому предприятию могут понадобиться меры государственной поддержки, - отметил Виктор Толоконский. - Нужно осваивать новые рынки сбыта. Помимо этого необходимо продумать и прописать программу технического развития предприятия. Здесь большие цеха, и мы должны использовать эти площади", - сказал Виктор Толоконский после посещения завода "Маяк".

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского краz


20.05.2015 Честная конкуренция

Вот уже более 19 лет продукция Компании Металл Профиль пользуется большим спросом среди покупателей. Зачастую, чтобы повысить свою прибыль и привлечь покупателей, недобросовестные конкуренты самым нечестным способом используют имя Компании и названия ее торговых марок, стараясь дать своим фирмам-однодневкам или низкокачественной продукции схожие названия. Без законного основания они копируют их полностью или частично, создают похожие логотипы, интерфейсы сайтов и буклетов. При этом срок гарантии на произведенную ими продукцию значительно меньше, а ее качество несравнимо низко с качеством продукции торговых марок Компании Металл Профиль.

При выявлении подобных недобросовестных конкурентов Компания Металл Профиль отстаивает свои права, выигрывая судебные разбирательства и защищая репутацию, которая зарабатывалась годами. Это делается не столько для того, чтобы ставшее нарицательным имя Компании ассоциировалось исключительно с качественной продукцией и высоким сервисом, но и для того, чтобы освободить рынок продукции из металлопроката от некачественной продукции, которая разочаровывает покупателей.

На сайте ООО «Компании Металл Профиль» создан раздел, где публикуются решения судов и названия компаний, которые нечестным способом пытаются заработать на имени Металл Профиль.

В разделе также дана подробная информация для покупателей о том, как отличить зарекомендовавшую себя продукцию Компании Металл Профиль от ее низкокачественных подделок.

Компания Металл Профиль


20.05.2015 Трубмаш – Инжиниринг представляет своим партнерам и коллегам обновленную фотогалерею.

Подразделение маркетинга компании Трубмаш-Инжиниринг нашло время в своем плотном графике и собрало интересные моменты с рабочих и корпоративных мероприятий компании за последние два года, и готовы поделиться ими. Все фотографии можно посмотреть здесь

Трубмаш-Инжиниринг приглашаем всех вспомнить лучшие моменты многих проведенных мероприятий, и познакомиться с корпоративной культурой компании.

РСПМ


20.05.2015 КУМЗ запустил 1-ю очередь нового прокатного комплекса

19 мая на Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗ) введена в эксплуатацию 1-я очередь нового прокатного комплекса. В церемонии пуска приняли участие представители властных структур, потенциальные заказчики новой продукции, партнеры по строительству нового прокатного комплекса: представители компаний-поставщиков оборудования, проектных и строительных организаций.

Проект нового прокатного комплекса КУМЗа по своей технико-технологической оснащенности превосходит российские и европейские аналоги. Его реализация позволит обеспечить поставки изделий из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов с качеством, отвечающим всем требованиям международных стандартов и пожеланиям заказчиков, в роли которых выступают ведущие российские и зарубежные компании высокотехнологичных отраслей.

В 2009 г. проект был одобрен Министерством промышленности и торговли России, он вошел в Стратегию развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2020 г. Среди основных показателей реализации проекта: создание новых рабочих мест, увеличение объемов производства продукции, повышение производительности труда на предприятии почти в 3 раза.

Реализация проекта по строительству прокатного комплекса осуществляется в две очереди. В рамках 1-й очереди было предусмотрено строительство цеха по выпуску тонких листов, установка и ввод 6-валкового нереверсивного рулонного стана холодной прокатки с длиной бочки рабочего валка 2950 мм, 18-ти камерных печей отжига рулонов массой 25 т, 2-х линий поперечной резки рулонов на листы, линии продольной резки рулонов на ленты, 6-уровневого высотного автоматизированного склада хранения рулонов, мостовых электрических кранов, а также комплекса вспомогательного оборудования.

Ввод в эксплуатацию оборудования 1-й очереди позволит выпускать уникальную по своим характеристикам продукцию из термонеупрочняемых сплавов в любых состояниях поставки, с безупречным качеством поверхности и высокой точностью геометрических размеров (с допусками на толщину и плоскостность в пределах ? от требований международных стандартов).

В рамках 2-й очереди предусмотрено строительство цеха по выпуску плит и толстых листов, цеха по термомеханической обработке плит и листов. Окончание 2-й очереди и ввод нового прокатного комплекса запланированы на конец 2016 г. – начало 2017 г.

Основными потребителями продукции нового прокатного комплекса будут предприятия высокотехнологичных отраслей. Общая стоимость проекта превышает 30 млрд руб.

«С пуском мощностей нового прокатного комплекса КУМЗ получает новый мощный импульс развития, завершается важный этап радикального обновления ведущих производств, обозначенный в стратегии предприятия на период 2005-2015 гг., - отметил Владимир Скорнянков, председатель совета директоров КУМЗа. - Сейчас готовится программа преобразования КУМЗа до 2025 г., в которой будет зафиксирована преемственность выбранным стратегическим задачам, связанным с выводом предприятия на лидирующие позиции».

В новом тысячелетии КУМЗ демонстрирует отличную инвестиционную динамику: 312 млн руб. было вложено в 2000-2002 гг., 3,4 млрд руб. – в 2006-2011 гг., 14,13 млрд руб. – в 2012-2014 гг. в рамках строительства нового прокатного комплекса».

«Сегодня планы своего развития мы связываем, прежде всего, с реализацией проекта «Прокатный комплекс», который, с учетом сопутствующего развития литейного передела, инженерной инфраструктуры, логистического потенциала, ведет к кардинальному обновлению КУМЗа, к его второму рождению. Этот проект открывает большие перспективы не только перед заводом, но и перед всеми, кто участвует в его реализации, - подчеркнул Алексей Филиппов, управляющий директор проекта «Прокатный комплекс». -Завершение строительства нового прокатного комплекса, ввод в эксплуатацию его новых мощностей будут означать качественный рывок в освоении принципиально новых возможностей в производстве изделий для высокотехнологичных отраслей.

Для региона проект «Прокатный комплекс», по сути, выполняет роль локомотива, начиная со стартового этапа, когда к его реализации были подключены мощности областного строительного комплекса, возможности проектных организаций, обеспечивающих поставку комплектующих».

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Смотрите фоторепортаж

Металлоснабжение и сбыт


20.05.2015 Новая услуга от Брок-Инвест-Сервиса

Брок-Инвест-Сервис предлагает  своим клиентам новую услугу на ССК "Октябрьский" - подготовку металла под выгрузку погрузчиком. При заказе данной услуги укладка металла в кузов производится соответствующим образом с использованием бруса 100х100, металл предварительно формируется в пачки и увязывается в двух местах.

За более подробной информацией необходимо обратиться к персональному менеджеру.

РСПМ


19.05.2015 ЛЕПСЕ проведет общее собрание акционеров

29 мая 2015 года в конференц-зале по адресу: 141503, Московская область, город Солнечногорск, улица Разина, дом 8, корпус 1 в 10.00ч состоится годовое общее собрание акционеров Акционерного Общества «Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ».

Начало регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании участников (акционеров) – с 9.00ч.

С информацией, подлежащей представлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров можно ознакомиться в юридическом бюро АО «ЛЕПСЕ» по адресу: 141503, Московская область, город Солнечногорск, улица Красная, дом. 136, с 8-00 до 17-00 в рабочие дни с понедельника. по пятницу или по тел. 63-03-77.

ЛЕПСЕ


|« Первая   676 677 678 679 680 681 682 683 684 685   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?