Новости РСПМ и компаний

|« Первая   688 689 690 691 692 693 694 695 696 697   Последняя »|

12.03.2015 Комплекс специализированных промышленных выставок пройдет 8-11 июня в «Экспоцентре»

С 8 по 11 июня в "Экспоцентре" на Красной Пресне состоятся международные выставки "Металлургия-Литмаш" "Трубы Россия" "Алюминий / Цветмет 2015". На одной площадке будут представлены производители широкого спектра оборудования и технологий для металлургии, машиностроения и литейного производства, что позволит познакомиться с новейшими разработками для производства чугуна, стали, проката и трубной продукции, а также продукции из цветных металлов, алюминия и изделий из алюминиевых сплавов.

В выставках примут участие около 300 компаний из России, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Канады, Китая, Чехии, Дании, Египта, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Италии, Голландии, Польши, Румынии, Швейцарии, Турции, США. Они намерены найти новых партнеров и получить новые заказы в промышленном секторе России. Активно будут работать в Москве Китайская Литейная Ассоциация и Международная Ассоциация индустрии труб и трубопроводов (ИТА).

С 8 по 11 июня на Красной Пресне будет широко представлена масштабная коллективная экспозиция российских литейных предприятий, а также национальные стенды немецких, австрийских, итальянских, турецких производителей современного промышленного оборудования, поставщиков новейших технологий и инжиниринговых решений. Специалисты смогут ознакомиться с современными процессами в черной и цветной металлургии, развитием новых видов оборудования и продукции российских и международных металлургических и машиностроительных компаний, развитием систем управления качеством.

Участники традиционных встреч на «Красной Пресне» подчеркивают практическую значимость выставок. В Москву в это время приезжают компетентные специалисты, обладающие разносторонними знаниями в различных отраслях промышленности – металлургии, металлообработке, машиностроении, энергетике, нефтегазовом и строительном комплексе. Это преимущественно главные инженеры, технические директора — главные специалисты, ответственные за принятие решений по внедрению ноу-хау.

Совместный проект Металл-Экспо (Россия) и Мессе Дюссельдорф (Германия) дает возможность улучшить работу по сбыту и снабжению, укрепить отношения с существующими партнерами и найти новых, проверить в конкурентной среде свою маркетинговую стратегию, провести мониторинг конъюнктуры рынка и цен. Специалисты получат информацию об инновационных технологиях в металлургии и смежных отраслях, узнают о тенденциях развития литейной индустрии, о современных технологиях цинкования металлопродукции, ознакомятся с современными разработками в области оборудования и технологий.

Металл-Экспо приглашает посетить международные выставки "Металлургия-Литмаш" "Трубы Россия" "Алюминий / Цветмет 2015".

Металл-Экспо


11.03.2015 Задайте вопрос топ-менеджерам алюминиевого бизнеса

12 марта с 13.30 до 15.30 в офисе журнала «Металлоснабжение и сбыт» пройдет онлайн-конференция «Рынок алюминия в России: проблемы, тренды, перспективы», на которой будет обсуждаться текущая ситуация и варианты развития отечественного производства и потребления крылатого металла.

Своим видением и оценками поделятся директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин, вице-президент по маркетингу и развитию рынков компании Алюминиевые продукты Александр Скорняков, генеральный директор группы Алютех Алексей Жуков, генеральный директор компании Алунекст Леонид Виноградский.

Все желающие могут задать волнующие их вопросы топ-менеджерам российского алюминиевого бизнеса.

Задать вопрос участникам онлайн-конференции

Металлоснабжение и сбыт


11.03.2015 В феврале Инсаюр-Автотрейд-ТЛ реализовал 22,3 тыс.т проката на российском рынке

ООО «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» подвело итоги продаж за февраль 2015 года по металлопрокату, производимому на ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" .

За прошедший месяц было реализовано 19512 т. строительного листа с полимерными покрытиями и 2838 т. автолиста (электролитически оцинкованного плоского проката).

Данные приведены без учета экспорта.

Перспективы рынка проката с покрытиями будут обсуждаться на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: Тенденции производства и потребления", которая пройдет 19-20 марта в Москве. Руководство УК "Лысьвенская металлургическая компания" будет принимать участие в мероприятии.

Металлоснабжение и сбыт


11.03.2015 Стальинвест приглашает посетить свой стенд на выставке «Деревянный дом-2015»

Стальинвест приглашает посетить стенд на выставке «Деревянный дом - 2015» (Москва, Крокус Экспо, павильон №3, зал №14, стенд D 35-1, 26-29 марта 2015г).

Для получения электронного билета на выставку необходимо заполнить регистрационную форму: электронный билет на выставку «Деревянный дом - 2015».

Стальинвест


10.03.2015 Спотовый рынок металлов остается весьма неустойчивым

Российский рынок стальных труб и металлопроката переживает непростые времена. Для него характерны рост цен на продукцию на фоне дефицита платежеспособного спроса, ажиотаж в начале года и пессимистичные ожидания относительно дальнейшего развития событий, утверждают эксперты компании А ГРУПП.

Сварные трубы малого диаметра круглого сечения в марте все еще испытывают давление увеличивающейся стоимости штрипса (в среднем на 1 тыс. руб. без НДС). Однако некоторые трубные заводы не «переложили» этот рост на стоимость своей продукции, – вполне ожидаемо дальнейшее снижение цен. На рынке уже можно встретить предложение более низкой цены для отдельных регионов.

Активность спотового рынка к концу февраля пошла на убыль. Трейдеры уже не закупают трубы на склады, а стремятся распродать накопленные остатки, чтобы сбалансировать запасы. Некоторые торговые компании начинают снижать цены на отгружаемую продукцию.

В сегменте сварных труб среднего диаметра игроков меньше, и они испытывают меньшую конкуренцию. Несмотря на отсутствие серьезной загрузки производства все производители обозначили рост цен на март. Участники рынка понимают, что от снижения никто не выиграет, поэтому пока цены имеют небольшую тенденцию к повышению.

На рынке бесшовных труб в течение прошедшего месяца неоднократно появлялась информация о возможном повышении стоимости, однако этого в феврале-начале марта так и не случилось.

В сегменте труб большого диаметра никаких изменений нет. Большие заводы-производители выполняют заказы компаний ТЭКа.

Серьезно увеличилась загруженность заводов, выпускающих обечайку. В результате этого складывается ощущение, что все региональные заказы ушли в обечаечное производство. Есть опасность, что эта зачастую не проходящая гидроиспытания продукция в скором времени всплывет в проектах ЖКХ, что недопустимо.

Спрос на рынке металлопроката на начало марта растет практически по всем видам продукции, а цены – увеличиваются.

В сегменте плоского проката цены на х/к прокат продолжили свой рост ~ на +5-7% в зависимости от производителя, причиной послужил экспорт.

Цены на тонкий г/к прокат повысились на фоне высокой загрузки февраля на 4-5%. При этом спрос на данную продукцию в марте уже слабый, а внутренняя цена близка к экспортным паритетам.

На внутреннем рынке ограничено предложение по толстому г/к прокату, спрос на данную продукцию снижается, но при этом сохраняется рост цен в данном сегменте на 6-7%.

На Российском рынке профильных труб наблюдается незначительное повышение цен при понижении покупательского спроса. Вторичный рынок мелкого профиля перенасыщен старыми запасами и характеризуется слабым спросом, повышение цен в данном сегменте находится на уровне 1-4%. Крупный профиль прибавил в цене 1-2%.

Рынок сортового проката на начало марта профицитен практически по всем видам продукции.

Крупными производителями арматурного проката на март задекларирована пролонгация цен, но итоговый уровень цен будет определен в середине марта. Некоторые производители объявили о снижении цен в данном сегменте; в ситуации перенасыщенного рынка спрос крайне низкий.

На рынке фасонного проката аналогично объявлена пролонгация цен при сохранении слабого спроса на продукцию.

В целом рынок остается весьма неустойчивым, характерно снижение спроса. При наступлении сезона ситуация может немного улучшиться.

Металлоснабжение и сбыт


10.03.2015 Литейно-прокатный комплекс впервые выпустил сверхтонкий рулонный прокат

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал АО «ОМК-Сталь» в г. Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) освоил производство и впервые выпустил горячекатаный рулонный прокат толщиной 1 мм.

Опытные образцы рулонов шириной 1195 мм и толщиной проката 1 мм были изготовлены в рамках программы по освоению новых видов продукции. Проведенная аттестация показала полное соответствие проката требованиям к геометрическим параметрам и механическим свойствам.

«Ожидается, что прокат нового сортамента найдет применение в производстве на Выксунском металлургическом заводе круглых и профильных труб для строительной отрасли, машиностроения, агропромышленного сектора, а также в изготовлении перфорированных элементов и других изделий. В дальнейших планах комплекса освоение производства проката толщиной 1,3 мм и шириной до 1500 мм», – отметил директор ЛПК Олег Федотов.

На сегодняшний день в ЛПК освоено производство 200 различных типоразмеров плоского проката из 50 марок стали.

ОМК-Сталь


10.03.2015 Нужда заставляет. Российский и мировой рынок стали — итоги недели

ИИС Металлоснабжение и сбыт представляет обзор российского и мирового рынка стали с 1 по 8 марта 2015г.

Нарастание негативных тенденций в российской экономике становится все более очевидным. Судя по всему, в этом году традиционный весенний подъем в строительной отрасли окажется гораздо слабее обычного, а в некоторых регионах его может не произойти вообще. Сокращается производство автомобилей и другой машиностроительной техники.

По прогнозу Института Гайдара, наиболее глубокое падение российской экономики придется на самый благоприятный сезон — второй-третий кварталы. А всего по итогам текущего года сокращение ВВП составит порядка 6,8%. И эти пессимистические оценки имеют под собой основание.

Финансовые санкции против России в обозримом будущем, очевидно, не будут смягчены. Значит, отечественным компаниям предстоит и дальше заниматься погашением иностранных кредитов, имея лишь ограниченные возможности для получения рефинансирования.

Подробнее

Металлоснабжение и сбыт


10.03.2015 ГК АЛЮТЕХ — лидер в своей отрасли

С 24 по 28 февраля в Штутгарте (Германия) прошла юбилейная международная выставка, посвященная новинкам в области рольставен, ворот и солнцезащитных конструкций, – R+T Stuttgart’2015. Для Группы компаний «АЛЮТЕХ» она стала знаковой. Выставка подтвердила статус компании как одного из ведущих поставщиков роллетных систем и секционных ворот.

Выставка R+T проходит каждые три года и является важнейшим индустриальным событием на мировом рынке систем защиты, а также отличной платформой для обмена опытом. В эти дни в Штутгарт съезжаются эксперты со всего мира. Одни – чтобы обозначить направления для дальнейшего развития и найти потенциальных клиентов, другие – чтобы оценить уровень технической подготовки и оснащенности компаний-экспонентов и определить взаимовыгодные направления для сотрудничества.

ГК «АЛЮТЕХ» традиционно участвовала в выставке R+T, чтобы в очередной раз продемонстрировать экспертам со всего мира техническую мощь и инновационную базу одного из крупнейших производителей защитных конструкций.

Компания стала единственным экспонентом ворот и роллет из стран СНГ, выступив на R+T Stuttgart’2015 в новом расширенном формате: продукция Группы компаний «АЛЮТЕХ» была представлена под торговыми марками Alutech (Беларусь) и Günther ToreSystems (Германия). Эти бренды поддерживают концепцию и единую цель компании – производить и предлагать потребителю высококачественные рольставни, роллетные, рулонные и секционные ворота, роллетные и рулонные решетки.

Масштаб участия ГК «АЛЮТЕХ» дополнила массированная рекламная кампания в рамках выставки. 15 баннеров со слоганами Roll your business и Doors to business помогали посетителям ориентироваться среди павильонов выставки, спонсором двух из которых также являлась Группа компаний «АЛЮТЕХ».

АЛЮТЕХ


06.03.2015 Дорогие и любимые!

Всем в мире известно, что двигателем эволюции является женщина. Вы милые, добрые и отзывчивые - наше непобедимое стратегическое оружие.

Все мужчины Российского союза поставщиков металлопродукции в этот праздничный день поздравляют Вас!

Вы - заботливые матери, любящие жены, хранительницы семейного очага. Вы несете в мир жизнь, любовь и красоту. Много Вам ласки, тепла, доброты. И пусть невзгоды минуют Вас, а мечты исполнятся!

Будьте всегда счастливы, любимы и прекрасны!

РСПМ


06.03.2015 Мечел-Сервис ввел в эксплуатацию новый склад фасонного проката производства ЧМК

Новый склад заработал на территории производственно-складского комплекса компании в г. Видное Московской области. На складе размещено более 5 тысяч тонн балки производства ЧМК.

Продажи фасонного проката УРБС ЧМК «Мечел-Сервис» начал в мае 2013 года. Реализация балки в 2014 г. составила более 65 тысяч тонн.

«Новый склад уже начал отгрузки. В настоящее время мы реализуем наиболее востребованные профили. В дальнейшем мы планируем создать универсальный склад балки в Подмосковье для хранения большинства необходимых для строительства профилей, - отметил генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский. - Сортамент фасона на наших складах будет увеличиваться по мере освоения производства новых профилей на универсальном рельсобалочном стане ЧМК».

Производственно-складской комплекс (ПСК) в г. Видное работает в круглосуточном режиме. На его территории расположены шесть крытых складов: сортового металлопроката, нержавеющего сортамента, метизов и канатов, три склада сетки. ПСК имеет удачное географическое расположение - склад находится на юге города в непосредственной близости от МКАД. Он оборудован собственными подъездными железнодорожными путями и оснащен всем необходимым оборудованием для складской реализации металлопроката. Емкость хранения складских площадей комплекса составляет около 80 тысяч тонн. Ежедневный грузооборот производственно-складского комплекса составляет около 2 тысяч тонн.

Мечел-Сервис


05.03.2015 Татпроф ввел новые скидки

Компания Татпроф (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) после реализации первого этапа программы оптимизации затрат и управления издержками, подготовила ряд предложений для своих клиентов.

В частности, согласно пресс-релизу Татпрофа, устанавливается скидка в размере до 5% на стоимость фасадов из алюминиевых профилей, до 6% - на «теплую» оконно-дверную серию, до 7% - на «холодно» оконно-дверную серию и до 10% - на серию для крыш.

Заявки исполняются в срок до 7 дней для алюминиевых конструкций без покрытий и от 10% - для конструкций с покрытиями.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Металлоснабжение и сбыт


05.03.2015 БМК переходит на новый график работы

Балтийская металлургическая компания информирует своих клиентов о том, что традиционно в марте компания возвращает привычный график работы и обслуживания клиентов на базах СК Дзержинского и СК Окружная, в том числе, и по субботам с 9:00 до 15:00. Первая рабочая суббота в этом сезоне – 7 марта.

В обычные дни Компания работает по основному графику: понедельник- пятница с 8:30 до 18:00.

Не успели в офис БМК? Тогда можно оформить  заказ в интернет-магазине компании Металлопрокат39.рф!

БМК


04.03.2015 Выбери лучших поставщиков

Более пяти тысяч металлургический и металлоторговых компаний - поставщиков широкого спектра черных и цветных металлов, а также горно-обогатительные комбинаты, ломопереработчики, производители металлоконструкций и изделий, предприятия металлообработки включены в электронный справочник "Металлургия. Металлопоставки. Россия", который размещен на портале ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Информация по большей части компаний обновлена и является актуальной. Потребители металлопродукции могут выбирать поставщиков по сортаменту, на карте, по алфавиту. Крупные потребители могут заказывать продукцию напрямую с комбинатов и заводов, а для небольших потребностей (машинных) - широкий спектр металлобаз и сервисных металлоцентров во всех регионах России.

ИИС Металлоснабжение и сбыт приглашает производителей и металлотрейдеров ознакомиться с информацией о ваших компаниях и, в случае необходимости, обновить ее (бесплатно). Потребителей редакция журнала приглашает ознакомиться с информацией в справочнике, а также лучшими поставщиками, фигурирующими в Рейтинге ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции.

Металлоснабжение и сбыт


04.03.2015 Годовой конгресс РСПМ пройдет в этом году в Ялте

Вчера член Совета РСПМ, генеральный директор Металл-Экспо Алексей Ефимов и исполнительный директор РСПМ Владимир Пастухов посетили Ялту, где ознакомились с рядом отелей и конференц-залов.

Для проведения годового Конгресса выбран отель "Ялта-Интурист", где имеется комфортный конференц-зал на 100 человек, а также все необходимые условия для работы участников мероприятия. В рамках пленарного заседания руководители металлургических и металлоторговых компаний обсудят текущую ситуацию на рынках черных и цветных металлов, расскажут о планах развития своих предприятий, обменяются мнениями по различным аспектам бизнеса.

Также определена культурная программа, в рамках которой участники Конгресса посетят культурные и исторические места Крыма.

Годовой Конгресс пройдет в Ялте 18-19 июня (четверг - пятница). Все желающие смогут также провести выходные дни в комфортной крымской обстановке.

РСПМ


04.03.2015 Галактика провела учебно-тренировочные занятия в формате ”Cпортивно-полевых соревнований - Донбасс 2015”

21 февраля 2015 г. в канун дня Защитника Отечества и в рамках мероприятия по ГО МЧС компания Галактика провела учебно-тренировочные занятия в формате ”Cпортивно-полевых соревнований - Донбасс 2015”.

Начали с приветствия заместителя главы Подольского района Русских Аркадия Юрьевича и члена Совета РСПМ (директора ООО «Галактика») Буниц Сергея Ивановича.

Состязания:
1-й этап: пейнтбол среди трех команд.

Победу одержала мужская команда менеджеров. Хотя женщины также показали хороший результат, одержав одну победу из двух.

2-й этап: конкурсы +подготовка к спартакиаде.

В соревнованиях «Спасти ребенка от холода», «Краб», «Помощь раненому» победу одержали сотрудники с богатым жизненным опытом.

Главное, что поставленные цели были достигнуты:

- получение навыков отражения нападения условного противника;
- получение навыков оказания первой медицинской помощи;
- сплочение командного духа;
- выработка личных организационных качеств и навыков;
- подготовка к спартакиаде «Стальные люди Поволжья» (Сентябрь 2015)

По итогам соревнований прошло награждение медалями. Были и "Мировые 100 грамм" под «Кашу из топора» и уху от Клуба «Золотой Сазан».

Компания Галактика готова принять вызов и состязаться в подобных спортивно-полевых состязаниях с командами других организаций.

Руководители, тратьте долю прибыли на спорт и здоровье своих сотрудников!!!.

P.S. На фоне ситуации в Украине вывод однозначен, готовиться нужно к любому развитию событий.

Галактика


|« Первая   688 689 690 691 692 693 694 695 696 697   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?