Новости РСПМ и компаний

|« Первая   694 695 696 697 698 699 700 701 702 703   Последняя »|

05.02.2015 Учеба и повышение квалификации специалистов -один из важных пунктов антикризисной программы предприятия

4-5 февраля, в зале Совета РСПМ прошел семинар для специалистов компаний-членов РСПМ по проблемам бух. учета и налогообложения, в котором приняли участие более 40 сотрудников бухгалтерских служб. Были рассмотрены вопросы методологии бухгалтерского учета, новое в исчислении налогов на прибыль, добавленную стоимость, НДФЛ, вопросы, связанные с трудовым законодательством, проблемы ввода в действие торговых сборов, другие проблемы, встречающиеся у бухгалтеров на практике. Так как в качестве лекторов были приглашены руководящие сотрудники ФНС и Министерства финансов РФ-информацию можно было получить из первых рук. Большое количество времени было уделено ответам на многочисленные вопросы слушателей.

РСПМ


05.02.2015 Техноинформ - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от ООО Техноинформ (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


05.02.2015 Метизная Торговая Компания провела ежегодную конференция

29-30 января, в Воронеже, прошла очередная ежегодная конференция высшего управленческого состава Группы Компаний МТК.

На встрече были подведены итоги работы в 2014 году, принят пакет антикризисных мер связанных с общей нестабильной ситуацией на рынке и в экономике в целом, а так же принята единая стратегия развития Компании в 2015 году.

МТК ФР


05.02.2015 В 2014 г. ГК Демидов увеличила объем реализации до более чем 200 тыс. т

2014 г. для ГК Демидов закончился весьма позитивным результатом. В частности, компания нарастила объем реализации металлопродукции до отметки свыше 200 тыс. т., что больше объема 2013 г. на 20%.

Прирост в производстве собственной металлопродукции произошел в основном благодаря увеличению выпуска трубной продукции в Давлеканово. Напомним, что строительство этого завода было начато в 2011 г., а первая продукция выпущена в 2013 г. Поэтому прошедший год стал периодом активного наращивания выпуска трубной продукции: динамика прироста производства составила 30% по сравнению с 2013 г.

Рязанский трубный завод показал меньшую, но все же положительную динамику. В этом помогла ситуация с Украиной и отсутствием поставок продукции Луганского ТЗ на рынок России.

Помимо этого компания серьезно увеличила поставки кругов ст20, ст35, ст45, ст09г2с, поскольку с данного рынка ушли такие игроки как Апогей, ТиссенКруп Материали др. Новосибирское подразделение ГК Демидов по этому направлению показала динамику 60% по сравнению с 2013 г.

Представитель ГК Демидов - руководитель управления продаж московского филиала В.Степченков примет участие в конференции «Региональная металлоторговля России-2015» (19-20 февраля), на которой он выступит с докладом и расскажет о стратегии стабильного развития в непростых экономических условиях, которую избрала в настоящий момент компания.

Металлоснабжение и сбыт


05.02.2015 В начале текущего года активность рынка нержавейки сохранялась на высоком уровне

2014 г. оказался для компании Сибпромснаб достаточно позитивным, рассказал С. Ковалев, директор ОСП компании. И это даже не взирая на то, что в конце года компания была вынуждена резко поднять цены на поставляемый нержавеющий прокат в связи с ростом курса доллара и возросших ставок кредитования. «В начале текущего года активность на этом рынке сохранилась, и январь оказался по объемам продаж почти такой же, как сентябрь или август», - добавил он. Основными покупателями поката у компании являются предприятия химия и нефтехимии, коммунальные службы.

Помимо металлоторговой деятельности, в прошедшем году компания активно развивала переработку металлопродукции. Были полноценно запущены две линии порезки Red Bud Industry на СМЦ в Новосибирске, сейчас они вышли на стабильную загрузку. В настоящий момент Сибпромснаб практически весь нержавеющий прокат закупает в рулонах и режет на собственных линиях.

Металлоснабжение и сбыт


05.02.2015 71% клиентов СПК довольны ее работой

Клиенты - это своего рода партнеры в бизнесе, обеспечивающие стабильность доходов компании. Ранее Сталепромышленная компания измеряла объем, но при этом оставляли за скобками такие показатели, как количество довольных клиентов.

Начиная с апреля 2014г., рассчитывается показатель NPS - это баланс позитивных и негативных ответов на вопрос клиентам компании - Готовы ли Вы рекомендовать СПК своим друзьям и знакомым? В апреле 2014 NPS был равен 48%, по итогам декабря 2014 NPS достиг 71%.

NPS (net promoter score) - индекс потребительской лояльности.

СПК


04.02.2015 Деловая активность входит в нормальное русло

Начиная с конца января многие игроки рынка металлов возобновили свое участие в различных деловых мероприятиях: выставках, конференциях, совещаниях и круглых столах, посвященных различным аспектам ситуации в экономики и деятельности компаний.

В частности, сотрудники «Металлоснабжение и сбыт» на протяжении февраля примут участие в ряде отраслевых мероприятий. Так, 4 - 5 февраля РСПМ проводит актуальный семинар «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2015 году», 6 февраля в семинаре «Проблемы финансирования хозяйственной деятельности предприятия в условиях экономической нестабильности». С 11 по 12 февраля в Москве в состоится «IV Российский инвестиционно-строительный форум», где впервые будет представлен раздел «Металл в строительстве». Накануне старта строительного сезона, актуально будет узнать, чем дышит стройиндустрия.

17 февраля 2015 г. в Москве пройдет 9-я металлургическая конференция «Модернизация в металлургии. Импортозамещение как стимул развития и перевооружения предприятий». В рамках конференции с докладом на тему: «Прогнозы относительно экспорта черных металлов из РФ» Виктор Тарнавский, руководитель блока аналитики ИИС «Металлоснабжение и сбыт». 19 - 20 февраля издание проведет 8-ю Общероссийская конференцию «Региональная металлоторговля России», участники которой посетят металлобазы Московской области, в том числе Брок-Инвест-Сервис (пос.Октябрьский) и Мечел-Сервис (г.Видное). 18-20 февраля пройдет XI Международный форум «Лом черных и цветных металлов 2015».

Обзорные материалы с площадок этих и других отраслевых событий будут размещены в мартовском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Металлоснабжение и сбыт


04.02.2015 Введение экспортной пошлины на металлопродукцию приведет не к снижению цены на внутреннем рынке, а к увеличению

Сейчас в органах госвласти обсуждают возможность ограничения уровня цен на внутреннем рынке на средневзвешенном уровне 2014 года с учетом дефляторов под угрозой ввода экспортных пошлин на металлопродукцию. Реально ли это? С таким вопросом журнал "Металлоснабжение и сбыт" обратился к генеральному директору Ассоциации «Промметиз» Борису Яранцеву.

- Не реально абсолютно. Потому что до середины 2014 года цены на метизы, к примеру, падали в течение двух с половиной лет. Поэтому сейчас фиксировать среднегодовой уровень цен — это значит загонять метизные предприятия в тупик. Давайте для начала зафиксируем тарифы, цены на передельный металл, а потом будем говорить обо всем остальном. Мне в отношении тарифов вообще-то непонятно, почему у нас тарифы зависят от инфляции? Получается, чем всем хуже, тем монополиям лучше!? Чем выше инфляция, тем для них выше тарифы, выше доходность. Тарифы, наверное, должны быть привязаны к ВВП. Растет ВВП – растут тарифы. Хорошо всей экономике – растут тарифы. Падает ВВП – падают и тарифы. Плюс к тарифам цены на передельный металл, а рост их будет однозначен. Даже внутри холдингов есть расчетная цена передельного металла: предприятия-производители металла не могут поставлять его своим подразделениям для дальнейшей переработки по ценам ниже, чем сложившиеся цена на рынке. Трансферное образование у нас в России просто запрещено. Получается, одни законы будут нарушаться другими приказами.

Экспортной пошлиной метизников тоже не напугаешь, потому что у нас экспорт метизов небольшой.

В принципе, аналогичные методы госрегулирования мы уже имели возможность наблюдать на примере бензина, когда после ввода экспортной пошлины стоимость бензина на внутреннем рынке только выросла. Почему? Потому что те, кто работает на внешних рынках, не за что не отдадут их. Грубо говоря, они будут туда бесплатно поставлять, а компенсировать потери из-за вывозной пошлины будут за счет внутреннего рынка. Поэтому эта мера приведет не к снижению цены на внутреннем рынке, а к увеличению.

Совмещать рыночные и не рыночные методы — это путь в никуда.

P.S. О мерах, предлагаемых металлургами для преодоления экономического кризиса, читайте здесь

Металлоснабжение и сбыт


04.02.2015 Стенд ГК Феррум на выставке СтройСиб 2015 вызвал небывалый интерес

ГК "Феррум" принимает участие в выставке SibBuild 2015 (Неделя архитектуры и строительства), которая проходит в Экспоцентре (г.Новосибирск) с 3 по 6 февраля 2015 года.

Первый день был отмечен неподдельным интересом посетителей к стенду ГК "Феррум". Корреспондент федерального телеканала "Россия 24" взял интервью у А.В.Соседко, генерального директора ГК "Феррум". Актуальные вопросы металлургического и ипотечных рынков.

На стенде ГК "Феррум" можно ознакомиться с образцами продукции, увидеть наглядные видео о производстве и работе склада. Также  представлены две металлоконструкции, одна из которых изготовлена из холоднокатаного профиля, другая - из горячекатаного.

Представители компании "Феррум" расскажут  все об эффективных методах снижения себестоимости строительства и повышения конкурентноспособности строительной компании, о широкой практике применения холоднокатаного профиля.

Смотрите интервью

Феррум


04.02.2015 ГК ПРОТЭК расширила территорию производственно-складского комплекса в Курске

К территории в 4.2 ГА примкнул участок общей площадью 21982м2, с покрытием дорожными плитами и постройками, расположенный на красной линии двух городских улиц.

Дополнительная территория позволит улучшить эксплуатационные возможности комплекса, в том числе, организовать площадку открытого хранения материалов, стоянку автотранспорта, а так же обеспечит бесперебойный проезд клиентам и партнерам ГК ПРОТЭК.

РСПМ


04.02.2015 Подведены итоги новогодней акции Компании Металл Профиль «Новый год – новая крыша»

В преддверии новогодних праздников Компания Металл Профиль организовала беспрецедентную акцию «Новый год – новая крыша!» для всех клиентов.

В период с 14 декабря 2014 по 18 января 2015 года каждый желающий мог сыграть в увлекательную игру «Где прячется Дед Мороз?», анонсированную на корпоративном сайте Компании Металл Профиль. Все, кто зарегистрировался в качестве участника Акции и отыскал в игре Деда Мороза со Снегурочкой, получат гарантированную 5% скидку на кровлю с современным покрытием PURETAN®. Акция прошла во всех регионах присутствия Компании и ее партнеров: России, Беларуси и Казахстане.

30 января 2015 года был проведен торжественный розыгрыш призов, и стали известны имена призеров.

15 победителей, определившихся согласно условиям Акции методом случайного выбора, получают сертификат на 15% скидку при покупке кровли производства Компании Металл Профиль с покрытием PURETAN®

Подробнее

Компания Металл Профиль


04.02.2015 В БМК обозначили планы на будущее

В конце января руководители Холдинга ООО "Балтийская металлургическая компания" провели традиционную встречу, на которой отчитались о результатах своей работы за 2014 год и представили свое видение дальнейшего развития ГК БМК. Так, руководители коммерческих направлений отметили положительные результаты своей работы по поддержанию самого широкого на рынке региона ассортимента товаров, увеличению выручки от продаж, увеличению валовой прибыли по направлению Гипермаркета металлов. Отдельно были отмечены успехи Отдела металлообработки, который смог продемонстрировать очень высокие показатели по Чистой прибыли. Решающую роль в достижении успехов коммерческих подразделений сыграло оптимальное сочетание цены, качества и сроков выполнения заказов.
Важным, а главное нестандартным стратегическим ходом в развитии БМК в 2014м году стало внедрение двух принципиально новых для специфики Холдинга проектов – «Стройматериалы» и открытие онлайн-площадки БМК – Интернет-магазина «Металлопрокат39». В 2015м году развитие этих перспективных направлений будет продолжено.

«В целом в наступившем году акцент в развитии БМК будет выставлен на проектное управление и достижение плановых показателей прошлого года, - поделился планами на будущее Председатель Совета директоров БМК Олег Чернов. – Мы продолжим работать над организацией лучших оптово-розничных продаж в регионе во всех коммерческих направлениях, будем включать в работу партнёров с дополнительными ассортиментными группами товаров по реализации в строительном сегменте, планируем запуск новых самоокупаемых проектов. Одним из важных аспектов останется предоставление оптимального ассортимента товаров (черного металлопроката, строительных материалов и метизов) и услуг по металлообработке (ОМ-ЗМК, СМУ-ЗМК И СЦ-АСЦ) в регионе в оптимальном сочетании «цена-сроки-качество». Конечно, впереди – серьезные испытания, но мы смогли сформировать основу для того, чтобы перенести надвигающиеся невзгоды достойно. Недаром девизом компании на 2015 год мы выбрали фразу «Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат».

БМК


03.02.2015 Что будет в марте, апреле и в целом по году в региональной металлоторговле

Об этом и о многом другом будут говорить и обсуждать спикеры и участники ежегодной февральской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 19-20 февраля в Москве.

Свои сообщения на пленарных заседаниях представят 25 руководителей и топ-менеджеров металлургических и металлоторговых компаний из различных регионов России: В.Овчинников (НЛМК), Ю.Суняев (Северсталь), А.Титов (ММК), Е.Кузенко (Метинвест-Евразия), А.Трофимов (ТД ТМК), Н.Зайцев (ОМК), Т.Юдичев (Северсталь Дистрибуция), С.Синцов (ЕВРАЗ Металл Инпром), О.Тюрпенко (Металлсервис), Д.Борщинский (Металлокомплект-М), В.Брайнис (Ариэль-Металл), В.Арсенюк (Брок-Инвест-Сервис), Л.Полянский (Протэк), Л.Парсанов (Союзкомплект), В.Степченков (ГК Демидов), И.Михеев (Королевский ТЗ), С.Курапин (А ГРУПП), А.Сухнев (Сталепромышленная компания), И.Жиганов (Металл-Маркет), О.Чернов (Балтийская МК), А.Магаршак (Юнона-2), Е.Абрамов (Метаслав), А.Циос (Трубокомплект), А.Васильев (Сибпромснаб), М.Жарков (УралСибМет).

Актуальным на этой конференции также будет дискуссия-круглый стол "Краткие прогнозы развития рыночной ситуации в регионах на март-апрель т.г.".

Участники конференции во второй день побывают на производственно-складских комплексах компаний Мечел-Сервис и Брок-Инвест-Сервис.

В условиях непростой экономической ситуации и отсутствия ясных прогнозов развития металлопотребляющих отраслей эта встреча будет необходимой для прояснения положения дел на региональных рынках металлопродукции.

Подробнее

Металлоснабжение и сбыт


03.02.2015 УХК "Королевский трубный завод" расширяет рынки сбыта

Управляющая холдинговая компания Королёвский трубный завод в январе получила сертификаты, подтверждающие качество производимой продукции европейским стандартам DIN EN 10219-1:2006 и DIN EN 10305-3 (2010-05). Выполненные работы были направлены на расширение рынков сбыта труб за счет стран Европы.

Как отметили в компании, "сейчас мы на стадии "очного" знакомства с европейскими потребителями, надеемся, что первые поставки будут осуществлены в марте текущего года". В числе приоритетных направлений продаж рассматриваются страны прибалтийского региона восточной Европы.

Кроме того, в декабре прошлого года УХК "Королевский ТЗ" прошла испытания на соответствие продукции техническому регламенту Республики Беларусь № ТР 2009/013/ВУ. Положительные результаты данных работ подтверждены декларациями о соответствии от 29 декабря 2014 года, которые распространяются на трубы профильные, водогазопроводные и электросварные круглые общего назначения.

Комментируя результаты работы, в УХК "КТЗ" отметили, что "на рынок Республики Беларусь поставки трубной продукции осуществляются давно и успешно, и сертификат качества – это важный параметр для ряда наших потребителей, который мы, как клиентоориентированная компания, были обязаны предоставить".

В 2015 году планируется экспортировать около 20% объема производства. Помимо указанных направлений, предполагается продолжить работы по расширению географии продаж за счет стран Средней Азии – наиболее интересны Казахстан, Узбекистан, Киргизия.

Директор по развитию Королевского ТЗ Иван Михеев выступит 19 февраля с докладом «Политика региональной торговли трубных мини-заводов» на общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2015".

Информационное агентство "Металл-Курьер"


03.02.2015 Металлокомплект-М один из лидеров металлоторговли России

По итогам рейтинга «Металлоторговля. Первая десятка», проводимого журналом «Металлоснабжение и сбыт» за II полугодие 2014 года, компания заняла первое место рейтинга в сегменте сортового проката и третье в сегменте листового проката. Также «Металлокомплект-М» стал третьим в рейтинге универсальных поставщиков металлопроката.

Этот рейтинг за II полугодие 2014 г. составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость.

Итоговый рейтинг представлен в виде нескольких разделов. Раздел «Металлопоставки. Первая пятерка» включает в себя ведущих производителей металлопродукции на внутреннем рынке по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый прокат и профили, цветной прокат. В разделе «Металлоторговля. Первая десятка» представлены хорошо зарекомендовавшие себя торговые (складские), а также торгово-производственные и торгово-перерабатывающие компании в разрезе укрупненной номенклатуры черных и цветных металлов. Раздел «Универсальный поставщик» включает в себя металлоторговые компании, которые осуществляют складские поставки широкого сортамента проката, труб и метизов из черных и цветных металлов

Металлокомплект-М


|« Первая   694 695 696 697 698 699 700 701 702 703   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?