Новости РСПМ и компаний

|« Первая   894 895 896 897 898 899 900 901 902 903   Последняя »|

05.09.2011 Спотовый рынок проката демонстрирует понижательную коррекцию

За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи снизился на 0,3 пункта (-0,1%) и остановился на уровне 299,2. Рынок черного металлопроката и труб начал корректироваться… Индекс Metalsea

На представленной диаграмме хорошо видно, что Индекс Metalsea в текущем году повторяет динамику 2009 года, который всем очень хорошо запомнился. Также мы наблюдаем падающий тренд…



На ежедневных графиках хорошо видно, что к снижению арматуры присоединились балка, квадрат, проволока, труба, швеллер и электроды…Статистика Metalsea

Нержавейка повернула вверх. Индекс Metalsea Inox вырос на 7,69 пункта (+2,72%) и закрепился на уровне 290,61. Индекс Metalsea Inox

В отличии от металлургов, трейдеры не рапортовали об успехах во втором квартале или говорили о локальных достижениях. Скорее всего, хвалиться особо нечем, т.к. весь второй квартал цена на споте снижалась и объемы были хуже ожидаемых. Основной рост объемов и цен пришелся на июль-август, а это уже третий квартал. Однако рост был недолгим и спекулятивным, т.к. был вызван резким ростом спроса на фоне низких складов и локального дефицита по отдельным позициям. Так и не преодолев уровень сопротивления в 300 пунктов, Индекс Metalsea начал корректироваться. По техническому анализу рынок металлопродукции находится в падающем тренде. Очень похоже, что мы прошли второй пик этого года, а впереди снижение сезона и цен. Так что, скорее всего, отрицательная динамика Индекса Metalsea продолжится. Негативный прогноз остается…

РСПМ


05.09.2011 Компания Ромек выступила партнером Джип-фестиваля «Мобилизация – Трофи 2011»

27 и 28 августа в Нижегородской области прогремел Джип-фестиваль «Мобилизация – Трофи 2011», организованный Нижегородским клубом экстремального отдыха. Компания «Ромек» выступила партнером фестиваля в качестве одного из крупнейших поставщиков и производителей грузоподъёмного и такелажного оборудования.
Первый день сумасшедших гонок по бездорожью был посвящен линейному трофи по лесам на правом берегу Клязьмы. Перед участниками стояла задача преодолеть две трассы. Первая трасса протяженностью 8 км проходила через заболоченный лес, старые лесовозные колеи и заболоченные луговины.

Вторая была почти в два раза длиннее и проходила по танковой дороге, болоту, приозерному заболоченному лесу, нескольким ручьям и затопленным низинам.
После тяжелого и насыщенного дня для всех гостей фестиваля был устроен сытный ужин и концерт рок-групп из Гороховца и Н.Новгорода.

Во второй день отдохнувшие участники приступили к покорению грязного джип-спринта. Организаторы назвали ее «Болотным драйвом» - двухкилометровая кольцевая гонка по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями – действительно, испытание не для слабаков.

После сравнительно лёгкого трофи, триал в ручье наглядно показал подготовку и опыт экипажей и техники. Чего стоит только двукратная замена оборванной рулевой тяги на УАЗе в условиях канавы, куча порванного такелажа, кусты, пересаженные заботливыми джиперами корнями вверх...

В заезде приняли участие более 100 команд совершенно разной подготовки: были и совсем не подготовленные машины, были и модифицированные до зубов и явно опытные железные кони. Однако разномастность участников только пошла на пользу фестиваля и сделала его более зрелищным.

В воскресенье, когда все рытвины, виражи и колеи были побеждены, во время подсчета голосов, чтобы гости не скучали, организаторы устроили прыжок легкового автомобиля с трехметрового трамплина в воду.

Кроме драйва и заряда адреналина 27 участников по окончании гонок получили еще и призы. Призовой фонд был представлен набором нужных и желанных любым настоящим гонщиком приспособлений: бензопилами, реечными домкратами, автокомпрессорами, машинными маслами, наборами инструментов.

Фоторепортаж

РСПМ


02.09.2011 Группе компаний АЛЮТЕХ 15 лет!

От имени членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем коллектив ГК АЛЮТЕХ с 15-летием со дня основания.

История ГК АЛЮТЕХ началась в 1996 году с небольшой компании, в которой работало шесть человек. В настоящее время Группа компаний АЛЮТЕХ представляет собой международный производственно-сбытовой холдинг, в состав которого входят пять производственных предприятий и двадцать пять сбытовых компаний. Продукция АЛЮТЕХ поставляется в 35 стран мира.

Желаем команде АЛЮТЕХ крепких позиций на рынке, надёжных партнёров, стабильности, финансового благополучия и здоровья.

РСПМ


02.09.2011 Группа Компаний ПРОТЭК получила диплом лучшего бизнес-партнера компании Метер

Группа Компаний ПРОТЭК получила диплом лучшего бизнес-партнера ООО Метер – крупного производителя контрольно-измерительных приборов. Продукция данного предприятия сертифицирована по европейской системе менеджмента качества и является уникальной в своем роде и широко востребована на рынке.

Компания Метер - единственный производитель счетчиков в полимерном корпусе, которые по надежности и качеству работы, не только не уступают, но по некоторым параметрам превосходят традиционные бронзовые корпуса, при этом стоимость их ниже на 40%. Антимагнитные контрольно-измерительные приборы по дилерским ценам можно приобрести во всех торговых точках ГК ПРОТЭК в Воронеже и филиалах.

РСПМ


02.09.2011 Завод Кровельных и Стеновых профилей предлагает профилированный поликарбонатный лист SUNTUF

Завод Кровельных и Стеновых профилей (Ульяновск) закупил совершенно новый на рынке кровельных материалов вид продукции -профилированный поликарбонатный лист SUNTUF. Полимер, прозрачный как стекло, прочный как сталь.

Светопрозрачный профилированный лист производится в различной цветовой гамме и с различным профилем волны: в виде трапеции или гладкой волны. Лист SUNTUF не пропускает вредное ультрафиолетовое излучение и обеспечивает полную защиту. Данный материал уже оценили профессиональные строители в создании самых сложных и изысканных архитектурных объектов. Также, профилированный лист SUNTUF можно использовать при самостоятельном строительстве.

РСПМ


02.09.2011 Современные технологии сварки обсудят во время "Металл-Экспо"

Cварка — крайне важный процесс, без которого не мыслимы никакие достижения ни в какой сфере в промышленности, а уж тем более — в металлургии и металлопереработке. 16 ноября в рамках «Металл-Экспо» пройдет научно-практическая конференция «Сварка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлопереработке», которую проведет Межотраслевая ассоциация главных сварщиков (ММАГС).

«Промышленное производство сваркой направленным взрывом плакированных и многослойных листовых и трубных материалов», «Перспективные алюминиевые сплавы Всероссийского института лёгких сплавов для сварных металлоконструкций летательных аппаратов: атмосферных и космических», «Машины для газопорошковой отрезки слябов из аустенитной (нержавеющей) и ферритной (жаростойкой) сталей», «Сварка и резка взрывом в строительстве и демонтаже (утилизации) металлоконструкций жизненно опасных объектов», «Технологические возможности лазерно-дуговой (гибридной) сварки в производстве толстостенных ( до 42 мм) нефтегазопроводных труб больших диаметров для газопроводов «Нордстрим» и «Балтстрим»»...Это лишь некоторые из тем, из которых совершенно явственно следует, что без технологий сварки не могут обойтись ни трубники, ни листовики, ни строители, ни авиастроители, ни машиностроители, ни нефтяники и газовики.

РСПМ


01.09.2011 В Воронеже прошел круглый стол «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона»

26 августа 2011 года в 18:00 в клубе Седьмая луза при участии Российского союза поставщиков металлопродукции и Группы компаний «ПРОТЭК» прошел круглый стол «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона» и турнир по русскому бильярду.

В рамках мероприятия участники обсудили состояние дел на металлоторговом и строительном рынке ЦЧР и разработали стратегию по взаимодействию на 2012 год.

По окончанию деловой части в теплой дружеской обстановке прошли игры по русскому бильярду.

РСПМ


31.08.2011 УГМК-ОЦМ и чешская Metalimex обсудили перспективы сотрудничества

Руководство ООО «УГМК-ОЦМ» и представители чешской компании Metalimex a.s. (АО «Металимекс») в ходе визита в Верхнюю Пышму обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, иностранных специалистов заинтересовал медный и латунный плоский прокат, выпускаемый Кировским заводом ОЦМ на новом литейно-прокатном комплексе. На современном оборудовании здесь изготавливается особо тонкая радиаторная фольга (25 микрон) и ленты для нужд машиностроения и автопрома, а также медная кровельная лента, полностью соответствующая европейским стандартам.

«Используемая на Кировском заводе ОЦМ технология позволяет выпускать ленты с высокой равномерностью механических свойств, а специально подобранный химический состав обеспечивает значительную прочность материалов», - сообщил чешским гостям директор по продажам и маркетингу ООО «УГМК-ОЦМ» Алексей Щербаков.

Также представителям Metalimex рассказали о последних достижениях в технологии производства трубного проката, высокотехнологичной продукции (капиллярные трубки, конденсаторные трубки для теплообменных аппаратов). Исследуя представленные образцы, чехи смогли оценить качественные и технические характеристики изделий.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность поставки в Чехию медных труб производства ОАО «Завод медных труб» (Сербия, г. Майданпек). Продукция данного предприятия реализуется через дилерскую сеть ООО «УГМК-ОЦМ».

По окончании визита стороны подписали протокол о намерениях и план дальнейшего взаимодействия.

РСПМ


31.08.2011 Конкурс корпоративных СМИ металлургической отрасли выходит на финишную прямую

Редакция специализированного журнала «Металлоснабжение и сбыт» объявляет о выходе на финишную прямую девятого конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2011», итоги которого будут подведены 17 ноября 2011 г. во время 17-й международной выставки «Металл-Экспо’2011». Конкурс позволит представить всем заинтересованным все последние проекты по трансформации корпоративных СМИ металлургических групп и корпораций из смежных отраслей промышленности, провести презентации новых изданий, осветить современные тенденции развития корпоративных коммуникаций.

Главная цель конкурса МС&С заключается в том, чтобы способствовать развитию рынка корпоративных СМИ в сфере металлургии. Из года в год компетентное жюри конкурса в составе представителей НТВ, ОРТ, "Аргументов и Фактов", "Совершенно секретно", "Огонька" и др. СМИ - жюри выделяет самые эффективные проекты в области корпоративных СМИ. Во многом благодаря этому корпоративные издания металлургической отрасли лидируют как в рейтингах популярности среди аудитории своих регионов, так и в национальных профессиональных конкурсах.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса, объявление результатов и награждение лауреатов 9-го конкурса состоится 17 ноября 2011 г. во время конференции «Корпоративные СМИ металлургической отрасли России и стран СНГ - 2011», которая соберет представителей департаментов по связям с общественностью металлургических компаний, редакторов корпоративных СМИ, маркетологов и рекламщиков.Во время конференции пройдет экспозиция корпоративных изданий металлургической отрасли.

Для участия в конкурсе и конференции необходимо заполнить анкету и до 30 октября 2011 г. предоставить образцы СМИ в оргкомитет по адресу: 129085, Москва, ул. Большая Марьинская, д. 9, стр. 1

Подать электронную заявку на участие в конкурсе и конференции можно здесь

ИИС Металлоснабжение и сбыт


30.08.2011 Рынок металлов ЦФО РФ в августе сохранил высокую сезонную активность

Как сообщает Брок-Инвест-Сервис в очередном обзоре рынка металлов, в августе экспортные рынки находились в ожидаемо низком состоянии. К традиционному сезонному снижению добавилась неопределенность с развитием мировых финансовых рынков, опасения очередной волны рецессии в Европе и США.

Экспортные цены на квадратную заготовку не изменились по отношению к уровню июля и составляли порядка 680 $/т FOB Черное море. Активность мировых рынков слабая. Экспортеры из СНГ выдерживают баланс объемов для поддержания уровня цен. В сентябре ожидается восстановление торговой активности, рост мировых цен на длинный прокат.
Мировой рынок плоского проката сохранился на низком уровне. Цены на слябы и горячекатаные рулоны незначительно колебались вокруг достигнутого июльского уровня - 600-625 $/т FOB Черное море на слябы; 705-715 $/т FOB на горячекатаные рулоны. В сентябре ожидается рост деловой активности в западном полушарии и на Ближнем Востоке, что позволит сохранить наметившийся ценоповышательный тренд.

Для российских производителей сейчас сохраняется приоритет внутреннего рынка, баланс спроса и предложения выровнялся. Ожидаемое оживление на внешних рынках позволяет комбинатам уверенно сохранять цены на достигнутом уровне. Внутренний рынок ЦФО РФ в августе сохранил высокую сезонную активность, которая продолжится и в сентябре.

Прогноз на сентябрь по товарным группам:
- Горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат: стабилизация цен, возможны небольшие повышающие корректировки.
- Оцинкованный листовой прокат: сохраняется дефицит качественного оцинкованного проката. Рост цен 6%.
- Арматура, сортовой и фасонный прокат – стабилизация цен.
- Профильные трубы — сохранение текущего уровня; незначительные корректировки по отдельным позициям.
- Трубы сварные, бесшовные - цена стабильна.

РСПМ


30.08.2011 Гендиректор компании Металлоптторг о ситуации на рынке металлопроката

Экспертное мнение генерального директора компании «Металлоптторг» Кудинова Вячеслава Александровича о ситуации на рынке металлопроката.

Какова по Вашему мнению сейчас ситуация на рынке металлопроката, когда в мировой экономике она достаточно нестабильна?

В последнее время как в Нижегородской области, так и в ПФО наблюдается активный рост строительства (жилые здания, коттеджи, торговые центры), а следовательно, увеличение спроса на черный металлопрокат. Сейчас широко востребованы основные изделия сортового металлопроката. Из-за увеличения объемов строительства быстровозводимых зданий популярен фасонный металлопрокат. Рынок металлоторговли по-прежнему характеризуется высокой динамикой цен — наблюдаются скачки цен на черный прокат практически каждый год. В таких условиях необходимо быстро реагировать на рыночную ситуацию, принимать взвешенные решения.

Подробнее

РСПМ


30.08.2011 Алютех начал строительство нового завода

Произошла заливка бетона в основание нового завода. По традиции акционеры холдинга заложили в фундамент часы, на которых выгравирована дата. В момент закладки фундамента стрелки часов были остановлены, что символизирует точку отсчета, с которой начинается новое измерение возможностей производственного предприятия.

В истории Группы компаний «АЛЮТЕХ» – это очередная заливка фундамента собственного здания производственного предприятия. Первое подобное мероприятие прошло в 2004 году, когда закладывался фундамент «АлюминТехно», второе – в 2007 году, когда начиналось строительство завода «Алютех Инк». В текущем году начата подготовка производственной площадки для завода «Алютех Воротные Системы». Весь участок, отведенный под строительство нового завода, освятил священник отец Михаил, что также уже стало традицией для Группы компаний «АЛЮТЕХ».

На сегодня новый завод является самым масштабным проектом холдинга. На территории свыше девяти гектаров будет построено современное производственное предприятие, площадь которого составит 50 тыс. кв. метров, что превышает сумму площадей «АлюминТехно» и «Алютех Инк». На данный момент произведена инженерная подготовка, завершены планировочные работы и начата заливка фундамента по осям возводимого здания. Завершить строительство планируется через два года.

Очередное здание своего завода Группа компаний «АЛЮТЕХ» будет строить с использованием алюминиевых профильных систем собственного производства. Все проемы в здании также будут заполняться оконными, дверными и воротными конструкциями «АЛЮТЕХ». Здание завода можно рассматривать как своеобразный образец возможностей применения продукции «АЛЮТЕХ». Отметим, что новый завод спроектирован с учетом самых современных технологий, применяемых в строительной отрасли.

Каждое новое предприятие Группы компаний «АЛЮТЕХ» – это расширение производственных возможностей и совершенствование технологических процессов. Не является исключением и производственная площадка нового завода, куда будут включены основные мощности действующего предприятия «Алютех Воротные Системы» (производство широкого ассортимента секционных ворот и въездных групп). Одним из инновационных решений нового предприятия станет автоматизированный склад металла. Подобные проекты еще не реализовывались на территории Республики Беларусь, и впервые такой склад начнет работать в Группе компаний «АЛЮТЕХ». Предусмотрена также значительная модернизация комплекса по производству сэндвич-панелей и комплексов литья под давлением.

Таким образом, строительство нового завода Группы компаний «АЛЮТЕХ» – это новый виток в развитии холдинга. Масштабность проекта, современность применяемых технологий и профессиональный подход к делу позволят Группе компаний «АЛЮТЕХ» значительно расширить производственные возможности холдинга, а также усилить конкурентные преимущества выпускаемой продукции.

РСПМ


30.08.2011 Галактика модернизирует складское хозяйство

На баланс склада Галактика поступил новый погрузчик MITSUBISHI FG35ANT.

Данное пополнение поступило в пару к уже имеющемуся MITSUBISHI FG25NT, своими двухметровыми вилами он способен переносить и поднимать на высоту 4,7 метра грузы массой до 3,5 тонн. А это значительно ускоряет работу склада, особенно при проведении нескольких отгрузок одновременно.

Приобретение нового погрузчика - дополнительная лепта в модернизацию складского хозяйства.

РСПМ


30.08.2011 Литейно-Прессовый завод «Сегал» открыл второй офис в Москве

в Москве открылся второй офис представительства Литейно-Прессового завода «Сегал» - СИАЛ-Профиль.

Адрес представительства: г. Москва, Рязанский проспект, д. 42, корп. 2. Тел. +7 (495) 641-58-55

РСПМ


30.08.2011 фестальпине Аркада Профиль представляет новую услугу

фестальпине Аркада Профиль представляет новую услугу - продольная резка рулонов из алюминия, оцинкованной, холоднокатаной, горячекатаной и нержавеющей стали.

Резка рулонов осуществляется на двух линиях:

Толщина 0,23-2,00 мм
Ширина до 1250 мм
Вес рулона до 9 тонн

Толщина 0,5-4,00 мм
Ширина до 2000 мм
Вес рулона до 25 тонн

РСПМ


|« Первая   894 895 896 897 898 899 900 901 902 903   Последняя »|

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?