Новости РСПМ и компаний

|« Первая   891 892 893 894 895 896 897 898 899 900   Последняя »|

11.08.2011 Осень не за горами

И вновь финансовые рынки лихорадит, мировые экономические СМИ гадают на гуще катастрофических событий и заходятся в истерике мрачных прогнозов, а население российской глубинки прячет деньги по кубышкам, тогда как столичные жители в судорожной спешке выходят из доллара в иены и юани. Судя по драматичным событиям на благополучнейшей нью-йоркской улочке Уолл-стрит и на улицах цивилизованнейшей из мировых столиц Лондона, наступивший август обещает быть жарко-катастрофичным уже отнюдь не только для России, к чему мы уже привычны. Разгорается прямо-таки всемирный пожар!

А потому новый опрос на медиапортале журнала «Металлоснабжение и сбыт» посвящен мнению читателей о страшном и скучном повторе экономического кризиса недавнего образца. Опрос на тему «Ожидаете ли Вы в этом году повторения кризиса осени 2008 г.?» продлится по 1 сентября. Каждый посетитель может высказать свою точку зрения в правом нижнем углу сайта http://www.metalinfo.ru.

РСПМ


11.08.2011 БМК-Калининград подводит итоги работы за первое полугодие

Сегодня металлоторговое направление Балтийской металлургической компании вновь выходит на лидирующие позиции в Холдинге, ведь для компании не бывает маленьких клиентов и мелких заказов. Каждому обратившемуся за консультацией, БМК может предложить не только богатый выбор металлопроката, но и особые условия: дачникам – «тематические» акции, которые помогут довести до ума ограждения на участке или «поднять» теплицу, оптовым покупателям - накопительную систему скидок, бесплатную доставку и хранение продукции, отсрочку платежа.

Благодаря этому по итогам первого полугодия 2011 года увеличилась реализация трубного (на 44%) и листового (на 129%) проката. Розничные продажи металла увеличились на 161%.

Это лишний раз свидетельствует в пользу выбранного БМК курса - главное, что среди широкого ассортимента любой сможет найти необходимое наименование по доступной цене.

РСПМ


11.08.2011 RUSTEEL оптимизирует процесс металлообработки на металлосервисных центрах

8 августа в рамках программы технического развития и переоснащения металлоцентров RUSTEEL во Владивостоке произведен запуск новой правильно-отрезной машины GJH-14, приобретенной в конце июля 2011 года.

Новое оборудование позволяет обрабатывать гладкую арматуру диаметром от 4 до 14 мм и рифленую диаметром 4 до 12 мм. Это именно те позиции, которые пользуются наибольшим спросом у потребителей металлопроката.

Поскольку большая часть арматуры поступает на металлобазы в мотках или бухтах, одной из самых востребованных является услуга размотки арматуры по размерам заказчика. Новая высокоскоростная правильно-отрезная машина полностью автоматизирована, обладает гидравлическим устройством резки и встроенным счетчиком количества рубок, что значительно сокращает время выполнения заказа, при этом в процессе переработки не возникает лишних отходов. «Благодаря GJH-14 мы готовы сегодня предложить потребителю арматуру любой строительной длины – от 5 см до 12 м. При этом на выполнение индивидуального заказа клиента понадобится менее 24 часов. А широкий сортамент стандартных размеров постоянно присутствует на складе. Таким образом, клиент экономит время и деньги» - отмечает оператор правильно-отрезного станка Валерий Долгополик.

Специалисты компании уверены, что использование нового оборудования увеличит производственные мощности в три раза, и тем самым снизит себестоимость готовой продукции.

РСПМ


10.08.2011 Ноябрь, Москва, ВВЦ: место встречи изменить нельзя

На портале журнала "Металлоснабжение и сбыт" завершен очередной опрос посетителей, среди которых производители и поставщики металлургической продукции, потребители из строительного комплекса, машиностроения, автомобилестроения, ТЭК, ВПК, судостроения.

На вопрос «Планирует ли Ваша компания осенью т.г. участвовать в выставке "Металл-Экспо'2011", который проводился с 11 июля по 8 августа, 52,27% ответили, что обязательно посетят форум металлургов для встреч с партнерами. 31,06% респондентов заявили, что будут участвовать в выставке стендом. Около 8,33% посетителей сайта пока еще не определились.

В настоящее время завершается формирование экспозиции «Металл-Экспо'2011». В этом году на ВВЦ стенды разместят 700 компаний из 30 стран мира, в том числе читатели портала www.metalinfo.ru. Их стенды посетят свыше 30 тысяч посетителей.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


10.08.2011 ПРОТЭК зарегистрировал товарный знак

Товарный знак признается охраняемой законом интеллектуальной собственностью, для получения правовой охраны на товарный знак «ПРОТЭК» и была проведена его государственная регистрация.

ГК ПРОТЭК имеет право использовать товарный знак «ПРОТЭК», им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, продаются, рекламируются или иным образом вводятся в гражданский оборот либо хранятся или перевозятся с этой целью; при выполнении работ, оказании услуг ;на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот; в предложениях к продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе; в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации).

С развитием конкуренции, в условиях современной экономики, регистрация товарного знака в соответствии с действующим законодательством способна не только обезопасить правообладателя, но и принести ему значительную прибыль. Государственная регистрация торгового знака «ПРОТЭК» и вопросы индивидуализации товаров и услуг стали актуальны для компании, так как бизнес создавался более 18 лет, и сегодня «ПРОТЭК» — это не просто товар или услуга. Это еще и определенный набор ожиданий и ассоциаций, рождающихся у потребителя, его мысли и ощущения. Регистрация товарного знака «ПРОТЭК» — это создание своеобразного «знака качества», который повышает устойчивость компании на рынке.

РСПМ


09.08.2011 Игроки металлургического бизнеса обновляют интернет-ресурсы

Металлурги, поставщики металлопродукции и их партнеры достаточно активно включились в традиционный конкурс  "Лучший интернет-проект 2011 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ". На данный момент заявки подали свыше 60 компаний. Всего участие в конкурсе в 2011 году примут порядка 100 интернет-проектов из всех регионов России и многих стран СНГ.

Конкурс нацелен на выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию для решения производственных и ремонтно-эксплуатационных нужд.

Итоги конкурса будут подведены накануне Международной промышленной выставки Металл-Экспо'2011. Результаты конкурса будут объявлены по окончании конференции "ИТ для предприятий металлургии и металлоторговли", которая состоится 17 ноября в рамках осенней Недели металлов в Москве.



09.08.2011 УГМК-ОЦМ за 1-ое полугодие 2011 года увеличил выпуск товарной продукции на 43%

ООО «УГМК-ОЦМ», объединяющее предприятия металлообрабатывающего комплекса УГМК - в январе-июне 2011 года выпустило товарной продукции на 9,3 млрд. рублей, что превышает на 43% показатель аналогичного периода прошлого года.

Предприятия УГМК-ОЦМ за шесть месяцев с начала текущего года увеличили по сравнению с тем же периодом 2010 года выпуск проката медного – на 32%, проката латунного – на 8%, проката медно-никелевого – на 1%, литейных сплавов – на 11%.

Как отметил коммерческий директор УГМК-ОЦМ Дмитрий Киташев, несмотря на динамику роста объемов производства одной из важнейших задач для предприятий остается повышение эффективности производства и увеличение продаж. Так, на рынке медного проката ожидается сезонное повышение спроса на радиаторную, холодильную и конденсаторную продукцию.

РСПМ


08.08.2011 75 лет компании «Металлоптторг»

4 августа исполнилось 75 лет со дня основания компании «Металлоптторг» (Нижний Новгород) - одной из крупнейших металлоторгующих компаний Приволжского региона. За свою историю компания открыла филиалы по всей России и не раз занимала лидирующие позиции в различных рейтингах рынка металлопроката. Компания «Металлоптторг» уже несколько лет подряд входит в 10 лучших металлоторговцев по различным показателям и с честью держит марку региона.В течение нескольких лет универсальные складские комплексы компании являются лауреатами конкурса Российского Союза поставщиков металлопродукции «Лучшая металлобаза России».

История компании началась в 1936 году, когда была создана Горьковская контора ГУМПа (Главного управления металлургической промышленности). В годы Великой Отечественной войны она была основным поставщиком черного металла предприятиям, выпускающим военную технику и боеприпасы. Позже она вошла в состав Главного управления по снабжению народного хозяйства металлом и металлическими изделиями при Совете Министров СССР. В послевоенный период компания работала на восстановление промышленности и строительства. Сейчас руководство компании с честью и достоинством держит марку региона на различных конференциях и выставках, выступая как эксперт рынка металлопроката. На сегодняшний день ОАО "Металлоптторг" занимает лидирующие позиции среди компаний, работающих в данной сфере.

РСПМ


08.08.2011 Сталепромышленой компании 20 лет

Сегодня ЗАО «Сталепромышленная компания» (Екатеринбург) исполняется 20 лет! Начало Сталепромышленной компании было положено в 1991 году созданием брокерской фирмы «Тайм» на Свердловской товарной бирже. После нескольких месяцев работы фирмы «Тайм» стало очевидно, что специализация на металлопрокате выбрана правильно, и это направление получило активное развитие.

В настоящее время, имея 35 филиалов и представительств по всей России, Сталепромышленная компания является одной из крупнейших сетевых компаний страны.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в своих рейтингах регулярно отмечает ведущие позиции ЗАО «Сталепромышленная компания» в десятке лучших российских металлоторговых компаний. Широкий ассортимент и номенклатура металлопроката, поставляемые компанией, пользуются большим спросом в строительстве и промышленности.

Члены РСПМ от души поздравляют руководителя компании А. Сухнева и весь коллектив с юбилеем и желают новых успехов в бизнесе, творческого подхода к непростой деятельности поставщика металлопродукции, здоровья и хорошего настроения!

РСПМ


08.08.2011 КЗОЦМ за 6 месяцев увеличил выпуск проката на 12,4%

Кировский завод по обработке цветных металлов  (УГМК-ОЦМ) за январь-июнь 2011 г. увеличил по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. выпуск проката цветных металлов на 12,4%.

На латунный прокат в общем объеме производства пришлось 51,2%, доля медного проката составила 45,4%, бронзового и медно-никелевого проката – 3,4%.

Как сообщил заместитель главного инженера – начальник производственного отдела КЗОЦМ Вячеслав Ложкин, традиционно в структуре проката наибольшую долю занимают латунные и медные радиаторные ленты. За шесть месяцев с начала года их производство увеличилось почти на 10% по сравнению с I полугодием 2010 г. Стабильный количественный рост показывает и продукция электротехнического назначения (шины, проволока, ленты и профили) – 126%.

По мере освоения нового металлургического комплекса, предназначенного, в первую очередь, для выпуска особо тонких лент для радиаторов современных конструкций, КЗОЦМ увеличивает поставки данного вида продукции партнерам по холдингу – Шадринскому автоагрегатному заводу и заводу Оренбургский радиатор В частности, производство листа марки Л63 увеличилось в 1,7 раза; листов, полос медных – на 20%; шин медных – в 1,6 раза.

РСПМ


08.08.2011 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 08.08.2011

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 1,7 пункта (+0,57%) и остановился на уровне 298,9. Рынок черного металлопроката и труб продолжил движение вверх...

Нержавейка продолжила движение вниз. Индекс Metalsea Inox упал на 8,47 пункта(-2,88%) и закрепился на уровне 285,63.

Что касается спотового рынка черного металлопроката, то здесь мы пока наблюдаем плавный рост цен и желание участников продлить этот рост на подольше и повыше. Однако драйверов роста спроса на сталь пока на внутреннем рынке не появилось, а инфляционные факторы еще не пришли ни с запада, ни с востока. Так что пока ситуация стабильна и сильных отклонений ни вверх, не ожидается.

Пока перспективы вниз по осени остаются, но к зиме возможно глобальное инфляционное давление возьмет верх и возможен рост цен на сталь уже к концу года. Возможно, эти силы уравновесят друг друга и цены сохранят стабильность до конца года.

Однако, если падение рынков не удастся остановить, то риск повторения кризиса 2008 будет возрастать с каждым днем…

РСПМ


05.08.2011 ЛЕПСЕ планирует открыть сеть филиалов

Во исполнение решения собрания акционеров, прошедшего в мае текущего года, о необходимости расширения своей доли рынка, а так же развития регионального рынка продаж, ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ»  планирует открытие филиалов в Северо-Западном, Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах России.

РСПМ


04.08.2011 Оммет на выставке Агро-Омск-2011

Девятый раз подряд в Омске прошла Сибирская агротехническая выставка-ярмарка.

В этом году мероприятие приурочено к 100-летию Западно-Сибирской сельскохозяйственной, лесной и торгово-промышленной выставки.

Ежедневно выставку посещали десятки тысяч человек, что привело, по предварительным итогам, более чем к 100 заключенным сделкам.

На выставке-ярмарке были представлены новинки техники и передовые технологии, используемые в сфере сельского хозяйства.

Компания Оммет посетила выставку с целью презентации услуги по плазменной резке, которая достаточно востребована среди представителей производственной отрасли.

Наиболее популярным видом заказа является изготовление всевозможных деталей или элементов к ним.

Не остается без внимания услуга и со стороны дизайнеров, которые прибегают к использованию плазменной резки для изготовления различных элементов декора.

Оборудование для плазменной резки было приобретено ОАО «Оммет» 3 года назад, и за это время, все преимущества современной металлообработки оценили более сотни клиентов. Спрос на услугу подтверждается и цифрами - ежегодно выручка по услуге увеличивается более чем в 2 раза.

РСПМ


04.08.2011 НТТЗМ расширяет границы географии поставок собственной продукции

ООО "Нижнетагильский трубный завод Металлинвест" расширяет границы географии поставок продукции собственного производства.

За июль месяц были успешно подписаны контракты на поставки трубной продукции за пределы РФ.

РСПМ


04.08.2011 СТИЛМАСТЕР: строительный сезон круглый год

Технологии производимой продукции компанией СТИЛМАСТЕР (Екатеринбург), такой как термопрофиль (профиль оцинкованный) позволяют осуществлять монтажные работы в любую погоду и время года.

За счет технологий ЛСТК появилась возможность беспрепятственно монтировать термопрофиль зимой, весной, осенью. Заказать термопрофиль можно с понедельника пятницу по тел. +7(343)217-24-82; 217-24-87

РСПМ


|« Первая   891 892 893 894 895 896 897 898 899 900   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?