Новости РСПМ и компаний

|« Первая   886 887 888 889 890 891 892 893 894 895   Последняя »|

02.11.2011 Не гадание на кофейной гуще, а точный прогноз

На мировом рынке металлов наблюдается замедление деловой активности. Металлургические компании, ощущая нехватку заказов, объявляют о снижении производства и цен в ноябре и подталкивают потребителей к ожиданию дальнейшего падения.

На российском рынке также идет подготовка к сезону «спячки», сокращаются строительные и ремонтные работы. Однако эксперты уверены: российские производители вряд ли будут резко сокращать производство в четвертом квартале 2011 г. и первом квартале 2012 г.

Каковы основания для таких прогнозов? Об этом узнают участники конференции «Российский рынок металлов-2011», которая пройдет 14 ноября 2011 г. в Москве.

Свои взгляды на сложившиеся на рынках стали тенденции озвучат Н.Лядов, заместитель Генерального директора по продажам ОАО ММК, Д.Баранов, вице-президенту по продажам ОАО НЛМК, Д.Николаенко директор по продажам Дивизиона стали и проката ООО «Метинвест Холдинг», В.Терловой, руководитель направления Металл Эксперт Консалтинг, Е. Уракова, редактор по СНГ Steel Business Briefing Ltd (Лондон). Рынок труб проанализируют С.Билан, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса ОАО ТМК и И.Коломеец, директор по маркетингу ЗАО ОМК.

Неясные перспективы глобальной экономики и охлаждение мировых стальных рынков все чаще вызывает рост протекционистских настроений в различных регионах. Об опыте защиты рынков в зарубежных странах и российской действительности расскажут А.Базулев, директор по внешним связям, руководитель московского представительства ОАО НЛМК, М.Овчинников, начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса Федеральной антимонопольной службы России, Е.Бандура, заместитель директора Департамента торговой политики Секретариата Комиссии Таможненного Союза. А С.Масленников, генеральный директор ЗАО «Стальинвест» представит аргументы "за" и "против" введения ипортных пошлин на оцинкованный и окрашенный прокат.

Даже в этих условиях производители продолжают вести активную инвестиционныю политику, внедрять в производство новые виды материалов, улучшать качество производимой продукции. О трех крупнейших, реализуемых в настоящее время в России, проектах расскажут Ю.Луканин, генеральный директор ОАО «Русполимет», П.Шиляев, и.о.заместителя генерального директора по производству ОАО ММК и В.Ильинский, главный специалист ИТЦ ОАО «Выксунский металлургический завод».

С докладами о новых разработках в производстве сталей выступят А.Тихонов, советник по науке вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ», А.Бломквист, менеджер по развитию Q&T НЛМК-Клабек, И.Самойлова, руководитель направления развития бизнеса в России и СНГ компании Bronx и О.Роос, генеральный директор, член правления ООО Эстостил груп.

Помимо этого конференция традиционно позволяет участникам общатся «кулуарно», что помогает более обоснованно и верно составить свою оценку текущей ситуации на рынке и принять соответствующие решения относительно своего дальнейшего поведения.

Если вы еще не оформили заявку на участие, то сделать это можно здесь.

Металлоснабжение и сбыт


02.11.2011 Лидер группы "Браво" Валерий Сюткин проведет прием по случаю открытия Металл-Экспо’2011

Популярный певец Валерий Сюткин проведет 15 ноября торжественный прием по случаю открытия 17-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2011». Участие в вечернем приеме примут свыше 1 000 гостей - представителей отечественной и зарубежной металлургии, машиностроения, стройиндустрии, ТЭКа и других отраслей промышленности.

Стержневым смысловым наполнением вечернего приема станет церемония вручения премии «Главное событие года в металлургии России’2011» - за реализацию важнейших в металлургии России инвестиционных проектов стоимостью свыше $100 млн.

Валерий Сюткин вручит также награды за лучшую видеопродукцию металлургов «Metal-Vision’2011». Этот конкурс видеоработ дирекция Металл-Экспо, компания Меркатор, кинокомпания "Картина мира", Агентство креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия» при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» проведут в этом году уже в восьмой раз.

РСПМ


02.11.2011 СЕВЗАПМЕТАЛЛ приглашает посетить выставку "Металл-Экспо 2011"

"Фирма "СЕВЗАПМЕТАЛЛ" примет участие в 17-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо '2011". Выставка будет проходить с 15 по 18 ноября в Москве в Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).

Компания приглашает Вас посетить стенд №1Р50, расположенный в павильоне № 75.

РСПМ


02.11.2011 Санеста-металл: 20 желаний для покупателей стальных труб

С 1 ноября ТД Санеста-Металл запустил акцию для покупателей стальных труб «20 желаний». Название акции выбрано неслучайно – акция приурочена к 20-летию компании.

Участники акции смогут выбирать призы из 20 популярных торговых брендов. Чтобы стать участником акции достаточно в течение 4-х месяцев акции купить стальные трубы на сумму от 200 тыс. руб. Но чем чаще покупатель будет обращаться в компанию, тем на более ощутимый приз сможет он рассчитывать. Максимальный приз получат компании, которые каждый из 4-х месяцев будут приобретать трубную продукцию. ««20 желаний» отличается от других наших акций, считает директор по маркетингу Евгений Ганопольский. Впервые мы поощряем клиента не за объем покупки, не акцентируем внимание на определенном сортаменте. Мы хотим поощрить тех наших клиентов, которые регулярно сотрудничают с нами. Их не так и мало, на самом деле, но мы стремимся, чтобы их стало ещё больше». Акция «20 желаний» будет действовать с 1 ноября 2011 по конец февраля 2012 г для клиентов всех филиалов.

Подробнее об акции

РСПМ


01.11.2011 РУСПРОМСТАЛЬ - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании РУСПРОМСТАЛЬ (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


01.11.2011 Petroleum остался доволен качеством продукции УГМК-ОЦМ

УГМК-ОЦМ посетила делегация ключевого клиента и партнера Petroleum Services Company W.L.L. (ОАО «Петролеум Сервисес Компани»). В рамках визита была проведена проверка соответствия качества продукции требованиям стандартов Американского общества по испытанию материалов (ASTM B111). В результате стороны подписали акт приема-передачи крупной партии латунной трубы для поставки в Египет.

«Petroleum Services Company W.L.L. – постоянный заказчик УГМК-ОЦМ, через которого осуществляется поставка продукции предприятий, входящих в состав общества в страны Европы, Южной Африки, Северной и Южной Америки» - отмечает директор по продажам и маркетингу ООО «УГМК-ОЦМ» Алексей Щербаков.

Справка:
ООО «УГМК-ОЦМ» создано в 2007 году для управления активами УГМК в сфере обработки цветных металлов. Осуществляет функции управляющей компании в отношении ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов», а также реализует продукцию ОАО «Завод медных труб» (Сербия, г. Майданпек) и ОАО «Ревдинский завод ОЦМ».

Petroleum Services Company W.L.L. (Кувейт) является дочерней компанией Sultan Ben Issa Sons Holding Co., созданной в 1967 году, специализируется на таких отраслях промышленности как нефтегазовая, нефтехимическая, энергетика, водоснабжение.

РСПМ


31.10.2011 Лучшие выбраны

28 октября в Москве, в офисе РСПМ после завершения работы Совета, состоялось заседание жюри конкурсов "Лучшая металлобаза России 2011", "Лучший сервисный металлоцентр России 2011" и "Лучшая сбытовая сеть России-2011".

Всего в этом году для участия в конкурсе "Лучшая металлобаза России 2011" было представлено 30 анкет, "Лучший сервисный металлоцентр России 2011" – 15 анкет и "Лучшую сбытовую сеть России-2011" – 13 материалов.

Объявление победителей и лауреатов конкурсов состоится 14 ноября в Москве в Ренессанс-отеле по окончании 14-й Международной конференции «Российский рынок металлов 2011».

РСПМ


31.10.2011 Совет РСПМ дал оценку текущей ситуации на рынке и обсудил планы на ближайшую перспективу

В пятницу 28 октября в Москве состоялось открытое заседание Совета российского союза поставщиков металлопродукции.

В ходе заседания участники обменялись мнениями о текущей ситуации в экономике и на рынках чёрных и цветных металлов, ценовой конъюнктуре, высказали свои прогнозы изменения потребления и цен до конца текущего года и на 2012 г. Свои точки зрения высказали: Н. Правдина (Брок-Инвест-Сервис), Д. Садриев (Металлсервис), Ю. Елисеев (Стальные конструкции), О. Чернов (Балтийская металлургическая компания), Л. Полянский (Протэк), С. Бельский, О. Чарин (Русал), А. Березкин (Лист), И. Плеханов (Даймонд), А. Малышев (УПТК-65). Подробнее

Была рассмотрена заявка на вступление в РСПМ от Сибирского металлоцентра СМЦ-Трейд (Новоалтайск), которую представил Ю. Головнев, зам. ген. директора компании.

Далее участники заседания рассмотрели программу участия компаний-членов РСПМ в предстоящей традиционной осенней Неделе металлов в Москве (14-18 ноября), в Международных выставках «Металл-Экспо 2011» , «МеталлСтройФорум 2011» и «МеталлургМаш 2011».

Президент РСПМ А. Романов представил первоначальный проект плана мероприятий РСПМ на 1-ое полугодие 2012 года, который после доработки и получения различных предложений будет детально рассмотрен в декабре т.г. на очередном заседании Совета. После окончания работы Совета РСПМ состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурсов «Лучшая металлобаза 2011», «Лучший СМЦ 2011» и «Лучшая сбытовая сеть 2011». Лауреаты конкурсов будут объявлены 14 ноября на конференции «Российский рынок металлов».

РСПМ


31.10.2011 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 31.10.2011 от ИнтерСи

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункт (-0,1%) и остановился на уровне 300,2. Рынок черного металлопроката и труб медленно, но верно идет вниз… Индекс Metalsea

Больше других на прошлой неделе потеряли Профнастил и Труба… Статистика

Нержавейка незначительно снизилась. Индекс Metalsea Inox упал на 0,27 пункта (-0,09%) и остановился на уровне 293,73. Индекс Metalsea Inox

На прошлой неделе фондовые рынки сильно выросли. По итогам недели Индекс РТС прибавил более 10%, нефть(Brent) осталась на уровне $110 за баррель, однако спрэд с легкой техасской нефтью (WTI) значительно сократился. Курс рубля укрепился на 3% и достиг уровня 35,51 рублей за бивалютную корзину (USD+EUR)/2. Третья неделя октября показала снижение ЗВР РФ на $3 млрд…

Цены на лом продолжают падение

С начала октября спотовые цены на железную руду упали более чем на 20%.

По данным Росстата выпуск проката в сентябре 2011 упал на 5% к августу 2011 и на 4,2% к сентябрю 2010.

На прошлой неделе состоялся открытый Совет РСПМ. Большинство участников характеризовали текущий год как успешный. Отгрузки выросли на десятки процентов по сравнению с прошлым годом. В то же время отмечалось, что основной спрос финансируется бюджетом, а частный спрос даже снизился. Также прозвучала озабоченность снижением загрузки заводов в последние месяцы, ростом просрочки по дебиторской задолженности, снижением маржинальности торговли и ростом стоимости финансовых ресурсов. В основном взгляд на 2012 год оптимистичный, несмотря на внешний негативный фон.

Из всего изложенного можно сделать следующие выводы: Общемировая конъюнктура ухудшается, до РФ внешние проблемы еще не добрались в связи с высокой ценой на нефть и предвыборной щедростью бюджета. Металлурги снижают объемы производства в целях удержания рентабельности на приемлемых уровнях. Сильное падение цен на руду и лом на мировом рынке усложнит удержание цен на сталь на текущих уровнях. Усиление мировой рецессии ведет к сокращению спроса на энергоносители и падению цен на нефть, газ и уголь. Падение цен на энергоносители ведет к росту дефицита бюджета РФ и снижению курса рубля.

Прогноз по Индексу Metalsea на ноябрь негативный…

Подробнее

РСПМ


31.10.2011 Сибирский металлоцентр вступил в РСПМ

На состоявшемся, 28 октября в Москве заседании РСПМ в состав Союза принята компания Сибирский металлоцентр (Новоалтайск). Компанию представил Ю.Головнев, заместитель генерального дректора, который рассказал, что на сегодня компания обладает собственными производственными площадями (33 тыс. кв.м), перерабатывая ежемесячно до 5 тыс. т покрытых сталей. Являясь одним из крупнейших переработчиков оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием в СФО, компания осуществляет поставки металлопродукции собственного производства на территории Сибирского федерального округа. Основные регионы поставок: Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область, Красноярский край, Томская область, Омская область.

Производственно-складской комплекс находится в г. Новоалтайске. Офисы оптово-розничных продаж находятся в Барнауле, Новоалтайске и Иркутске. Сортамент производимой и реализуемой продукции сегодня составляет гладкий лист; штрипс, сталь рулонная, металлочерепица «Андалузия Люкс» профнастил, сайдинг, стеновая панель, доборные элементы кровли и фасада, профиль для гипсокартона, профиль армирующий, металлоизделия. Помимо этого компания оказывает услуги по продольно-поперечной резке металла; нанесению защитной пленки на металлопродукцию, а также непроизводственные услуги по упаковке, погрузочно-разгрузочным работам, доставке продукции клиентам. Складская инфраструктура соответствует всем требованиям логистики.

Существующие площади транспортно-складского хозяйства в общей сложности позволяют складировать до 10 тыс. т сырья (рулонного тонколистового металла) и готовой продукции, в том числе на закрытых площадках до 6 тыс. т и до 4 тыс. т на открытых площадках.

РСПМ


28.10.2011 Компания ТАТПРОФ запустила в работу новый прессовый комплекс

В строгом соответствии с графиком работ, компания «ТАТПРОФ», в сотрудничестве со своими европейскими партнерами - фирмами Presezzi и Kautec - запустила в работу новый прессовый комплекс. Устанавливаемый прессовый комплекс не имеет аналогов в России.

Краткие характеристики:
- диаметр заготовки – Ø178 мм
- производительность печи нагрева слитков – 4000 кг/час
- мощность пресса – 1900 т.с.,
- максимальная производительность - 2100 кг/час,
- максимальная длина профиля – 12 000 мм,
- автоматизированный процесс финишных операций.

В результате запуска нового прессового комплекса потребители алюминиевого профиля "ТАТПРОФ" в результате получают:
- снижение сроков изготовления профиля и исполнения заказа в целом,
- снижение себестоимости продукции и, как следствие, цены,
- гарантированное качество исполнения профилей любой конфигурации

РСПМ


28.10.2011 Агрисовгаз предупреждает: осторожно подделка

Компания ООО "Агрисовгаз" обращает внимание архитекторов, проектировщиков и переработчиков на то, что в последние несколько лет рынок алюминиевого профиля наводнился продукцией наших недобросовестных конкурентов, выдающих свою продукцию за произведенную на ООО "Агрисовгаз".

Данная продукция существенно ниже по качеству (как по геометрии, так и по механическим свойствам), поскольку, при одинаковой для всех цене на алюминиевое сырье, добиваться более низких отпускных цен на продукцию можно только за счет снижения ее качества. Отличить профили систем АГС можно по трем признакам: на картоне упаковки есть товарный знак АГС и текст "Агрисовгаз" с указанием контактных данных компании, на каждой упаковке профиля есть самоклеящаяся бирка с указанием даты производства и штрих-кодом, который позволяет отследить каждый этап производства, на большей части профилей введены идентификаторы в виде выступов и углублений, расположенных в допустимых для этого местах. Ввод идентификаторов в скором времени будет проведен для всей линейки профилей систем АГС.

Будьте внимательны, не позволяйте себя обманывать!

РСПМ


28.10.2011 БМК-Калининград наращивает объемы металлообработки

Балтийская Металлургическая Компания расширяет спектр услуг в области обработки металла. С октября отдел металлообработки предлагает клиентам новые услуги фигурная резка на газорезательном портале, изготовление металлоконструкций любой сложности, очистка металлопроката в дробемётной машине 500х1500, вальцовка листового и трубного проката до 30 мм.

«Все зависит от того, какие задачи ставит перед собой наш клиент. Уверен, что в большинстве случаев мы можем помочь. А современное оборудование позволяет существенно ускорить процесс, при этом мы гарантируем качество и высокую точность в исполнении заказа», - говорит руководитель отдела Алексей Вихтевский.

РСПМ


27.10.2011 Компания Рустил проведет очередной конкурс профессионального мастерства

29 октября на территории металлобазы Уссурийского филиала компании Рустил состоится шестой ежегодный конкурс профессионального мастерства среди рабочих специальностей.

Традиция выявления перспективных и талантливых сотрудников на металлосервисных центрах компании уходит корнями в 2005 год, тогда в профессионализме состязались только крановщики, стропальщики и газорезчики. Сегодня конкурс проводится уже по пяти номинациям: «Лучший крановщик», «Лучший резчик», «Лучший стропальщик», «Лучший водитель-экспедитор», «Лучший оператор станка по изготовлению кровельных элементов», а число желающих побороться за звание профессионала своего дела – растет с каждым годом.

Среди лауреатов конкурса – и те, кто были первыми конкурсантами, и те, кто недавно пришел в компанию и только завоевывает авторитет среди коллег. «Мы приложили максимум усилий для того, чтобы все участники в ходе соревнований получили равные условия и возможности. Дух борьбы и воля к победе мотивируют сотрудников на повышение квалификации, раскрывают потенциал каждого человека. Ведь главной гордостью Rустил являются именно сотрудники – команда профессионалов, которые двигают компанию вперед», – подчеркнул Максим Пацвальд, директор компании.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены ценными призами, получат надбавку к заработной плате на весь год, а их фотографии будут размещены на досках почета Рустил во всех филиалах компании.

Стоит отметить, что за время своего существования конкурс стал коллективным праздником, который собирает всех сотрудников и членов их семей, приятно провести время на свежем воздухе, отдохнуть и поболеть за своих коллег-рустиловцев.

РСПМ


26.10.2011 Лучшие бильярдистки планеты побывают в гостях у металлургов

Прошло уже более пяти лет, когда на одной из выставок "Металл-Экспо", на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт», был размещен бильярдный стол, на котором свое мастерство показывали лучшие игроки планеты. Среди них были и две очаровательные девушки — Анна Мажирина, чемпионка мира, и Настя Луппова — чемпионка Европы. Многие из участников и посетителей выставки неоднократно спрашивали организаторов, когда в следующий раз удастся увидеть этих прекрасных бильярдисток.

16 ноября т.г. в рамках Металл-Экспо'2011 состоится удивительное событие — в гости к металлургам приедут сразу более 20 девушек-бильярдисток — мастера спорта, мастера спорта международного класса, победительницы чемпионатов и кубков мира, Европы, стран СНГ, городов и областей.

В рамках VIP-турнира они составят смешанные пары вместе с руководителями компаний-участниками ноябрьских выставок "Металл-Экспо'2011", "МеталлСтройФорум"2011" и "МеталлургМаш'2011" и поборятся за главный приз "Металл-Экспо".

Это будет уникальная возможность металлургам-любителям русского бильярда воочию вблизи понаблюдать искусство прекрасных профессионалок русского бильярда.

РСПМ


|« Первая   886 887 888 889 890 891 892 893 894 895   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?