Новости РСПМ и компаний

|« Первая   884 885 886 887 888 889 890 891 892 893   Последняя »|

07.11.2011 Стальинвест приглашает посетить cвой стенд на выставке "МеталлСтройФорум-2011"

Компания Стальинвест (Домодедово)  приглашает посетить свой стенд на выставке "МеталлСтройФорум-2011" (Москва, ВВЦ, пав.69 , стенд №4B46/4B47 с 15.11-18.11.2011)

Вы имеете возможность пройти предварительную регистрацию для посещения выставки. Пропуск посетителя можно получить на отдельной стойке экспресс-регистрации.
http://www.metal-expo.ru/ru/visitor/invitation

РСПМ


07.11.2011 София-Металл установила личный рекорд по дальности доставки металлопроката

В очередной раз подтверждая тезис об умении работать в «пожарном» режиме, ООО «София-Металл» (Санкт-Петербург) произвело поставку листовой судостали в г. Надым Ямало-Ненецкого АО. В связи с острой производственной потребностью в данном металлопрокате местной газодобывающей компании, было принято решение осуществить доставку продукции автотранспортом. 9 суток в пути, 4500 км российских дорог, сезонная понтонная переправа через р.Надым – испытания для уверенных в своих силах людей. И сегодня мы рады констатировать, что самая длинная доставка продукции автотранспортом в истории ООО «София-Металл» была с успехом реализована в запланированный срок!

Надым - районный центр Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенный в 100 км к югу от Северного Полярного круга. Третий (после Нового Уренгоя и Ноябрьска) по размеру город округа. Надым является крупным центром нефтегазодобычи. Это один из немногих случаев, когда районный центр как по численности населения, так и по промышленному потенциалу превосходит столицу соответствующего субъекта Федерации – г.Салехард.

РСПМ


07.11.2011 ТАТПРОФ приглашает на свой стенд на выставке "ИНТЕРСВЕТ 2011"

Компания «ТАТПРОФ», (Набережные Челны) ведущий производитель алюминиевого профиля в России, на этой неделе, принимает участие в самой крупной выставке для декоративного и технического освещения светотехнической отрасли России и стран СНГ - ИНТЕРСВЕТ 2011, проходящей с 8 по 11 ноября 2011 г. в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

На стенде компании – 8.D.1 – Вы сможете ознакомиться с возможностями и компетенциями компании «ТАТПРОФ» в области производства алюминиевого профиля следующей номенклатуры:
- для светильников используемых в промышленных зданиях и офисных помещениях;
- для уличных, антивандальных и взрывозащищенных светильников;
- для производства радиаторов охлаждения в осветительных приборах.
Также Вы сможете задать интересующие Вас вопросы по долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.

Для получения персонального электронного пригласительного билета необходимо заполнить анкету на сайте выставки.

Сегодня ЗАО "ТАТПРОФ" - это несколько крупных производств, основными из которых являются:
- разработка продуктовых систем и комплексная поставка,
- прессование алюминиевого профиля,
- нанесение полимерно-порошкового и анодированного покрытий,
- инструментальное и заготовительное производства.

Специалисты компании  готовы предложить наиболее выгодные условия сотрудничества, начиная с технической проработки требуемого изделия на предмет лучшего сочетания высоких потребительских качеств со справедливой ценой конечного продукта.

РСПМ


07.11.2011 ТМК провела юбилейные корпоративные мероприятия

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса и лидер российского трубного рынка, провела ряд корпоративных мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею Компании. В пансионате «Бургас» (г. Сочи) прошли: молодежная научно-практическая конференция, корпоративный турнир по баскетболу, конкурсы «Молодой мастер» и «Молодые таланты», фестиваль команд КВН предприятий ТМК.

Молодежная научно-практическая конференция ТМК прошла в седьмой раз. Эта традиционная для Компании конференция призвана повысить эффективность молодежной политики ТМК, стимулировать развитие и профессиональный рост молодых сотрудников, активизировать интерес молодежи к научно-исследовательской деятельности, решению актуальных для ТМК производственно-технологических задач.

В этом году в конференции приняли участие около 100 молодых работников производственных, торговых, сервисных и научных предприятий Компании, в том числе представители американского дивизиона ТМК IPSCO. Тематика представленных работ включала такие актуальные направления, как совершенствование технологических процессов, повышение эффективности систем менеджмента качества, решение экологических проблем, использование информационных технологий, управление финансовыми ресурсами, совершенствование систем мотивации и обучения персонала, модернизация систем учета энергоресурсов и др.

В рамках конференции состоялся конкурс «Лучший молодой мастер» для молодых руководителей производства. Также состоялись такие творческие и спортивные мероприятия как конкурс «Молодые таланты», фестиваль команд КВН, корпоративный турнир по баскетболу, в котором приняли участие команды предприятий ТМК, московского и екатеринбургского офисов Компании.

«В ТМК утверждена и принята новая кадровая стратегия до 2020 года, которая ставит целью формирование нового качества персонала и уделяет особое внимание подготовке и развитию молодежи. Ежегодные молодежные мероприятия Компании демонстрируют значительный инновационный, творческий потенциал молодых сотрудников, который востребован в ТМК и является важным фактором дальнейшего поступательного развития Компании», –прокомментировал проведенные мероприятия Заместитель Генерального директора ТМК по организационному развитию Николай Колбин.

РСПМ


07.11.2011 УГМК-ОЦМ приняла участие в форуме SOCHI-BUILD

В конце октября УГМК-ОЦМ приняла участие в Х юбилейном строительном форуме «SOCHI-BUILD», г. Сочи. На мероприятии также заявили о себе более 150 компаний из многих регионов России и других стран, которые знакомили посетителей с передовыми технологиями, оборудованием и материалами для строительного комплекса.

На выставке была представлена продукция двух направлений деятельности компании: медная кровля производства Кировского завода по обработке цветных металлов (КЗОЦМ) и медные водопроводная и кондиционерная трубы, выпускаемые Кольчугцветмет и Заводом медных труб (г. Майданпек, Сербия) и реализуемые УГМК-ОЦМ.

«Участие в форумах такого масштаба является важным элементом продвижения продукции наших предприятий. Проходимость выставки – более 6 тысяч посетителей, что позволяет провести переговоры со многими дилерами и конечными потребителями цветного металлопроката», - рассказал директор по продажам и маркетингу УГМК-ОЦМ Алексей Щербаков.

Отметим, что производство медной кровли осуществляется на новейшем, не имеющем аналогов в России оборудовании. Это возможно благодаря тому, что на Кировском заводе ОЦМ завершена 5-летняя программа модернизации производства, общая стоимость которой превышает €30 млн. В ее рамках было установлено и введено в эксплуатацию самое современное оборудование мирового уровня.

Медная труба производства УГМК-ОЦМ зарекомендовала себя как высококачественный продукт, отвечающий всем международным требованиям. Качество медных труб проверено временем - уже более 5 лет продукция пользуется повышенным спросом, что позволило компании в 2010-2011 г. занять лидирующие позиции на рынке кондиционерных труб в России.

РСПМ


03.11.2011 Участники алюминиевого рынка ознакомились с практикой хеджирования

3 ноября в РСПМ прошел семинар «Хеджирование ценовых рисков сырья в условиях РФ», в котором приняли участие руководители и специалисты компаний Русал, ВТБ Капитал, КраМЗ, Расстал, МАК, АвтоВАЗ, Завод Москабель, ВМК-Инвест, ГАЗ и др.

В ходе семинара обсуждались такие актуальные вопросы, как потребности потребителей алюминия в управлении ценовыми рисками, инструменты хеджирования (прямые и косвенные), существующие стратегии по его применению.

Как показала дискуссия, хеджирование рисков, вызываемых колебаниями цен на цветные металлы на LME, интересно для участников алюминиевого рынка в России, однако, они не имеют ясного представления о том, как оно осуществляется на практике.

Поэтому проведенный семинар позволил проинформировать производителей и потребителей алюминиевой продукции о специфике хеджирования и показать преимущества его использования.

РСПМ


03.11.2011 Компании РСПМ активно развивают корпоративные издания

Уже девятый год подряд по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт» на выставке Металл-Экспо проходит слет издателей и редакторов корпоративной прессы. К этому событию приурочен и ежегодный конкурс заводских и корпоративных изданий.

В этом году на конкурс представлено 49 газет и журналов, электронных СМИ. Среди них — много членов Союза.

Так, прекрасное издание представила Балтийская металлургическая компания из Калининграда. «Жизнь в металле» - ежемесячное корпоративное издание для сотрудников и для партнеров. Чувствуется, что сотрудники отдела рекламы им PR вкладывают в него душу.

В каждом номере корпоративного журнала «Наш Мечел» можно найти заметки или статьи о деятельности сбытового подразделения «Мечел-Сервис». Так, недавно опубликовано интервью генерального директора «Мечел-Сервис» Леонида Полянского о стратегии развития сервисно-сбытовой сети в России.

Также в каждом номере корпоративного журнала Трубной металлургической компании "YourTube" публикуются статьи и информация о деятельности Торгового дома ТМК. Недавно опубликовано большое интервью с генеральным директором ТД ТМК Константином Семериковым о торговой политике крупнейшей в мире трубной компании. В частности, компания продолжит развитие мотивационных программ для своих дилеров, которых у компании более 100.

Активно присутствует в корпоративных изданиях ММК (например, в газете «Магнитогорский металл») Торговый дом комбината.

17 ноября на ВВЦ соберутся представители компаний на конференцию «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2011».Здесь же будут представлены итоги ежегодного конкурса на лучшее корпоративное СМИ, а также развернется выставка корпоративных изданий.

РСПМ


03.11.2011 Завод кровельных и стеновых профилей оказывает благотворительную помощь

Завод кровельных и стеновых профилей в очередной раз оказал благотворительную помощь социальному учреждению в Ульяновской области. На этот раз поддержка оказана государственному учреждению социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Восхождение" в с. Большие ключищи.

Директор центра обратилась к заводу КСП с просьбой о выделении стройматериалов для построения забора на территории учреждения. Руководство завода безотлагательно приняло решение о безвозмездной передаче профнастила реабилитационному центру.

Завод КСП - социально ориентированное предприятие и уже во второй раз оказывает поддержку данному учреждению. В планах завода на ноябрь - выделение стройматерилов для еще одного социального учреждения.

РСПМ


03.11.2011 А ГРУПП наращивает поставки плоского и сортового проката

А ГРУПП (Москва) является одним из крупнейших поставщиков труб и металлопроката на отечественном рынке. Основа бизнеса компании – реализация трубной продукции, которая занимает преобладающую долю в общем объеме продаж компании.

С целью обеспечения большей устойчивости и стабильности деятельности на российском рынке, в послекризисный период руководство А ГРУПП приняло решение о расширении сортамента реализуемой продукции за счет сортового и плоского проката. И в настоящий момент эта задача успешно выполняется. Так, по предварительным прогнозам, в текущем году объемы поставок плоского проката компанией увеличатся на 30-35%, сортового – на 10-15%.

В 2012 г. А ГРУПП планирует продолжить увеличение продаж данного сортамента и занять заметную долю в этих сегментах российского рынка металлов.

РСПМ


03.11.2011 Компания Метаслав открыла новую розничную площадку в Чебоксарах

Компания Метаслав 1 ноября 2011 года в рамках реализации программы по развитию розничной торговли открыла новую площадку "Метаслав-Чебоксары" по адресу: Республика Чувашия, Дорожный проезд,16.

С начала 2011 года были открыты три розничные площадки в г.Октябрьский, г.Туймазы и пгт. Кукмор. В планах Метаслава в 2011-12 гг. открыть на территории Татарстана и в соседних регионах еще несколько розничных металлоторгующих площадок.

РСПМ


03.11.2011 ГП Стальные конструкции приглашает посетить выставку "Металл-Экспо 2011"

ГП Стальные конструкции приглашает с 15 по 18 ноября посетить стенд компании на выставке "Металл-Экспо '2011" (Москва, ВВЦ, пав.69, стенд №4C24).

Чтобы пройти предварительную регистрацию для посещения выставки можно зарегистрироваться в онлайн режиме заполнив заявку на странице http://www.metal-expo.ru/ru/visitor/invitation и пропуск посетителя получить на отдельной стойке экспресс-регистрации во время работы выставки.

РСПМ


03.11.2011 ГК Демидов открыла представительство в Твери

ГК Демидов открыла торговое представительство в Твери.

Партнером по открытию представительства выступила компания ООО "Промметалл" . Менеджеры тверского представительства предлагают трубный прокат производства Рязанского ТЗ, а также металлопрокат со складов региональной сети Группы Компаний ДЕМИДОВ.

Информацию по ассортименту склада в можно получить на сайте компании в разделе "прайс-лист", а также у менеджеров представительства.

Офис/склад находится по адресу: 170017, г.Тверь, ул. Коняевская, д.7, офис.214
Тел./факс: +7 (4822) 77-89-20

РСПМ


03.11.2011 Трубмаш выполнил заказ для Сибура

 ОАО «Трубмаш» активно развивает направление поставок труб для предприятий нефтегазового комплекса. Одним из первых клиентов профильного портфеля компании стали предприятия Сибур Холдинга.

За все время совместной работы компаний, ОАО «Трубмаш» произвело отгрузки тысяч тонн трубной продукции различного сортамента и в 2011 году мы продолжили наше сотрудничество.

В настоящее время ОАО «Трубмаш» завершило поставку партии бесшовной трубы в адрес Сибур Холдинга. Общий объем поставок составил около 600 тонн.

«Мы давно работаем с Сибур Холдингом, который является нашими постоянным партнером. Как показало время, мы всегда точно и в срок выполняли взятые на себя обязательства и заслужили статус одного из самых надежных поставщиков трубной продукции», - подчеркнул Исполнительный директор ОАО «Трубмаш» Вазих Мухаметгалин.

РСПМ


02.11.2011 Не гадание на кофейной гуще, а точный прогноз

На мировом рынке металлов наблюдается замедление деловой активности. Металлургические компании, ощущая нехватку заказов, объявляют о снижении производства и цен в ноябре и подталкивают потребителей к ожиданию дальнейшего падения.

На российском рынке также идет подготовка к сезону «спячки», сокращаются строительные и ремонтные работы. Однако эксперты уверены: российские производители вряд ли будут резко сокращать производство в четвертом квартале 2011 г. и первом квартале 2012 г.

Каковы основания для таких прогнозов? Об этом узнают участники конференции «Российский рынок металлов-2011», которая пройдет 14 ноября 2011 г. в Москве.

Свои взгляды на сложившиеся на рынках стали тенденции озвучат Н.Лядов, заместитель Генерального директора по продажам ОАО ММК, Д.Баранов, вице-президенту по продажам ОАО НЛМК, Д.Николаенко директор по продажам Дивизиона стали и проката ООО «Метинвест Холдинг», В.Терловой, руководитель направления Металл Эксперт Консалтинг, Е. Уракова, редактор по СНГ Steel Business Briefing Ltd (Лондон). Рынок труб проанализируют С.Билан, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса ОАО ТМК и И.Коломеец, директор по маркетингу ЗАО ОМК.

Неясные перспективы глобальной экономики и охлаждение мировых стальных рынков все чаще вызывает рост протекционистских настроений в различных регионах. Об опыте защиты рынков в зарубежных странах и российской действительности расскажут А.Базулев, директор по внешним связям, руководитель московского представительства ОАО НЛМК, М.Овчинников, начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса Федеральной антимонопольной службы России, Е.Бандура, заместитель директора Департамента торговой политики Секретариата Комиссии Таможненного Союза. А С.Масленников, генеральный директор ЗАО «Стальинвест» представит аргументы "за" и "против" введения ипортных пошлин на оцинкованный и окрашенный прокат.

Даже в этих условиях производители продолжают вести активную инвестиционныю политику, внедрять в производство новые виды материалов, улучшать качество производимой продукции. О трех крупнейших, реализуемых в настоящее время в России, проектах расскажут Ю.Луканин, генеральный директор ОАО «Русполимет», П.Шиляев, и.о.заместителя генерального директора по производству ОАО ММК и В.Ильинский, главный специалист ИТЦ ОАО «Выксунский металлургический завод».

С докладами о новых разработках в производстве сталей выступят А.Тихонов, советник по науке вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ», А.Бломквист, менеджер по развитию Q&T НЛМК-Клабек, И.Самойлова, руководитель направления развития бизнеса в России и СНГ компании Bronx и О.Роос, генеральный директор, член правления ООО Эстостил груп.

Помимо этого конференция традиционно позволяет участникам общатся «кулуарно», что помогает более обоснованно и верно составить свою оценку текущей ситуации на рынке и принять соответствующие решения относительно своего дальнейшего поведения.

Если вы еще не оформили заявку на участие, то сделать это можно здесь.

Металлоснабжение и сбыт


02.11.2011 Лидер группы "Браво" Валерий Сюткин проведет прием по случаю открытия Металл-Экспо’2011

Популярный певец Валерий Сюткин проведет 15 ноября торжественный прием по случаю открытия 17-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2011». Участие в вечернем приеме примут свыше 1 000 гостей - представителей отечественной и зарубежной металлургии, машиностроения, стройиндустрии, ТЭКа и других отраслей промышленности.

Стержневым смысловым наполнением вечернего приема станет церемония вручения премии «Главное событие года в металлургии России’2011» - за реализацию важнейших в металлургии России инвестиционных проектов стоимостью свыше $100 млн.

Валерий Сюткин вручит также награды за лучшую видеопродукцию металлургов «Metal-Vision’2011». Этот конкурс видеоработ дирекция Металл-Экспо, компания Меркатор, кинокомпания "Картина мира", Агентство креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия» при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» проведут в этом году уже в восьмой раз.

РСПМ


|« Первая   884 885 886 887 888 889 890 891 892 893   Последняя »|

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?