Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285   Последняя »|

12.08.2008 Феррум планирует развитие филиальной сети в западном направлении

В продолжение развития филиальной сети, компания Феррум (Новосибирск) планирует открытие складских площадок в западном направлении. Предполагаемые города: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пермь, Саратов, Киров.

Полезная площадь объектов варьируется от 3000 до 10000 м2. В данный момент проводятся работы по подбору площадок и персонала. Таким образом, компания Феррум решает несколько важных задач, которые стоят перед металлотрейдером, - присутствие во всех регионах, уменьшение влияния сезонного фактора, логистика поставок.

РСПМ


11.08.2008 RUSTEEL – настоящая находка для «Паллады»

Компания поддержала рождение новой традиции на Российском флоте 

Уникальное зрелище подарил жителям и гостям Владивостока самый быстроходный в мире парусник «Паллада». Сегодня, 11 августа, судно, занесенное в книгу рекордов Гиннеса, пришвартовалось у причала, завершив тем самым многомесячное путешествие. Оно было посвящено 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Михаила Лазарева и Фаддея Беллинсгаузена, а также 50-летию начала отечественных исследований Антарктиды.

Возвращение судна в родной порт после 280 суток кругосветного плавания стало настоящим праздником для всех встречающих. Команда легендарного фрегата приветствовала всех, выстроившись на реях. Курсанты были одеты в специальную праздничную форму, выполненную в цветах российского триколора. Такое построение команды произвело настоящий фурор – на волнах гордо качался российский флаг. Так моряки парусника символизировали могущество России, как великой морской державы.
Воплощение идеи торжественного построения команды на борту учебно-парусного судна в виде государственного флага стало возможным благодаря поддержке компании RUSTEEL, которая предоставила морякам для этого форму. Такое патриотическое начинание, несомненно, получит продолжение и станет доброй традицией на Российском флоте.

«Главная цель кругосветки - продолжение традиций великих российских мореплавателей и восстановление лидирующих позиций государства в Мировом океане – активно поддерживается компанией», - отметил в ходе торжественной встречи парусника представитель RUSTEEL. По его словам, такое мероприятие как рождение новой традиции на флоте, организация поддержки экипажу в ходе кругосветки очень важно для компании, так как RUSTEEL ведет социально ответственный бизнес. И это не просто красивые слова для компании. С самого начала своей деятельности RUSTEEL поставила одной из своих главных задач не только участие в повышении экономического потенциала страны, но и в общественной жизни.

Зная, как тяжело курсантам «Паллады» вдали от родного дома, сотрудники RUSTEEL сделали все возможное, чтобы скрасить рабочие будни ребят. Пока судно находилось в длительном рейсе, компания оказывала экипажу посильную поддержку в местах своего территориального присутствия, создавая ощущение близости родины во время встреч. Экипажу учебно-парусного судна делали подарки: в Барселоне - плазменный телевизор с приставкой DVD и подборкой хороших отечественных фильмов, которые помогли ребятам организовать приятный досуг во время похода; в Шанхае - графическую станцию–компьютер для монтирования фильмов в наборе с проектором и экраном для создания памятных фильмов о кругосветном путешествии, которые могут стать как учебным, так и научно-популярным материалом.
Главные принципы в работе RUSTEEL – честность, профессионализм, уважение к партнерам – обязательно присутствуют и в ее общественной деятельности. Компания является инициатором возрождения традиций шефства крупных промышленных предприятий над учебными заведениями, детскими домами, больницами, молодыми курсантами. На сегодняшний день под патронажем RUSTEEL семь подобных организаций.
В компании уверены - заботясь должным образом о подрастающем поколении уже сегодня, мы обеспечиваем достойное будущее экономически развитой, сильной и процветающей России.

Справка «Восток-Медиа»: Компания RUSTEEL была создана в 2003 году при прямом участии Дальневосточного филиала Новолипецкого металлургического комбината. Сегодня это крупный российский металлорейдер, который представляет интересы ведущих мировых производителей высокотехнологичных сталей России, Японии, Кореи, Китая и других стран ЮВА. RUSTEEL – первый российский металлорейдер, открывший представительство в КНР с целью продвижения продукции китайских и российских металлургов.
В 2005 году компания стала членом Российского Союза Поставщиков металла (РСПМ). Металлоцентры и филиалы компании действуют во Владивостоке, Хабаровске, Уссурийске, Находке, Новосибирске, Москве. 

Стратегический план развития RUSTEEL предполагает построение Федеральной сбытовой сети в период с 2008 по 2015 г.г. В настоящее время ведется работа по подготовке к открытию филиалов в крупнейших городах РФ. Ежегодно более 4 000 крупных потребителей приобретают продукцию с металлоцентров компании RUSTEEL.

ВОСТОК-МЕДИА


11.08.2008 Вышел в свет очередной тираж ежемесячной корпоративной газеты "Вестник БМК"

Вышел в свет очередной тираж ежемесячной корпоративной газеты "Вестник БМК". В главной статье номера читайте о стартовавшем в "Балтийской Металлургической Компании" проекте развития международных отношений и о первых деловых встречах с представителями крупных зарубежных компаний, состоявшихся в июле. Также в выпуске - независимый аналитический прогноз развития ценовой ситуации на рынке поставок металла в августе, отчёт о прошедшем в Карелии "Дне здоровья" и другие новости холдинга "Балтийская Металлургическая Компания Спб". Анекдоты на строительную тематику, притча и авторский кроссворд, а также информация об открытых вакансиях холдинга - на последней полосе номера.

Подробнее

РСПМ


11.08.2008 RUSTEEL поддержала рождение новой традиции на Российском флоте

Уникальное зрелище подарил жителям и гостям Владивостока самый быстроходный в мире парусник «Паллада». 11 августа, судно, занесенное в книгу рекордов Гиннеса, пришвартовалось у причала, завершив тем самым многомесячное путешествие. Оно было посвящено 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Михаила Лазарева и Фаддея Беллинсгаузена, а также 50-летию начала отечественных исследований Антарктиды.

Возвращение судна в родной порт после 280 суток кругосветного плавания стало настоящим праздником для всех встречающих. Команда легендарного фрегата приветствовала всех, выстроившись на реях. Курсанты были одеты в специальную праздничную форму, выполненную в цветах российского три-колора. Такое построение команды произвело настоящий фурор – на волнах гордо качался российский флаг. Так моряки парусника символизировали могущество России, как великой морской державы.

Воплощение идеи торжественного построения команды на борту учебно-парусного судна в виде государственного флага стало возможным благодаря поддержке компании RUSTEEL (Рустил-Трэйд), которая предоставила морякам для этого форму. Такое патриотическое начинание, несомненно, получит продолжение и станет доброй традицией на Российском флоте

«Главная цель кругосветки - продолжение традиций великих российских мореплавателей и восстановление лидирующих позиций государства в Мировом океане – активно поддерживается компанией», - отметил в ходе торжественной встречи парусника директор RUSTEEL Максим Пацвальд. По его словам, такое мероприятие как рождение новой традиции на флоте, организация поддержки экипажу в ходе кругосветки очень важно для компании, так как RUSTEEL ведет социально ответственный бизнес. И это не просто красивые слова для компании. С самого начала своей деятельности RUSTEEL поставила одной из своих главных задач не только участие в повышении экономического потенциала страны, но и в общественной жизни.

Зная, как тяжело курсантам «Паллады» вдали от родного дома, сотрудники RUSTEEL сделали все возможное, чтобы скрасить рабочие будни ребят. Пока судно находилось в длительном рейсе, компания оказывала экипажу посильную поддержку в местах своего территориального присутствия, создавая ощущение близости родины во время встреч. Экипажу учебно-парусного судна делали подарки: в Барселоне - плазменный телевизор с приставкой DVD и подборкой хороших отечественных фильмов, которые помогли ребятам организовать приятный досуг во время похода; в Шанхае - графическую станцию–компьютер для монтирования фильмов в наборе с проектором и экраном для создания памятных фильмов о кругосветном путешествии, которые могут стать как учебным, так и научно-популярным материалом.

РСПМ


11.08.2008 Строительные активы ПРОТЭКа пополнились новым экскаватором KOMAT'SU

Строительные активы Группы компаний "ПРОТЭК" пополнились новым экскаватором KOMAT'SU PC300-7 (производство Япония) с объёмом ковша 1,4 м3. К основным преимуществам экскаватора относятся высокая мощность и грузоподъёмность, низкий уровень шума, экономичный расход топлива, что позволяет выполнять земляные работы с высокой точностью и производительностью. Низкий уровень токсичности выхлопа в процессе эксплуатации экскаватора KOMAT'SU является практическим шагом, направленным на охрану окружающей среды.


Фоторепортаж

РСПМ


08.08.2008 Сайт "БМК" заговорил по-английски

Балтийская Металлургическая Компания Спб открыла англоязычную версию сайта. Цель создания версии на английском языке - сделать доступной для зарубежной аудитории информацию о деятельности "Балтийской Металлургической Компании". Это позволит интернет-ресурсу компании стать еще более открытым и функциональным. Попасть на английскую версию можно с кнопки на главной странице нашего сайта или из строки браузера по адресу eng.bmk.su .

В англоязычной версии размещена информация о компании, её истории и стратегии развития, о предлагаемой продукции и услугах, о подразделениях холдинга. Также на страницах англоязычной версии сайта обновляются наиболее значимые новости "БМК".

Необходимость в английской версии сайта особенно возросла в последние месяцы в связи с выходом "БМК" на международный рынок и ведением переговоров с иностранными партнёрами. Подробней о международных отношениях компании читайте в статье "Металл без границ", которая будет опубликована в августовском номере "Вестника БМК".

РСПМ


08.08.2008 Металлоптторг на первом чемпионате по футболу среди строительных организаций Нижнего Новгорода

Впервые 2 августа проводился чемпионат по футболу среди строительных организаций Нижнего Новгорода. В нем принимала участие команда ОАО «Металлоптторг». Команда Металлоптторга предварительно готовилась к турниру: проводились тренировки и дружеские игры. Спортсмены компании были в хорошей физической форме.

Было сыграно 3 игры. В первой Металлоптторг сразился с командой министерства строительства Нижегородской области. Первый гол в наши ворота забил министр строительства Челомин Владимир Николаевич. Наш вратарь оказался бессилен перед его пробивным ударом. Вторая игра с турецкой компанией Япыстроем закончилась травмой капитана команды соперников. Игра была очень напряженной. Третья игра предстояла с будущими фаворитами турнира — компанией Диалог из Дзержинска. У ворот каждой из команд постоянно возникали опасные и голевые моменты.

По окончании турнира команде Металлоптторг удалось побеседовать с министром по строительству Нижегородской области — Челоминым Владимиром Николаевичем. По его словам, этот чемпионат станет хорошей традицией для организаций строительной отрасли Нижегородской области. На стадионе «Северный» есть все условия для проведения спортивного мероприятия — отметил Владимир Николаевич.

РСПМ


08.08.2008 Президент РСПМ – в числе российских болельщиков на олимпиаде в Пекине

По приглашению компании Рустил-Трэйд на олимпийских играх в Пекине находится президент РСПМ А. Романов, который в течение ближайшей недели будет поддерживать российских спортсменов на соревнованиях по волейболу, теннису, гимнастике, баскетболу, реслингу, траншейной стрельбе. Компания Рустил обеспечивает пребывание на олимпиаде в Пекине команды российских стрелков, а также небольшой группы болельщиков.

РСПМ


07.08.2008 Квин - победитель конкурса «Промышленный лидер Прикамья»

5 августа 2008 г. прошла торжественная церемония награждения предприятий-победителей конкурса с участием губернатора Пермского края Чиркунова О. А. Цель конкурса – активная пропаганда успехов и достижений промышленных предприятий края, добившихся наилучших показателей экономической и финансовой эффективности своей работы. Краевой конкурс «Промышленный лидер Прикамья» проводился Министерством промышленности, инноваций и науки Пермского края совместно с краевым советом профсоюзов и РОР ПО «Сотрудничество». В конкурсе приняли участие 41 успешно работающих предприятий края. Компания «Квин» одержала победу в номинации «Производство строительных материалов». Тем самым вновь подтвердила свои лидирующие позиции в промышленности Пермского края.

РСПМ


06.08.2008 Каширский завод стали с покрытием увеличивает произодство оцинковки

Каширский завод стали с покрытием (ГК Комтех) произвел в июле13084 тн. товарной горячеоцинкованной стали.

На заводе началась пробная порезка рулонов на новой линии продольной резки компании "FAGOR"

РСПМ


06.08.2008 Перспективы развития Сервисного металлоцентра "Металл-Маркет" в Тольятти

02.08.2008 на совете директоров компании "Металл-Маркет" заслушан годовой отчет и намечены направления развития Сервисного металлоцентра "Металл-Маркет" г. Тольятти.

За истекший период объем производственных услуг вырос на 25%. Особой популярностью у клиентов пользуются услуги цеха металлоконструкций. В связи с этим в 2008 - 2009 г.г. планируется расширение спектра типовых изделий. К началу следующего сезона запланировано оснащение цеха металлоконструкций оборудованием для холодной ковки, что позволит увеличить объем производства еще на 30%.

Внедрение информационно-навигационной системы, контролирующей передвижение грузового коммерческого автотранспорта, позволит повысить оперативность и качество автотранспортных услуг.

С целью расширения социального пакета компании автопарк Сервисного металлоцентра "Металл-Маркет" (г. Тольятти) пополнится микроавтобусом ГАЗель для организации доставки сотрудников, проживающих в удаленных районах города.

РСПМ


05.08.2008 Уральская Региональная Трубопромышленная Компания и ТД 7 Купцов - новые кандидаты в члены РСПМ

В РСПМ поступили заявки от компаний: Уральская Региональная Трубопромышленная Компания (Первоуральск) и ТД 7 Купцов (Челябинск) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этих компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


05.08.2008 ДиПОС выходит на рынок автокомпонентов

В июле месяце 2008 года с ООО «Верхневолжский СМЦ» предприятия группы компаний ПКФ «ДиПОС» была произведена отгрузка первой партии автолиста в Японию и КНР. Данная продукция предназначена для испытания и приёмки штамповой оснастки кузовных деталей ряда европейских автопроизводителей.

При производстве первой партии автолиста на ООО «Верхневолжский СМЦ» присутствовал представитель руководства японской компаний «ААТ», «IHI» г-н D. Ishida, который дал высокую оценку качеству оказанных услуг, оперативности принимаемых решений, гибкой ценовой политике и высокому профессионализму руководства предприятия. По окончании визита г-н D. Ishida сказал:
«Я увидел слаженную работу команды, принципы которой очень близки к принципам японского подхода к организации производства».

Г-н D. Ishida заверил руководство предприятия о дальнейшем сотрудничестве с увеличением объёмов поставок.

РСПМ


05.08.2008 ОММЕТ активно поддержал Сибирский международный марафон

Вот уже на протяжении 18 лет неизменным спонсором и постоянным партнером Сибирского международного марафона выступает компания ОММЕТ, год за годом доказывая на собственном примере, что успешный бизнес – это социально-ответственный бизнес.

Вкладывать деньги только в коммерчески выгодные проекты, просто невозможно, - уверен генеральный директор ОАО ОММЕТ Игорь БАБИКОВ. Процветание России возможно, если каждая компания внесет посильную лепту не только в экономическое процветание региона и страны, но и в развитие и поддержку культурных, социальных, спортивных проектов. Не будь у марафона такой сильной спонсорской поддержки, возможно, не было бы у омичей такого праздника. Участвовать в SIM давно уже стало вопросом престижа. И дело здесь даже не в пиаре или рекламе, а в поддержке идеи социально – ответственного бизнеса.

Мнение генерального директора разделяют и сотрудники Компании – на пятикилометровую дистанцию 2 августа 2008 года под флагом ОММЕТ вышли более 80 человек, для которых Сибирский международный марафон уже неотделим от спортивных традиций Компании. Сила, характер, «стальная» выдержка нужны не только для достижения спортивных побед. Эти характеристики помогают становиться лидерами в любом деле.

Среди других не менее значимых спортивных праздников и проектов, которым ОММЕТ оказывает поддержку Рождественский марафон, спортивно - культурный праздник «Королева спорта», открытый чемпионат Омской области по Дрег рейсингу; оказывается сспонсорская помощь ледовому дворцу спорта им.В.Фетисова, стадиону «Красная Звезда».

Фотографии

РСПМ


04.08.2008 РСПП приглашает РСПМ в свой Союз

В РСПМ поступило письмо от Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) с приглашением вступить в этот Союз. Это предложение будет рассмотрено на ближайшем заседании Совета РСПМ.

В приглашении за подписью президента РСПП А. Шохина в частности говорится, что РСПП "благодаря накопленному опыту и приобретенному авторитету, является уникальной площадкой для выработки единой позиции бизнес-сообщества, проведения дискуссий деловых кругов России по проблемам взаимодействия бизнеса и власти и принятия конкретных решений".

РСПМ


|« Первая   1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285   Последняя »|

Сегодня: 17 декабря 2025г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?