Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 → Последняя »|
16.01.2020 "Крафт групп" в рейтинге ведущих поставщиков
В январском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» опубликован Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам второго полугодия 2019г. Компания «Крафт групп» третий год стойко удерживает свою позицию в 10-ке лучших металлоторговцев.
Компания ежегодно развивается вместе с рынком, повышает уровень сервисного обслуживания, строго контролирует качество поставляемой металлопродукции.
За несколько лет «Крафт групп» преобразовалась в крупную федеральную сеть, в 2019 году укрепила свои позиции на рынке, увеличила свою долю в регионах присутствия. И на данный момент, в текущих экономических условиях, сохраняет положительную динамику развития.
Более подробно с итогами рейтинга можно ознакомиться на страницах журнала в разделе "Металлоторговля".
16.01.2020 Новая цифровая реальность
Внедрение технологий электронной торговли, автоматизация процессов продажи и закупки продукции, оцифровка различных инструментов взаимодействия производителей, продавцов и покупателей металлов - эти и другие темы обсуждались на круглом столе клуба маркетологов РСПМ в рамках выставки Металл-Экспо, на котором также состоялось награждение победителей конкурса "Лучший интернет-проект 2019 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".
Подробности в обзоре январского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт"
15.01.2020 Юнона-2 предлагает новый продукт
Юнона-2 представляет новый продукт, реализуемый компанией. Это проволока ВР 1400 гост 7348. Представляет собой гибкий металлический шнур, полученный путем проката через профилирующий стан. Предназначена для изготовления железобетонных конструкций.
Компания Юнона-2 предлагает поставки проволоки ВР 1400 для нужд строительства и производства в полном, необходимом объеме.
Вся продукция изготавливается на современном оборудовании и под многоступенчатым контролем ОАО Северсталь- метиз.
Для получения более подробной информации и заказа продукции обращайтесь по телефону +7 (8352) 27-27-00 или оставляйте заявку на сайте www.junona-2.com
15.01.2020 В Новый год с новыми целями и задачами!
Команда Королевского трубного завода, сердечно поздравляет Вас с наступившим 2020 годом! и желает движения вперед к поставленным целям.
Пока вся страна отдыхала, КТЗ не стоял на месте, программа расширения производственной линейки обеспечила появление на складах компании:
- Профильных труб в стенках (х4,5; х5,5; х6,5; х7; х9 мм) в типоразмерах от 100х100мм – 250х250мм, как квадратного, так и прямоугольного сечения, в том числе 140х100, 140х120, 160х100, 160х120, 160х140, 180х100, 180х140, 200х100, 200х120, 200х160, 240х120;
- Круглых труб из стали 09Г2С – 14 категории, размерами ф159 – ф168 – ф219 - ф273;
- Листа из стали Г/К, Х/К и ОЦ., с возможностью роспуска, как с продольной, так и поперечной резкой в длину размер по требованиям заказчика.
С Уважением, команда Королевского трубного завода.
14.01.2020 Компании-члены РСПМ в рейтинге лучших
Журнал «Металлоснабжение и сбыт» составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельности во втором полугодии 2019 года.
Традиционно в ходе формирования данного рейтинга были опрошены покупатели металлопродукции, участники российского рынка металлов, а также эксперты металлургической отрасли. Кроме того, во внимание принималась информация о деятельности компаний, полученная из открытых источников. При определении лучших компаний учитывались такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам. Кроме того, для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам было предложено заполнить анкету по итогам работы компании во II полугодии 2019 г.
Посмотреть рейтинг полностью можно на сайте www.metalinfo.ru и на страницах свежего номера журнала «Металлоснабжение и сбыт».
45 компании вошедших в рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов - члены РСПМ, в т.ч.:
Металлсервис (Москва), Металлокомплект-М (Москва), Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Компания Металлинвест (Нижний Тагил), Ариэль Металл (Москва), Крафт групп (Москва), Русметпром (Мосва), ТМК (Москва), Загорский трубный завод (Загорск), Королевский трубный завод (Королев М.О.), МК Промстройметалл (Москва), Лидер-М (Казань), ГК Феррум (Новосибирск), МТК (Москва), СтальТранс (Ревда), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), Казанские Стальные Профили (Казань), Компания Металл Профиль (Лобня М.О.), Техностиль (Тула), ГК Маяк (Самара), КУМЗ (Каменск-Уральский), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Астэк-МТ (Крымск), Алунекст (Белая Калитва), Гайский завод ОЦМ (Гай), БВБ-Альянс (Екатеринбург), Галактика (Москва), ТД ММК (Магнитогорск), Мечел-Сервис (Москва), ОМК-Сталь (Москва), СК ЧТПЗ (Первоуральск), СК ТМК (Москва), А ГРУПП (Москва), Оммет (Омск), Уралсибмет (Иркутск), М-Стил (Магнитогорск), Тримет(Тюмень), Кама-Трейд Татарстан (Набарежные Челны), Юнона-2 (Чебоксары), ГК Демидов (Москва), ГК Протэк (Воронеж), Союзкомплект (Воронеж), Севзапметалл (Санкт-Петербург), Балтийская Металлургическая Компания (Калининград).
14.01.2020 Двигатель прогресса
Металлоторговля - неотъемлемая часть российского рынка металлов, и не случайно торговля считается двигателем прогресса. Многие из таких компаний превратились в крупные холдинги, обладающие разветвленной сетью региональных подразделений и металлоперерабатывающих активов. Своими успехами металлотрейдеры поделились на выставке Металл-Экспо'2019. Так, УК Металлинвест презентовала "Южноуральский завод металлоконструкций Металлинвест" – новое предприятие-партнер компании по производству металлоконструкций. Предприятие расположено в г. Южноуральске Челябинской области на площади более 70 000 м кв, производственная мощность завода составляет 30 000 т готовых металлоконструкций в год. Компания Brandsteel представила технологию EPS-очистки металла - экологичную альтернативу кислотному травлению. Процесс EPS - это революционный процесс травления, не требующий применения кислот и агрессивных химикатов. В отличии от кислотного травления, EPS - это механический процесс, в котором используются краеугольная стальная дробь и вода, циркулирующие в системе для повторного использования. О других металлоторговых компаниях-участниках Металл-Экспо читайте в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт" Стратегии развития подобных компаний станут одной из тем 13-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 20-21 февраля в Сочи. Программу конференции можно посмотреть тут
13.01.2020 Золотая Лига металлургов провела первый турнир в наступившем году
- В субботу, 11 января, в московском Бильярдном клубе "Левитин" состоялся турнир Золотой Лиги (возраст 50+) металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду.
- Игроки сыграли в 2-х подгруппах по 5 человек по круговой системе в бильярдный триатлон: "невскую пирамиду", "американку", "московскую пирамиду". Ограничение по времени на одну встречу составляло 60 минут. Каждый игрок провел за игрой более 6 часов.
В стыковых играх между игроками подгрупп определились победитель и призеры турнира. 1 место завоевал Сергей Назаров, директор дирекции по техническому развитию ТМК (Москва). На 2 месте - Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь (Екатеринбург). Бронза у Владимира Басовского, заместителя генерального директора компании Межрегионсбыт (Цхинвал). -
- Следующий турнир в рамках Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду на командный Кубок РСПМ
пройдет 1 февраля. Команды, состоящие из двух игроков, разыграют "длинную Американку" до 31 шара.
13.01.2020 Золотая Лига металлургов провела первый турнир в наступившем году
- В субботу, 11 января, в московском Бильярдном клубе "Левитин" состоялся турнир Золотой Лиги (возраст 50+) металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду.
- Игроки сыграли в 2-х подгруппах по 5 человек по круговой системе в бильярдный триатлон: "невскую пирамиду", "американку", "московскую пирамиду". Ограничение по времени на одну встречу составляло 60 минут. Каждый игрок провел за игрой более 6 часов.
В стыковых играх между игроками подгрупп определились победитель и призеры турнира. 1 место завоевал Сергей Назаров, директор дирекции по техническому развитию ТМК (Москва). На 2 месте - Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь (Екатеринбург). Бронза у Владимира Басовского, заместителя генерального директора компании Межрегионсбыт (Цхинвал).

- Следующий турнир в рамках Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду на командный Кубок РСПМ
пройдет 1 февраля. Команды, состоящие из двух игроков, разыграют "длинную Американку" до 31 шара.
13.01.2020 Металл и искусство
ГК Демидов является надежным поставщиком не только стальных труб, но и листового металлопроката. Компания участвует не только в создании предметов интерьера, но и создает атмосферу эстетического комфорта в Ваших домах.
На фото - художественные работы нашего постоянного партнера из листового металлопроката ![]()
13.01.2020 Год 2020-й и год минувший
Из печати вышел первый в этом году номер журнала "Металлоснабжение и сбыт". Его открывает аналитический обзор "Год нынешний и год минувший", который рассказывает о том, с чего начинает 2020 г. российская и мировая металлургия.
Серия статей и обзоров январского номера посвящена выставке "Металл-Экспо'2019" и мероприятиям, прошедшим в ее рамках: "Металл-Экспо": настройка на новый сезон" (об итогах оргкомитета выставки), "Сплав науки и бизнеса" (о соглашениях между ЦНИИчермет им. Бардина и металлургическими компаниями), "Новая цифровая реальность" (о круглом столе маркетологов), "Оборудованный рынок" (о компаниях металлургического машиностроения), "Автомобиль начинается с металла" (о заседании рабочей группы по освоению новых видов продукции для автопрома), "Не всякий импорт можно и нужно замещать" (об иностранных компаниях-участниках выставки), "Двигатель прогресса" (о металлоторговых компаниях, представленных на Неделе металлов) и др.
Традиционно в номере - интервью с руководителями и топ-менеджерами металлургических, металлоторговых и машиностроительных компаний: А. Сентюриным (Ассоциация "Русская Сталь"), С. Хорном (Группа НЛМК), А. Готальским (Северсталь-Метиз), А. Романовичем (Северсталь канаты), А. Ефимушкиным (ЗЭМЗ), В. Манном (РУСАЛ), М. Козловым (ГК Демидов), В. Серовиковым (Континенталь), И. Бороховичем (Уральская металлообрабатывающая компания), А. Судаковым (ОМЗ), Э. Ибрагимовым (Узметкомбинат), Г. Скударем (НКМЗ) и др.
Также в первом выпуске опубликован рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам II полугодия 2019 г. Рейтинг раз в полгода фиксирует изменяющуюся обстановку в металлургии РФ, оценивая надежность и расстановку лидеров в различных сегментах рынка черных и цветных металлов и готовой металлопродукции.
Кроме этого, читайте обзор об итогах круглого стола "Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития". Трубной тематике также посвящены материалы "ОМК: ход строительства цеха по выпуску бесшовных труб", "Научный подход к разработке новых видов трубной продукции", "Трубы из стали с содержанием хрома 12,5%. Импортная экспансия".
Завершает выпуск традиционная металлургическая мозаика.
13.01.2020 Как построить дом?
Планируете строительство дома? Не знаете с чего начать? Специально для таких случаев, в интернет-магазине компании УралСибМет появился раздел "как построить".
В этом разделе Вы сможете узнать:
• Как правильно построить тот или иной элемент дома
• Какие материалы необходимы для строительства
• Как грамотно произвести расчет материалов, а также массу другой полезной информации.
После посещения данного раздела, Вы имеете возможность приобрести материалы для строительства, прямо на официальном сайте компании.
Если у Вас возникли вопросы, обратитесь по телефонам, которые указаны на сайте, либо по электронной почте и наши специалисты помогут Вам разобраться, с интересующими Вас вопросами.
11.01.2020 Заряжаемся на спортивную борьбу и творческую работу
Уже более 10 лет в коллективах журнала "Металлоснабжение и сбыт" (МСС), выставки "Металл-Экспо" и дирекции Российского Союза поставщиков металлопродукции поддерживается хорошая традиция: в конце первого рабочего дня после новогодних праздников проводится товарищеский турнир по боулингу. 9 января в очередном соревновании приняли участие 26 сотрудников. Все сыграли по 3 игры и боролись за призовые места в личном зачете.
По итогам 3-х игр лучшие результаты показали: А. Романов, шеф-редактор МСС (457 очков), Е. Иванюк, руководитель IT-отдела МСС (428), А.Ефимов, гендиректор Металл-Экспо (341), Д. Дехканов, редактор колонки IT-технологий МСС (337), Е. Беляев, специалист Металл-Экспо (328), А. Дейнеко, зам. директора РСПМ (320), П. Тохтамир, водитель МСС (320). Среди женщин первой была О. Мишенина, зам. гл. бухгалтера Металл-Экспо (277).
10 игроков, показавшие хорошие результаты, проведут на следующей неделе отборочные игры, на которых будут сформированы сборные команды МСС и Металл-Экспо для участия в 16-м ежегодном турнире "Стальная кегля" (Москва, 25 января).
10.01.2020 Российский рынок металлов: ожидания 2020
В начале 2020 г. редакция журнала Металлоснабжение и сбыт обратилась к своим читателям и посетителям веб-сайта с предложением сформулировать свои ожидания в отношении российского рынка металлов в текущем году.
Каким будет для него этот год? Участникам опроса, как всегда, предлагается проголосовать за несколько вариантов.
Самый оптимистичный из них предполагает рост металлопотребления и хорошие цены — например, благодаря ускорению отечественной экономики, высоким нефтяным котировкам либо улучшению внешней конъюнктуры. Еще один вариант — это небольшой рост, основным источником которого станет реализация национальных проектов.
Впрочем, может быть, ничего существенного в нашей жизни не изменится, и 2020 г. в части спроса на металлопродукцию окажется повторением прошлого года со стагнирующим потреблением.
Не исключен даже вариант ухудшения состояния отечественной экономики со спадом на российском рынке металла. Либо же после недавних событий с резким обострением американо-иранского конфликта обстановка и вовсе становится неопределенной и непредсказуемой.
Проголосовать за наиболее подходящий вариант можно будет до 20 января в нижней части правой колонке на главной странице сайта МСС (www,metalinfo.ru) ![]()
10.01.2020 Заряжаемся на спортивную борьбу и творческую работу
Уже более 10 лет в коллективах журнала "Металлоснабжение и сбыт" (МСС), выставки "Металл-Экспо" и дирекции Российского Союза поставщиков металлопродукции поддерживается хорошая традиция: в конце первого рабочего дня после новогодних праздников проводится товарищеский турнир по боулингу. 9 января в очередном соревновании приняли участие 26 сотрудников. Все сыграли по 3 игры и боролись за призовые места в личном зачете.
По итогам 3-х игр лучшие результаты показали: А. Романов, президент РСПМ и шеф-редактор МСС (457 очков), Е. Иванюк, руководитель IT-отдела МСС (428), А.Ефимов, гендиректор Металл-Экспо (341), Д. Дехканов, редактор колонки IT-технологий МСС (337), Е. Беляев, специалист Металл-Экспо (328), А. Дейнеко, зам. исполнительного директора РСПМ (320), П. Тохтамир, водитель МСС (320). Среди женщин первой была О. Мишенина, зам. гл. бухгалтера Металл-Экспо (277).
10 игроков, показавшие хорошие результаты, проведут на следующей неделе отборочные игры, на которых будут сформированы сборные команды МСС и Металл-Экспо для участия в 16-м ежегодном турнире "Стальная кегля"
(Москва, 25 января).
09.01.2020 Новогоднее пополнение на складах КТЗ
Команда Королевского трубного завода поздравляет клиентов и партнеров с наступившим 2020 годом!
Пока вся страна отдыхала, в КТЗ не стояли на месте, программа расширения производственной линейки обеспечила появление на складах компании:
- Профильных труб в стенках (х4,5; х5,5; х6,5; х7; х9 мм) в типоразмерах от 100х100мм – 250х250мм, как квадратного, так и прямоугольного сечения, в том числе 140х100, 140х120, 160х100, 160х120, 160х140, 180х100, 180х140, 200х100, 200х120, 200х160, 240х120;
- Круглых труб из стали 09Г2С – 14 категории, размерами ф159 – ф168 – ф219 - ф273;
- Листа из стали Г/К, Х/К и ОЦ., с возможностью роспуска, как с продольной, так и поперечной резкой в длину размер по требованиям заказчика.
|« Первая ← 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 → Последняя »|



