Новости РСПМ и компаний

|« Первая   587 588 589 590 591 592 593 594 595 596   Последняя »|

06.03.2019 Металлопрокатный завод внесен в базу НДТ

По итогам заседания экспертного совета Госкорпорации "Росатом" по отбору наилучших доступных технологий разработка Тульского металлопрокатного завода ("Арматура нового поколения с четырехрядным винтовым профилем") была включена в базу НДТ ("Реестр инновационных решений, технологий, продукции, изделий, материалов, высокотехнологичных услуг в сфере капитального строительства объектов использования атомной энергии" от 18.12.2018) и получила соответствующий сертификат.

Тульский Металлопрокатныый завод


05.03.2019 Н. Ерёмина: «В правлении ОМК трое мужчин и три женщины, и мы очень здорово дополняем друг друга»

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – ведущий отечественный производитель сварных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, крупнейший в Европе производитель железнодорожных колес и авторессор. Разные сферы рынка, пять заводов и 24 тыс. сотрудников – одним словом, непростая организационная структура. О том, легко ли управлять таким бизнесом, рассказывает председатель правления ОМК Наталья Ерёмина.

Наталья Константиновна, насколько сложно руководить таким большим хозяйством, как ОМК?

С точки зрения бизнеса это, безусловно, сложная организация. Но вместе с тем ОМК системна, отстроена так, что управлять ею достаточно легко.

Маршал Г. Жуков когда-то сказал: «Армией командую я и сержант». А какие уровни управления наиболее важны в вашей компании?

Для меня нет более и менее важных уровней управления. Моя команда — это члены правления, которые руководят всей компанией. Важнейшие решения у нас принимаются советом директоров. Он определяет направления и целевые установки для развития компании. При этом система настроена таким образом, что каждый мастер, каждый оператор на пульте управления заводским станом, каждый сотрудник вспомогательного подразделения понимают: вместе они делают общее дело и от качества их труда зависят результативность и эффективность всей компании. Каждый на своем уровне выполняет важнейшую для компании работу.

Насколько сложно было выстроить такую вертикаль, ощущение команды в рамках всей компании сверху донизу? Как происходит сплочение многотысячного коллектива?

В ОМК я работаю уже 26-й год. Выстраивание многих вертикалей происходило у меня на глазах, часть из них при моем непосредственном участии. У нас есть четкие принципы работы с людьми, общие цели, общая корпоративная культура, ценности, которые все мы разделяем, открытые и честные коммуникации. Я считаю, что общность целей и ценностей и командное взаимодействие являются базовыми в системе управления и самой организации.

Существуют ли сложности в управлении компанией, связанные с тем, что ее подразделения находятся в разных регионах России?

Цели, ценности, методы управления у нас общие. Да и с коммуникацией сегодня вопросов нет. Вот я буквально нажимаю на кнопку, и директор любого предприятия у меня на видеосвязи. Мы эффективно решаем вопросы в режиме видеоконференции, в командировку тоже не сложно прилететь. Мы действительно работаем в единой компании.

Можете ли вы вспомнить из вашей практики, какими решениями — сложными, рискованными, но в конечном итоге удачными — вы больше всего гордитесь?

Из личных решений я бы назвала то, когда я поменяла вид деятельности. До 2002 г. я работала руководителем в Металлинвестбанке. Потом приняла решение по приглашению А. Седых перейти в управляющую компанию, поехать работать на Выксунский металлургический завод (ВМЗ). Я полтора года занимала должность директора по стратегическому развитию данного предприятия. Для меня лично это был большой вызов, потому что я поменяла профессиональную деятельность и уехала из Москвы, которую очень люблю. Причем у меня семья оставалась в столице. Я в понедельник уезжала на работу на завод и в пятницу возвращалась. Для меня это было действительно сложное решение, но я понимаю, что если бы я тогда так не сделала, то не смогла бы сегодня работать председателем правления в компании. Для меня тот опыт является просто бесценным.

Какие решения вы считаете самыми важными?

Самые важные и в то же время сложные решения — кадровые. Назначение, продвижение людей. Иногда увольнения. Это необходимая часть управленческой деятельности. Когда я вижу, что мы правильно увидели чьи-то таланты, верно их раскрыли, получили результаты и для этого человека, и для подразделения, и для компании, такие решения вызывают большое удовлетворение.

То есть кадры на самом деле решают все?

Для меня они решают очень многое. Для компании в целом наиболее важны решения, принимаемые советом директоров, — решения по строительству заводов: первых в стране современных линий по выпуску труб большого диаметра, литейно-прокатного комплекса, стана 5000. Очень приятно быть причастной к таким великим делам.

Встречались ли в вашей работе особенно тяжелые ситуации?

Мы непрерывно работаем над повышением эффективности компании. При этом надо принимать решения об изменениях, связанных с увольнением персонала. Это самое трудное. Я для себя вывела такую формулу: если понимаешь, ради чего принимаешь решения, то они являются естественными. Для меня смысл — это работать в успешной компании сегодня, чтобы она оставалась успешной завтра. То есть она должна быть здоровой. Если проявляются симптомы болезни, значит, нужно находить очаги заболевания и лечить его. Это не всегда приятно, особенно людям, которые оказываются на какое-то время без работы. Но у нас обычно получается сделать так, чтобы работники, высвобожденные из текущих производственных процессов, попадали в новые подразделения. Мы их переобучаем, и они остаются в компании, в том числе на новых производствах. Так, например, с 2005 г. в Выксе создано ХХ рабочих мест.

На сколько лет вперед нужно заглядывать, чтобы видеть успешную компанию и завтра, и послезавтра, и в отдаленном будущем? Как далеко надо смотреть?

По стратегическим проектам, которые окупаются 10 или 20 лет, нужно исходить из базовых предпосылок: какой должна быть металлургическая компания для того, чтобы быть конкурентоспособной. И такие базовые, основополагающие решения тоже принимаются на 10—20 лет вперед. Тактические решения о том, какой продукт мы производим для клиента, сопряжены с меньшим сроком реализации, с меньшими рисками и с меньшими инвестициями. Они где-то задаются технологией, где-то — техникой, и у нас принимаются на 3—5 лет вперед.

Стратегические планы подлежат ежегодному пересмотру. Мы делаем проверку: как мы продвинулись, на правильном ли пути, не появились ли какие-либо новые обстоятельства. Получаем информацию с рынков, от клиентов и изнутри, видим, что происходит у конкурентов. Планы уточняются на основании всех этих данных.

Что вы больше всего цените в своих подчиненных и какое качество руководителя для вас наиболее важное — исполнительность, инициативность, самостоятельность?

Полагаю, что без четкой структуры, без понимания, кто, что, когда делает и каких результатов ожидать, невозможно работать в такой большой организации, как наша. Но развитие компании было бы невозможным, если бы не было инициативных сотрудников, не было бы систем, которые подхватывали бы, поддерживали и развивали эти инициативы. На самом деле должно быть и то и другое. У меня нет «или — или». Надо «и — и».

Что для вас металлургическая отрасль — работа, призвание или просто интересный вызов? Представляете ли вы себя в другом качестве?

Для меня работа является одной из важнейших частей жизни. Могу ли я себя представить на другом месте?.. Никогда не думала на эту тему. В принципе, наверное, смогла бы. Но и когда я работала в Металлинвестбанке руководителем кредитного управления, заместителем председателя, то все равно отвечала за работу именно с металлургическими компаниями. Я сразу после университетской скамьи стала работать с металлургами. Но я и сама из горняцкой семьи. Металлургия мне близка.

Металлургия, так же как и горное дело, традиционно считается мужской отраслью. Для вас это некая сложность или, наоборот, преимущество?

Рассуждать об этом и легко, и трудно. Мы далеко ушли от стародавних времен, когда мужчины ходили на охоту с соплеменниками, а женщины сидели у очага с детьми. Треть наших сотрудников на заводах — женщины. У нас есть женщины и изобретатели, и отличные инженеры, лауреаты Баташевской премии. Например, О. Цыбалова, старший мастер ВМЗ, — единственный трижды отличник в производственной системе. Начальник лаборатории стана 5000 В. Володина разработала методику оценки образцов металла после испытаний, что позволило сократить выбраковку листов на 40%. У нас на предприятиях много женщин — станочниц, крановщиц. Например, среди станочников широкого профиля около 80% — женщины. В службах контроля качества очень много женщин. Есть, естественно, такие традиционно женские специальности, как финансы, управление персоналом.

В правлении ОМК трое мужчин и три женщины. Конечно, подход женщин-руководителей и мужчин-руководителей отличается, в том числе в том, как мы ведем дела. Но я думаю, что мы друг друга очень здорово дополняем. Мы уже более десяти лет успешно работаем вместе.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


05.03.2019 СК ЧТПЗ поставил трубную продукцию для строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске

Складской комплекс ЧТПЗ поставил 174 тонны труб большого диаметра (ТБД) для возведения моста через Обь. Продукция будет задействована в монтажных работах по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства мостового перехода через реку в створе улицы Ипподромской в Новосибирске. Трубы произведены на Челябинском трубопрокатном заводе.

Партию составили электросварные прямошовные трубы диаметром от 530 мм до 1220 мм и толщиной стенки от 10 до 12 мм из улучшенной стали 17Г1С. Весь объем продукции был отгружен клиенту за два месяца.

«По требованию заказчика к продукции были предъявлены повышенные требования. Трубы большого диаметра изготовлены из стали класса прочности К52. Мы планируем продолжить сотрудничество и поставить трубную продукцию на вторую часть строительства моста», – отмечает директор Складского комплекса ЧТПЗ А. Смирнов.

Протяженность нового шестиполосного моста составит 1,5 километра. Объект решит многолетнюю транспортную проблему города, обеспечив доступную связь между площадью Труда и площадью Энергетиков. Построить мост планируют за пять лет.

Складской комплекс ЧТПЗ


05.03.2019 БМК предлагает потребителям профнастил с имитацией дерева

Производственный проект БМК вновь и вновь удивляет клиентов. Накануне нового строительного сезона СМЦ БМК решил расширить ассортимент и включить в него профнастил, имитирующий в своей расцветке срез дуба. Причем сталь напоминает дерево не только своим внешним видом — поверхность с эффектом 3D усиливает сходство с натуральным материалом.

"Нам понравились четыре оттенка, представленные нашим поставщиком, — рассказывает руководитель сервисного центра БМК И. Трофимов. — Четкость изображения и дополнительный 3d-эффект действительно создают иллюзию дерева. Профнастил, произведенный из такого сырья, не уступает в качестве своим однотонным «собратьям». Материал станет прекрасным решением для любого декоративного оформления — например, для жалюзийных заборов."

Сроки изготовления профнастила из нового сырья останутся прежними — заказ будет выполнен в течение трех дней.

Получить дополнительную информацию по стоимости и оставить заявку на новинку можно по телефону 795-755 или через форму обратной связи на сайте БМК.


Поставщик данной продукции в лице члена совета директоров компании "БСК-Сталь" выступит с докладом «Сталь с декоративным покрытием по технологии "принтек" в РФ (объемы потребления, поставщики, виды и типы покрытий, перспективы развития)» на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет в Москве 14-15 марта.

Балтийская металлургическая компания


04.03.2019 «Куда ты завел нас? Не видно ни зги...». Российский и мировой рынок стали: 24 февраля — 3 марта 2019 г.

Вторая половина февраля выдалась в мире, мягко говоря, не скучной. Венесуэла, индийско-пакистанский конфликт, очередной раунд американо-китайских торговых переговоров, бесплодный саммит в Ханое, Сирия, Иран и снова Венесуэла... Все больше кризисов, неясностей и неопределенностей, что оказывает непосредственное влияние на рынок стали, который сейчас стоит сразу перед несколькими развилками. И Дональд Трамп в качестве хитрого, себе на уме, проводника, что завел куда-то не туда, но не хочет в этом признаваться.

Со стальной продукцией сейчас в мире все происходит... беспорядочно. Где-то что-то поднимается, где-то опускается, все выжидают, и никакой уверенности в будущем. Российский рынок, наоборот, завершил февраль мощным подъемом, но и здесь обстановка выглядит неоднозначной, а его участникам так или иначе придется сверять свои дальнейшие шаги по зарубежным ориентирам.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


04.03.2019 ТМК ожидает увеличения EBITDA на фоне стабильного спроса

Выручка Трубной Металлургической Компании за 2018 г. увеличилась на 16% по сравнению с 2017 г. и составила $5,099 млрд, в четвертом квартале выросла на 5% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $1,264 млрд, сообщается в отчете компании о финансовых результатах.

Скорректированный показатель EBITDA за 2018 г. увеличился на 16% по сравнению с 2017 г. и составил $700 млн; скорректированный показатель EBITDA в четвертом квартале - $179 млн, увеличившись на 9% по сравнению с предыдущим кварталом.

Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 14% по итогам 2018 г. и 14% в четвертом квартале 2018 г.

Чистый долг на 31 декабря 2018 г. составил $2,437 млрд.

Отношение чистого долга к показателю EBITDA на 31 декабря 2018 г. снизилось до 3,48х по сравнению с 4,44x на 31 декабря 2017 г.

В декабре 2018 г. ТМК отгрузила компании «Сахалин Энерджи» первую партию обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК UP PF производства Волжского трубного завода, который в последнее время все более специализируется на поставке труб для офшорных проектов. Трубная колонна была успешно спущена с платформы «Моликпак» на Пильтун-Астохском месторождении в Охотском море.

Заказ выполнен в рамках долгосрочного договора на поставку премиальной трубной продукции нефтяного сортамента сроком до 2022 г., подписанного компаниями в октябре 2017 г. Это первый опыт промышленного применения труб OCTG с премиальными резьбовыми соединениями российского производителя на морском месторождении на шельфе Сахалина.

ТМК ожидает, что в 2019 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на высоком уровне. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведёт к дальнейшему росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

В США в 2018 г. продолжился рост количества буровых установок, что привело к повышению спроса на трубы OCTG. Объем потребления на североамериканском рынке трубной продукции остался на том же уровне в 4 кв. 2018г. на фоне незначительного роста объемов буровых работ в США в связи с тем, что операторы заняли выжидательную позицию в условиях снижения цен на нефть. По состоянию на конец 2018 г. объемы складских запасов вернулись к нормализованным уровням.

ТМК ожидает в 2019 г. сохранения стабильного уровня спроса на бесшовные трубы промышленного назначения на европейском рынке, а также улучшения структуры продаж Европейского дивизиона за счёт увеличения доли высокомаржинальной трубной продукции.

В целом ТМК ожидает увеличения показателя EBITDA в 2019 г. на фоне дальнейшего роста показателей всех трех дивизионов компании, при этом рентабельность по показателю EBITDA также несколько увеличится по сравнению с 2018 г.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


01.03.2019 На март заявлен рос цен на все виды проката

Экспортные котировки на текущей неделе соответствуют следующим уровням: стоимость квадратной заготовки составляет 460-465 $/т. (FOB Черное море). Стоимость горячекатаного рулона составляет 525 $/т (FOB Черное море); стоимость холоднокатаного рулона составляет 570 $/т (FOB Черное море), сообщает в очередном обзоре компания Брок-Инвест-Сервис.

На рынке РФ резкий рост цен в плоском горячекатаном прокате вызван нарастающим дефицитом в группе «12+», ст 09Г2С. Импортеры практически не поставляли прокат в течение всего февраля из-за отсутствия ферросплавов и поломок инфраструктурного оборудования. Отечественные производители сохраняют большой объем переходящих заказов. Холоднокатаный и оцинкованный прокат реагируют последовательно. Наметилось оживление по всем группам фасонного проката, за последнюю неделю февраля спрос резко вырос и, в параллель данному фактору, поставщики вышли с предложением о повышении цены и сокращении объемов на внутренний рынок.

В арматурном прокате рост цен обусловлен длительным эффектом ожидания спроса в совокупностью с ростом цен на лом и высокие котировки. Комбинаты взяли «курс на экспорт», создавая дефицит предложения на внутреннем рынке.

Таким образом, рост цены позволил вывести продажи в положительную зону доходности. Идеальная ситуация для поставщиков и трейдеров – зафиксироваться в текущих ценах торгов и плавно напитать продажи реальным спросом и сезонным фактором. Но производители опережают ростом цен и провоцируют осознанным квотированием, стимулируя динамику роста закупочных цен в март.

Комбинатами заявлен рост цен на все виды проката. В горячекатаном плоском прокате рост составит 5% (цена торгов на вторичном рынке может подняться в ближайшие дни до 47 000 руб/т), в оцинкованном и холоднокатаном – 2-3%. Часть повышения уже реализовано на текущей неделе. Данный рост в цене продолжится и закрепится в марте месяце, и только с середины апреля возможно легкое ценовое ослабление. По фасонному прокату рост цены от 2 000 руб/т.

Поставщики трубного проката квотирут объемы в стенке 1,5 мм со ссылкой на нехватку рулонного подката. Цена закупки по отношению к февралю увеличивается в диапазоне 3 400 - 4 500 руб/т и это не предел – рост входит в март и продлится в апреле.

Напрашивается аналогия 2016 г, когда рост цен на трубный прокат в моменте составил 10 000 руб/т.

В арматурном прокате рост цены составит от 1500-3 000 руб/т.

Такая синергия ценового фактора во всех группах проката будоражит спрос и закупку.

Брок-Инвест-Сервис


01.03.2019 Определены лучшие молодые сварщики Сергиево-Посадского района

В Сергиевом Посаде подведены итоги первого в Подмосковье конкурса профессионального мастерства TubeSkills ZTZ.

Мероприятие, организатором которого выступил Загорский трубный завод состоялось сегодня, 27 февраля, в Сергиево-Посадском колледже. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель заведующего отделом СПО Министерства образования Московской области М. Аношина, заместитель начальника управления образования Сергиево-Посадского района Н. Уфимцева, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ЗТЗ И. Гусенков и директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледжу» Г. Носырева.

В результате конкурса первое место и грант на 30 000 рублей получил Вячеслав Угланов, второе место и грант на 20 000 рублей достались Е. Иванову, третье место и грант на 10 000 рублей завоевал А. Круглов. Три специальные номинации, в рамках которых были отмечены лучший исполнитель практической части, теоретической части и лучший организатор рабочего места достались соответственно Р. Герасимову, Д. Судареву и И. Яковлеву. Все участники и победители являются студентами 2-го курса Сергиево-Посадского колледжа.

Конкурс на звание лучшего молодого сварщика TubeSkills ZTZ на гранты от трубного завода проводился впервые. Всего в борьбе за звание лучшего молодого сварщика состязались 12 студентов, обучающихся по профессии «Электрогазосварщик» и прошедших перед конкурсом внутренний отбор - состязались в борьбе за звание лучшего. Конкурс проводился в рамках реализации программы подготовки молодых специалистов для Загорского трубного завода #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ.

Директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» Г. Носырева: «Все ребята на деле доказали, на что они способны после обучения в стенах нашего колледжа. Уверена, что победители в будущем будут востребованы не только на Загорском трубном заводе, но и будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. Отмечу, что мероприятие, которое мы проводили в наших стенах впервые получилось современным и ориентированным именно на молодое поколение. Это «зацепило» наших студентов».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникация Загорского трубного завода И. Гусенков: «Тесное взаимодействие образовательных учреждений и работодателей позволяет не только готовить кадры для региона, но и затрагивает, на мой взгляд, более важные аспекты. Речь идет об осознанном выборе специальности. Это позволяет сегодняшним школьникам делать правильный выбор еще в школе, и не тратить время на получение специальности, по которой не планируешь работать в будущем. Одним словом – не терять ни время, ни деньги».

На сегодняшний день на базе Сергиево-Посадского колледжа обучаются электрогазосварщики и электромонтеры. В планах – открытие новых направлений обучения.

Следующий конкурс, в котором будут принимать участие не только сварщики, но и студенты других направлений, востребованных заводом, будет проведен осенью 2019 года.

Загорский трубный завод


28.02.2019 Производители сэндвич-панелей встретятся в РСПМ 13 марта

По предложению ряда компаний в план работы РСПМ включено совещание производителей сэндвич-панелей. Оно состоится 13 марта накануне Общероссийской конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". В нем примут участие отечественные производители сэндвич-панелей из различных регионов РФ, которые обсудят актуальные проблемы данного сегмента рынка металлоизделий.

Ключевыми вопросами совещания станут:
- итоги прошедшего года по производству и потреблению сэндвич-панелей;
- обмен мнениями о текущей ситуации на рынках сэндвич-панелей в 2019 году, перспективы производства и потребления до конца текущего года;
- о работе по стимулированию потребления сэндвич-панелей на внутреннем рынке;
- вопросы технического регулирования.

Свое участие в совещании подтвердили компании: ТехноСтиль (Тула), ТД ММК (Щелково), Маяк (Самара), Компания Металл Профиль (Лобня) и др.

Подробная информация, заявка на участие

РСПМ


28.02.2019 В Ижевске открылась новая точка продаж профнастила и металлочерепицы

В январе т.г. в ТЦ «Азбука ремонта» (Ижевск) открылся новый отдел дилера Группы заводов Металлкомплект - Центра кровли Металлкомплект.

Адрес новой точки продаж: ул. Молодёжная, 107Б, офис 131. Режим работы: Пн - Сб с 09.00 до 20.00; Вс с 10.00 до 19.00. Подробности можно узнать, позвонив по телефону: 8 (3412) 77-11-88.

Здесь потребители могут приобрести профнастил, металлочерепицу, водосточную систему, снегозадержатели, доборные элементы, а также оставить заявку на расчет материалов для кровли и фасада (бесплатно!).

 

Группа заводов Металлкомплект


28.02.2019 Информация СПК о повышении цен на лист с покрытиями в марте 2019г.

АО «Сталепромышленная компания» в Екатеринбурге информирует об изменении цен на рулонную оцинкованную и полимерную сталь в марте 2019 года. Повышение на эти позиции составит порядка 5%. В связи с вышесказанным, рост также планируется и на кровельную и фасадную продукцию. Предварительно повышение составит порядка 3-5%.

Рост цен связан с положительной конъюнктурой экспортного рынка и квотированием по выгрузке на комбинатах-производителях, таких как ПАО «ММК», ПАО «НЛМК», ПАО «Северсталь». Так же рост цен подтверждают и другие производители кровельной и фасадной продукции.

Сейчас СПК предлагает клиентам воспользоваться специальным предложением: сделать заказ на кровельную продукцию (оплата и размещение в производство) по сегодняшним ценам в феврале 2019, а вывезти продукцию до 15 марта 2019 включительно. Данное предложение будет обсуждаться с каждым клиентом на индивидуальной основе. АО «СПК» оставляет за собой право в индивидуальном отказе от предложения по определенным причинам.

Сталепромышленная компания


28.02.2019 ГП "Стальные конструкции" совместно с компанией "Северсталь- метиз" разрабатывает новый тип сталебетонного перекрытия

ГП "Стальные конструкции" совместно с компанией "Северсталь- метиз" разрабатывает новый тип сталебетонного перекрытия, в котором вместо арматуры используется профлист СКН50Z-600 и бетонная смесь с добавлением стальной анкерной фибры «Hendix™ prime 60/32» (производства "Северсталь-Метиз").

На базе НИУ МГСУ проведены испытания на огнестойкость этого сталебетонного перекрытия на пролете 6 метров. По итогам испытания получено заключение : предел огнестойкости данного сталебетонного перекрытия согласно ГОСТ 30247.0 составляет 51 минуту ( REI45).

Профнастил СКН50Z-600 в России производит сейчас только компания Стальные конструкции. Применение этого профлиста в перекрытиях позволяет строителям значительно экономить денежные средства в среднем на 25-30 % , а также сокращает трудозатраты почти в 4 раза.

Испытания на огнестойкость сталебетонного перекрытия с профлистом на пролете 6000 мм проведены впервые. Это сделано по запросам от проектных организаций, с которыми сотрудничает наша компания. Такой пролет выбран как наиболее приемлемый на объектах промышленного строительства.

Применение стальной фибры в бетоне также позволило увеличить показатель огнестойкости перекрытия. Совместная работа ГП «Стальные конструкции» и «Северсталь –Метиз» по разработкам и внедрению новых видов продукции для строительной отрасли будет продолжена.

Подробный отчет об испытании будет опубликован в ближайшее время.

Фоторепортаж

Стальные конструкции - профлист


27.02.2019 Вносятся коррективы в деловую программу для участников рынка металлов

В связи с переносом ежегодной встречи Объединенной металлургической компании с трейдерами с октября на апрель, ИИС "Металлоснабжение и сбыт" по согласованию с ОМК и ТМК перенесла даты проведения общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" с конца апреля на 27-28 мая.

На прошлой неделе 21-22 февраля журнал "Металлоснабжение и сбыт" провел в Сочи первое деловое мероприятие в этом году для участников рынков металлов - конференцию "Региональная металлоторговля России". В нем приняли участие более 100 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний.

Участники конференции обсудили возможности и угрозы для развития российской металлоторговли в текущих условиях, ознакомились с эффективными стратегиями конкурентной борьбы на отечественном рынке, поделились проблемами для устойчивого существования компаний на рынке металлов в настоящее время.

Краткое содержание выступлений можно прочитать в новостной ленте портала МСС

Фоторепортаж мероприятия смотрите здесь. Полный обзор конференции выйдет в мартовском номере "Металлоснабжение и сбыт".

В марте журнал проведет следующие конференции:

Детальная скорректированная программа конференций на текущий год здесь

ИИС Металлоснабжение и сбыт


27.02.2019 Сэндвич-панели "ТехноСтиль" эффективно применяются в пищевой и фармацевтической промышленности

Пищевая и фармацевтическая промышленность России являются одними из наиболее успешно развивающихся секторов российской промышленности.

В этой области происходит активное импортозамещение. К хранению пищевой и фармацевтической продукции на складах предъявляются повышенные требования, в частности, к строительным материалам.

Эффективным решением этой задачи является применение сэндвич-панелей компании ТехноСтиль.

Высокие показатели, которые демонстрируют сэндвич-панели, подтверждаются испытаниями, проведенными российскими государственными сертификационными органами, а гигиеническую безопасность продукции подтверждает наличие санитарно-эпидемиологическое заключения.

ГК "ТехноСтиль"


27.02.2019 Изготовление металлоконструкций производственно-складского здания в МО идет высокими темпами

Здание имеет следующие габариты 145 метров ширина, длина 232 метра, высота до низа несущих конструкций 8,32 метра.

Конструктив каркаса выполнен Новинским Заводом Металлоконструкций на основе балок компании ЕВРАЗ, которые представляют собой колонны здания, а фермы покрытия типа "Молодечно" изготовлены из профильных труб производства Королевского Трубного Завода (КТЗ).

Вес металлокаркаса 1407 тонн.

Работа идет параллельно - последовательным методом строго по захваткам, скорость монтажа впечатляет заказчика.

Руководитель монтажной организации Г. Лупашков отмечает высокое качество и точность изготовления металлоконструкций, "Мы даже не пользуемся оправками, все собирается быстро и с высокой скоростью".

Новинский ЗМК


|« Первая   587 588 589 590 591 592 593 594 595 596   Последняя »|

Сегодня: 12 декабря 2025г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?