Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 → Последняя »|
19.08.2019 Команда Техностиль по мини-футболу вышла в финал
11 августа состоялся ответный матч полуфинальной стадии Серебряного Кубка Ассоциации мини-футбола Тульской области.
Команда ГК Техностиль, проявив боевой характер, отыграла за 20 минут 6 мячей и вышла в финал. Поздравляем с победой и желаем успехов в финале!
19.08.2019 АГРИСОВГАЗ развивает системы AGS
Развитие архитектурно-строительных систем, также как и развитие новых светопрозрачных заполнений, характеризуется постоянным ужесточением требований к энергосбережению и сопровождается оптимизацией расходов предприятий производителей профилей, стеклопакетов, фурнитуры, оконных и дверных блоков, монтажных и сервисных служб, направленной на повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.
В АГРИСОВГАЗе разработана техническая документация на алюминиевые профили архитектурно-строительной системы AGS. Новые системы получили ряд конкурентных преимуществ и современных технологических решений. В настоящее время системы проходят сертификацию, и готовится к запуску в производство.
Подробнее ![]()
19.08.2019 Мечел-Сервис поставил прокат на строительство крупнейшей автомагистрали в Хабаровском крае
Компания Мечел-Сервис поставил около 1 200 т металлопроката для строительства дороги «Обход Хабаровска».
Это первый проект государственно-частного партнёрства в транспортной сфере на Дальнем Востоке и крупнейший в Хабаровском крае. При строительстве используется арматура и рядовой лист производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу Мечел). На объект также поставляются метизы, труба и фасонный прокат.
Автомагистраль имеет стратегическое значение, соединяя между собой сразу три федеральные трассы. В перспективе она обеспечит выход на сеть автомобильных дорог Китая. Также платная трасса призвана разгрузить центр города от транзитного транспорта.
Это будет первая магистраль с платным проездом на Дальнем Востоке. Реализация проекта откроет новые возможности для формирования транспортной инфраструктуры, необходимой для интенсивного развития дальневосточного региона.
Дорога будет проходить через 5 транспортных развязок, 24 моста и путепровода. Проезжая часть с 4 полосами движения и максимальной разрешённой скоростью 120 км/час позволит пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки.
16.08.2019 ЧТПЗ показал свои возможности металлотрейдерам
14-15 августа в Челябинске прошла бизнес-конференция "Белая металлургия для клиентов: новый виток развития", организованная Группой ЧТПЗ, ТД Уралтрубосталь и РСПМ.
В мероприятии приняли участие более 70 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговли, СМЦ, производителей металлоизделий и конструкций. Среди них представители компаний: А ГРУПП, Ариэль Металл, МК Промстройметалл, Металлсервис, Металлоцентр Лидер-М, Санеста-Металл, Сталепромышленная компания, Стальмаркет, Феррум трейд и др.
Участники встречи посетили на Челябинском трубопрокатном заводе производство ШСТД «ЭТЕРНО», цех ТБД «Высота-239», трубопрокатный цех №2 и ознакомились с возможностями ЧТПЗ по производству труб различного сортамента и соединительных деталей для труб большого диаметра. В рамках круглого стола были представлены оценки текущего состояния рынка бесшовных горячекатаных и холоднодеформированных труб, ТБД. Также была представлена стратегия развития взаимодействия предприятий Группы ЧТПЗ с металлоторговыми компаниями. В формате круглого стола участники мероприятия обсудили возможности электронной торговли, совместного развития металлосервисных и логистических услуг.
Затем руководители и специалисты металлоторговых компаний вместе с сотрудниками ЧТПЗ и ТД Уралтрубосталь переехали на озеро Тургояк, где в неформальной обстановке пообщались друг с другом, а также приняли участие в спортивно-развлекательной и туристической программе.
В ближайшие месяцы в различных городах РФ пройдет серия мероприятий, посвященных развитию различных сегментов металлургического бизнеса и региональной металлоторговли. Смотрите план мероприятий Российского союза поставщиков металлопродукции, ИИС "Металлоснабжение и сбыт" и др.
16.08.2019 ГК Демидов есть чем гордиться
Филиал ГК Демидов в Челябинске состоит из двух складских площадок: крытый склад площадью 1300м2 для складирования трубы собственного производства, и открытый склад, площадью 10000м2 для сортового проката. Данные склады примечательны тем, что помимо широкого ассортимента и удобного месторасположения, там трудится замечательный коллектив, который грамотно распределяет рабочее время, что позволяет максимально быстро грузить машины, а в перерывах комплектовать оплаченные заказы.
По вопросам приобретения продукции со склада в Челябинске, обращаться по телефону: +7 (351) 220-43-0
16.08.2019 ГП «Стальные конструкции» начала производство профнастила СКН153Z-900 с боковой выштамповкой на стенке, обеспечивающей сцепление и совместную работу профлиста с бетоном.
Этот профлист выпускается по Национальному стандарту (ГОСТ 58389-2019) «ПРОФИЛИ СТАЛЬНЫЕ ЛИСТОВЫЕ ГНУТЫЕ С ТРАПЕЦИЕВИДНЫМИ ГОФРАМИ ДЛЯ СТАЛЕЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ», вступившему в силу с 1.06.2019 г.
Применение профлиста в сталебетонных перекрытиях взамен арматуры является очень перспективным направлением в строительстве и приносит большую экономию средств и трудозатрат. Во всем мире уже много лет профлист активно используется в перекрытиях.
Профлист СКН153Z-900 (НА153Z-900) является разработкой специалистов нашей компании. Он способен нести высокие нагрузки на больших пролетах и может успешно применяться в многоуровневых паркингах, как достойная замена европейских видов профнастила.
На сегодняшний день у нас в стране есть вся необходимая нормативная база для применения этого профлиста в строительстве. Это СП 266.1325800.2016 и ГОСТ 58389-2019.
15.08.2019 Впервые на «Металл-Экспо’2019» новые возможности представит объединенная компания «Акрас ДИА»
Участники выставки «Металл-Экспо» в предыдущие годы - трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В. и производственная компания "ДИА" - в этом году предстанут на главном металлургическом форуме в новом качестве. В марте 2019 года в результате объединения трубных производственных активов «Профиль-Акраса» и ПК «ДИА» (обе компании – из г. Волжского Волгоградской обл.) была создана объединенная компания "Акрас ДИА".
Консолидация позволила объединенной компании обрести статус одного из крупнейших производителей сварных труб МСД в ЮФО. «Акрас ДИА» на сегодняшний день занимает стабильную позицию среди отечественных предприятий по объемам производства и реализации стальных круглых и профильных электросварных труб малого диаметра. В составе оборудования объединенной компании 10 трубосварочных линий суммарной мощностью 610 тыс. тонн. Основной парк - шесть мелкосортных агрегатов в сортаменте 10-60,3 мм, рассчитанных на выпуск круглых и профильных труб из х/к и г/к рулонов общей мощностью 250 тыс. тонн. Кроме того, суммарная мощность трех линий, рассчитанных на выпуск труб из г/к рулонов в сортаменте 21-159 мм, составляет 360 тыс. тонн.
"Акрас ДИА" предлагает своим клиентам широчайший выбор продукции - более 4800 типоразмеров стальных труб различных длин, толщин, стенок и марок стали. Профильная продукция изготавливается в диапазоне от 10х10 до 120х120мм, круглая от ДН10 до ДН159. Выпускаются эксклюзивные типоразмеры - треугольные трубы, полуовальные трубы, арочный профиль. Все трубы мерной длины, формируются в оригинальные квадратные и шестигранные пакеты. С торцов стальные трубы могут комплектоваться заглушками, что улучшает товарный вид и надолго предохраняет внутреннюю поверхность от коррозии. По заказу клиента производятся трубы различной длины, марки стали, толщины стенок с особыми техническими требованиями. Возможно изготовление оцинкованных труб. Все оцинкованные трубы изготавливаются с нанесением цинкового покрытия на сварной шов.
Продукция «Акрас ДИА» востребована в мебельной промышленности, в оформлении интерьера и элементов дизайна, в медицине и в автомобилестроении, для производства товаров народного потребления, светотехники и нагревательных приборов, теплиц и многого другого. Порядка 30% трубной продукции компании поставляется на экспорт, в страны Европы и Азии.
На «Металл-Экспо’2019» ознакомиться с возможностями новой объединенной компании "Акрас ДИА" можно будет на стенде 1А81.
25-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2019» пройдет на ВДНХ в Москве 12 – 15 ноября.
Участники выставки ![]()
Деловая программа ![]()
15.08.2019 Техностиль поставит сэндвич-панели для строительства одного из инновационных проектов - ТРЦ «АКВАРЕЛЬ»
Объем поставок сэндвич-панелей компанией "ТехноСтиль" для строительства данного объекта составил 11 000 м2. Отличительными особенностями проекта станут культурно-досуговый центр для детей и молодежи Festival House, парковые зоны на прилегающей территории с велосипедными и роллерными маршрутами, открытые всесезонные спортивные площадки, а также бесплатные социально-значимые сервисы.
15.08.2019 Новый филиал в Чите
ТПК УралСибМет открывает новую торговую точку в г.Чита, район Кадала.
Там вы сможете приобрести товары в розницу, по вашим размерам.
Уточнить информацию по металлопрокату можно по телефону: 89246355110, 9141359839, либо через интернет магазин компании.
Новый филиал расположен по адресу - г. Чита(Кадала), ул. Гайдара 13Г,1
14.08.2019 В гостях у белых металлургов (видео)
В Челябинске начала свою работу бизнес-конференция "Белая металлургия для клиентов: новый виток развития", организованная Группой ЧТПЗ, ТД Уралтрубосталь и РСПМ.
В мероприятии принимают участие более 70 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговли, СМЦ, производителей металлоизделий и конструкций. Среди них представители компаний: А ГРУПП, Ариэль Металл, МК Промстройметалл, Металлсервис, Металлоцентр Лидер-М, Санеста-Металл, Сталепромышленная компания, Стальмаркет, Феррум трейд и др.
В программе - посещение цехов ЧТПЗ, ЭТЕРНО и круглый стол, на котором состоятся дискуссия и обмен мнениями между руководителями и специалистами ЧТПЗ и ТД Уралтрубостали и представителями других компаний.
13.08.2019 На «Металл-Экспо'2019» в Москве будут представлены лучшая металлопродукция и технологии из КНР
Более 250 зарубежных компаний примут участие в 25-й юбилейной Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2019» (12-15 ноября, пав. 75, ВДНХ, г. Москва), среди них экспозиция Китайской Народной Республики, представленная более 80 компаниями, по количеству участников занимает одно из лидирующих позиций. Традиционно китайские участники продемонстрируют продукцию черной и цветной металлургии, огнеупорную продукцию, а также высокотехнологичное оборудование и промышленные решения для металлургии и металлообработки.
Ежегодно количество китайских компаний — участников главной российской металлургической выставки увеличивается, в том числе растет количество китайских инжиниринговых компаний, представляющих современное оборудование и технологии. Среди них: China First Heavy Industries, FD Machinery, Haian Hengyi Sliding Bearings, WISDRI, Sinosteel, CIMM Group, Jiaozuo Jinxin Hengtuo Advanced Materials, Zibo Long Keter New Materials, Shandong Hwapeng Precision Machinery и многие другие.
Всего более 530 компаний из 34 стран мира примут участие в Металл-Экспо’2019, а посетят выставку более 30 тыс. специалистов со всего мира.
12.08.2019 Футбольные достижения
По результатам игр Чемпионата по футболу среди взрослых команд Гайского Городского Округа, проводимого в июне-июле 2019 г., в честь 60-ти летия г. Гай, команда ГЗОЦМ заняли I место.
Поздравляем наших футболистов и желаем побед!!!!
12.08.2019 Башмодульстрой предостерегает от мошенничества!
В настоящее время в г.Уфа и других городах некоторые как крупные, так и малые предприятия-переработчики занимаются обманом покупателей. Профнастил, металлочерепица, металлосайдинг и другая продукция толщиной 0,45 мм продается как кровля толщиной 0,5 мм, а 0,5мм как толщиной 0,55 мм. То есть идет обман на толщине стали. Это позволяет им держать низкие цены и обманным путем привлекать дополнительных покупателей (основной признак мошенничества- отсутствие в выписываемых документах информации по толщине стали). Причем цена квадратного метра дешевле на 10-20 рублей и попытавшийся сэкономить покупатель получает крышу из "фольги".
Группа предприятий «Чишминский профнастил» (Башмодульстрой), как трейдер ОАО «ММК», продает покупателю сталь той толщины, которую он заказывает.
За последние 3 года, на ОАО "ММК" и ПАО "Северсталь" покупали рулонную сталь 0,5 толщины всего несколько предприятий. В этом числе, одни единственные в Башкортостане - это Башмодульстрой. В компании покупают сталь 0,5 толщины и продаем ее как "Настоящие 0,5". Остальные покупают 0,45 ,а продают как 0,5.
Сталь с матовым покрытием имеет толщину полимера 0,35 мкр, а с обычным покрытием – 0,25 мкр. Соответственно матовый профнастил и металлочерепица толщиной 0,5 мм толще, чем глянцевый профнастил и металлочерепица той же толщины.
В результате получается, что продукция Башмодульстрой м из 0,5-миллиметровой стали толще, чем продукция наших конкурентов-обманщиков толщиной якобы 0,55 мм. Башмодульстрой продает сталь " Настоящие 0,5".
К категории мошенников также относятся и конкуренты, засевшие в проходной на въезде в Уфимский цех и представляющиеся новым пунктом приема заказов компании Башмодульстрой.
09.08.2019 Как изменится спрос на металлопродукцию в строительной отрасли?
Строительная отрасль России ежегодно потребляет более 15 млн т проката черных металлов, метизов, трубной продукции и металлоконструкций, являясь ключевым потребителем на рынке металлов. Однако в последнее время ситуация здесь оставляет желать лучшего. Исходя из этого, журнал "Металлоснабжение и сбыт" в очередном опросе поинтересовался у участников рынка их мнением относительно того, как вырастет потребление металлопродукции в строительном комплексе РФ во II полугодии 2019 г.
Подавляющее большинство ответивших (46%) отметили, что потребление будет падать. При этом в том, что оно серьезно упадет, поскольку у населения мало денег уверены еще 19%. На помощь со стороны национальных проектов уверены 18% респондентов. В существенном росте потребления в строительстве уверены 6% посетителей нашего сайта, поучаствовавших в опросе. 11% ответивших затруднились с прогнозом на второе полугодие 2019 г. В настоящий момент на сайте журнала (www.metalinfo.ru) запущен новый опрос. В частности, в сентябре-октябре т.г. ИИС "Металлоснабжение и сбыт" проводит серию отраслевых конференций, на которых встретятся ведущие участники рынка металлов для обсуждения текущей ситуации и перспектив развития отдельных секторов металлургической промышленности. В каких из них Вы планируете принять участие? Проголосовать можно на главной странице сайта www.metalinfo.ru, в правом нижнем углу.
09.08.2019 Мечел-Сервис поставил арматуру для строительства нового аэропорта в Тобольске
Компания Мечел-Сервис поставил 300 тонн арматуры для строительства взлетно-посадочной полосы нового аэропорта в Тобольске Тюменской области.
При строительстве используется арматура производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).
Взлётно-посадочная полоса длиной 2,4 километра и шириной 45 метров будет завершена уже к концу 2019 года. К концу года здесь появятся рулёжные дорожки и перрон. Параметры полосы позволят принимать в Тобольске воздушные суда типа Boeing 737-800, Ту-204/214 и Airbus A321, Sukhoi Superjet 100, наиболее часто используемые сегодня для перелетов средней дальности, а также различные виды вертолётов. Здание аэровокзала появится здесь позже – в 2020 году. Объем инвестиций в строительство аэропорта в Тобольске оценивается в 8,8 млрд руб.
|« Первая ← 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 → Последняя »|



