Новости РСПМ и компаний

|« Первая   900 901 902 903 904 905 906 907 908 909   Последняя »|

13.07.2011 Сильное звено метизного рынка

ООО «Метизная Торговая Компания» (МТК) продолжает неуклонно наращивать свое присутствие на рынке метизов. И даже не слишком стабильная макроэкономическая ситуация не стала препятствием для этого. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-оправдания. О том , какие возможности для столь намичного развития появились у компании, рассказал журналу металлоснабжение и сбыт коммерчекий директор А. Бройдо.

Читайте интервью

РСПМ


12.07.2011 Метаслав открыл новую розничную площадку

В начале июля компания Метаслав открыла новую розничную площадку "Метаслав-Туймазы" в г.Туймазы (Республика Башкоркостан). Площадка предназначена для снабжения клиентов металлопрокатом различного сортамента (лист холоднокатаный, лист горячекатаный, лист рифленый, балка, уголок, швеллер, круг различных марок сталей, профильная труба, арматура).

Возможности новой площадки допускают погрузку металлопроката тельфером в транспортные средства различной грузоподъемностью и нарезку по размерам заказчика.

РСПМ


12.07.2011 «Чтобы куда-нибудь добраться, надо бежать в 2 раза быстрее...»

Текущий год для МК Промстройметалл юбилейный: компания празднует 15-летие своей деятельности на рынке труб России. Г. Богославский, генеральный директор компании, рассказал, что 2011 г. стал для нее своеобразным рубежом – периодом подведения итогов и разработки стратегии дальнейшего развития.

Интервью с Г. Богославским читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


12.07.2011 Производство компании «Ромек» успешно прошло аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2008.

По итогам аудита экспертная комиссия дала положительную оценку СМК компании «Ромек» (Нижний Новгород), отметила высокий уровень выполнения работ и реализации мероприятий по улучшению качества продукции и услуг.

Система менеджмента качества, используемая в компании «Ромек» — это снижение рисков, повышение прозрачности и предсказуемости процессов, что позволяет добиваться высокого качества продукции, соответствия результатов работы требованиям заказчиков.

Подготовка к аудиту прошла достаточно спокойно, все бизнес-процессы в компании давно налажены, и получение сертификата было лишь делом времени. Компания «Ромек» в течение 12 лет обеспечивает наличие широкого ассортимента продукции и комплектующих на складе, высокую скорость выполнения заказов, и является надежным партнером для многих компаний по всей России.

По словам руководства компании «Ромек» внедренная система менеджмента качества позволит:
- обнаружить слабые и проблемные места в компании и устранить их,
- найти источники незапланированных трат,
- делать упор на предотвращение несоответствий, а не на устранение их последствий.

Система менеджмента качества предприятия аттестована Органом по сертификации систем менеджмента качества ЗАО «НИЦ КД».

Положительные результаты сертификации системы менеджмента качества характеризует компанию «Ромек» как стабильного, эффективного и надежного партнера, способного работать в соответствии с требованиями стандартов.

В дальнейших планах компании внедрение методов, направленных на сокращение всех видов потерь и проведение добровольной сертификации продукции компании.

РСПМ


12.07.2011 А ГРУПП: задача – выход на качественно новый уровень

Один из ведущих поставщиков металлопродукции на российском рынке – А ГРУПП (Промстройметалл) является также одной из самых динамично растущих компаний – и по объемам продаж, и по региональному присутствию, и по физическим размерам организации. Однако в настоящий момент задача экстенсивного развития сменилась необходимостью интенсивного развития новых конкурентных преиьуществ. Об этом журналу Металлоснабжение и сбыт рассказали руководители основных департаментов компании.

Подробнее

РСПМ


11.07.2011 Оживление на рынке металлов оказалось недолгим

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 0,2 пункта (0,07%) и остановился на уровне 293,3. Рынок черного металлопроката и труб качнулся вниз. На еженедельных графиках хорошо видно, что цена на профнастил растет, на арматуру стабилизировалась, а на лист продолжает снижаться. Нержавейка не изменилась. Индекс Metalsea Inox держится на уровне 299,64.

На прошлой неделе нефть вернула утерянные позиции и остановилась на уровне $118(Brent) за баррель, отыграв за неделю около 5%. Индексы РТС, ММВБ, Dow Jones и Nasdaq Composite продолжали расти. Курсы основных валют остались без серьезных изменений.

Американских госслужащих отправили в вынужденный отпуск. ЦБ Китая поднял учетную ставку. Мировая выплавка стали увеличится на 7,2%. Финансово-грамотные россияне отказываются от ипотеки. Отток частного капитала из РФ в первом полугодии вырос в 2,7 раза. Внешний долг РФ вырос за II квартал на 4,4%.

Покупательская активность на Средиземноморье и Ближнем Востоке практически сошла на нет. Азиатские металлургические компании понижают экспортные котировки на листовую сталь. Спрос на длинномерный прокат на Ближневосточных рынках сократился до минимума. Иран повысил добычу руды на 4,4%. Украина снизила производство кокса на 3,6%. Северсталь повысит выплавку стали на 5%. На сегодняшний момент все основные риски мировой экономики (госдолги) остаются нерешенными. Изменение мировой системы финансов происходит крайне медленно и неуверенно.

Взятые в последние годы ориентиры на рост мирового производства стали и сокращение ее потребления в результате кризисного состояния мировой экономики продолжают сохранять свою значимость. В результате, многие инвестиции в развитие металлургии (в основном в рост производства, в основном привлеченные средства), при сохраняющемся низком уровне потребления и, даже сокращении потребления, ведут к увеличению риска дефолтов в металлургии.

В первую неделю июля мы увидели коррекцию Индекса Metalsea, что говорит о неустойчивом росте рынка стали, отсутствии серьезных драйверов роста строительного рынка и продолжении стагнационного состояния экономики РФ. Продолжающийся рост производства стали при низком уровне потребления ведет к перепроизводству, падению цен и банкротству участников этого увлекательного процесса. Оживление было недолгим.

РСПМ


11.07.2011 Наблюдается новый виток интереса к российскому рынку металлов

Возрождается интерес к российскому рынку металлов, констатируют в дирекции выставки «Металл-Экспо». Те компании, которые на протяжении предыдущих кризисных лет свернули мероприятия по продвижению своего бренда, товаров и услуг, приостановили свое участие в публичных событиях и заморозили маркетинговые программы (в том числе, участие в выставочных проектах), возвращаются к активной позиции на рынке. Целый ряд компаний, вынужденных в период кризиса максимально сократить все возможные расходы, подтвердили свое участие в «Металл-Экспо'2011».

Причем, это касается как международных брендов, так и отечественных. Скажем, экспозицию бесшовных труб, соединений и оборудования для нефтедобывающей отрасли и энергетики на 18-й Международной промышленной выставке представит VALLOUREC & MANNESMANN TUBES (Франция-Германия). «Валлурек & Маннесманн Тьюбз» (V & M Tubes) рассматривает также варианты участия в конгрессе «Сталь в строительстве: настоящее и будущее». Данное желание связано с тем, что компания имеет более чем 120-летний опыт по использованию стальных труб в осуществлении целого ряда строительных проектов во всем мире – стадион Уэмбли, Стад де Франц, Аэропорт Бангкок и т.д.

В форуме металлургов нынешнего года примут участие и крупнейшие украинские металлургические группы — Интерпайп и Метинвест-Холдинг. Напомним, что Интерпайп является крупнейшим на Украине производителем труб (и поставщиком в Россию), контролирует Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Нико Тьюб в Днепропетровской области. А Метинвест - вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся на Украине, в Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Кроме того, о своем желании вернуться на рынок России в этом году заявили автралийская компания Bronx, изготавливающая оборудование для линий цинкования и окрашивания, и индийская JSL Stainless Limited, крупный производитель нержавейки.

Разумеется, вновь начинают участвовать в крупнейшей промышленной выставке и российские игроки рынка. К примеру, компания ДиПОС, которая производит и поставляет продукцию для строительной, автомобильной, топливно - энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей.

В целом с 15 по 18 ноября в Москве на ВВЦ свои стенды на обозрение 30 тыс. посетителей представят свыше 600 компаний из более чем 30 стран мира.



11.07.2011 Вопросы ТЭКа решает Трубмаш

По результатам I полугодия ОАО «Трубмаш» снова вошло в десятку лучших поставщиков металлопроката по версии рейтинга ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции в России. О ключевых тенденциях отрасли и аспектах деятельности компании рассказывает исполнительный директор В. Мухаметгалин.


Интервью В. Мухаметгалина читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


11.07.2011 Поздравляем Оборского Владимира Брониславовича с юбилеем

9 июля исполнилось 50 лет заместителю генерального директора по сбыту ОАО «ТМК», первому заместителю генерального директора – исполнительному директору ЗАО «ТД «ТМК», Члену Правления ОАО "ТМК" Оборскому Владимиру Брониславовичу

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Владимира Брониславовича с юбилеем!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


11.07.2011 Сталепромышленная комания накануне юбилея

В августе этого года исполняется 20 лет одному из крупнейших в стране игроков на рынке металлопроката – ЗАО «Сталепромышленная компания». Об истории становления бизнеса, о том, с какими достижениями компания подошла к своему юбилею, рассказал журналу Металлоснабжение и сбыт коммерческий директор СПК В. Крысанов.

Полностью интервью В. Крысанова читайте в журнале Металлоснабжение и сбыт

РСПМ


08.07.2011 Осторожный оптимизм

В середине июня в Санкт-Петербурге наступают белые ночи, что привлекает множество туристов и гостей. В этом году в канун белых ночей город стал местом проведения ежегодного конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции (РС ПМ), в котором участвовало более 120 топ-менеджеров металлургических и металлоторговых компаний из всех регионов России.

Первый день конгресса был посвящен подведению итогов года и прогнозам в различных сегментах российского рынка металлов. Общая оценка: рынок начал восстанавливаться, однако текущие тенденции вызывают опасения относительно стабильности повышательной динамики.

Читайте статью по материалам годового Конгресса РСПМ в журнале Металлоснабжение и сбыт

ИИС Металлоснабжение и сбыт


07.07.2011 Компании-члены РСПМ вошли в число лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции

Журнал Металлоснабжение и сбыт  опубликовал результаты Рейтинга лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов по итогам первого полугодия 2011 г.

Данный рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса.

Кроме того, для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам на "попадание в десятку" было предложено самим заполнить анкету по итогам работы компании в I полугодии 2011 г.

Экономический кризис стал серьезной проверкой на профессионализм для многих участников рынка. И прошлый год демонстрировал некоторые изменения в расстановке сил на рынке металлов. Ушла "шелуха", то есть фирмы, которые не приносили заметной пользы для своих клиентов. В то же время многие компании, и до того занимавшие весомое место, получили дополнительный импульс для развития. Эти компании и стали лауреатами Рейтинга ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции.

Из 117 компаний вошедших в рейтинг 44 компании - члены РСПМ, в т.ч.: Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Металлсервис (Москва), Металлокомплект-М (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Компания Металлинвест (Нижний Тагил), Феррум (Новосибирск), Сибпромснаб (Новосибирск), ТиссенКрупп Материалс (Москва), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), А ГРУПП (Промстройметалл) (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Сидеро (Москва), Группа Ариэль (Москва), Трубмаш (Москва), Лидер-М (Казань), МТК (Москва), Стальинвест (Домодедово), Металлкомплект (Ижевск), ГК Маяк (Самара), Стальные конструкции (Рязань), фестальпине Аркада Профиль (Смоленск), Каменск-Уральский МЗ, Татпроф (Набережные Челны), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Агрисовгаз (Малоярославец), Реалит (Обнинск), Международная алюминиевая компания (Павловский Посад), Мост-1 (Москва), ПилотПро (Москва), Актор (Москва), Лист (Санкт-Петербург), УГМК-ОЦМ (Верхняя Пышма), Галактика (Подольск), МТК Металл-Комплект (Каменск-Уральский), Актимиста (Санкт-Петербург), Мечел-Сервис (Москва), ТД Трубная Металлургическая Компания (Москва), ОМК-Сталь (Москва), ТД ММК (Магнитогорск), ТД Уралтрубосталь (Первоуральск), Севзапметалл (Санкт-Петербург), Рустил-Трэйд (Владивосток), Метаслав (Казань) и Балтийская металлургическая компания (Калининград).

РСПМ


07.07.2011 Конструкции Сегала прошли испытания на огнестойкость

В июне 2011 года на полигоне Центра Пожарной Экспертизы «СибТест» (г. Красноярск) успешно прошли натурные огневые испытания системы огнестойких окон, дверей и перегородок СИАЛ КПТ 78 ЕI (разработчик - ООО «Литейно-Прессовый Завод «Сегал», изготовитель – ООО «ДАК»). По результатам испытаний предел огнестойкости системы установлен EIW 60.

РСПМ


07.07.2011 Алютех сформировал программу укрепления бренда на рынке В2С

Группа компаний «АЛЮТЕХ» совместно с партнерами проводит ряд рекламных акций по укреплению позиций бренда «АЛЮТЕХ» на рынке B2C. Для оперативного обмена информацией на сайте Группы компаний создан новый раздел «Партнерам», который призван значительно облегчить процесс взаимодействия с партнерами.

В новом разделе представлен полноценный комплекс рекламных материалов для основных каналов продвижения: СМИ, Интернет, билборды, автотранспорт. Для усиления эффективности рекламы материалы разработаны в фирменном стиле «АЛЮТЕХ». Партнерам предоставляется возможность вносить свою контактную информацию. Все виды рекламных материалов представлены в нескольких форматах, удобных для оперативного скачивания и дальнейшего использования в работе.

В новом разделе вы найдете:

рекламно-информационные материалы по всем товарным направлениям (рекламные буклеты и техническая документация), рассчитанные на различные целевые аудитории;

макеты тентов для автотранспорта, представленные в нескольких дизайнерских версиях для четырех типов грузовых автомобилей;

макеты билбордов, которые можно выбирать по товарным направлениям: «Роллеты. Автоматика», «Ворота гаражные и промышленные», «Роллеты. Ворота гаражные и промышленные»;

рекламные модули для прессы, повторяющие дизайнерские решения, использованные в билбордах. Такое сочетание рекламных материалов для различных каналов продвижения усилит эффект запоминания рекламы «АЛЮТЕХ»;

Flash-баннеры для интернет-порталов, демонстрирующие основные товарные направления ГК «АЛЮТЕХ»: «роллеты», «ворота», «автоматика»;

рекламные статьи, раскрывающие конкурентные преимущества продукции «АЛЮТЕХ». Статьи могут использоваться для публикации в печатных средствах массовой информации, а также в Интернете;

яркие и качественные фотографии, подобранные специально для иллюстрации материала о продукции «АЛЮТЕХ».

В разделе также размещены основные главы бренд-бука Группы компаний «АЛЮТЕХ», содержащие правила использования фирменного блока «АЛЮТЕХ». Для удобства в отдельные файлы для скачивания вынесены все варианты размещения логотипа Группы компаний «АЛЮТЕХ» – кириллическая и латинская версии, горизонтальная и вертикальная компоновки, размещение логотипа на темном фоне и в черно-белом варианте. В данном разделе вы также найдете правила использования знаков саббрендов и цветные фирменные плашки ALUTECH.

Руководство Группы компаний «АЛЮТЕХ» выражает уверенность, что рекламная кампания, проводимая вместе с партнерами, будет эффективной и продуктивной. Благодаря согласованным действиям в рамках единой концепции, партнеры смогут значительно укрепить позиции на рынке конечного потребителя, увеличить объемы продаж и создать позитивный имидж партнера ГК «АЛЮТЕХ».

Новый раздел «Партнерам» – это очередной шаг Группы компаний «АЛЮТЕХ» на пути создания долгосрочных и взаимовыгодных отношений с партнерами.

Компания приглашает всех посетить новый раздел «Партнерам»

РСПМ


06.07.2011 Завершается формирование экспозиции Металл-Экспо

К нынешнему дню на 93% сформирована экспозиция раздела «Черная и цветная металлургия» Международной промышленной «Металл-Экспо'2011», которая пройдет с 15 по 18 ноября в Москве на ВВЦ. C опережением по сравнению с предыдущими годами заполняется зал №1 павильона №75, где разместятся компании черной и цветной металлургии. На 97% забронирована площадь зала №2 павильона №75 ВВЦ, где разместится выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш’2011». В настоящее время активно идет формирование экспозиции в зале №3 ("Наукоград") павильона №74 и в зале №4 павильона №69, в котором, помимо основной тематики - металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум’2011» - будут также размещены компании, специализирующиеся на поставках оборудования, технологических решений и дистрибуции черных и цветных металлов.

В этом году количество участников и площадь выставки «Металл-Экспо» увеличится на 20% по сравнению с предыдущим годом. В крупнейшем международном форуме металлургов примут участие свыше 600 компаний из более чем 30 стран мира. Выставку посетят свыше 30 тыс. руководителей и специалистов из металлургии, стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний, металлотрейдинга. Посетители получат возможность ознакомиться с последними достижениями российских и зарубежных грандов в сфере производства и переработки металлопродукции, с новейшим металлургическим оборудованием, перспективными инжиниринговыми разработками и инновативными наукоёмкими технологиями.

РСПМ


|« Первая   900 901 902 903 904 905 906 907 908 909   Последняя »|

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?