Новости РСПМ и компаний

|« Первая   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20   Последняя »|

15.01.2024 Участники рынка металлов встречаются в Сочи 15-16 февраля

На сайте конференции "Региональная металлоторговля России" опубликована программа мероприятия.

Конференция пройдет 15-16 февраля в Сочи в гостиничном комплексе "Альфа Сириус".

Среди ключевых вопросов мероприятия: тренды рынков сорта, фасона, плоского проката, стальных труб и метизной продукции в 2024 г., потребление металлов в РФ и ближнем зарубежье (прогнозы на 2024 г.), производственная и сбытовая политика металлургических компаний, стратегии развития производителей продукции, дистрибуция металлов в России: новые стратегии, инструменты, возможности, складская и транспортная логистика, кадровая политика, E-commerce и интернет торговля на рынке металлов.

Свои выступления и презентации представят руководители и специалисты таких компаний, как ММК, НЛМК, Северсталь, ТМК, ОМК, Союзметаллсервис, Новосталь-М, КТЗ, НВТЗ, ГК Демидов, ТД ММК, ЕВРАЗ Маркет, А ГРУПП, БРОК, Юнона-2, ТПК Уралсибмет, Фирма Севзапметалл, Метком, ГК ПРОТЭК, Металл-Маркет, Профсталь и др.

Полную программу конференции, список зарегистрировавшихся участников, форму регистрации можно посмотреть здесь

ИИС Металлоснабжение и сбыт


15.01.2024 На Уральской Стали стартовала программа профессионального обучения

В прошлом году на Уральской Стали стартовала программа профессионального обучения для новых сотрудников. Обучение проходит на базе НПК. Предприятие гарантирует трудоустройство и оплату обучения.

За это время 20 человек стали частью многотысячного коллектива комбината.

Практика будущего работника идет в подразделении, где он знакомится с коллективом, оборудованием, технологическим процессом и перенимает опыт от наставников.

В этом году комбинат установил договорные отношения с Техникумом транспорта г. Орска и Орским машиностроительным колледжем.

Перечень профессий: машинист крана, слесарь-ремонтник, электромонтер, сварщик, горновой доменной печи, подручный сталевара, вальцовщик, оператор стана горячей прокатки,нагревальщик металла, правильщик проката и труб, токарь, фрезеровщик, оператор станков с ЧПУ, слесарь-ремонтник, слесарь по сборке металлоконструкций, водитель дрезины, машинист бульдозера, машинист экскаватора, водитель автомобиля.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


15.01.2024 Опубликован Рейтинг ведущих поставщиков металлопродукции за 2 п/г 2023 г.

Вышел из печати январский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт", где по традиции публикуется Рейтинг ведущих российских поставщиков черных и цветных металлов за второе полугодие.

В качестве основы Рейтинга редакция журнала учитывает такие критерии как объемы производства и реализации металлопродукции, динамика развития бизнеса, уровень сервисного обслуживания потребителей, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, репутация на рынке. Кроме того, для формирования рейтинга, претендентам предлагается заполнить анкету по итогам работы компании в II полугодии 2023 г.

Итоговый вариант представлен на страницах январского номера, а также на портале журнала.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


15.01.2024 Кто завладеет стальной кеглей в 2024 году?

Ежегодно в традиционном турнире по боулингу «Стальная кегля» принимают участие 40-50 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компании, СМЦ, предприятий по выпуску метизделий и металлоконструкций. Главный приз соревнований — переходящая из года в год, от чемпионов к чемпионам стальная кегля весом более 20 кг. В этом году, 20 января, она будет разыгрываться в 20-й раз и соберет лучших игроков-любителей из отрасли.

Турнир проходит в дружеском и доброжелательном ключе и Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает Всех желающих присоединиться к коллегам. Свое участие уже подтвердили: ЕВРАЗ Маркет, А ГРУПП, Стальные конструкции-профлист, ГК Демидов, ТД ТЭМПО, НТЦМ, Обнинск Сталь Проект, Металл-Экспо, Металлоснабжение и сбыт.

Соревнования традиционно проходили в московском боулинг-клубе «Спорт Лайн», который в прошлом году перестал функционировать. Так что «Стальная кегля 2024» пройдет 20 января на новой площадке — в спортивном клубе «Планета Боулинг».

Обзор по турниру и блиц-интервью с его участниками будет опубликован в февральском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Подробная информация, заявка на участие

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


13.01.2024 Руководителю Сталепромышленной компании А. Сухневу 55!

Сегодня руководителю Сталепромышленной компании Алексею Юрьевичу Сухневу исполнилось 55 лет.

С 1993 года с момента создания СПК Алексей Юрьевич возглавляет компанию, которая из небольшой брокерской конторы выросла в крупнейшую сетевую металлоторговую компанию, имеющую большую филиальную сеть металлобаз, сервисных металлоцентров и производств изделий дальнейшего передела, гнутых профилей, сэндвич-панелей и стальных труб.

Находясь у руля компании, которая в настоящее время объединяет крупнейший торгово-складской комплекс России по хранению и переработке металлопродукции и ряд промышленных предприятий, Алексей Юрьевич, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Алексея Юрьевича с Днём рождения!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


12.01.2024 2024 год для металлургии станет непростым, но возможности для роста будут

С таким заголовком вышел из печати первый в наступившем году выпуск журнала "Металлоснабжение и сбыт". Его открывает обзор "Кто как встретил Новый год" - об итогах российского и мирового рынков стали в прошлом году и ожиданиях на будущее.

Рейтинг лучших производителей и поставщиков продукции черных и цветных металлов II полугодие 2023 г. стал центральным событием январского номера.

Также в номере читайте обзоры по итогам конференции "Российский рынок металлов", а также заседания Оргкомитета выставки "Металл-Экспо" и серии других материалов о событиях осенней Недели металлов в Москве.

В январе, как и в любом номере, вниманию читателей - содержательные интервью с руководителями, топ-менеджерами и ведущими специалистами металлургических, металлоторговых, а также компаний-потребителей металлургической продукции: П. Мишневым (Северсталь), М.Филоновым (МИСиС), В. Григорьевым (Континеталь), А. Дейнеко (МЕТПРОМ) и др.

Завершает номер металлургическая мозаика.

Подписаться на журнал и аналитику.

Рекламные возможности

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


12.01.2024 Члены РСПМ в рейтинге лучших производителей и поставщиков черных и цветных металлов

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельности во втором полугодии 2023 года.

Традиционно, в ходе формирования данного рейтинга были опрошены покупатели металлопродукции, участники российского рынка металлов, а также эксперты металлургической отрасли. Кроме того, во внимание принималась информация о деятельности компаний, полученная из открытых источников. При определении лучших компаний учитывались такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам. Кроме того, для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам было предложено заполнить анкету по итогам работы компании в II полугодии 2023 г.

46 вошедших в рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов компаний - члены Российского союза поставщиков металлопродукции, в т.ч.:

Металлсервис (Москва), Металлокомплект-М (Москва), Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Новосталь-Маркет (Москва), Компания Металлинвест (Нижний Тагил), ГК Феррум (Новосибирск), Фирма Севзапметалл (Санкт-Петербург), Трубная металлургическая компания (Москва), Объединённая металлургическая компания (Москва), Загорский трубный завод (Уральская Сталь), Рязанский трубный завод (ГК Демидов), Нижне-Волжский трубный завод (Волжский), Королевский трубный завод (Королев М.О.), А ГРУПП (Москва), МК Промстройметалл Трейд (Москва), Металлоцентр Лидер-М (Казань), Метизная Торговая Компания (Москва), СтальТранс (Ревда), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), Компания Металл Профиль (Лобня М.О.), ГК Маяк (Самара), ГП Стальные конструкции (Рязань), ГК Техностиль (Тула), Уральская Сталь (Москва), Каменск-Уральский металлургический завод (Каменск-Уральский), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Агрисовгаз (Малоярославец), Алунекст (Белая Калитва), Галактика (Москва), ТД ММК (Магнитогорск), Мечел-Сервис (Москва), ОМК-Маркет (ОМК-Сталь), ТД ТМК (Трубная металлургическая компания), Тримет (Тюмень), М-Стил (Магнитогорск), БВБ-Альянс (Екатеринбург), Оммет (Омск), Кама-Трейд Татарстан (Набарежные Челны), Казанские Стальные Профили (Казань), Юнона-2 (Чебоксары), ГК Демидов (Москва), ГК Протэк (Воронеж), Метком (Краснодар), НВТЗ Глобал (НВТЗ) УПТК-65 (Санкт-Петербург).

Ознакомиться с Рейтингом можно на страницах январского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт" или на сайте www.metalinfo.ru в разделе "Поставщики".


Руководители и специалисты многих компаний из числа ведущих производителей и поставщиков черных металлов примут участие в 17-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 15-16 февраля в Сочи.

Ознакомиться с программой конференции

Подать заявку на участие

РСПМ


12.01.2024 Новые горизонты сотрудничества: встреча с ректором и деканом НГТУ

Политика кадрового резерва в настоящий момент является одной из ключевых задач отдела персонала компании Феррум.

19 декабря 2023г завод компании принял важных гостей - ректора Новосибирского государственного технического университета Анатолия Батаева и декана механико-технологического факультета Андрея Тюрина. Гости были удивлены масштабами и технологическими возможностями нашего предприятия.

После проведения экскурсии по производственным цехам и знакомства с технологическим оборудованием, ректор и декан выразили интерес к дальнейшему сотрудничеству.

Было достигнуто соглашение о направлении студентов на Феррум на практику и трудоустройство.

Таким образом, это событие стало не только важным шагом в развитии наших отношений с университетом, но и позволит студентам приобрести ценный опыт работы на производстве, а предприятию получить знания и талантливую молодежь. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с НГТУ.

ГК "Феррум"


12.01.2024 Мечел-Сервис поставил прокат на строительство спорткомплекса в Красноярске

В Северном районе Красноярска началось строительство многофункционального спортивно-культурного центра с бассейнами и тренажёрными залами. Расположен комплекс будет возле светомузыкального сквера Казачий на пересечении улиц 9 мая и Водопьянова. Здесь расположится 25-метровый спортивный бассейн с 6 дорожками, а также небольшой детский бассейн для обучения плаванию размером 10 на 6 метров. На трибунах для зрителей предусмотрено 150 посадочных мест. В комплексе также будут спортивные и тренажёрные залы, музей спорта.

Компания Мечел-Сервис поставила на строительство спортивного комплекса более 100 тонн арматуры.

Стеклянное трёхэтажное здание с цокольным этажом должно идеально вписаться в современный экстерьер микрорайона. Спорткомплекс планируют построить к маю 2025 г.

Драйверы спроса на металлопродукцию в различных регионах обсудят участники 17-й общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2024", которая пройдет 15-16 февраля в Сочи.

Программа конференции

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


11.01.2024 Кто завладеет стальной кеглей в 2024 году?

Ежегодно в традиционном турнире по боулингу «Стальная кегля» принимают участие 40-50 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компании, СМЦ, предприятий по выпуску метизделий и металлоконструкций. Главный приз соревнований — переходящая из года в год, от чемпионов к чемпионам стальная кегля весом более 20 кг. В этом году, 20 января, она будет разыгрываться в 20-й раз и соберет лучших игроков-любителей из отрасли.

Турнир проходит в дружеском и доброжелательном ключе и Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает Всех желающих присоединиться к коллегам. Свое участие уже подтвердили: ЕВРАЗ Маркет, А ГРУПП, Стальные конструкции-профлист, ГК Демидов, ТД ТЭМПО, НТЦМ, Обнинск Сталь Проект, Металл-Экспо, Металлоснабжение и сбыт.

Соревнования традиционно проходили в московском боулинг-клубе «Спорт Лайн», который в прошлом году перестал функционировать. Так что «Стальная кегля 2024» пройдет 20 января на новой площадке — в спортивном клубе «Планета Боулинг».

Подробная информация, заявка на участие

РСПМ


11.01.2024 Новые расчеты. Российский и мировой рынок сортового проката: 25 декабря — 9 января

Праздничная пауза, как и надеялись поставщики, оказала благоприятное воздействие на арматуру. Падение цен практически прекратилось. Теперь ожидания имеют повышательный характер. Конечно, быстрого роста никто не прогнозирует, тем более, что погодные условия на большей части страны оставляют желать много лучшего. Но все согласны с тем, что арматура в дальнейшем будет понемногу прибавлять.

До весны темпы этого роста, скорее всего, будут низкими. У некоторых поставщиков еще есть избыточные запасы. Продолжается понижение в секторе фасонного проката. Высокий уровень процентных ставок будет оказывать негативное влияние на строительную отрасль. В первой половине 2024 г., очевидно, будет наблюдаться значительный спад ипотечного кредитования. Тем не менее, благодаря большому количеству проектов, стартовавших в прошлом году, видимый спрос на стальную продукцию строительного назначения будет неплохим.

На мировом рынке в начале января немного прибавил металлолом в Турции, что способствовало некоторому подорожанию стальной продукции, хотя для отечественных поставщиков это сводится на нет подорожанием транспортировки. Китайские компании в последнее время тоже немного увеличили стоимость полуфабрикатов на экспорте несмотря на снижение внутренних котировок на арматуру. Однако видимый спрос на сортовой прокат в большинстве регионов мира остается слабым, а уровень цен во многом будет зависеть от затрат производителей.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

МСС приглашает всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" МСС приглашает 11-12 апреля в Баку.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


11.01.2024 Королевский трубный завод расширяет регионы присутствия

Регионы присутствия Королевского трубного завода прирастают Уралом и Сибирью, сообщают в компании. В частности, стартовали продажи трубной продукции в Екатеринбурге, Новосибирске и соседних регионах.

Вслед за развитием производственно-складского комплекса в г. Екатеринбург, открыт офис по адресу: г.Екатеринбург, ул. Вайнера, 9а. Ведется набор менеджеров и руководителей отдела продаж.

Развитие регионального присутствия станет одной из тем конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 1516 февраля 2024 г. в Сочи. Подробнее

ИИС Металлоснабжение и сбыт



10.01.2024 Первый рабочий день 2024 года завершили дружеским турниром по боулингу

Традиционно, в конце первого рабочего дня наступившего года, сотрудники редакции журнала «Металлоснабжение и сбыт», дирекции «Металл-Экспо» и исполнительной дирекции Российского союза поставщиков металлопродукции собираются в одном из московских боулинг-клубов, где проводят дружеский турнир и формируют сборные команды для участия в «Стальной кегле 2024».

Вчера корпоративные соревнования прошли в боулинг-клубе «Пушка». Из сотрудников МСС лучшие результаты по итогам 4 игр показали: А. Романов, А. Дейнеко и Д. Декханов, которые вошли в сборную журнала.

Из дирекции Металл-Экспо хорошие результаты показали А. Емелин, И. Зыков, А. Ефимов, А. Рассохо и Е. Беляев. На ближайших тренировках будут определены 3 лучших из них и сфорирована команда для участия в турнире «Стальная кегля».

Ежегодно команды «Металлоснабжение и сбыт» и «Металл-Экспо» участвуют в турнирах «Стальная кегля», «Весенний страйк» и «Медная кегля». Первый из них пройдет 20 января в столичном спортивном клубе «Планета Боулинг». Сейчас формируется состав участников этого турнира

ИИС Металлоснабжение и сбыт


10.01.2024 В ЭСПЦ Уральской Стали установлены исторические рекорды

«В 2023 году в ЭСПЦ были зафиксированы значимые показатели. На ГМП-2 добились максимального производства – 54 плавки в сутки с объемом 6,5 тыс. тонн стали. Это стало возможным благодаря профессионализму и слаженной работе бригад сталеплавильщиков. С такой командой достижимы любые амбициозные цели», – отметил главный сталеплавильщик Уральской Стали Сергей Зубов.

«По итогам декабря коллектив подразделения достиг рекордного производства – 155 тыс. тонн стали в месяц. При этом на второй машине непрерывного литья заготовок разливка составила – 100 тыс. тонн», – рассказал и.о. начальника ЭСПЦ Артём Бармин.

Сегодня комбинат является одним из крупнейших российских производителей электростали с общим объемом выпуска порядка 1,5 млн тонн в год. В планах – увеличить выпуск стали до 2 млн тонн в год.

Уральская Сталь реализует программу технического перевооружения, активно участвует в программах повышения качества жизни горожан и развития Новотроицка.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


|« Первая   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?