Новости бизнес-клуба: Воронеж

|« Первая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Последняя »|

31.03.2017 Выходные не помеха

С 1 апреля этого года торгово-складские комплексы ГК ПРОТЭК, а именно: ТСК Юго-Западная (ул. Дорожная, 6а) и ТСК Димитрова (ул. Димитрова,156) работают не только по субботам, но и по воскресеньям с 9 до 15 часов без перерыва.

ГК ПРОТЭК


29.03.2017 Выездная сессия Совета директоров ПРОТЭКА

На Логистическом комплексе ВСД ПРОТЭК (ГК ПРОТЭК) в середине марта состоялась выездная сессия Совета директоров группы компаний.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


10.03.2017 Воронежский металлотрейдер ООО «Энергосталь» продолжит свою работу в составе ГК ПРОТЭК

ГК ПРОТЭК завершила процедуру приобретения складской площадки воронежского металлотрейдера компании Энергосталь.

Предприятие расположено в Левобережном районе Воронежа и специализируется на оптовой торговле листовым прокатом. В ближайшее время ассортимент компании будет расширен трубной продукцией, сортовым и фасонным прокатом из складского резерва логистического комплекса ВАСД Протэк, что позволит увеличить объемы металлопродукции на региональном рынке.

Компания Энергосталь осуществляет продажу металлопроката в Воронеже, Воронежской области и в Центрально-Черноземном регионе с 2001г. и успела себя зарекомендовать как надежный партнер в работе с крупными потребителями и физическими лицами, предлагая качественную продукцию ведущих производителей и широкий спектр дополнительных услуг.

ГК ПРОТЭК крупнейший поставщик металлопродукции и строительных материалов Центрально-Черноземного региона, обеспечивает своих клиентов в ЦЧР и за его пределами комплексом материалов для строительства. ГК ПРОТЭК располагает 14 современными торгово-складскими комплексами в ЦЧР, ПФО и ЮФО общей площадью 38,8 га, оснащенными складскими и офисными помещениями площадью свыше 132тыс.м2, 92 подъемными механизмами,7,5 тыс.м. железнодорожными ветками, маневровыми тепловозами, автопарком спецтехники и удобными подъездными путями.

ГК ПРОТЭК


01.03.2017 ПРОТЭК отпраздновал День Защитника Отечества

Прекрасная половина ГК ПРОТЭК поздравила коллег-мужчин с 23 февраля.

На работе их встречал шуточные военкомат и приемная комиссия, где они могли вспомнить годы службы, пройти медосмотр, получить военный билет и форму новобранцев.

Продолжением праздника стал тематический обед: знаменитая солдатская каша, крепкий чай и боевые сто грамм.

Смотри фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


16.02.2017 Проблем у металлотрейдеров нет, есть задачи

Именно такой подход к вопросу о финансировании металлотрейдерского бизнеса предлагает Л. Полянский, генеральный директор ГК ПРОТЭК, выступивший на конференции «Региональная металлоторговля России». Решить этот вопрос можно, прежде всего, выстраивая оптимальную комбинацию источников финансирования.

По словам Л. Полянского, теоретически таких источников три — собственный капитал компании, банковское кредитование и финансирование продажами. Однако собственный капитал необходим для обеспечения запаса прочности, но не может применяться для постоянного финансирования текущей деятельности.

Банки в условиях современной российской экономики — тоже не самый надежный источник. Время от времени финансовые учреждения по не зависимым от компании причинам могут прекращать финансирование. Сейчас у компании ПРОТЭК сформирован устойчивый кредитный портфель, ведется работа с несколькими крупными банками, включая один с иностранным капиталом. Из-за своей нестабильности банковское кредитование непросто использовать как основной инструмент финансирования, но, тем не менее, при наличии хороших залогов и устойчивом финансовом положении компании он весьма эффективен. К тому же, банки, выставляя требования заемщикам и устанавливая ковенанты, фактически учат клиентов и считать, и работать.

Финансирование текущей деятельности за счет продаж основано на использовании механизмов агентских договоров с поставщиками, но требует обязательной страховки собственным капиталом и банковскими кредитами.

В целом же компания должна вести эффективное и качественное управление своими финансовыми ресурсами, используя все имеющиеся инструменты, в том числе свободную от залогов недвижимость, складские запасы, репутацию и непредвиденные прибыли, которые должны быть использованы в качестве резервов.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


15.02.2017 Импортозамещение в досуге – главная тема встреча участников Бизнес-Клуба «РСПМ-Черноземье»

В рамках встречи Бизнес-клуба РСПМ-Черноземье, организованного ГК ПРОТЭК, прошло обсуждение и обмен мнениями о текущей ситуации на рынке металлотрейдинга.

Гости мероприятия катались на тюбингах и приняли участие в шуточной стрельбе из рогатки. Приятным дополнением к активному отдыху стала русская баня и купание в чане на свежем воздухе.

В заключении дня к радости всех присутствующих было организовано угощение традиционными шурпой и глинтвейном.

Смотри фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


06.02.2017 ГК ПРОТЭК подвёл информационные итоги за 2016 год

Подведены итоги деятельности управления по информационным технологиям и корпоративным коммуникациям ГК ПРОТЭК за 2016 год.

В 2016 году все рабочие места сотрудников обеспечены ПК с обновленной операционной системой собственной сборки Xubuntu 16.04, что позволило полностью отказаться от использования программных продуктов Microsoft Corporation и повысить эффективность использования рабочего времени путем исключения установки не типичных для бизнес-процесса программ.

Корпоративные сервисы, такие как: сервер баз данных PostgreSQL, сервер терминальных подключений, система хранения данных, почтовые службы, прокси-сервер, веб-сервер, сервер виртуальных машин, видеонаблюдение, общий чат, система видеоконференций переведены на программное обеспечение на базе операционной системы Linux. Завершена унификация устройств печати всех торгово-складских комплексов, определен вендор и обновлено печатающее оборудование, введен жесткий учет расходных материалов. Введена в эксплуатацию система складирования металла на складах и учетом складских запасов мобильными терминалами сбора данных по штрих-кодам. Увеличена пропускная способность каналов связи и повышена отказоустойчивость за счет избыточности подключенных линий разных провайдеров.

Выбранная стратегия по долгосрочному развитию информационной политики компании, направленная на активное внедрение решений на основе Linux дало свои результаты в виде повышения отказоустойчивости техники на 15 %, значительное снижение затрат на приобретение платных программных продуктов, максимальной защиты от вирусных атак, а также органично вписалась в государственную программу импортозамещения.

Закончено построение межфилиальной корпоративной сети по защищенным каналам, объединяющей 9 городов России.

Следующим этапом развития планируется создание внутрикорпоративной бесплатной телефонной сети между всеми офисами посредством SIP-телефонии.

Схема сегмента корпоративной сети

ГК ПРОТЭК


03.02.2017 Воронежский ПРОТЭК расширяет свое присутствие в других регионах

В планах производственно-логистического управления ГК ПРОТЭК на 2017 г. дополнительно произвести монтаж козловых кранов на торгово-складских комплексах в Саратове, Астрахани, Россоши, а также оснащение крытых складов системами стеллажного хранения в Воронеже, Курске и Волгограде.

Планируется приобретение и пуск в эксплуатацию высокопроизводительных автоматизированных комплексов по размотке и правке рулонной стали и бухтовой арматуры (круга). Будут проведены работы по строительству логистического комплекса в Курске площадью 23 тыс.кв.м.

Руководитель ГК ПРОТЭК Лев Полянский примет участие 7 февраля в видео-конференции "РСПМ: вчера, сегодня, завтра", где он расскажет об этих и других планах развития компании, а также о своей общественной работе в качестве члена Совета Российского союза поставщиков металлопродукции и руководителя Бизнес-клуба РСПМ-Черноземье.

Свой вопрос вы можете задать Л. Полянскому здесь

ГК ПРОТЭК


20.01.2017 Королевский трубный завод расширяет сортамент продукции в г.Воронеж

ООО «Королёвский трубный завод» сообщает своим потребителям, что в январе-феврале 2017 г. в Воронеже пройдет прокат новых типоразмеров труб: ВГП 20; ВГП 32.

 

Королевский трубный завод


17.01.2017 ГК ПРОТЭК продолжает развивать складские мощности

По итогам реализации производственной программы 2016 г. ГК ПРОТЭК увеличил количество торгово-сервисных комплексов до 15 (рост +15%), общая площадь выросла с 25,7 Га до 38,8 Га (+51%). Комплексы расположены в ЦЧР, ПФО и ЮФО и оснащены производственно складскими и офисными помещениями общей площадью 115 997 кв.м (рост в 2016 г. +50%) и сооружениями, 92 грузоподъёмными механизмами, железнодорожными ветками, автопарком спецтехники, оборудованием, удобными подъездными путями.

В ноябре 2016 г. начат процесс интеграции Производственно-логистического комплекса «ВАСД» в состав ГК ПРОТЭК. ПСК «ВАСД» будет осуществлять хранение и переработку металлопродукции ведущих российских производителей стали: НЛМК, ММК и ОМК. На территории производственно-логистического комплекса площадью 13,1 Га расположены офисные, производственные, складские здания общей площадью 38 778 кв м и сооружения площадью 16238 кв м, предприятие располагает 2,83 км подъездных железнодорожных путей, 37 грузоподъемными механизмами, двумя тепловозами и автопарком.

Производственно-логистический комплекс ВАСД уже осуществил приемку 75 вагонов с металлопрокатом в общем количестве 4 570 т.

На металлосервисном центре компании эффективность производственного процесса являлась определяющим фактором развития. В 2016 г. был сделан упор на оптимизацию производственных процессов на имеющихся производственных мощностях. Конечная цель - повышение эффективности производства с уменьшением затрат, была достигнута за счет внедрения современных технологий и улучшения организации труда. В частности, на правильно-отрезных линиях Арматурно-сервисного центра начали использовать фильеры из твердосплавного металла, что позволило увеличить производительность за счет высокой износостойкости фильер (твердосплавные фильеры приближаются по демонстрируемым характеристикам к алмазным, заметно уступая им в стоимости). На Штамповочном участке ЦОРС изменилась технология производства просечно-вытяжного листа. Применение новых высокотехнологичных ножей, позволило выйти на новый более качественный уровень в изготовлении ПВЛ. Центр обработки рулонной стали удачно опробовал возможность проката на стане С8 перфорированных листов для изготовления акустических панелей. В 2016 г. продолжило развитие производство доборных элементов кровли и фасада.

В декабре 2016 г. организовано новое территориальное подразделение Арматурно-сервисного центра на базе производственно-логистического комплекса «ВАСД». Произведен монтаж и пусконаладочные работы правильно-отрезной линии U-6022.

На отдельных ТСК компании внедрены системы учета рабочего времени с помощью устройств дактилоскопии, проведены ремонты помещений и площадок для складирования продукции, введены в эксплуатацию новое оборудование для хранения товаров и др.

В планах Производственно-логистического управления на 2017 г. дополнительно произвести монтаж козловых кранов на ТСК Саратов, ТСК Астрахань и ТСК Россошь, оснастить крытые склады системами стеллажного хранения на Логистическом комплексе-2 (ВАСД), ТСК Курск, ТСК Волгоград Спартановка, ТСК Волгоград Максимка. Также планируется приобрести и запустить в эксплуатацию высокопроизводительные автоматизированные комплексы по размотке и правке рулонной стали и бухтовой арматуры (круга), произвести работы по строительству Логистического комплекса в Курске площадью 23 тыс. кв м.

Генеральный директор ГК ПРОТЭК Лев Полянский примет участие в 10-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", где он поделится своим видением организации финансирования металлоторгового бизнеса, какие проблемы здесь возникают и каким образом они могут быть решены. Конференция пройдет 16-17 февраля в Сочи, в отеле Богатырь.

 

ГК ПРОТЭК


05.12.2016 ГК ПРОТЭК показал рост доходов по итогам 10 месяцев 2016 г. (видео-интервью)

По итогам работы за 10 месяцев текущего года ГК ПРОТЭК показал рост доходов, примерно на 20%, небольшое снижение в тоннаже (в районе 10%) по сравнению с прошлым годом, рассказал в интервью на стенде журнала "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо-2016" Л.Полянский, генеральный директор компании.

"Это хороший результат, поскольку мы перед собой ставили задачу не увеличивать объемы продаж, а сделать особый упор на прибыль, которую приносит наша деятельность", - добавил он.

Подробнее смотрите в видео-сюжете

ИИС Металлоснабжение и сбыт


21.11.2016 Развитие воронежской площадки Королевского ТЗ идет активными темпами (видео-интервью)

В.Шипунов, исполнительный директор Королевского трубного завода, в прямом эфире со стенда журнала "Металлоснабжение и сбыт" на выставке "Металл-Экспо", рассказал о том, как движется развитие новой производственной площадки компании в Воронеже, в каких направлениях планирует двигаться КТЗ в ближайшее время, и о том, как складывается конъюнктура рынка стальных труб в настоящее время.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


07.09.2016 Размещены фото и видео с Молодецких игр

На сайте компании Протэк (Воронеж) размещены фото и видео материалы с состоявшихся 27 августа II Молодецких игр, которые прошли в Липецкой области, Задонском районе, на Кудыкиной горе. Организатором и спонсором этих соревнований, в которых приняло участие порядка 300 представителей металлургических и металлоторговых компаний, а также представители смежных отраслей, стала воронежская группа компаний Протэк.

 

РСПМ


29.08.2016 В текущем году ситуация на рынке металлов складывается не хуже, чем в прошлом

26 августа в Липецкой области прошла XI бизнес-конференция «Рынок металлов Центрально-Черноземного региона», организаторами которой выступили Российский союз поставщиков металлопродукции и ГК ПРОТЭК. На мероприятии собралось более 70 представителей российских металлургических, металлоторговых, металлоперерабатывающих компаний, смежных отраслей, банковских учреждений и др.

Участники мероприятия поделились оценками конъюнктуры рынка в 2016 г., озвучили основные угрозы и возможности для работы в этом году и представили прогнозы изменения ситуации в 2017 г.

А.Кузьмин, начальник департамента продаж по РФ Магнитогорского металлургического комбината, в своем выступлении отметил, что результаты реализации проката компанией за семь месяцев текущего года равны семи месяцам прошлого. Такие же итоги работы за этот период показал и Торговый дом ММК, который в прошлом году отгрузил 1 млн т.

Что касается центовой политики на сентябрь, то предполагается сохранить этот уровень, который достигнут в предыдущий месяц.

В середине 2017 г. на ММК будет запущен новый АГНЦ мощностью 400 тыс.т., и в следующем году компании планирует произвести уже 1 400 тыс.т оцинкованного проката.

В.Овчинников, директор по региональным продажам Группы НЛМК, согласился с тем, что с точки зрения продаж ситуация на рынке в 2016 г. не отличается от прошлого года. По плоскому прокату отмечается 100%-ная загрузка, и в настоящий момент уже ясна ситуация с заказами на октябрь.

И.Игнашов, заместитель директора по продажам компании «Северсталь», анализируя конъюнктуру рынка, заявил, что пока здесь не прослеживается каких-либо фундаментальных основ для выхода из сложившейся экономической ситуации. Но при этом участники рынка уже адаптировались к нынешнему положению дел и воспринимают его как «рабочее».

Отвечая на вопрос, изменится ли каким-то образом политика отечественных производителей холоднокатаного плоского проката в связи с тем, что в Европе были введены пошлины на поставки этой продукции, он заметил, что после этого шага цены на данный прокат на европейском рынке выросли. В итоге российские производители в перспективе будут продавать данный прокат в прежних объемах. Во всяком случае Северсталь не планирует перегружать отечественный рынок холоднокатаным прокатом и ориентируется на экспортные поставки, поскольку себестоимость производства данной продукции в России конкурентоспособна по сравнению с другими странами.

Е.Шахнович, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Центрального региона ТК ЕвразХолдинг, рассказал, что в сентябре-октябре поставок арматуры на ЦФО компанией ЕВРАЗ не планируется. И в настоящее время, скорее всего, арматурный прокат уже близок к своему низу по цене.

А.Лазуренко, начальник ОСГП ВЭД и ТО Ростовского электрометаллургического завода, также отметил, что компания старается не перегружать отечественный рынок арматуры. В частности РЭМЗ ограничивает объемы поставок в 20-25 тыс.т в месяц. Остальные объемы реализуются в виде заготовки на экспорт.

Д.Казаров, начальник управления региональных продаж ОМК-Сталь, оценил уровень продаж компании сварных труб малого и среднего диаметра за семь месяцев текущего года, как аналогичный прошлому году.

Листопрокатный комплекс, при этом, загружен на 100%. Вся продукция ЛПК идет на нужды собственного производства трубной продукции.

Р.Зеленин, генеральный директор СК ЧТПЗ (ТД Уратрубосталь), рассказал, что 2016 г. кардинально отличается от 2015 г. в сегменте ТБД. Данный сегмент уменьшился на 700 тыс.т. , в первую очередь вследствие того, что замедлилась реализация проектов по строительству крупных трубопроводов. При этом в сегменте бесшовных труб общего и специального назначения, где как раз и работает ТД Уралтрубосталь, ситуация складывается более оптимистично, объемы реализации растут.

1 мая ТД Уралтрубосталь открыла филиал в Ростове-на-Дону, а 1 июня на склад филиала начала завозится продукция. На 1 августа данное подразделение реализовало уже 1 тыс.т.

Представители металлоторговых компаний также отметили достаточно позитивную ситуацию в этом году. Так, А.Галкин, директор металлобазы компании Металлсервис, и В.Курятов, заместитель генерального директора по маркетингу Металлокомплект-М, отметили, что компании чувствуют себя не хуже, чем в 2015 г.

Хотя, как рассказал В.Курятов, емкость рынка, в первую очередь, сортового в 2016 г. сокращается, но сокращается прогнозируемо (на 10-15%), каких-то резких обвалов нет, меньше стало «безбашенной» конкуренции, больше стало взаимодействия между участниками рынка, есть надежда, что дно сокращения потребления уже близко.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт


23.08.2016 Участники рынка металлов Центрчерноземья встречаются на этой неделе в формате Молодецких игр

26-27 августа в Задонском районе Липецкой области пройдет ежегодный круглый стол «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона», участие в котором подтвердили более 50 руководителей и специалистов. Участники рынка металлов Центрчерноземья обсудят текущую ситуацию, прогнозы на осень, а также обменяются информацией о планах развития компаний.

На следующий день, в субботу, более 200 человек примут участие во II Молодецких играх Древнерусских племен. Эти состязания станут вольной интерпретацией событий, происходивших на территории Древней Руси в период V-VII веков.

Подробнее

РСПМ


|« Первая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?