Новости РСПМ и компаний

|« Первая   908 909 910 911 912 913 914 915 916 917   Последняя »|

20.04.2011 Спрос на рынке труб и проката пока остается на низком уровне

Подводя итоги прошедшего месяца на рынке сварных труб круглого сечения малого и среднего диаметра, специалисты компании А ГРУПП (Промстройметалл) отметили сохраняющийся избыток продукции на складах поставщиков. В результате этого в настоящий момент трейдеры оказались вынужденными конкурировать по поставкам продукции с заводами. При этом наиболее «перегруженные» компании нередко выходят на рынок с ценовым предложением, уровень которого оказывается ниже, чем текущая цена закупки трубы у производителей.

При этом спрос пока остается на низком уровне, и апрель не принес значительного оживления закупок продукции потребителями. Более того, после появления информации о снижении цен на свою продукцию практически всеми производителями сварных труб, активность покупателей еще больше уменьшилась. При этом конечный потребитель, не обладая денежными средствами, ожидает дальнейшего понижения цен. В итоге специалисты компании А ГРУПП констатируют, что апрель для поставщиков трубной продукции станет достаточно тяжелым месяцем.

Подробнее

РСПМ


19.04.2011 Москва соберет весь цвет алюминиевой индустрии

24 мая Москва станет не только политической столицей России, но и центром алюминиевой индустрии - здесь состоится 3-я Международная конференция «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства».

Со своими докладами и презентациями перед участниками конференции выступят первые лица Европейской алюминиевой ассоциации, компаний Русал, Алюминиевые продукты, Алкоа Россия, СМК, ЛПЗ Сегал, Иплана, Туполев, Москабельмет и др.

В ходе одного дня участники конференции обсудят такие важные проблемы, как текущее положение дел в алюминиевой промышленности, перспективы развития сотрудничества между производителями и потребителями, вопросы разработки и применения новых видов алюминиевых сплавов; тенденции производства и потребления алюминиевого проката и продукции на его основе в различных отраслях промышленности, прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу и др.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


19.04.2011 В 2010 г. Инсаюр-Автотрейд-ТЛ почти в два раза увеличил закупки автолиста на Северстали

ОАО "Северсталь" провело координационный совет с компанией "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ". В рамках мероприятия были подведены итоги сотрудничества и намечены дальнейшие шаги взаимодействия между компаниями. Мероприятие на площадке ЗАО "ПОЛИСТИЛ" (г.Лысьва Пермской области), входящем в Группу Компаний "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ", проводилось впервые. Делегацию ОАО "Северсталь" возглавили директор по производству Андрей Луценко и директор по маркетингу и продажам Дмитрий Горошков.

В ходе двухдневной работы в рамках координационного совета был подписан протокол, согласно которому объем закупки металлопроката ООО "Инсаюр" у "Северстали" вырос в 2010 г. почти в два раза.

"Мы получили одобрение относительно качества поставляемой продукции и предоставляемого сервисного обслуживания, - отметил Андрей Луценко. – Мероприятия, реализуемые нами в рамках ключевого проекта бизнес-системы Северстали - клиентоориентированность – дают неоспоримые результаты. Об этом свидетельствуют положительные отзывы потребителей и растущие объемы нашей продукции в доле закупок клиентов". В частности, представителем автопрома было отмечено улучшение качества автолиста 1-й группы поверхности, равномерная подекадная отгрузка металлопроката и сервисные услуги.

Помимо подведения итогов за прошедший год в ходе переговоров были намечены дальнейшие направления в развитии сотрудничества компаний. Стороны определили новые цели и показатели. Следующий коорсовет с Инсаюр-Автотрейд-ТЛ планируется организовать в ноябре 2011 г. в Череповце.

РСПМ


18.04.2011 Алюминиевому рынку нужны новые идеи

14-15 апреля Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) провел в г. Белая Калитва (Ростовская область) встречу производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций, в которой приняли участие свыше 80 представителей российских и зарубежных компаний.

Участники деловой программы ознакомились с деятельностью пяти расположенных в Белой Калитве компаний - Аэро Алюминий (производство алюминиевых профилей и конструкций), Русал Ресал (выпуск вторичных алюминиевых сплавов), Экстек-Норд (изготовление инструмента и технологической оснастки для экструзии), Алунекст (производство алюминиевых профилей), Алкоа Металлург Рус (выпуск прокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции).

Кроме того, на Алкоа Металлург Рус состоялся круглый стол, посвященный текущей ситуации и перспективам производства алюминиевой продукции, а также вопросам стимулирования потребления крылатого металла в России.

По словам участников круглого стола, несмотря на определенное восстановление после кризиса, ситуация на нем остается по-прежнему сложной, в частности, из-за трудностей в строительстве - основном потребителей алюминиевых профилей: реализуются лишь проекты, финансируемые из государственного бюджета, тогда как число частных незначительно. К тому же строители не хотят расширить применение алюминия вследствие отсутствия необходимой нормативно-технической базы.

Вдобавок, в летние месяцы экструзионные предприятия увеличивают сроки выполнения заказов вследствие нехватки прессовых мощностей, тогда как в остальное время они недозагружены.

В этой связи помочь рынку могло активное участие всех его игроков в программе стимулирования потребления алюминия, начиная от популяризации применения крылатого металла среди населения и заканчивая расширением его использования в транспорте, промышленности и строительстве. Каждый может предложить свои идеи, способные кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону!

Фоторепортаж РСПМ о встрече производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций в Белой Калитве


Фоторепортаж МСС о встрече производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций в Белой Калитве

РСПМ


18.04.2011 20 апреля состоится заседание бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад

20 апреля 2011 г. в 15.00 пройдет встреча членов бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад по адресу: Гражданский проспект, д. 11, лит.А в офисе ООО «София-металл».

Участники бизнес-клуба обсудят следующие вопросы:

1. Состояние рынка металлопроката
2. Проект программы Ежегодного Конгресса РСПМ 9-10 июня 2011 г. в г.Санкт-Петербург
3. Разное

Просьба подтвердить свое участие по электронному адресу: info@szmetal.ru или по тел.: 412-88-64

Куратор встречи: Зацарин А.С., тел. +7-911-920-50-88

РСПМ


18.04.2011 Главстрой-инжиниринг - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Главстрой-инжиниринг (Видное) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


18.04.2011 Татпроф наращивает производственные мощности

Компания Татпроф реализует инвестиционную программу, направленную на расширение технологических мощностей, сообщил С. Андреев, генеральный директор Татпрофа на состоявшейся в г. Белая Калитва (Ростовская область) встрече производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций.

По его словам, летом текущего года планируется третью линию полимерной окраски производительностью 350 тыс. м2 в месяц, а уже в сентябре - шестой пресс, благодаря которому компания сможет ежемесячно делать до 4 тыс. т алюминиевых профилей. На подобный шаг Татпроф подвиг увеличившийся в 2010 г. спрос - подчас сроки выполнения заказов достигали за 35-40 дней, поскольку существующих технологических мощностей попросту не хватало для удовлетворения запросов клиентов. «Правда, сегодня мы достаточно скептически смотрим на рынок и не думаем, что он будет расти. Стагнация по-прежнему продолжается. К сожалению, никаких новых государственных программ не появилось, все только сворачивается и сворачивается. Надо, чтобы шло развитие отрасли по новым сегментам. - отметил С. Андреев, генеральный директор Татпрофа. - В таких условиях у нас только один путь: качество, сервис, минимальная себестоимость, и, соответственно, доступная цена. До конца года мы должны продать 32 тыс. т алюминиевых профилей».

Перспективы развития отечественной экструзионной отрасли будут обсуждаться участниками 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 24 мая в Москве.

РСПМ


18.04.2011 Отпускные цены производителей пока остаются выше текущих складских котировок

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 1,2 пункта (-0,4%) и остановился на уровне 299,5. Коррекционное движение рынка черного металлопроката и труб продолжается седьмую неделю подряд. Индекс Metalsea

По ежедневным графикам товарных групп хорошо видно, что только Труба пытается сопротивляться снижающему движению... Статистика Metalsea

Нержавейка вернула утраченные позиции. Индекс Metalsea Inox вырос на 5,59 пункта (+2%) и остановился на уровне 285,13. Индекс Metalsea Inox

Проблемы в Ливии и Японии пока далеки от завершения. На прошлой неделе рынки корректировались. Нефтяной баррель опускался ниже $122 (Brent). Индексы РТС и ММВБ снижались в пределах коррекционного коридора. Золото дорожало на инфляционных ожиданиях.

Дорогая нефть идет на пользу финансам России, ЗВР ЦБ РФ достиг максимума за 2,5 года… top.rbc.ru/economics...

В борьбе за слабый юань ЗВР Китая превысили 3 трлн. долларов… top.rbc.ru/economics...

В последнее время бравые заявления о выходе из кризиса постепенно перешли в более осторожные высказывания, что вроде как и выходим из кризиса и рост определенный наблюдается, но ситуация очень хрупкая и неуверенная… В таком тоне прошла и встреча министров финансов и председателей ЦБ «большой двадцатки» в Вашингтоне.

Тем временем банки продолжают бороться с кризисом, который вроде как уже закончился, но вот непрофильные активы продолжают поступать в их распоряжение. ВТБ создает структуру для освоения 1200Га земли на Рублевке, доставшейся ему в качестве залога по кредиту. К тому же ситуация с просрочкой говорит о том, что это движение не только заканчивается, а еще не достигло верхней точки. Так что банки оказались невольными «Собаками на сене»… заемщики не платят, залоги не продаются, что могут развивают сами, что не могут держат на балансах.

Однако ЦБ собирается ужесточить требования к резервам под непрофильные активы банков. quote.rbc.ru/stocks/fond/index... Банки конечно против, но регулятор прав, активы должны работать, а не тухнуть на банковских балансах. Так что, в обозримом будущем этот фактор может оказать влияние на рынок недвижимости в направлении снижения цен. По разным оценкам банки держат на своих балансах непрофильных активов общей стоимостью от 700 млрд. до 2-х трлн. рублей.

Пока ситуация на спотовом рынке металлопродукции остается без изменений, цены заявленные комбинатами на май (пока только по листу) превышают спотовые примерно на 1000руб/тн. Понятно, что интереса трейдеров к покупкам по таким ценам не много, а на складах, видимо, дефицита не ожидается. Так что пока будем наблюдать «хорошую мину при плохой игре»… декларироваться будут высокие цены, а продаваться в тихую по договорным, т.е. рыночным…

РСПМ


15.04.2011 Петрометалл отмечает рост спроса на ПВЛ

С началом строительного сезона оживился спрос на металлопрокат строительного назначения, в том числе на просечно-вытяжной лист, отмечают в компании Петрометалл (Санкт-Петербург). Являясь производителем данной продукции, производственный отдел компании наблюдает устойчивое повышение спроса на ПВЛ от предприятий строительного сектора.

При этом большинству заказчиков требуется ПВЛ индивидуальных размеров и, как правило, со сроком поставки "вчера". Наличие собственного производства позволяет компании оперативно выполнять большинство таких нестандартных заказов в приемлемые сроки и по доступной цене. В апреле в числе выполненных производственных заказов компанией произведена поставка ПВЛ 506, размером 695х4 200 мм в объеме 27 т. Продукция будет использована при строительстве крупного логистического терминала в Санкт-Петербурге.

РСПМ


15.04.2011 ГК ПРОТЭК генеральный спонсор Всероссийского турнира по бильярду "Кубок Черноземья 2011"

С 15 по 17 апреля 2011 года в Воронеже пройдет традиционный Всероссийский турнир "Кубок Черноземья 2011″ по комбинированной пирамиде. Генеральным спонсором турнира в 2011 году выступает группа компаний ПРОТЭК.

Турнир проводится ежегодно с 2006 года в столице Черноземья и ставит своей целью развитие бильярдного спорта в Центрально-Черноземном регионе России, повышение мастерства спортсменов, выявление сильнейших игроков Центрального Черноземья, популяризация бильярда в Центрально-Черноземной части России.

Это турнир федерального уровня Турнир «Кубок Черноземья» и он внесен в календарь международных турниров ФБС (Федерации бильярдного спорта) России. В Воронеж приезжают мастера со всей России и ближнего зарубежья. Среди участников – призеры и победители мировых первенств, чемпионы стран СНГ – Казахстана, Армении, Украины, Белоруссии.

РСПМ


15.04.2011 Белая Калитва встречает гостей

Сегодня, 15 апреля, более 80 руководителей и специалистов компаний - производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций из него встретятся в Белой Калитве, где их ждет насыщенная деловая программа.

Участники деловой встречи ознакомятся с производственной деятельностью пяти компаний: Аэро Алюминий (производство алюминиевых профилей, конструкций и окраска), РУСАЛ РЕСАЛ (производство литейных алюминиевых сплавов, вторичная переработка металла), Экстек-Норд (изготовление инструмента и технологической оснастки для экструзии алюминиевого профиля), Алунекст (производство экструдированных алюминиевых профилей и конструкций), Алкоа Металлург Рус (производство широкого ассортимента листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из алюминия и его сплавов).

По окончании знакомства с производственными мощностями компаний будет проведен круглый стол, на котором участники встречи обсудят ход выполнения Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России, а также обменяются мнениями о текущем состоянии и перспективах развития производства алюминия, сплавов, профилей, покрытий и конструкций.

Деловая встреча организована Российским союзом поставщиков металлопродукции в рамках выполнения Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России.

РСПМ


14.04.2011 Установлен новый рекорд посещаемости портала МСС

Свыше 9 тыс. посетителей, до 30 тыс. визитов за день — 12 апреля установлен новый рекорд посещаемости портала www.metalinfo.ru. Рубеж в 9 тыс. посетителей преодолен впервые. Последние несколько месяцев ежедневное количество посетителей сайта составляло порядка 8 тыс. специалистов металлургических, машиностроительных, нефтегазовых, транспортных и строительных предприятий. Ежемесячно портал издания посещают порядка 200 тыс. человек. Всего с момента начала работы портала общее количество посещений сайта (по счетчику MAIL.RU > РЕЙТИНГ) перевалило за 21 млн. человек!

Распределение пользователей по демографическим группам вполне предсказуемо: на долю мужчин вчера пришлось 63,15% посетителей, женщин — 36,85%. Самые активные возрастные коридоры читателей журнала «Металлоснабжение и сбыт» - 25-30 и 31-35 лет. Наибольшее количество переходов обеспечили поисковые серверы Яndex и Google, а также социальная сеть Facebook. Большинство посетителей вчера оказались из России, Украины, Казахстана, США, Беларуси и Германии.

По показателю «Индекс Цитирования» каталога Яндекса журнал «Металлоснабжение и сбыт» в настоящее время занимает 25 позицию, обходя деловой еженедельник «Компания», журнал «Сноб», «Большой город», «Рокфеллер» и целый ряд других известных изданий. Индекс цитирования МСС в 2400 пунктов среди металлургических порталов занимает лидирующую позицию и значительно превосходит показатели многих ресурсов по рейтингу посещаемости. Индекс цитирования — один из ключевых показателей интернета, определяющий «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.

На площадке журнала «Металлоснабжение и сбыт» всегда можно найти партнеров и контрагентов среди поставщиков и потребителей черных и цветных металлов: львиную долю посетителей портала МСС занимают именно потребители металлопродукции— 58%, в том числе металлобработку представляют 14%, строительство — 11%, машиностроение — 11%, траснпорт — 10%, нефтегазовую отрасль — 8%, энергетику — 3%, связь — 1%. Представители металлоторговли составляют 21% посетителей сайтов, металлурги — 14%, другие отрасли — 7%.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


14.04.2011 Сталь-Энерго 2000 расширяет ассортимент

Филиал  компании Сталь-Энерго 2000 в Казани расширяет ассортимент продукции. Уже во второй декаде апреля 2011г в складском ассортименте казанского филиала появятся листы г/к сталь 3сп5 толщиной от 2,0 до 50,0мм.

Более подробную информацию можно получить у менеджеров компании тел: (843) 511-49-83, 511-48-98.

Офис филиала в г. Казань: 420029 Республика Татарстан, г.Казань, Сибирский тракт, 34/5-322Б

Склад металлопроката: Республика Татарстан, с. Высокая Гора, ул. Луговая, 9.

РСПМ


13.04.2011 РСПМ будет расширять сотрудничество между компаниями стран СНГ

В настоящее время на правительственном уровне между Россией и Украиной ведутся переговоры по поводу вступления Украины в Таможенный союз. В случае положительного решения это может открыть рынки и снять ограничения. Соответственно, может измениться и конфигурация рынка черных металлов в России и Украине.

12 апреля президент РСПМ А. Романов провел в Киеве ряд встреч, на которых обсуждались направления развития сотрудничества между компаниями России и Украины.

РСПМ


13.04.2011 RUSTEEL расширяет возможности поставок листа для судостроения

В марте 2011 года металлоторговая компания RUSTEEL (Владивосток) заключила партнерское соглашение с одним из крупнейших мировых производителей стали, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», на поставку листа горячекатаного марок РСА, РСВ. Наряду с уже зарекомендовавшим себя толстолистовым прокатом, теперь в арсенале компании появился тонколистовой металлопрокат, поставляемый с заводов ММК.

Сегодня в Приморском крае разворачивается строительство двух новых верфей, на Камчатке активно ведется ремонт рыбодобывающего флота. Поэтому спрос на горячекатаный лист у дальневосточных потребителей значительно расширился.

Стремясь удовлетворить возросшие потребности клиентов, RUSTEEL начал сотрудничество с ММК по реализации тонколистового листового проката и уже сегодня готов выполнить заказы на поставку листа в любых объемах, предлагая индивидуальный подход каждому клиенту. Сегодня потребитель гарантированно получает качественный продукт удобным для него способом - непосредственно с металлоцентров RUSTEEL или с завода вагонными партиями.

Качество поставляемого с ММК листа подтверждено международными и российскими стандартами, а также соответствующими сертификатами под контролем морского и речного регистров судоходства РФ.

Как отмечают судостроители, горячекатаный лист обладает особой прочностью, улучшенными антикоррозийными свойствами и специальными качествами, удовлетворяющими требования свариваемости и деформации, наиболее актуальные при строительстве и модернизации судов.

Президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», Роман Троценко добавляет: «В прошедшем году судостроение выросло на 10,5%. Это хороший показатель, и подобные темпы сохранятся на рынке еще 5-7 лет».

Поэтому заключенное между RUSTEEL и ММК соглашение сегодня, является важным шагом для обеспечения развития дальневосточной судостроительной отрасли завтра.

РСПМ


|« Первая   908 909 910 911 912 913 914 915 916 917   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?