Новости РСПМ и компаний

|« Первая   853 854 855 856 857 858 859 860 861 862   Последняя »|

12.04.2012 Дополнительная услуга Тримета для "частников"

Сотрудники компании «Тримет» (Тюмень) понимают и помнят о том, что каждый клиент находится в своей уникальной ситуации.

Длина металлопроката, используемого для «частной» стройки всегда индивидуальна. Поэтому с 7 апреля 2012 г. для физических лиц, покупающих металлопрокат в субботу, часть резки бесплатно – 2 реза на 1 штуку.

Также круглый год в компании действует акция: резка немерного металлопроката по длине автомобиля осуществляется бесплатно.

РСПМ


12.04.2012 Трубмаш ведет снабжение российских АЭС

С начала 2012 г. компания Трубмаш успешно ведет поставки трубной продукции различного сортамента для целого ряда атомных станций Росатома.

Стоит отметить, что Трубмаш работает с предприятиями атомной индустрии более 10 лет и за это время зарекомендовал себя как команда специалистов, отлично знающих все особенности трубного сортамента, используемого на АЭС. Это позволяет компании не только участвовать, но и регулярно побеждать в тендерах на поставку трубной продукции, проводимых госкорпорацией Росатом.

Подтверждением этому - успешно идущие с начала года поставки в адрес Нововоронежской АЭС и Ростовский АЭС. Кроме того, в настоящее время готовятся к отгрузке котельные и бесшовные трубы для Кольской АЭС.

Весь сортамент поставляемой трубной продукции предназначен для планово-предупредительных ремонтов, которые в это время традиционно ведутся на предприятиях Росатома.

«Трубмаш давно и плодотворно сотрудничает с госкорпорацией Росатом. Мы хорошо знаем и понимаем потребности атомщиков в трубной продукции. У нас всегда есть четкая и актуальная информация о требованиях, предъявляемых к продукции, поставляемой для атомной промышленности. За все время нашего сотрудничества, мы каждый раз подтверждали статус надежного партнера, выполняя все заказы точно в срок и в полном объеме» - сказал генеральный директор компании Виталий Новиков.

Тенденции и перспективы развития трубной отрасли в России будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Рынок стальных труб и региональный сбыт», которая состоится 31 мая - 1 июня в Екатеринбурге

РСПМ


12.04.2012 Производители и поставщики черных и цветных металлов: идет обновление справочных данных

В настоящее время более 5 тысяч предприятий и организаций осуществляют в России деятельность, связанную с организацией производства и поставок сырья и проката черных и цветных металлов, изделий дальнейшего передела, труб, метизов и металлоконструкций.

Для успешной работы десятков тысяч предприятий различных отраслей промышленности, стройкомплекса, ТЭКа, транспорта и других сфер деятельности очень важно иметь надежных поставщиков металлопродукции.

В связи с этим ИИС «Металлоснабжение и сбыт» постоянно уточняет и обновляет информацию в справочнике «Металлургия. Металлопоставки» о производителях и поставщиках черных и цветных металлов, металлобазах, сервисных металлоцентрах, заводах металлоконструкий, сборщиках и переработчиках ломов, ГОКах, изготовителях оборудования и технологий.

Справочник «Металлургия.Металлопоставки» пользуется большой популярностью среди посетителей сайта. На карточки многих компаний ежемесячно заходят десятки и сотни специалистов предприятий различных отраслей экономики.

Из числа производителей и поставщиков черных и цветных металлов один раз в полугодие определяются лучшие, которые включаются в «Рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов в России».

Металлоснабжение и сбыт приглашаем всех представителей компаний рынка металлов ознакомиться с информацией о своей организации и внести необходимые уточнения.

РСПМ


11.04.2012 КУМЗ подпишет контракты для строительства нового стана

Сегодня должны быть подписаны контракты на поставку металлургического оборудования для реализации проекта «Прокатный комплекс» между Каменск-Уральским металлургическим заводом (КУМЗ) и несколькими европейскими компаниями. Это будет второй этап реализации проекта Каменск-Уральского металлургического завода, сообщает департамент информационной политики губернатора. Европейское оборудование будет использовано для строительства стана горячей прокатки. Общая сумма контрактов – около 126,2 млн евро.

Напомним, контракты на поставку оборудования первой очереди комплекса для строительства стана холодной прокатки с европейскими компаниями и Магнитогорским Гипромезом были подписаны в декабре 2011 г. Сумма контрактов тогда составила около 80,7 млн евро. Цех холодного проката будет введен в эксплуатацию в 2014 г. После реализации проекта объем производства авиационных плит и листов увеличится на 165 тыс. т, объем реализации продукции составит более 40 млрд руб.

Общий объем инвестиций по проекту «Прокатный комплекс» составляет около 23 млрд руб. Проект и строительно-монтажные работы выполняют институты и строительные организации уральского региона. Финансирование проекта осуществляет Уральское подразделение Газпромбанка совместно с западными банками и страховыми агентствами.

«Проект «Прокатный комплекс» обеспечит поставку качественно новых полуфабрикатов по геометрическим размерам и номенклатуре из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов. Реализация данного проекта позволит России завоевать не менее 20% от общего объема поставок алюминиевых полуфабрикатов для ведущих отечественных и ведущих авиастроительных корпораций, включая Боинг, Эйрбас, Бомбардъе», – отмечают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Перспективы российской алюминиевой промышленности будут обсуждаться на 4-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 7-8 июня 2012 г. в Красноярске

РСПМ


10.04.2012 Члены РСПМ презентуют свои возможности для строителей

10 апреля в Москве в Экспоцентре открылась строительная и интерьерная выставка «MosBuild 2012», в которой активное участие принимают компании-члены РСПМ.

Так, в разделе «Строительные материалы и оборудование» свои возможности презентуют Стальинвест, Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе, УГМК-ОЦМ.

В разделе «Окна. Фасады» представлены производители алюминиевых профилей и конструкций, среди которых МОСМЕК-инжиниринг, ЛПЗ «Сегал», Татпроф и ГК Реалит.

РСПМ


10.04.2012 Мечел-Сервис сообщает об открытии новых подразделений в Центральном федеральном округе.

Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел-Сервис»сообщает об открытии новых подразделений в Центральном федеральном округе.

Воронежский филиал ООО «Мечел-Сервис» пополнился двумя удаленными подразделениями. Начали работу представительства «Мечел-Сервис» в городах Курск (ул. Лысая гора, д. 2. Тел.: (4712) 39-24-12) и Тамбов (Моршанское шоссе, 14а, Тел.: (4752) 47-59-56).

Ранее клиенты из этих регионов имели возможность покупать продукцию металлургических заводов Группы «Мечел» (ЧМК, БМК, «Ижсталь») у подразделений, находящихся в соседних регионах - Старом Осколе и Липецке. Теперь у них появилась возможность работать напрямую со сбытовыми подразделениями компании, находящимися в их родных городах.

Это позволит укрепить связи ООО «Мечел-Сервис» с уже существующими клиентами, такими, например, как ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения», который является одним из крупнейших производителем ЖБИ и застройщиком в Курске, с ОАО «Тамбовским заводом железобетонных изделий», которые уже длительное время закупают у «Мечел-Сервиса» продукцию для строительства своих объектов.

Подразделения ООО «Мечел-Сервис» в Курске и Тамбове предложат своим существующим и новым клиентам не только высококачественную продукцию для строительства и производства ЖБИ: арматуру, рядовой лист, профилированный лист, проволоку Вр-1, фасонный прокат, электросварные, ВГП и профильные трубы, но и весь спектр металлопродукции, производимой на предприятиях Группы «Мечел»: качественный прокат, метизы, канаты, стропы, нержавеющий сортовой и листовой прокат, сварную сетку.

РСПМ


10.04.2012 АЛЮТЕХ презентовал свои новые возможности на Московской строительной выставке

На прошлой неделе в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" состоялась новая строительная выставка BUILDEX’2012, на которой на стенде площадью около 400 метров была представлена продукция и возможности ее поставок компаний АЛЮТЕХ: алюминиевые профили и конструкции, ролетные сисемы и др.

Подробнее

РСПМ


10.04.2012 Территория БМК-Калининград объявляется зоной WI-FI

Сегодня трудно представить себе динамично развивающуюся компанию без того, чтобы современные сервисы и технологии прочно не входили в ее повседневную работу. Шагать в ногу со временем и техникой – признак заботы не только о собственном имидже и удобстве сотрудников, но, главным образом, и о потребностях клиентах.

Взять хотя бы интернет. За сравнительно короткое время он настолько стал частью нашей жизни, что без него - уже как без рук. БМК прекрасно понимает, что нашим покупателям, находящимся по своим делам на территории производственно-складского комплекса, важно всегда оставаться на связи – в том числе и с помощью интернет.

Именно поэтому с апреля территория БМК объявляется зоной WI-FI. Теперь в ожидании своей очереди на выписку или отгрузку, можно не отрываться от работы и быть в курсе дел – вести переписку, искать необходимую информацию в сети или просто спокойно читать новости на любимых порталах. И время пролетит незаметно, и не придется жалеть о его пустой потере.


И если такая деталь, как WI-FI, сможет реально помочь клиентам в их повседневных делах и заботах – то БМК и впредь готова к внедрению подобных новшеств. Ведь удобство и расположение своих клиентов – главный приоритет для Компании.

РСПМ


10.04.2012 СПК-Хабаровск запустила линию продольной резки металлопроката

В апреле 2012 года СМЦ-Хабаровск запустил оборудование по продольному роспуску рулонной стали на штрипс.

Штрипс - стальная заготовка в листах и рулонах, используемая в качестве промежуточного продукта для изготовления различных профилей, водосточных систем, систем воздуховодов, кондиционирования и вентиляции, а также в качестве заготовки для производства продукции машиностроения.

Возможности оборудования по продольной резке:

- толщина ленты: 0,25 - 2 мм;
- минимальная ширина ленты после разрезки: 20 мм;
- ширина рулона: 700 - 1250 мм;
- наружный диаметр рулонов: 650-1500 мм;
- производительность линии: до 100 тн/сутки.

Сталепромышленная компания принимает заявки на изготовление штрипса как из собственного сырья, так и из сырья заказчика, сроки изготовления от 3-х рабочих дней.

РСПМ


09.04.2012 Компания ВОЛГАМЕТКОМ - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании ВОЛГАМЕТКОМ (Самара) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


09.04.2012 Краснодарский край готовится к приему гостей

Более 60 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых и металлосервисных компаний соберутся 12-13 апреля в Краснодаре для участия в бизнес-конференции «Рынок металлов Краснодарского края и юга России».

Участников конференции ждет интересная и насыщенная программа. Так, 12 апреля, с 10.00-12.30 пройдет круглый стол «Рынок металлов Краснодарского края и юга России» на котором выступят руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний по вопросам развития экономики региона и рынка металлопродукции, затем участники посетят производственные и складские комплексы компаний ЕвразМеталл Инпром, ВЕКТОР-МК, МКМ-Краснодар, МЕТКОМ, а 13 апреля ознакомятся с производством Абинского ЭлектроМеталлургического завода.

Для желающих, 14 апреля, будет организован открытый турнир металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду на призы президента РСПМ Александра Романова, который состоится в Анапе, пос. Витязево, 4-й Черноморский переулок, дом 2. Центр семейного отдыха «Сален». Бильярдный клуб.

Посмотреть подробную программу безнес-конференции, а также заполнить заявку для участия можно здесь

РСПМ


09.04.2012 От сырья до четвертого передела

Вышел в свет и отправляется читателям апрельский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт». Его открывает блок материалов о мировом и российском рынках сырья (не волнуйтесь, «Дефицит металлургического сырья рынкам не грозит»), а также рассказ о новой технологии - производстве ГБЖ, способном потеснить позиции традиционного металлолома. В эксклюзивных интервью своими прогнозами по развитию рынка ЖРС делятся А. Горшков, вице-президент ОАО «НЛМК», и Джейсон Киз (Jason Keys), директор по маркетингу компании Ferrexpo. Читателям предлагается также материал «Мировой рынок кокса – 2012: кто заменит Китай?» - анализ соответствующего рынка.

Самым популярным материалом №4 рискует стать материал «ArcelorMittal: Sic transit gloria mundi», в котором проанализирована тревожная ситуация с мировым стальным лидером Arcelor Mittal. Самым романтичным - «Остров крепежных сокровищ», о крепежном бизнесе Тайваня. Самым занудно-обстоятельным - «КАМАЗ-Металлургия: модернизация идет, потенциал есть». Самым скандальным (еще до опубликования этого материала вокруг него разгорелись нешуточные споры) - авторская статья генерального директора Ассоциации Промметиз Б. Яранцева «Четвертый передел: опасные аналогии».

О том, как организована система сбыта, доставки стальной продукции конечным потребителям на мировых рынках у одной из крупнейших российских компаний сектора, в эксклюзивном интервью изданию рассказал директор компании Мечел Сервис Глобал А. Пономарев.

О том, что ждать от 2012 года производителям, переработчикам и потребителям сталей с покрытиями, станет известно из обзора "Рынок проката с покрытиями: дифференцируйся или…" по мотивам конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2012». Специалисты компании Ruukki дополнят тему сталей с покрытиями рассказом о правильном подходе к выбору кровельных и фасадных материалов. О конкурирующих крышах, медных, повествует публикация «Российским крышам – российскую медь!»
Небезынтересен отчет «Скандинавским маршрутом» о путешествии российских промышленников по заводам Финляндии. Любопытен опыт обобщения разных стратегий развития розничной металлоторговли - «Розница: форматы и тенденции – 2012».
Словом, есть надежда, что каждый специалист найдет что-либо полезное для своей деятельности на страницах МСС и - оформит подписку на год!

ИИС Металлоснабжение и сбыт


09.04.2012 Рынок черного металлопроката и труб по-прежнему стоит

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 0,3 пункта (-0,07%) и закрепился на уровне 296,4. Рынок черного металлопроката и труб по-прежнему стоит. Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю вырос на 5 пунктов (+1,8%) и остановился на уровне 284,6. Нержавейка пытается расти.

На прошлой неделе фондовые рынки оставались на прежних уровнях. Нефть (Brent) серьезно не отклонялась от уровня $123 за баррель. Курс рубля почти не менялся. Рейтинг США продолжает снижаться. Отток капитала из России в первом квартале составил $35 млрд. Процентные ставки по кредитам и депозитам в России будут снижаться. Дефицит ликвидности станет нормой для российской банковской системы. Сокращение спроса на ТБД ставит под угрозу окупаемость многомиллиардных инвестиций.

Несмотря на все усилия властей дефициты бюджетов продолжают расти, стоимость обслуживания займов дорожает, рейтинги стран снижаются. Даже сейчас ЦБ РФ заявляет, что сохранится дефицит ликвидности и, в то же время, ставки по депозитам и кредитам будут снижаться. Понятно, что будет либо то, либо другое , но только неодновременно.

Трубники с грустью смотрят на растущую прибыль Газпрома и сокращение собственных заказов от монополистов. Времена неудовлетворенного спроса, бешенной рентабельности и 100% загрузки мощностей ТБД проходят. Все рынки стремятся к насыщению, а рентабельность к нулю. Вот и Газпрому не разрешили поднять стоимость газа на внутреннем рынке. Так что трубникам, возможно, еще долго придется отбивать вложенные миллиарды и считать прибыль в чужом кармане...

ИнтерСи


06.04.2012 БМК-Калининград обновила сайт и вышла в социальные сети

В марте Балтийская Металлургическая Компания завершила обновление корпоративного сайта. Этого потребовала, прежде всего, смена фирменного стиля компании. Новая имиджевая концепция Балтийской Металлургической Компании отразилась практически на всех сферах работы: рекламе, коммуникациях, сувенирах, униформе сотрудников и др.

Обновленный сайт БМК становится все более помещаемым, статистика свидетельствует о 146% увеличении количества просмотров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это означает лишь одно: для клиентов сайт, действительно, стал важным источником информации о работе Компании. Многим удобно узнавать через интернет не только новости и информацию об акциях, но и знакомиться с ассортиментом продукции, ценами, проверять баланс накопительной карты скидок, заглядывать в виртуальный Отдел Распродаж. По откликам покупателей, сайт БМК существенно упрощает работу и экономит время. Кстати, сайт работает как на латинице www.baltmetcompany.ru, так и на кириллице бмк-калининград.рф.

Для неформального общения с клиентами БМК создала свою страничку на Фейсбуке, которая не будет перегружена деловой информацией. Наоборот, страничка в соцсети - своеобразная площадка для самого открытого и оперативного диалога с клиентами и партнерами.

РСПМ


06.04.2012 Каковы перспективы развития трубных мини-заводов в России?

Этот вопрос рассмотрят участники конференции "Рынок стальных труб и региональный сбыт", которая пройдет в Екатеринбурге и Свердловской области 31 мая-1июня. Организатор конференции - ИИС Металлоснабжение и сбыт при поддержке РСПМ, ТМК, ЧТПЗ, А ГРУПП, ФРТП.

Также в рамках конференции будут обсуждаться такие вопросы, как производство и потребление труб в России и СНГ, их тенденции и перспективы, сбытовая политика производителей трубной продукции, а также развитие региональных рынков труб для нужд стройиндустрии, ЖКХ, машиностроения, газификации и т.п.

31 мая в екатеринбургском Атриум Палас Отеле с докладами выступят представители Трубной Металлургической Компании, Челябинского трубопрокатного завода, Объединенной металлургической компании, Фонда развития трубной промышленности, ЧерМК Северсталь, Магнитогорского металлургического комбината, Металлсервис-групп, Новосибирского завода им.Кузьмина, УХК "Королевский трубный завод", Борского трубного завода, Нижнетагильского трубного завода компании Металлинвест, Трубного завода "Профиль-Акрас", А ГРУПП, ТД Уралтрубосталь, Руструбпром, Брок-Инвест-Сервис и др.

1 июня участники конференции с ознакомительной поездкой посетят производства Северского трубного и Первоуральского новотрубного заводов.

РСПМ


|« Первая   853 854 855 856 857 858 859 860 861 862   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?