Новости РСПМ и компаний

|« Первая   923 924 925 926 927 928 929 930 931 932   Последняя »|

17.02.2011 Спецобзор: Производство и потребление проката с покрытиями

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в мартовском выпуске готовит к публикации специальный обзор «Производство и потребление проката с покрытиями», который расскажет о новых мощностях национальных производителей оцинкованного и полимерного проката, балансе спроса и предложения, экспорта и импорта этой продукции с высокой добавочной стоимостью. Обзор по тенденциям на рынке проката с покрытиями рассчитан на заинтересованных участников рынка.

Тенденции в потреблении оцинкованного и окрашенного плоского проката, основные драйверы спроса на прокат с покрытиями, приток импорта, перспективы возможного антидемпингового расследования, ввод в эксплуатацию и освоение новых производственных мощностей в России и Украине — эти и другие актуальные проблемы рынка станут предметом спецобзора, который будет опубликован в преддверии 6-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» (24 - 25 марта 2011 г, Калужская область). В мартовском номере издания будет также в разделе "История"представлена история развития технологий по борьбе с коррозией.

Приглашаем Вас принять участие в контекстном обзоре №3 МСС.



17.02.2011 Начала свою работу конференция "Региональная металлоторговля России"

В Ростове-на-Дону начала свою работу 4-я Общероссийская конференция «Региональная металлоторговля России-2011», участники которой представляют больше 80 компаний из различных регионов России – от Калининграда до Новосибирска.

Открыл конференцию Президент РСПМ А.Романов, который представил анализ итогов развития в 2010 г. металлургии и региональной металлоторговли России, изменения структуры рынка и перспектив его развития в 2011 г.

Рассказывая о тенденциях развития металлоторговли, он привел результаты январского опроса трейдеров Российским союзом поставщиков металлопродукции. Согласно опросу, металлотрейдеры в 2010 г. в среднем увеличили объемы реализации от 10 до 30%, объемы металлопереработки от 20 до 30%. Деятельность по расширению филиальной сети в прошлом году велась слабо.

Коэффициент складских запасов металлопродукции у металлоторговцев по состоянию на 01.01.2011 г. составлял 1,5-2,0, что оценивалось участниками рынка в январе, как оптимальные.

В планах на 2011 г. у компаний значится:
- рост объемов продаж на 10-40%;
- увеличение доли металлопереработки на 5-10%;
- наращивание складских запасов;
- открытие новых филиалов и офисов продаж;
- расширение розничного направления;
- дальнейшая диверсификация бизнеса.

РСПМ


17.02.2011 Книга Андрея Мирошниченко о смерти газет будет представлена в офисе РСПМ

В издательстве «Книжный мир» вышла книга «Когда умрут газеты» Андрея Мирошниченко, колумниста, медиааналитика и руководителя Школы эффективного текста. Автор не только предсказывает точные даты похорон бумажной прессы, но и досконально разбирает причины заката печатной эпохи. 25 февраля в офисе РСПМ книгу можно будет получить и прочитать - Андрей презентует ее на круглом столе «Разрушение репутации. Способы противостояния». Издание «Часкор» опубликовало отрывок из книги.

Подробнее

РСПМ


16.02.2011 RUSTEEL – торговый партнер ЕвразХолдинга по складской торговле шпунтом

Компания RUSTEEL (Рустил-Трэйд) открывает складскую торговлю новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунт Ларсена.

Благодаря заключенной на днях сделке RUSTEEL с ООО «ТК «ЕвразХолдинг» все дальневосточные строительные компании сегодня имеют возможность приобрести шпунт Ларсена непосредственно со складов RUSTEEL во Владивостоке. Поставки шпунта осуществляются с Нижнетагильского металлургического комбината – одного из крупнейших предприятий в России, входящего в состав компании «Евраз».

RUSTEEL – единственная на сегодняшний день металлоторговая компания ДВ, которая имеет на складах достаточный запас шпунта для удовлетворения срочных запросов своих клиентов. Теперь дальневосточные строители получают необходимое количество шпунта прямо с металлоцентров RUSTEEL, не отвлекаясь на сложные логистические схемы поставок с заводов. Качество материала соответствует международным стандартам и не уступает зарубежным аналогам.

Шпунт – универсальный строительный материал. Его можно использовать несколько раз в качестве временного строения или ограждения для производства строительных работ. Благодаря специальной конструкции, в которой шпунты скрепляют между собой, такую опору считают особо прочной и долговечной. Поэтому именно шпунт используют при возведении современных причалов, терминалов и мостов, а также в судостроении и гражданском строительстве. Растет динамика потребления шпунта при строительстве объектов саммита АТЭС, в связи с чем RUSTEEL готова осуществить крупномасштабные поставки в кратчайшие сроки.

РСПМ


16.02.2011 Руководство ГК ПРОТЭК наградила лучших работников

Коллектив ГК ПРОТЭК (Воронеж) ознаменовал прошедший год профессиональным ростом, высоким уровнем продаж и образцовым выполнением трудовых обязанностей.

Благодаря плодотворной работе сотрудников, компания продолжает развиваться и расти, занимая лидирующие позиции на рынке центрально-чернозёмного региона в сегментах деятельности .

Совет директоров поблагодарил работников ГК ПРОТЭК в торжественной обстановке и вручил почётные грамоты, вознаграждения в виде премий и туристические путёвки 42 сотрудникам, показавшим выдающиеся успехи в работе в 2010 г.

РСПМ


16.02.2011 Сталь-Энерго 2000 приняла участие в VI Камском промышленном форуме

С 9 по 11 февраля Казанский филиал компании Сталь-Энерго 2000  принял участие в выставке "Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка -2011", проходившей в  Набережных Челнах в рамках VI Камского промышленного форума.

Сталь-Энерго 2000 благодарит всех, кто посетил выставочную экспозицию компании и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

РСПМ


15.02.2011 Информация об изменении цен на рынке от Брок-Инвест-Сервиса

Понимая необходимость в своевременной информации о тенденциях рынка при планировании закупок металлопродукции, Брок-Инвест-Сервис сообщает о текущих изменениях на рынке плоского металлопроката.

Основной объем экспорта плоской продукции из России приходится на слябы. Текущая ситуация на международном рынке слябов характеризуется: восходящим ценовым трендом, хорошим спросом и возникшим дефицитом слябов в связи с ситуацией в Египте (увеличенные сроки перевозок через Суэцкий канал). Благоприятна ситуация и на международном рынке горячекатаного рулонного проката. Отечественные комбинаты пользуются текущей ситуацией и заключают выгодные экспортные контракты, в то же время, ограничивая объемы поставок плоской металлопродукции на внутренний рынок. На данный момент поставки на экспортные направления более выгодны для производителей, чем на внутренний рынок.

Данные факты позволяют комбинатам реализовывать существенное повышение цен на плоский прокат на внутреннем рынке. Объявленное повышение заводских цен на март составляет:
• Горячекатаный прокат +15%
• Холоднокатаный прокат +9%
• Оцинкованный прокат +7%

Соответствующее повышение цен начали производить и трейдеры, реализовывая объявленный комбинатами рост цен.

Получить дополнительную информацию Вы можете по тел. (495) 980-98-80.

РСПМ


15.02.2011 Компания "Лист" развивает складские мощности

Фирма Лист сообщает, что в связи с активным расширением металлобазы компании в Санкт-Петербурге на Волхонском шоссе (Ломоносовский район, промзона Горелово) было принято решение о закрытии металлобазы в Рыбацком.

Металлобаза в Ломоносовском районе, открывшаяся весной 2010 г., отвечает всем современным требованиям, оборудована в соответствии с мировыми стандартами качества и функциональности. А с открытием съезда с кольцевой автодороги на Волхонское шоссе добраться до склада стало проще и удобнее.

РСПМ


15.02.2011 Спецобзор: Трансформация рынка нержавеющих сталей

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в мартовском выпуске готовит к публикации специальный обзор «Трансформация рынка нержавеющих сталей». Контекстная реклама в виде имиджевых модулей и продвижение продуктовой линейки в рамках тематического обзора повышает эффективность коммуникаций с целевой аудиторией контрагентов, поскольку обзор по тенденциям на рынке нержавейки прочтут все заинтересованные участники рынка, отметив при этом рекламные предложения конкретных компаний, работающих в этом секторе.

Как отразится ведение пошлин на плоский никельсодержащий прокат на российском рынке? Как изменятся в 2011 году импортные потоки? Какие результаты демонстрирует реструктуризация системы сбыта продукции со стороны отечественных производителей? Как поведут себя цены на нержавейку в 2011 году, насколько подорожает нержавеющий прокат? Мировое производство и спрос, сегодня и завтра российского рынка потребления нержавеющей стали - эти и другие вопросы, тревожащие участников нержавеющего бизнеса, будут проанализированы в специальном тематическом обзоре, в основу которого лягут материалы Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2011".



14.02.2011 В ТиссенКрупп Материалс проведена аттестация сотрудников

В ТиссенКрупп Материалс завершилась ежегодная аттестация кадров, которая длилась с 17.01 по 28.01.2011 года, подведены ее итоги.

Уже четвертый год в качестве основного метода проведения оценки персонала выбран «метод компетенций», когда специальная комиссия определяет уровень соответствия сотрудника занимаемой должности и уровень его корпоративной компетенции. Форма оценки персонала – специальная беседа, непосредственное общение руководителей с работниками. Все вопросы, задаваемые комиссией в этом году, были построены на основе материалов и пособий, используемых при проведении аттестации в Концерне ТиссенКрупп АГ.

Итогом аттестации стала выработка новой, более эффективной политики компании в области управления персоналом. Также дана оценка деятельности каждого сотрудника и озвучены рекомендации по качественному улучшению рабочих процессов. Определен круг специалистов, наиболее успешно прошедших кадровую оценку, им будет повышена заработная плата и присвоена новая должность. Так, увеличение оклада ждет более 120 человек.

Генеральный директор компании Владимир Латышев, давая оценку проведенной работе, подчеркнул, что аттестация прошла успешно: в этом году, как и в прошлом, сотрудников, отчисленных с занимаемой должности по итогам аттестации нет.

РСПМ


14.02.2011 Отгрузки металлопроката на рынок носят спекулятивный характер

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСивырос на 4 пункта (1,3%) и остановился на уровне 300,6. С начала года Индекс Metalsea вырос на 24,1 пункта (8,7%). На прошлой неделе значение Индекса превысило максимальное значение за весь 2010 год, когда в июне был зафиксирован Индекса Metalsea на уровне 283,1. Абсолютный максимум Индекса Metalsea зафиксирован 28.08.2008 на уровне 376,3. http://www.metalsea.ru/ru/indexes

Лидером роста прошлой недели был Лист, прибавив более 1000руб/тн (3,2%). С начала года Лист вырос более, чем на 4000руб/тн (13,6%). Индикатор строительного рынка Арматура прибавила с начала года более 2500руб/тн (10,4%). http://www.metalsea.ru/pricesummary

По результатам опроса участников Системы Metalsea, 75% компаний заявили, что отгрузки января 2011 превысили отгрузки января 2010 более, чем на 10%. Но отгрузки носили в основном спекулятивный характер, т.е. покупали трейдеры, перекупщики и конечники в прок, конечный спрос был ниже, чем в 2010 году. Остальные 25% сработали на уровне 2010 года, видимо те, кто не захотел делиться маржой и не дал на себе заработать.


За прошедшую неделю Индексы РТС и ММВБ снизились и за последний месяц показали умеренно отрицательную динамику. Нефть (Brent) держится выше $100 за баррель.

На прошлой неделе получила развитие тема по снижению пошлин на иномарки в случае вступления России в ВТО. Пошлины на иномарки были увеличены в январе 2009 года, как протекционистская мера нашему автопрому на время кризиса. Переговоры по вступлению России в ВТО длятся уже 17 лет, но ответственные за этот вопрос чиновники заявляют что, все разногласия планируют устранить уже в апреле 2011 года. http://www.rosbalt.ru/2011/02/11/818504.html

Снижение импортных пошлин приведет к снижению цен на иномарки, что заставит снижать цены и на отечественную продукцию. Учитывая, что благодаря дорогой нефти, рубль демонстрирует укрепление, а евро с долларом на пару, благодаря работе печатного станка, потихоньку слабнут, то можно ожидать смещение продаж в сторону импорта. Что может привести к снижению спроса на лист и, как следствие, снижение цен на него.

Каких еще сюрпризов ожидать от рынка металлов в 2011 г.? Этот вопрос будет обсуждаться на этой неделе в Ростове-на-Дону на 4-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2011" (17-18 февраля).
 

РСПМ


14.02.2011 Подводим, анализируем, делаем выводы

Завершился 2010 год. Он был крайне непростым для участников рынка металлов. Но, не смотря на сложности, компании-члены РСПМ сделали максимум возможного для качественного обеспечения предприятий и организаций всех отраслей экономики России черными и цветными металлами, инвестировали значительные средства в производство, складское хозяйство, оптимизацию деятельности сбытовых сетей, сервисные услуги и т.п.

В настоящее время РСПМ готовит обобщающий доклад о деятельности компаний-членов Союза за 2010 год и их планах на 2011 год.

Предлагаем до 12 февраля представить в РСПМ данные о наиболее значимых результатах работы за 2010 год: рост/сокращение объемов производства и поставок, расширение сортамента, диверсификация деятельности, открытие/закрытие филиалов, совершенствование сервиса и т.п.

Доклад об итогах 2010 года и перспективах деятельности в 2011 году компаний-поставщиков чёрных и цветных металлов будет представлен на ежегодной общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдёт 17-18 февраля т.г. в Ростове-на-Дону.

Опросный лист компаний-членов РСПМ по итогам работы за 2010 год

РСПМ


14.02.2011 PR-специалисты обсудят репутационные вызовы настоящего и будущего

"Собака лает - караван идёт: всегда надо ли обращаться внимание на репутацию". Так называется доклад Натальи Чанышевой, директора по внешним связям УК IQ One, который она сделает 25 февраля на круглом столе РСПМ для руководителей PR-департаментов, маркетинговых и рекламных служб «Разрушение репутации. Способы противостояния». Тема выбрана не случайно: в данный момент в медийном поле разворачивается бурная корпоративная война Русал vs Норникель, конфликт между Н. Максимовым и НЛМК. Особую опасность с точки зрения разрушения репутации представляют новые медиа.

"Часто сталкивалась с ситуацией, когда "плохой пиар" не влияет на продажи вообще, нейтрален внутри компании, или влияет позитивно. Есть безусловные обратные примеры - прямой зависимости капитализации, выпуска продукта - от информационного поля. Ну, и примеры малых бизнесов с сарафанно-радийным маркетингом никто не отменял как категорически чувствительных к репутации и отзывам", - говорит Наталья Чанышева.

Верно ли утверждение, что целью коммуникаций не является увеличение продаж, потому что репутация не продается? Наталья Чанышева полагает: «Репутация продаётся и покупается, целью маркетинговых коммуникаций могут быть продажи, часто - и есть повышение продаж, целью "чистого пиара" вне комплекса мероприятий - продажи быть не могут. Я и хочу рассказать, насколько это зависит от бизнеса и нужно ли вообще бизнесу в наш медийный век». О фильтрации контента и информационном шлейфе» в интернете, практиках social media relations и расскажет эксперт.

О том, как репутация должна «работать» на компанию, на удешевление заемных средств и способов продвижения товаров и услуг компании, на доверие клиентов к компании, на отношение к компании партнеров и инвесторов, расскажут также Светлана Колосова, президент консалтинговой группы «Старая площадь», кандидат психологических наук, Елена Ашарапова, генеральный директор Goodwill Up, Василий Богданов, главный редактор журнала «Маркетинг и менеджмент», автор программ и продюсер телеканала «Про деньги», Андрей Мирошниченко, специалист в сфере коммуникаций и медиафутурист и др. участники рынка.

Круглый стол «Разрушение репутации. Способы противостояния» проводится на бесплатной основе. К участию приглашаются PRщики, маркетологи и рекламисты металлургических и металлотрейдинговых компаний. Регистрация ведется на сайте РСПМ



14.02.2011 Специальный обзор: Новые поставщики на спотовый рынок труб

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в мартовском выпуске готовит к публикации специальный обзор «Новые поставщики на спотовый рынок труб», который расскажет о новых производителях сварных труб малого и среднего диаметра. Контекстная реклама в виде имиджевых модулей и продвижение продуктовой линейки в рамках тематического обзора повышает эффективность коммуникаций с целевой аудиторией контрагентов, поскольку обзор по тенденциям на спотовом трубном рынке прочтут все заинтересованные участники рынка, отметив при этом рекламные предложения конкретных компаний, работающих в этом секторе.

Целый ряд новых производств труб малого и среднего диаметра введен в последнее время в России. Новые производители и поставщики на спотовый рынок труб - вот основная тема обзора, посвященного трубным заводам второго эшелона. Основные проекты (состояние и перспективы реализации, планы, проблемы внедрения, оценки сбыта, формирование цены), реализуемые сегодня заводами малой и средней мощности, будут проанализирован в специальном тематическом обзоре. В 2011 г. ожидается восстановительный рост сварных труб малого диаметра, приходящихся на отрасли ТЭК, машиностроения, энергетики, ЖКХ. Темпы потребление профильных труб окажутся еще динамичнее.



11.02.2011 Рынок металлоконструкций: «Жизнь на качелях»

Сергей Масленников, генеральный директор компании Стальинвест (Домодедово), прогнозирует, что в текущем году может не произойти дополнительного летнего всплеска спроса на сталь с покрытиями. Причиной этого, по его мнению, стал резкий рост цен на горячекатанный плоский прокат, который за два месяца 2011 г. составил примерно 32%. Также произошло значительное повышение стоимости оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием (с учетом отмены скрытых коммерческих скидок соответственно на 15 и 6%). В связи с чем, ряд инвесторов, занимающихся возведением коммерческих и промышленных зданий и сооружений, взяли паузу для пересмотра своих планов по строительству крупных объектов. Данный пример говорит о негативном влиянии на строительный сектор резкого повышения цен, так как в себестоимости строительных объектов металлопрокат и конструкции занимают значительную долю.

Исходя из этого, по словам С.Масленникова, ожидать летом этого года увеличения спроса на профнастил с высокой трапецией, который используется в строительстве коммерческих и промышленных объектов, а также на сэндвич-панели, не приходится.

Инвесторов интересует, как будет в дальнейшем меняться ценовая ситуация, может ли наступить откат, но никто не может сейчас дать точный прогноз на ближайшие месяцы. «Наша жизнь на качелях!», - отвечает С.Масленников своим инвесторам-заказчикам на вопрос о прогнозе изменения цен.

Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться на 6-й Международной конференции "Рынок оцинкованного и окрашенного проката: тенденции производства и потребления-2011", которая пройдет 24-25 марта 2001 г.

РСПМ


|« Первая   923 924 925 926 927 928 929 930 931 932   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?