Новости РСПМ и компаний

|« Первая   913 914 915 916 917 918 919 920 921 922   Последняя »|

18.02.2011 Компания Феррум планирует занять 10% рынка металлов Ростовской области

Д. Фирсов, генеральный директор новосибирской компании Феррум, выступил на конференции «Региональная металлоторговля России-2011», которая проходит в Ростове-на-Дону, с докладом об особенностях развития рынка металлов Сибири и перспективах развития компании Феррум в ЮФО.

В своем выступлении Д.Фирсов среди прочего проанализировал те изменения, которые происходят в региональной металлоторговле Сибири в текущий момент. Он отметил, что в 2008 г. отгрузки по предоплате составляли 50% от общего объема продаж, 50% отгружалось в дебет. В 2009 г. доля предоплатных схем увеличилась до 78%. 10% составляли отгрузки в дебет и 12% - бартерные схемы. В 2010 г. отгрузки в дебет возросли до 30%, остальное – работа по предоплате.

В текущих условиях компании ищут новые рынки сбыта. Так, Феррум занимается расширением региональной сети. Так, в декабре 2010 г. начали свою работу несколько филиалов, в том числе в Ростове-на-Дону.

По словам Д.Фирсова, привлекательность данного региона заключается в следующем:

- увеличение объемов продаж с обязательной прибылью;
- минимальная сезонность;
- большое количество объектов федерального значения;
- удобный логистический центр.

Исходя из этого, компания планирует в ближайшие два года создать обширный склад продукции и полнофункциональный офис и занять 10% рынка металлов Ростовской области.

РСПМ


18.02.2011 Ариэль планирует реализовать в 2011 г. 200 тыс.т металлопродукции

Выступая на конференции «Региональная металлоторговля России-2011» В. Брайнис , генеральный директор компании Ариэль-Трэйд, рассказал, что в 2010 г. объем продаж металлопродукции компании составил чуть больше 150 тыс. т. План продаж на 2011 г. – 200 тыс. т, прогноз на 2012 г. – 240 тыс. т.

Компания Ариэль-Трэйд является собственником складского комплекса в г.Подольск (Московской обл.). По словам В.Брайниса, приобретя склад, компания столкнулась с рядом проблем, связанных с высокой себестоимостью складской обработки продукции, которые было необходимо решать.

Для этого руководство приступило к автоматизации работы складского хозяйства. Его целями стали:

• повышение пропускной способности склада;
• увеличение объемов хранящейся продукции;
• снижение себестоимости складской переработки;
• систематизация и автоматизация всех складских бизнес процессов;
• перевод склада на 3-х сменный режим работы;
• снижение времени, затрачиваемого клиентом на погрузку продукции;
• снижение времени на подготовку складского персонала.

Используя различные технологии, Ариэль-Трэйду удалось снизить себестоимость складской переработки на 40%, количество ошибок по отгрузке машин уменьшилось с 4% в 2008 г. до 0,6% в 2010 г., выросла эффективность работы собственного автопарка.

РСПМ


18.02.2011 Доля рынка региональных металлоторговых компаний – 3,8%

В России работает порядка 8446 металлоторговых компаний, рассказал О. Чернов, председатель совета директоров Балтийской металлургической компании (Калининград).

Большинство из них обслуживают свой регион и имеют небольшие, но стабильные обороты. При этом крупные сетевые компании планируют захват новых территорий. Мощным ударом ассортимента, цены и громкого имени они вытесняют региональные компании. Так, согласно оценки О.Чернова, из общего объема реализованной металлопродукции в 2010 г. на торговые дома производителей пришлось порядка 58%, сетевые компании – 38,2%, региональные – 3,8%.

Для выживания региональные компании используют три направления:

- расширение номенклатуры товаров и услуг;
- выход на новые рынки;
- увеличение масштабов вертикальной интеграции в отрасль.

Что касается БМК-Калининград, то стратегия развития компании включает следующие пункты:

- расширение ассортимента черного металла и метизов (в три раза с 2004 г.);
- бесплатная доставка по городу;
- услуги первичной переработки;
- расширение ассортимента за счет собственного производства;
- интеграция в отрасль за счет борьбы за конечного потребителя, что предполагает полный цикл – от разработки проекта до сдачи готового объекта «под ключ».

РСПМ


17.02.2011 Объем продаж компании Металлсервис в 2010 г. составил 1,3 млн т

Г. Логачева, генеральный директор Металлсервис-Ю, в своем выступлении на конференции «Региональная металлоторговля России-2011», отметила, что компания Металлсервис-групп в 2010 г. превысила объем продаж уровня 2007 г. Если в 2007 г. реализация составила 1,2 млн т, то в прошлом году – 1,3 млн т.

При этом средняя наценка при продаже продукции составила порядка 6%. Среднемесячные остатки металла на складе держались на уровне 180 тыс. т.

Распределение долей отгруженной продукции между московским подразделением (три крупнейших складских площадки) и региональными филиалами составляет 70%/30%. В то же время 15% поставок отгружаемой с московских складов продукции осуществляется филиалами напрямую своим потребителям.

По словам Г.Логачевой, территориальное развитие компании является одним из приоритетов, хотя уровень доходности региональных подразделений различен. Особенно в этом отношении выделяются филиалы в Новосибирске, Санкт-Петербурге (летом прошлого года среднемесячный уровень продаж составлял порядка 7 тыс.т) и терминал в Таганроге. Объем реализации южного подразделения составляет 27 тыс. т/месяц.

РСПМ


17.02.2011 Брок-Инвест-Сервис планирует увеличить региональные продажи в 2011 г. до 40%

Компания Брок-Инвест-Сервис и К в 2011 г. продолжит активно развивать региональное направление и планирует увеличить региональные продажи металла до 40% от общего объема продаж, рассказал В.Арсенюк, коммерческий директор компании в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России-2011" (Организатор конфиренции ИИС Металлоснабжение и сбыт). Самым перспективным направлением регионального развития компания в настоящий момент считает Северо-Западный федеральный округ.

Первые офисы продаж в регионах металлотрейдинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» открыла в 2006 году. В начале развития регионального направления руководство сконцентрировало усилия на обслуживании клиентов в Центральном федеральном округе, используя основные логистические преимущества — мощный складской комплекс в п. Октябрьский (Московская область) и собственный автопарк «Брок-Инвест-Сервис». В 2006-2008 гг. в ЦФО были открыты 15 региональных офисов продаж.

Активное региональное развитие потребовало реорганизовать работу автопарка, улучшить диспетчирование маршрутов, максимально увеличить мощность погрузки на складском комплексе в п. Октябрьский. Технология была отточена настолько, что в 8 утра заказ был уже на объекте клиента в регионе. Такая оперативность и четкость работы высоко ценится покупателями металла.

Очередным витком регионального развития в 2010 году стала проработка других регионов силами близлежащих офисов продаж — Санкт-Петербурга, Поволжья, Черноземья. Опыт удаленных продаж показал, что одним из перспективных направлений для компании является Северо-Запад. В августе 2010 г был открыт офис продаж в Санкт-Петербурге. За пять месяцев работы в Северо-Западном регионе было продано 7 000 тонн металла. Отгрузка петербургского офиса в декабре прошлого года достигла 1 600 тонн.

Наработав стабильный объем, получив опыт работы в Северо-западном регионе и протестировав рынок, руководство «Брок-Инвест-Сервис» решило заменить часть транспортной составляющей продаж на логистическую. Поэтому весной 2011 года компания открывает складской комплекс в Санкт-Петербурге, через который планирует продавать наиболее ходовые позиции, сохранив при этом серьезную долю доставок со склада в Москве.

«Региональная модель «Брок-Инвест-Сервис» имеет устойчивое стратегически важное ядро в радиусе 500 км от Москвы, при этом обслуживает клиентов собственным автопарком компании, — говорит В.Арсенюк. — Такая модель прогнозируема, управляема и, главное, эффективна. Ее гибкость позволяет оперативно реагировать на изменения рынка, четко управлять затратами».

Компания «Брок-Инвест-Сервис» планирует в 2011 году увеличить региональные продажи до уровня 40% от общего объема. Компания сделает акцент на развитии партнерских программ с региональными трейдерами. Одной из серьезных точек роста региональных продаж должна стать продажа услуг металлообработки. Опыт показал, что первичная металлообработка – это устойчивая позиция. «Даже во время падения объемов в кризис уровень продаж услуг металлообработки вырос и сейчас продолжает расти. Поэтому развитый комплекс металлообрабатывающих услуг и опыт технологичных продаж этих услуг мы рассматриваем как серьезное конкурентное преимущество для нас и для наших партнеров», — пояснил руководитель управления региональных продаж «Брок-Инвест-Сервис» Иван Чернышев.

«Брок-Инвест-Сервис» предлагает своим региональным клиентам возможность пользоваться всеми ресурсами мощного московского складского комплекса, весь ассортимент черного металлопроката и труб, услуги по первичной металлообработке — от простой до высокотехнологичной, стабильность и открытую партнерскую позицию. «Мы даем возможность пользоваться нашей информационной системой онлайн, практикуем проекты совместного продвижения и предлагаем своим партнерам оценить все преимущества работы с «белой» компанией», — говорит руководитель управления региональных продаж «Брок-Инвест-Сервис» Иван Чернышев.

Читайте остальные новости с конференции:


РСПМ


17.02.2011 Сектор поставок материалов для авиапрома будет динамично развиваться

Редакционный директор издания Focus Фредерик Бушесеш провел интервью президента РСПМ Александра Романова. Тема - поставщики авиапрома.

Интервью А. Романова читайте здесь

РСПМ


17.02.2011 Спецобзор: Производство и потребление проката с покрытиями

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в мартовском выпуске готовит к публикации специальный обзор «Производство и потребление проката с покрытиями», который расскажет о новых мощностях национальных производителей оцинкованного и полимерного проката, балансе спроса и предложения, экспорта и импорта этой продукции с высокой добавочной стоимостью. Обзор по тенденциям на рынке проката с покрытиями рассчитан на заинтересованных участников рынка.

Тенденции в потреблении оцинкованного и окрашенного плоского проката, основные драйверы спроса на прокат с покрытиями, приток импорта, перспективы возможного антидемпингового расследования, ввод в эксплуатацию и освоение новых производственных мощностей в России и Украине — эти и другие актуальные проблемы рынка станут предметом спецобзора, который будет опубликован в преддверии 6-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» (24 - 25 марта 2011 г, Калужская область). В мартовском номере издания будет также в разделе "История"представлена история развития технологий по борьбе с коррозией.

Приглашаем Вас принять участие в контекстном обзоре №3 МСС.



17.02.2011 Начала свою работу конференция "Региональная металлоторговля России"

В Ростове-на-Дону начала свою работу 4-я Общероссийская конференция «Региональная металлоторговля России-2011», участники которой представляют больше 80 компаний из различных регионов России – от Калининграда до Новосибирска.

Открыл конференцию Президент РСПМ А.Романов, который представил анализ итогов развития в 2010 г. металлургии и региональной металлоторговли России, изменения структуры рынка и перспектив его развития в 2011 г.

Рассказывая о тенденциях развития металлоторговли, он привел результаты январского опроса трейдеров Российским союзом поставщиков металлопродукции. Согласно опросу, металлотрейдеры в 2010 г. в среднем увеличили объемы реализации от 10 до 30%, объемы металлопереработки от 20 до 30%. Деятельность по расширению филиальной сети в прошлом году велась слабо.

Коэффициент складских запасов металлопродукции у металлоторговцев по состоянию на 01.01.2011 г. составлял 1,5-2,0, что оценивалось участниками рынка в январе, как оптимальные.

В планах на 2011 г. у компаний значится:
- рост объемов продаж на 10-40%;
- увеличение доли металлопереработки на 5-10%;
- наращивание складских запасов;
- открытие новых филиалов и офисов продаж;
- расширение розничного направления;
- дальнейшая диверсификация бизнеса.

РСПМ


17.02.2011 Книга Андрея Мирошниченко о смерти газет будет представлена в офисе РСПМ

В издательстве «Книжный мир» вышла книга «Когда умрут газеты» Андрея Мирошниченко, колумниста, медиааналитика и руководителя Школы эффективного текста. Автор не только предсказывает точные даты похорон бумажной прессы, но и досконально разбирает причины заката печатной эпохи. 25 февраля в офисе РСПМ книгу можно будет получить и прочитать - Андрей презентует ее на круглом столе «Разрушение репутации. Способы противостояния». Издание «Часкор» опубликовало отрывок из книги.

Подробнее

РСПМ


16.02.2011 RUSTEEL – торговый партнер ЕвразХолдинга по складской торговле шпунтом

Компания RUSTEEL (Рустил-Трэйд) открывает складскую торговлю новым для металлоторгового рынка Дальнего Востока материалом - металлическим профилем – шпунт Ларсена.

Благодаря заключенной на днях сделке RUSTEEL с ООО «ТК «ЕвразХолдинг» все дальневосточные строительные компании сегодня имеют возможность приобрести шпунт Ларсена непосредственно со складов RUSTEEL во Владивостоке. Поставки шпунта осуществляются с Нижнетагильского металлургического комбината – одного из крупнейших предприятий в России, входящего в состав компании «Евраз».

RUSTEEL – единственная на сегодняшний день металлоторговая компания ДВ, которая имеет на складах достаточный запас шпунта для удовлетворения срочных запросов своих клиентов. Теперь дальневосточные строители получают необходимое количество шпунта прямо с металлоцентров RUSTEEL, не отвлекаясь на сложные логистические схемы поставок с заводов. Качество материала соответствует международным стандартам и не уступает зарубежным аналогам.

Шпунт – универсальный строительный материал. Его можно использовать несколько раз в качестве временного строения или ограждения для производства строительных работ. Благодаря специальной конструкции, в которой шпунты скрепляют между собой, такую опору считают особо прочной и долговечной. Поэтому именно шпунт используют при возведении современных причалов, терминалов и мостов, а также в судостроении и гражданском строительстве. Растет динамика потребления шпунта при строительстве объектов саммита АТЭС, в связи с чем RUSTEEL готова осуществить крупномасштабные поставки в кратчайшие сроки.

РСПМ


16.02.2011 Руководство ГК ПРОТЭК наградила лучших работников

Коллектив ГК ПРОТЭК (Воронеж) ознаменовал прошедший год профессиональным ростом, высоким уровнем продаж и образцовым выполнением трудовых обязанностей.

Благодаря плодотворной работе сотрудников, компания продолжает развиваться и расти, занимая лидирующие позиции на рынке центрально-чернозёмного региона в сегментах деятельности .

Совет директоров поблагодарил работников ГК ПРОТЭК в торжественной обстановке и вручил почётные грамоты, вознаграждения в виде премий и туристические путёвки 42 сотрудникам, показавшим выдающиеся успехи в работе в 2010 г.

РСПМ


16.02.2011 Сталь-Энерго 2000 приняла участие в VI Камском промышленном форуме

С 9 по 11 февраля Казанский филиал компании Сталь-Энерго 2000  принял участие в выставке "Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка -2011", проходившей в  Набережных Челнах в рамках VI Камского промышленного форума.

Сталь-Энерго 2000 благодарит всех, кто посетил выставочную экспозицию компании и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

РСПМ


15.02.2011 Информация об изменении цен на рынке от Брок-Инвест-Сервиса

Понимая необходимость в своевременной информации о тенденциях рынка при планировании закупок металлопродукции, Брок-Инвест-Сервис сообщает о текущих изменениях на рынке плоского металлопроката.

Основной объем экспорта плоской продукции из России приходится на слябы. Текущая ситуация на международном рынке слябов характеризуется: восходящим ценовым трендом, хорошим спросом и возникшим дефицитом слябов в связи с ситуацией в Египте (увеличенные сроки перевозок через Суэцкий канал). Благоприятна ситуация и на международном рынке горячекатаного рулонного проката. Отечественные комбинаты пользуются текущей ситуацией и заключают выгодные экспортные контракты, в то же время, ограничивая объемы поставок плоской металлопродукции на внутренний рынок. На данный момент поставки на экспортные направления более выгодны для производителей, чем на внутренний рынок.

Данные факты позволяют комбинатам реализовывать существенное повышение цен на плоский прокат на внутреннем рынке. Объявленное повышение заводских цен на март составляет:
• Горячекатаный прокат +15%
• Холоднокатаный прокат +9%
• Оцинкованный прокат +7%

Соответствующее повышение цен начали производить и трейдеры, реализовывая объявленный комбинатами рост цен.

Получить дополнительную информацию Вы можете по тел. (495) 980-98-80.

РСПМ


15.02.2011 Компания "Лист" развивает складские мощности

Фирма Лист сообщает, что в связи с активным расширением металлобазы компании в Санкт-Петербурге на Волхонском шоссе (Ломоносовский район, промзона Горелово) было принято решение о закрытии металлобазы в Рыбацком.

Металлобаза в Ломоносовском районе, открывшаяся весной 2010 г., отвечает всем современным требованиям, оборудована в соответствии с мировыми стандартами качества и функциональности. А с открытием съезда с кольцевой автодороги на Волхонское шоссе добраться до склада стало проще и удобнее.

РСПМ


15.02.2011 Спецобзор: Трансформация рынка нержавеющих сталей

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» в мартовском выпуске готовит к публикации специальный обзор «Трансформация рынка нержавеющих сталей». Контекстная реклама в виде имиджевых модулей и продвижение продуктовой линейки в рамках тематического обзора повышает эффективность коммуникаций с целевой аудиторией контрагентов, поскольку обзор по тенденциям на рынке нержавейки прочтут все заинтересованные участники рынка, отметив при этом рекламные предложения конкретных компаний, работающих в этом секторе.

Как отразится ведение пошлин на плоский никельсодержащий прокат на российском рынке? Как изменятся в 2011 году импортные потоки? Какие результаты демонстрирует реструктуризация системы сбыта продукции со стороны отечественных производителей? Как поведут себя цены на нержавейку в 2011 году, насколько подорожает нержавеющий прокат? Мировое производство и спрос, сегодня и завтра российского рынка потребления нержавеющей стали - эти и другие вопросы, тревожащие участников нержавеющего бизнеса, будут проанализированы в специальном тематическом обзоре, в основу которого лягут материалы Международной конференции "Цена нержавеющей стали - 2011".



|« Первая   913 914 915 916 917 918 919 920 921 922   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?