Новости РСПМ и компаний

|« Первая   927 928 929 930 931 932 933 934 935 936   Последняя »|

26.11.2010 Северсталь и ВолгаСтрап разработали новую марку стали

В течении 3-х лет ВолгаСтрап (Спекта Интерпак) совместно с поставщиками металлопроката разрабатывал технологию, позволяющую получать материал для производства высокопрочной упаковочной ленты Specta Forte Modex, близкой по своим прочностным свойствам к НТ ленте, и не использующую в производстве экологически вредный свинец (операцию патентирования). Был опробован широкий спектр металлопроката различных марок стали по отечественным и зарубежным стандартам.

Техническими специалистами ВолгаСтрап» и Северсталь совместно была создана новая марка стали, изменены режимы горячей и холодной прокатки, что обеспечило получение требуемых механических свойств, а именно временное сопротивление металлопроката не менее 950Н/мм2. На новый вид металлопродукции были созданы технические условия, которые явились логическим заключением проведенной работы.

Новые ТУ «Прокат холоднокатаный повышенной прочности для упаковочной ленты» предназначены для поставок металлопроката с Северсталь на ООО ВолгаСтрап.

РСПМ


26.11.2010 Новые доменные имена Компании Металлинвест

Компания Металлинвест (Нижний Тагил) воспользовалась своим правом приоритетной регистрации доменов в зоне ".рф" и зарегистрировала домен "компания-металлинвест.рф", "м-инвест.рф" и "металинвест.рф".

После запуска кирилической доменной зоны в эксплуатацию, попасть на сайт компании можно просто набрав в адресной строке браузера любой из зарегистрированных доменов.

РСПМ


26.11.2010 Фасадная система СИАЛ-КМ прошла натурные огневые испытания

В октябре 2010 года в г. Балашиха в ИЦ «Опытное» успешно прошли натурные огневые испытания фасадной системы СИАЛ-КМ (производитель - Литейно-Прессовый Завод «Сегал», Красноярск) и композитной панели «Неопан S» (производства ООО «Самарский завод композитных материалов» ) с облицовкой откосов оконных проемов панелью «Неопан». Класс пожарной опасности системы фасад-облицовка по результатам испытаний установлен К0 (непожароопасная).

Протокол испытаний

РСПМ


25.11.2010 Активно работает биржа труда для металлургов и металлотрейдеров

Уже несколько месяцев активно работает страничка веб-сайта журнала Металлоснабжение и сбыт «Работа в металлургии металлоторговле и металлообработке. Вакансии. Резюме». Еженедельно на этой страничке размещается 10-20 объявлений о приеме на работу, резюме специалистов. География - вся страна.

Приглашаем воспользоваться этой страничкой для бесплатного размещения информации о вакансиях в Ваших компаниях. Это ускорит решение кадровых вопросов.

РСПМ


25.11.2010 ГК «Алютех» подтверждает соответствие внедренных процессов требованиям ISO 9001:2008

Производственное предприятие ООО «Алютех Инк» (выпуск профилей и комплектующих для роллетных систем), входящее в состав Группы компаний «Алютех», в очередной раз подтверждает соответствие внедренных процессов требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Об этом свидетельствует получение «Алютех Инк» сертификата, выданного аккредитованным европейским органом по сертификации TÜV Rheinland InterCert (Брюссель).

Сертификат TÜV CERT выдается на основании проводимого данным органом аудита, который заключается в регулярной проверке соответствия всех процессов, действующих на предприятии, установленным требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Важно отметить, что новый сертификат также распространяется на производство окрашенной металлической ленты. Напомним, что в конце 2009 года на данном производственном предприятии введен в эксплуатацию комплекс по покраске металлической ленты.

Сертификация в европейском органе по сертификации TÜV CERT признается и ценится во всем мире как «номер один» в области качества и эффективности. Более подробно о международном стандарте ISO 9001:2008 и его значимости для бизнеса можно почитать здесь.

ГК «Алютех» – единственный на территории стран СНГ производитель профилей и комплектующих для роллетных систем, а также окрашенной металлической ленты, подтверждающий соответствие внедренных процессов требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

РСПМ


25.11.2010 ТАТПРОФ планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию еще один пресс

Компания «ТАТПРОФ» продолжает техническое развитие производства и наращивание производственных мощностей.

В 2011г. планируется монтаж нового пресса производства компании Presezzi. Мощность нового пресса составит 2000 тс, объем производства на данном прессе планируется в 1000 тн/мес. В конечном счете, всё это позволит компании «ТАТПРОФ» производить 4000 тонн алюминиевого профиля в месяц.

Кроме того, уже сейчас, в строгом соответствии с графиком работ по модернизации оборудования, вместе с испанскими партнерами завершилось совершенствование существующих прессовых комплексов. За счет проведенной модернизации выросла производительность прессов компании, образовались дополнительные мощности по прессованию и сократились сроки исполнения заказов.

Компания «ТАТПРОФ» принимает к исполнению заказы от покупателей, которым необходим профиль до конца текущего года.
Срок поставки составляет не более 12 календарных дней для профилей и комплектующих «Стандарт». Профили и комплектующих не входящие в «Стандарт», относятся к «Опция», срок поставки которых составляет не более 18 календарных дней.

РСПМ


25.11.2010 Введены пошлины на импорт нержавеющего проката

Правительство РФ ввело пошлины на импорт в Россию никельсодержащего проката из Китая, Южной Кореи, Бразилии и ЮАР. Постановление об этом было подписано 23 ноября.

Пошлины вводятся сроком на 3 года. Для производителей нержавеющего проката из КНР (с содержанием никеля 2,5% или более) она составит 39,1%, за исключением Shanxi Taigang Stainless Steel Co., для которой пошлина установлена в размере 29,9%. Для корейских производителей, за исключением Posco, пошлина составит 62,8%, для проката, поставляемого Posco - 4,8%. Для всех производителей из Бразилии вводится пошлина в размере 21,1%, для производителей из ЮАР - 33,3%.

Металлоснабжение и сбыт


25.11.2010 БМК-Калининград предлагает полный комплекс услуг первичной переработки металла

Сегодня все больше поставщиков металлопродукции осознают тот факт, что сервисное обслуживание клиентов при продаже продукции является важным конкурентным преимуществом. Балтийская металлургическая компания продолжает совершенствовать качество обслуживания клиентов в процессе продаж, предлагая полный комплекс услуг первичной переработки металла.

В целях совершенствования качества и количества, предоставляемых компанией услуг по переработке металла запланировано приобретение и ввод в эксплуатацию нового оборудования. Запуск ленточной пилы и трубогиба намечен на начало 2011 года.

Уже сегодня растет число количества клиентов. По результатам октября Отдел Услуг БМК увеличил объем выполненных заказов более чем на 10% по сравнению с запланированным.

РСПМ


24.11.2010 «Стальная кегля» объединила металлотрейдеров Сибири

В субботу, 20 ноября в боулинг-центре «Аполло 24» прошел долгожданный четвертый ежегодный открытый турнир по боулингу между металлотрейдерами Сибири «Стальная кегля-2010». Организатором турнира выступило ООО «УралСибТрейд. Сибирский регион».

На дорожках боулинга встретились 15 компаний-участников рынка металлопроката из Новосибирска и Барнаула. Борьба за победу была нешуточной. Игрокам пришлось проявить не только свое умение играть в боулинг, но и поистине стальные нервы. Каждый бросок активно поддерживался болельщиками и обсуждался противниками из других команд.

Всего в течение турнира было сыграно 6 игр, в результате упорной бескомпромиссной борьбы призовые места поделились следующим образом:

1 место - ЗАО «СИБПРОМСНАБ» (в составе: Васильев Алексей, Ковалев Сергей, Кербс Александр, Мандрик Артем), также компании были вручены дипломы за лучшую первую и третью мужскую игру;
2 место - ООО «Феррум»;
3 место - ООО «Мечел-Сервис».

Компания «УралСибТрейд. Сибирский регион» не вошла в число победителей, заняв девятое место в списке участников, однако это не помешало компании сделать яркий и запоминающийся праздник для всех участников и болельщиков «металлического» турнира. Боевой дух команд во время перерывов поддерживали зажигательные девчонки-черлидеры из группы поддержки, задорные барабанщики-клоуны и акробаты, показавшие потрясающе красивый номер. А специально приглашенный художник рисовал веселые шаржи на всех желающих.

Отдельное спасибо хочется сказать всем болельщикам, в том числе, девчонкам из «УралСибТрейд. Сибирский регион», занявшим 3 место в конкурсе болельщиков. Без шутливых и немного грозных речевок болельщиков в адрес соперников, громкой поддержки всех (удачных и не очень) бросков своей команды и активного участия в различных конкурсах «Стальную кеглю» вряд ли можно было бы назвать состоявшейся.

После объявления результатов и награждения всех участников турнира, желающие могли проверить свои силы на освободившихся дорожках, а также сыграть партию в бильярд или сразиться один на один с игровыми автоматами.

В общем, праздник, объединивший металлотрейдеров Сибири, действительно удался! И не так уж важно, кто победил в этом турнире. Главное, «Стальная кегля» позволила в очередной раз в неформальной обстановке встретиться участникам Сибирского рынка металла.

РСПМ


24.11.2010 На российском рынке металлопроката продолжается борьба за оптимизацию себестоимости

Спрос и цены на мировом рынке лома идут на подъем, а, как известно, подорожание металлолома традиционно влияет, в первую очередь, на стоимость сортового проката, отмечают аналитики Торгового дома ММК. Поэтому, хотя спрос со стороны строительной отрасли остается низким, рост цен на сырье заставляет зарубежных производителей поднимать котировки.

При этом на мировом рынке плоского проката особых изменений к лучшему пока не заметно.

На внутрироссийском рынке сортового проката продолжается снижение складских цен. В настоящее время стоимость закупки у производителя определяется исходя из рыночной конъюнктуры складских цен. Кроме того некоторые компании осуществляют продажи по консигнационным договорам. Каждый трейдер и каждый производитель оговаривают систему взаимодействия в индивидуальном порядке.

Единственной отправной точкой в данной ситуации становятся цены реализации металлоторговцем продукции со склада. В зависимости от этого уровня и происходят дальнейшие взаиморасчеты трейдера и завода. Сейчас арматура диаметрами 16-20 мм реализуется со складов в Москве в среднем по 23 000- 23 300 руб./т с НДС.

Так же можно отметить, что в настоящее время излишков складских запасов сортового проката у трейдеров не наблюдается, и они готовы разместить заказы у производителей, если им будет предложены приемлемые цены.

Из вышеописанного можно сделать вывод, что низкие объемы потребления и профицит предложения мешают игрокам российского рынка воспользоваться сезонным повышением цен на лом.

При этом по сравнению с рынком сорта, в плоском прокате подорожание лома сказывается с большим временным лагом. Здесь в настоящее время наблюдается медленное снижение складских цен.

Сложившийся уровень стоимости едва позволяет трейдеру покрыть накладные расходы возникающие при реализации товара со складов. Это вызвано окончанием сезона и низкой потребительской активностью. Так, горячекатаные листы толщиной 4-12 мм в среднем реализуются со склада в Москве по 22 000-22 300 руб/т. с НДС, что позволяет удерживать минимальную рентабельность относительно цен производителей.

Можно сказать, что на сжавшемся посткризисном рынке металлопроката продолжается борьба за оптимизацию себестоимости продукции на фоне, зачастую спекулятивных, колебаний цен на сырье и конечный продукт.

РСПМ


24.11.2010 Рейтинг - защита от недобросовестной конкуренции!

Дважды в год журнал "Металлоснабжение и сбыт" составляет Рейтинг ведущих производителей и поставщиков металлопродукции. Редакция приступила к формированию очередного рейтинга (за II п/г 2010 г.), результаты которого будут опубликованы в первом номере журнала будущего года.

Начиная с 2000 г., компания Галактика занимает лидирующие позиции в этом рейтинге надежных поставщиков металлопроката. В связи с этим, компания на своем сайте призывает своих партнеров и контрагентов принять активное участие в составлении нового рейтинга, так как качественное заполнение АНКЕТЫ позволит сделать более точный анализ рынка поставщиков.

Руководствуясь рейтингом, Вы защищаете себя и свою компанию от недобросовестных партнеров.

РСПМ


23.11.2010 ТД ММК подвел итоги выставки Металл-Экспо’2010

Торговый дом ММК принял участие в работе 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2010», которая состоялась 9-12 ноября в Москве на ВВЦ.

Всего в этом году на «Металл-Экспо» свои стенды представили свыше 550 компаний из 28 стран мира, а посетило ее более 23 000 руководителей и специалистов металлургических, машиностроительных, нефтегазовых, транспортных и строительных предприятий.

Все четыре дня выставки специалисты ТД ММК работали в составе объединенного стенда группы компаний Магнитогорского металлургического комбината. Удачное расположение (перед одним из центральных входов в выставочный зал), присутствие руководящего состава Торгового дома, четкая организация работы на стенде обеспечило, по мнению директора ТД ММК Ильи Мельникова, необходимый результат. «В этом году ТД ММК принимал участие в выставке во второй раз. Это место, где всегда можно найти точки соприкосновения с потенциальным и уже существующими клиентами. Как и в прошлом году, «Металл-Экспо» принесло нам новые взаимовыгодные связи и упрочнение уже имеющихся взаимоотношения с партнерами», - отметил он.

Фоторепортаж с мероприятий выставки смотрите здесь.

РСПМ


23.11.2010 Cибпромснаб открывает собственную металлобазу в Иркутске

С 1 декабря 2010 компания Сибпромснаб (Новосибирск) в г. Иркутск открывает собственную металлобазу расположенную по адресу: 664040, Розы Люксембург, 184/9. Тел. (3952) 55-45-01, 55-45-02

РСПМ


23.11.2010 Возобновила свою работу школа «ТАТПРОФ»

Вырастить хорошего менеджера по продажам в отрасли светопрозрачных конструкций стоит денег и немалого времени. Чтобы сократить эти затраты, ускорить развитие менеджера в профессиональном плане, а значит и более успешно продавать свою продукцию, компания «ТАТПРОФ» (Набережные Челны) продолжает активно привлекать и обучать персонал своих дилеров.

В процессе обучения специалисты компании «ТАТПРОФ» проводят для слушателей семинары на следующие темы:
- Корпоративные цели и ценности компании
- Общие понятия по строительной системе ТАТПРОФ
- Программные продукты компании
- Заказ, ценообразование
- Презентация компании для внешнего рынка
- Производственная практика
- Тренинги по продажам

Руководитель группы обучения в школе «ТАТПРОФ» - Калейников Антон Николаевич.
тел. (8552) 77-88-58
e-mail: kan@tatprof.ru

РСПМ


23.11.2010 УралСибТрейд. Сибирский регион: больше покупай – подарок получай!

ГК «УралСибТрейд. Сибирский регион» поздравляет всех  клиентов компании с наступающим Новым годом и Рождеством и предлагает принять участие в праздничной акции «Больше покупай – подарок получай!», которая стартует 6 декабря 2010 года.

В период 06.12.2010 – 15.01.2011 каждый клиент «УралСибТрейд. Сибирь», «УралСибТрейд. Кузбасс», «УралСибТрейд. Алтай», «УралСибТрейд. Красноярск» и «УралСибТрейд. Иркутск», сделавший единовременную покупку от 3 тонн металла получит в подарок бутылку шампанского и праздничные сувениры от компании.

Шампанское и новогодние сувениры получит также каждый клиент Специализированного склада метизной продукции (г. Новосибирск), сделавший покупку общим весом от 500 кг.

РСПМ


|« Первая   927 928 929 930 931 932 933 934 935 936   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?