Новости РСПМ и компаний

|« Первая   934 935 936 937 938 939 940 941 942 943   Последняя »|

30.11.2010 Объединенная Компания РУСАЛ -Торговый Дом новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Объединенная Компания РУСАЛ -Торговый Дом (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


30.11.2010 Руководитель по коммерции КУМЗа комментирует итоги работы в Москве

В работе выставки Металл-Экспо’2010 приняла участие делегация руководителей и специалистов управляющей компании «Алюминиевые продукты» и ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», наше предприятие традиционно представило экспозицию образцов продукции, пользующейся рыночным спросом и вызывающей повышенный интерес. Об итогах работы на выставке рассказывает заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Андрей Курганский.

- В целом, все, что наметили в рамках «Металл-Экспо-2010», мы сделали. И уже исходя из этого, можно назвать успешным наше участие в выставке.
Нашу выставочную площадку посетили десятки компаний, с представителями многих из них проведены полезные для сторон переговоры. Встречи прошли практически со всеми стратегическими заказчиками КУМЗа из России и СНГ, прежде всего, представляющими авиационный и оборонный комплексы.

С представителями авиационных фирм продолжено обсуждение рамочных контрактов по участию КУМЗа в долгосрочных перспективных проектах. У заводов, выпускающих боевые и транспортные самолеты, есть планы большого роста, менее понятна ситуация по пассажирской авиации. В ходе переговоров шел активный обмен информацией. Авиастроителей, в частности, интересовал вопрос по возможностям расширения поставок обшивочного листа: не секрет, что в сегодняшних условиях потенциал предприятия по данной номенклатуре не отвечает рыночным запросам. Требуется приобретение и установка нового прокатного оборудования, которое, без сомнения, будет загружено заказами. Как показывают результаты переговоров, потребность в обшивочных листах, у тех же заводов по боевой авиации, будет кратно расти.

Важным моментом для заказчиков стало обсуждение поставок кузнечно-прессовой продукции в связи с проведением на промплощадке завода модернизации вертикального штамповочного пресса усилием 300 МН. Временная приостановка работы пресса не должна отрицательно сказаться на контрактных обязательствах, для этого идет перепланировка его загрузки, о чем и были проинформированы партнеры КУМЗа.

В течение четырех выставочных дней прошли также переговоры с представителями компаний из сферы транспортного машиностроения, с нашими дистрибьюторами. Производственные мощности КУМЗа сегодня достаточно хорошо загружены, есть устойчивая динамика наращивания объемов выпуска и реализации продукции, что объективно ведет к увеличению сроков выполнения заказов по наиболее востребованной номенклатуре. В соответствии с этим дистрибьюторам было высказано пожелание перейти с краткосрочного на среднесрочное планирование в получении наших поставок, что позволит избежать нарушения контрактных обязательств. Дистрибьюторы, как и подавляющее большинство наших клиентов из высокотехнологичных отраслей, фиксируют улучшение своей экономики, строят планы по развитию сервисной составляющей и получению добавочной стоимости. Сдерживающим фактором в их развитии, в прогнозах служат растущие быстрыми темпами тарифы российских поставщиков газа, электроэнергии, транспортных услуг и т.п. Поэтому, несмотря на общее улучшение экономического положения, наши российские партнеры позитивно оценивают только краткосрочную перспективу и с большой осторожностью относятся к долгосрочным прогнозам.

С должным пониманием участники выставки отнеслись к словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Дементьева на заседании Координационного совета по промполитике, прошедшем на площадке «Металл-Экспо-2010». Он, в частности, подчеркнул, что период кризиса для металлургов прошел, наращиваются объемы производства, что положительных результатов удалось добиться за счет своевременно реализованных правительством антикризисных мер поддержки предприятий.
В рамках выставки прошло совещание «Проблемы развития производства и потребления в России алюминия, проката и профилей на его основе», в котором приняла участие и наша делегация. Среди прочих на совещании были обсуждены вопросы, связанные с потреблением проката и профилей, с динамикой и структурой импорта и экспорта, с текущими и перспективными ценовыми трендами. По результатам совещания была создана рабочая группа из представителей ряда крупных компаний, в том числе и ОАО «КУМЗ». К 20 декабря рабочей группе предстоит подготовить проект программы стимулирования потребления алюминия и продукции на его основе. Затем, в третьей декаде января 2011 года на совещании руководителей компаний – производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций будет утверждена соответствующая программа и сметы ее финансирования.

В последний день работы выставки прошла торжественная церемония ее закрытия, в рамках которой были награждены наиболее яркие и привлекательные стенды компаний. КУМЗ награжден памятным Кубком «Металл-Экспо-2010» за лучшую экспозицию в числе отличившихся, по оценке оргкомитета, российских и зарубежных компаний. По мнению Александра Петрова, министра промышленности и науки Свердловской области, посетившего нашу выставочную площадку, стенд ОАО «КУМЗ» по своему дизайну и информационному наполнению выгодно выделяется среди экспозиций, представленных на «Металл-Экспо».

На выставке поощрили инновации и авторов прорывных работ. Компетентная комиссия, в состав которой вошли известные отраслевые ученые, определила лучшие из представленных работ. ОАО «КУМЗ» удостоено звания лауреата «Металл-Экспо-2010» и серебряной медали – за строительство и ввод в эксплуатацию производства по термомеханической обработке листов и плит для авиационной промышленности.

Для справки. «Металл-Экспо-2010» стала крупнейшим промышленным форумом, в рамках которого была представлена 571 компания из 29 стран.

РСПМ


30.11.2010 БМК-Калининград планирует в 2011 году расширение производственных мощностей

С самого начала своего существования Балтийская металлургическая компания поставила перед собой цель стать предприятием, осуществляющим полный комплекс работ по переработке металла, проектированию и изготовлению металлоконструкцию любой сложности. Для достижения этой цели запускаются новые мощности и увеличивается ассортимент выпускаемой продукции.

Так уже во втором квартале 2011 года БМК планирует запустить поточную линию, которая позволит автоматизировать технологический процесс производства сварной балки. В связи с развитием рынка стальных конструкций, коробчатая балка находит все более широкое применение в строительной индустрии: в мостостроении, строительстве электростанций, строительстве высотных зданий.

Говоря о производстве новых востребованных материалов, стоит отметить скорый запуск производства ПВЛ (листов просечно-вытяжных), которые широко применяются в строительстве, например при создании лестниц или ограждения, производства металлической изделий. При изготовлении ПВЛ коэффициент использования материала для получения готовой продукции достигает 100%, поэтому потенциальный потребитель данной продукции получает привлекательный и конкурентоспособный по экономическим показателям материал.

Кроме того, планируется приобретение линии по производству металлочерепицы и линии Продольно-Поперечной Резки. ЛППР предназначена для резки рулонного тонколистового металла на полосы. При этом осуществляется намотка готовых металлических полос обратно в рулоны. Приобретение Линии позволит работать со скоростью резки металлического проката до 40 метров в минуту.

Сейчас ведутся работы по поиску поставщиков нового оборудования, заключаются договора о намерениях.

РСПМ


30.11.2010 Казанские стальные профили получили патент на строительный профиль

Казанские стальные профили получили патент на полезную модель строительного профиля № 98767, который закрепляет право выпускать ∑ профиль, согласно формуле полезной модели.

РСПМ


29.11.2010 Новый склад "Комтех-Тюмень" начал отгрузки металлопродукции

Компания "Комтех-Тюмень" начала отгрузки металлопродукции с нового склада. Площадка располагается на площади 5 000 кв.м. и оснащена двумя кранами грузоподъемностью 10 тонн. Металлобаза имеет удобные подъездные железнодорожные и автотранспортные пути.

Адрес нового склада: г.Тюмень, ул. Барабинская, д.3а. Тел./факс: +7 (3452) 41-99-45. Часы работы: с 8:00 до 20:00 ежедневно.

РСПМ


29.11.2010 Что год грядущий нам готовит?

На портале "Металлоснабжение и сбыт" функционирует раздел "Блоги", где участники рынка, а также все заинтересованные могут высказать свое мнение о развитии мировой и российской металлургии, рынка черных и цветных металлов, или о любых "околометаллургических" темах.

В настоящий момент Вы можете ознакомится с недавними обновлениями раздела - постами И.Чернова "Ценовые интернет-площадки и свобода мысли…" и "Что год грядущий нам готовит?", посвященным процессам, происходящим в отечественном металлотрейдинге. Комментировать, дискутировать, соглашаться или оспаривать мнения наших блоггеров могут любые посетители сайта.

РСПМ


29.11.2010 Металл-Экспо'2010: Отзывы участников

На сайте Металл-Экспо размещены отзывы об участии в выставке этого года свыше 40 металлургических групп и компаний, предприятий машиностроения и стройиндустрии. Это менее одной десятой части общего количества участников форума металлургов, однако даже далеко не полная картина позволяет оценить, ради чего ведущие бренды индустрии участвуют в специализированных выставках.

Познакомиться с мнениями коллег можно здесь



26.11.2010 Левый, левый берег Дона...

В Ростове обсудят тренды спотового рынка и разыграют чемпионат металлургов по бильярду. 17-18 февраля, в Ростове-на-Дону, в отеле «Дон Плаза» (ул. Б. Садовая, 115) пройдёт 4-я общероссийская конференция «Региональная металлоторговля России-2011». Ростов-на-Дону выбран местом проведения очередной конференции по тенденциям спотового рынка далеко не случайно: в Южном федеральном округе реализуется целый ряд федеральных целевых программ, идет грандиозная олимпийская стройка. Здесь наращивают свое присутствие ведущие сбытовые сети, строятся сервисные металлоцентры, осваиваются новые виды металлопродукции и новые виды сервисных услуг для инфраструктурного, промышленного и гражданского строительства. Все это станет предметом обсуждения участников форума. Ожидается участие порядка 150 руководителей и специалистов компаний из всех регионов России.

После конференции руководители компаний металлургического сектора пообщаются в неформальной обстановке - в субботу 19 февраля в Ростове-на-Дону состоится 6-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду 2011 года. В чемпионате примут участие более 40 руководителей и ведущих специалистов металлургических комбинатов, заводов, торговых домов, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров - любителей русского бильярда.

Предыдущий турнир металлургов России по русскому бильярду прошел в феврале 2010 года в Санкт-Петербурге и собрал поклонников национального вида спорта из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Новокузнецка, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга. Турнир 2009 года проводился в Екатеринбурге.

19 февраля сначала пройдет отборочный тур: игры с обратной сеткой до двух поражений, в ходе которых будут отобраны 16 лучших игрока. Затем эти игроки разыграют по олимпийской системе звание победителя и призеров чемпионата металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду 2011 года. Игры будут проводиться по пирамиде свободной (американка) до 3-х побед во встрече.

Победители и призеры будут награждены кубками, дипломами и ценными призами. Остальные участники получат: сувениры, хорошее настроение, заряд адреналина, новых друзей и партнеров.

Место проведения: Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 170, бильярдный клуб имени Гиви Анфимиади.

РСПМ


26.11.2010 Северсталь и ВолгаСтрап разработали новую марку стали

В течении 3-х лет ВолгаСтрап (Спекта Интерпак) совместно с поставщиками металлопроката разрабатывал технологию, позволяющую получать материал для производства высокопрочной упаковочной ленты Specta Forte Modex, близкой по своим прочностным свойствам к НТ ленте, и не использующую в производстве экологически вредный свинец (операцию патентирования). Был опробован широкий спектр металлопроката различных марок стали по отечественным и зарубежным стандартам.

Техническими специалистами ВолгаСтрап» и Северсталь совместно была создана новая марка стали, изменены режимы горячей и холодной прокатки, что обеспечило получение требуемых механических свойств, а именно временное сопротивление металлопроката не менее 950Н/мм2. На новый вид металлопродукции были созданы технические условия, которые явились логическим заключением проведенной работы.

Новые ТУ «Прокат холоднокатаный повышенной прочности для упаковочной ленты» предназначены для поставок металлопроката с Северсталь на ООО ВолгаСтрап.

РСПМ


26.11.2010 Новые доменные имена Компании Металлинвест

Компания Металлинвест (Нижний Тагил) воспользовалась своим правом приоритетной регистрации доменов в зоне ".рф" и зарегистрировала домен "компания-металлинвест.рф", "м-инвест.рф" и "металинвест.рф".

После запуска кирилической доменной зоны в эксплуатацию, попасть на сайт компании можно просто набрав в адресной строке браузера любой из зарегистрированных доменов.

РСПМ


26.11.2010 Фасадная система СИАЛ-КМ прошла натурные огневые испытания

В октябре 2010 года в г. Балашиха в ИЦ «Опытное» успешно прошли натурные огневые испытания фасадной системы СИАЛ-КМ (производитель - Литейно-Прессовый Завод «Сегал», Красноярск) и композитной панели «Неопан S» (производства ООО «Самарский завод композитных материалов» ) с облицовкой откосов оконных проемов панелью «Неопан». Класс пожарной опасности системы фасад-облицовка по результатам испытаний установлен К0 (непожароопасная).

Протокол испытаний

РСПМ


25.11.2010 Активно работает биржа труда для металлургов и металлотрейдеров

Уже несколько месяцев активно работает страничка веб-сайта журнала Металлоснабжение и сбыт «Работа в металлургии металлоторговле и металлообработке. Вакансии. Резюме». Еженедельно на этой страничке размещается 10-20 объявлений о приеме на работу, резюме специалистов. География - вся страна.

Приглашаем воспользоваться этой страничкой для бесплатного размещения информации о вакансиях в Ваших компаниях. Это ускорит решение кадровых вопросов.

РСПМ


25.11.2010 ГК «Алютех» подтверждает соответствие внедренных процессов требованиям ISO 9001:2008

Производственное предприятие ООО «Алютех Инк» (выпуск профилей и комплектующих для роллетных систем), входящее в состав Группы компаний «Алютех», в очередной раз подтверждает соответствие внедренных процессов требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Об этом свидетельствует получение «Алютех Инк» сертификата, выданного аккредитованным европейским органом по сертификации TÜV Rheinland InterCert (Брюссель).

Сертификат TÜV CERT выдается на основании проводимого данным органом аудита, который заключается в регулярной проверке соответствия всех процессов, действующих на предприятии, установленным требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Важно отметить, что новый сертификат также распространяется на производство окрашенной металлической ленты. Напомним, что в конце 2009 года на данном производственном предприятии введен в эксплуатацию комплекс по покраске металлической ленты.

Сертификация в европейском органе по сертификации TÜV CERT признается и ценится во всем мире как «номер один» в области качества и эффективности. Более подробно о международном стандарте ISO 9001:2008 и его значимости для бизнеса можно почитать здесь.

ГК «Алютех» – единственный на территории стран СНГ производитель профилей и комплектующих для роллетных систем, а также окрашенной металлической ленты, подтверждающий соответствие внедренных процессов требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

РСПМ


25.11.2010 ТАТПРОФ планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию еще один пресс

Компания «ТАТПРОФ» продолжает техническое развитие производства и наращивание производственных мощностей.

В 2011г. планируется монтаж нового пресса производства компании Presezzi. Мощность нового пресса составит 2000 тс, объем производства на данном прессе планируется в 1000 тн/мес. В конечном счете, всё это позволит компании «ТАТПРОФ» производить 4000 тонн алюминиевого профиля в месяц.

Кроме того, уже сейчас, в строгом соответствии с графиком работ по модернизации оборудования, вместе с испанскими партнерами завершилось совершенствование существующих прессовых комплексов. За счет проведенной модернизации выросла производительность прессов компании, образовались дополнительные мощности по прессованию и сократились сроки исполнения заказов.

Компания «ТАТПРОФ» принимает к исполнению заказы от покупателей, которым необходим профиль до конца текущего года.
Срок поставки составляет не более 12 календарных дней для профилей и комплектующих «Стандарт». Профили и комплектующих не входящие в «Стандарт», относятся к «Опция», срок поставки которых составляет не более 18 календарных дней.

РСПМ


25.11.2010 Введены пошлины на импорт нержавеющего проката

Правительство РФ ввело пошлины на импорт в Россию никельсодержащего проката из Китая, Южной Кореи, Бразилии и ЮАР. Постановление об этом было подписано 23 ноября.

Пошлины вводятся сроком на 3 года. Для производителей нержавеющего проката из КНР (с содержанием никеля 2,5% или более) она составит 39,1%, за исключением Shanxi Taigang Stainless Steel Co., для которой пошлина установлена в размере 29,9%. Для корейских производителей, за исключением Posco, пошлина составит 62,8%, для проката, поставляемого Posco - 4,8%. Для всех производителей из Бразилии вводится пошлина в размере 21,1%, для производителей из ЮАР - 33,3%.

Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   934 935 936 937 938 939 940 941 942 943   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?