Новости бизнес-клуба: Санкт-Петербург

|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

26.06.2023 УПТК-65 обновляет и модернизирует парк оборудования

Клиенты не берут в долгую, а планируют закупку на ближайшие 2 недели - месяц и в следствие этого значительно уменьшился средний чек, рассказал на Годовом Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции А. Малышев, генеральный директор компании УПТК-65.

Среди сервисных металлоцентров значительно увеличилась конкуренция, но при этом присутствует кооперация, обмен знаниями и опытом. Стоимость услуг СМЦ растет.

Как и все, компания видит проблемы с персоналом, но выигрывает в борьбе за кадры за счет хорошей средней ЗП, соцпакету и разным бонусам.

На Северо-Западе сложилась хорошая ситуация с банками, кредитование выделяется по адекватным ставкам, чем компания пользуется. Также благодаря помощи регионального ФРП был значительно обновлен парк оборудования. УПТК-65 в прошедшем году хорошими темпами проводила модернизацию, делала ставку на повышение эффективности, создала реально работающую службу качества, освоила импортозамещение по запчастям для оборудования. СМЦ активно ведет работу по ГОЗ.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.06.2023 Фирма Севзапметалл углубляет переработку металлопроката

Валерий Голенкин, генеральный директор Фирмы Севзапметалл, руководитель Бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад, подвел итоги работы клуба в 2022/2023 гг, рассказал о мероприятиях, которые были организованы за этот период. А также он охарактеризовал те тренды, которые складываются на рынке металлов Северо-Запада.

Так, согласно железнодорожной статистике, поставки cортовой стали на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области в среднем в месяц в этом году растут. Так, они составили 95,62 тыс.т, в 2022 г. было 93,169 тыс. т, в 2021 г. - 89,976 тыс.т. По листовой стали поставки составляют в 2023 г. 60,582 тыс. т, в месяц в 2022 г. было 47,831 тыс.т, в 2021 г. - 64,185 тыс. т. По трубам объемы составили: 14,579 тыс.т, 15,164 тыс.т и 12, 104 тыс.т соответственно.

Фирма Севзапметалл продолжает развивать металлопереработку. Так, порядка 50% объема отгружаемого листа идет клиентам с переработкой (лазерная и плазменная резка, рубка, гибка и др.). Началось производство металлоконструкций для собственных нужд.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт"


21.06.2023 Управляющему директору Металлургического завода «Петросталь» - 50!

Сегодня, 21 июня, управляющему директору Металлургического завода «Петросталь» – Ефимушкину Александру Святославовичу исполнилось 50 лет!

Имея прекрасное образование и завершив службу в рядах Вооруженных силах РФ, Александр Святославович, с 2005 года, начал свою трудовую деятельность в организациях, осуществляющих сбыт металлургической продукции. В октябре 2022 г. Александр Святославович назначен управляющим директором Металлургического завода «Петросталь».

С его приходом на завод, были внесены изменения в стратегию развития, определены новые точки роста и выстроена бизнес-модель, внедрение которой позволит заводу лидировать в отрасли по эффективности. Александр Святославович высококвалифицированный руководитель, обладающий глубокими, обширными знаниями, широкой эрудицией, большим практическим опытом и активной гражданской позицией, его отличает инициативность, высокая работоспособность, настойчивость в достижении поставленных целей. В ситуациях, требующих принятия оперативных решений, способен взять на себя ответственность.

Александр Святославович активно занимается реализацией социальных проектов, является неравнодушным человеком, всегда готов поддержать, оказать помощь и пользуется уважением в коллективе.

Высокий профессионализм, глубокое знание перспектив развития отрасли, позволяет Александру Святославовичу успешно решать стоящие перед предприятием задачи, добиваться конкурентоспособности производства, положительной динамики и хороших производственных показателей.

Члены Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляют Александра Святославовича Ефимушкина с юбилеем!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


20.06.2023 БМК поставила профнастил для возведения строительного забора у Дома Советов в Калининграде

В Калининграде стартовал один из самых сложных проектов — снос Дома Советов. Уже проводятся первые работы на объекте: снимают внешнюю лестницу, коммуникацию, стяжку, готовятся устанавливать башенные краны. БМК также приняла участие в данном проекте: подрядчик, ответственный за демонтаж сооружения, заказал у нас крупную поставку профнастила С-8 в количестве более 1700 м.п. для возведения строительного забора.

Работы рассчитаны на 14 месяцев. За это время подрядчику предстоит полностью снести надземную часть сооружения. Пока идет демонтаж, проводится конкурс на благоустройство территории вокруг здания.

БМК


19.06.2023 Расширение ассортимента в швеллерной группе

У компании Севзапметалл расширился ассортимент в швеллерной группе: появились низколегированные швеллера из стали 09Г2С ГОСТ 8240-97, категория 15, класс прочности 325, типоразмеры: 16П, 18П, 20П, 22П, 24П

 

Севзапметалл


19.05.2023 В БМК модульная металлочерепица теперь в 3 цветах

Создать кровлю, которая полностью отвечает вашим предпочтениям в дизайне, теперь еще проще! Ведь в БМК расширили цветовую палитру модульной металлочерепицы Оливия.

Теперь всегда в наличии 3 цвета:

  • RAL 8017 – шоколадно-коричневый

  • RAL 7024 – графит

  • RAL 9005 – черный

Модульная металлочерепица – это прежде всего простота сборки. Такая черепица производится в виде небольших модулей, которые легко крепятся друг к другу с помощью саморезов. Поэтому ее часто выбирают, когда планируют строить самостоятельно или небольшой бригадой. 

Также модули создают бесшовное покрытие, благодаря которому крыша выглядит цельной, аккуратной конструкцией. Их не нужно подрезать при подгонке рисунка, поэтому расход материала получается очень экономичным. 

 

БМК


15.05.2023 Питер: металлоанализ

"17-18 апреля в культурной столице нашей Родины сотрудники компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ приняли участие в традиционном круглом столе РСПМ "Металлопродукция для нужд строительного комплекса и машиностроения Санкт-Петербурга и СЗФО".

На мероприятии собралось более 60 руководителей и специалистов различных компаний, предприятий и СМЦ из металлотрейдинга, машиностроения, стройиндустрии, металлургии и др. из 3 ФО РФ и РБ.

Основными темами круглого стала стали:
- тренды в жилом и коммерческом строительстве Санкт-Петербурга;
- рынок металлопроката Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
- тенденции изменений в металлургии, машиностроении, стройкомплексе в стране и в мире, тренды металлопотребления и многие другие вопросы.

Интересные факты:
- средняя металлоемкость жилых новостроек составляет до 50 кг (арматурного проката) на 1 м2 (всего лишь до 3(!)% в общей стоимости 1 м2);
- в среднем в стране на каждого россиянина в день генерируется чуть более 1 кг лома.

После выступлений всех докладчиков и обсуждения волнующих тем, была организована поездка на производственный комплекс Металлургического завода "Петросталь". В состав предприятия входят 5 направлений: металлургия, нефтегазовое оборудование, подвижной состав, логистика, мировые рынки сбыта.

Дополнительно специалисты МЕТАЛЛ-МАРКЕТа посетили 2 местные компании (СевЗапМеталл и Промстройметалл) для обмена металлоопытом в производстве и трейдинге.

По итогам поездки в Санкт-Петербург, в МЕТАЛЛ-МАРКЕТе уже этим летом ожидается расширение ассортимента на 3 позиции товаров, а полученные бесценные знания для развития металлообработки и складского хозяйства уже внедряются.

Подобные бизнес-поездки по различным регионам нашей страны дают комплексный опыт в поступательном движении вперёд и положительный коммерческий эффект в решении насущных бизнес-задач."

Фотогалерея здесь

Металл-Маркет


12.05.2023 Пиломатериалы для ремонтных работ на судах

В рамках направления “Проматериалы”, Балтийская металлургическая компания работает не только со строительными компаниями, но и также открыта к сотрудничеству с судоремонтными предприятиями. Одна из крупнейших судоремонтных компаний Калининградской области уже взаимодействует с БМК в этом направлении — мы поставляем им пиломатериалы высокого качества для возведения корабельной палубы и других работ.

Если вам необходимы пиломатериалы для строительных и ремонтных работ на судах, БМК всегда готова оперативно обеспечить ими — на выбор можем поставить:
— Дерево естественной влажности. Проходит только атмосферную сушку, поэтому обладает так называемым “естественным” содержанием влаги 18-25%. Его поверхность волокнистая и шероховатая, так как подвергается минимальной обработке. Используется для устройства опалубки под фундамент, стропильной системы, обрешетки.
— Пиломатериалы камерной сушки. Высушены в специальной камере до низких показателей влажности (12-18%). Сухая древесина отличается повышенной прочностью и долговечностью. Ее активно используют для производства напольных покрытий, мебельных фасадов.
— Строганные доски. Гладкие доски, с идеально выверенной формой сечения. Обладают оптимальным содержанием влаги (12-18%), высокой износоустойчивостью. Благодаря этим особенностям, отлично подходят для отделочных работ, производства мебели, укладки полов.
— Террасные доски. Как следует из названия, с помощью этих досок обустраивают балконы, садовые площадки, веранды, беседки и террасы. Их лицевая сторона может быть гладкой или рифленой (для препятствия скольжению). Предназначены специально для использования на открытых пространствах, поэтому обладают высокой устойчивостью к влаге и внешним воздействиям.
— Палубные доски. Их главные отличия от остальных — это гладкая поверхность, наличие закругленных краев и отсутствие продольных выступов. Производятся из твердых пород дерева, обладают высокой устойчивостью к различным нагрузкам и малой подверженностью гниению. Применяются для сооружения настилов (в том числе, и в банях, возле бассейнов), укладки садовых дорожек, строительства веранд, изготовления вентилируемых фасадных систем.

 

Балтийская металлургическая компания


12.05.2023 В магазине "Железария" новое поступление проволоки вязальной

В магазин «Железария» Фирмы Севзапметалл поступила новая продукция - проволока вязальная т/о д. 0,8 мм вес 5-250 кг, 1,2 мм вес 50-250 кг, д. 2,0 мм вес 5-250 кг производства Сиверского Метизного Завода.

Севзапметалл


10.05.2023 Модульная металлочерепица Оливия: строить крышу теперь еще проще

Хотите построить надежную крышу своими руками? В БМК есть решение этой задачи, и это — модульная металлочерепица Оливия.

Отличие модульной металлочерепицы от листовой в том, что она производится в виде небольших модулей, которые легко крепятся друг к другу с помощью саморезов. Эта особенность значительно ускоряет и облегчает монтаж. Поэтому такой кровельный материал отлично подойдет в случае, если вы собираетесь строить самостоятельно или небольшой бригадой.

Кроме того, модули создают бесшовное покрытие, благодаря которому крыша выглядит цельной, аккуратной конструкцией. Их не нужно подрезать при подгонке рисунка, поэтому расход материала получается очень экономичным.

Балтийская металлургическая компания


07.05.2023 Поздравляем с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Трубная Компания САНЕСТА-МЕТАЛЛ поздравляет с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Пусть будет мирным небо над вашими головами и сияет яркое солнце, а победы сопровождают вас всегда и во всем!

Трубная Компания "САНЕСТА-МЕТАЛЛ"


07.05.2023 С Днем Великой Победы!

Фирма Севзапметалл поздравляет с праздником Великой Победы!

Помним! Гордимся!

Севзапметалл


07.05.2023 Праздником Победы

Дорогие друзья, примите сердечные поздравления с Праздником Победы от компании Промстройметалл!

В тяжёлые дни для страны наш народ сплотился и противостоял врагу.

Немалую роль в победе сыграл трудовой фронт. Сутками трудились дети и женщины на заводах, фабриках и производствах, встав за станки вместо ушедших на фронт мужей, братьев и отцов.

Мы помним и гордимся!

ПромСтройМеталл


05.05.2023 Профнастил для строительства объектов индустриального парка Храброво

В Индустриальном парке Храброво сейчас идет активное строительство — появляются новые заводы и предприятия.

На данный момент, резидентами являются около 30 инвестпроектов, в эксплуатацию уже введено 4 объекта.

БМК также получила возможность поучаствовать в развитии такого масштабного регионального проекта, заключив договор на поставку белого профнастила Н-60 для сооружения производственных комплексов на территории площадки.

Храброво — первый государственный промышленный парк в регионе, созданный в 2012 году. Его специализация — проекты в сфере станкостроения, машиностроения, пищевого производства. Комплекс позволит создать производственно-логистический узел в районе аэропорта.

Балтийская металлургическая компания


03.05.2023 Пиломатериалы для ремонтных работ на судах

В рамках пиломатериалов направление “Проматериалы” БМК работает не только со строительными компаниями.

Балтийская металлургическая компания открыта к сотрудничеству с любым клиентом, в том числе и с судоремонтными предприятиями.

Одна из крупнейших судоремонтных компаний Калининградской области уже взаимодействует с БМК в этом направлении — мы поставляем им пиломатериалы высокого качества для возведения корабельной палубы и других работ.

Если вам необходимы пиломатериалы для строительных и ремонтных работ на судах, БМК всегда готова оперативно обеспечить ими — на выбор можем поставить:
— Дерево естественной влажности. Проходит только атмосферную сушку, поэтому обладает так называемым “естественным” содержанием влаги 18-25%. Его поверхность волокнистая и шероховатая, так как подвергается минимальной обработке. Используется для устройства опалубки под фундамент, стропильной системы, обрешетки.
— Пиломатериалы камерной сушки. Высушены в специальной камере до низких показателей влажности (12-18%). Сухая древесина отличается повышенной прочностью и долговечностью. Ее активно используют для производства напольных покрытий, мебельных фасадов.
— Строганные доски. Гладкие доски, с идеально выверенной формой сечения. Обладают оптимальным содержанием влаги (12-18%), высокой износоустойчивостью. Благодаря этим особенностям, отлично подходят для отделочных работ, производства мебели, укладки полов.
— Террасные доски. Как следует из названия, с помощью этих досок обустраивают балконы, садовые площадки, веранды, беседки и террасы. Их лицевая сторона может быть гладкой или рифленой (для препятствия скольжению). Предназначены специально для использования на открытых пространствах, поэтому обладают высокой устойчивостью к влаге и внешним воздействиям.
— Палубные доски. Их главные отличия от остальных — это гладкая поверхность, наличие закругленных краев и отсутствие продольных выступов. Производятся из твердых пород дерева, обладают высокой устойчивостью к различным нагрузкам и малой подверженностью гниению. Применяются для сооружения настилов (в том числе, и в банях, возле бассейнов), укладки садовых дорожек, строительства веранд, изготовления вентилируемых фасадных систем.

Уточнить подробности по этому товару можно по телефону 777-666.

Балтийская металлургическая компания


|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?