Новости РСПМ и компаний

|« Первая   868 869 870 871 872 873 874 875 876 877   Последняя »|

19.01.2012 Компания Юнипрофиль-Плюс - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Юнипрофиль-Плюс (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


19.01.2012 Pro & Contra

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» сейчас занята подготовкой февральского номера 2012 года. Идет подготовка передовицы по итогам года в основных регионах мира в разрезе основного сортамента металлопродукции, материалов о защитных мерах поддержки отрасли внутри России, нововведениях в рамках Таможенного Союза и ВТО.

В февральском выпуске издания будет проанализировано состояние рынка медной металлопродукции, освещены тенденции на рынках алюминия и титана. Будет опубликованы итоги круглого стола по вопросам металлоторговли и статья в преддверии 15-летия РСПМ — кому он нужен и для чего в него вступают.

В рубрике о смежных производствах будет размещен обзор по судостроению и автомобилестроению, по грузовым перевозкам. О транспортном машиностроении расскажет президент Объединения производителей железнодорожной техники. Также в февральском МСС будет опубликована статья про сланцевый газ. После Нового года в этом бизнесе наметилось какое-то невероятное оживление, деньги вкладываются огромные, даже Фидель Кастро на эту тему высказался. Вокруг сланцевых газов, добыча которых так резко повысила потребление трубной продукции в Северной Америке, наблюдается много спекуляций и неизвестного. «Металлоснабжение и сбыт» как раз и расскажет о всех «за» и «против».

В международном разделе журнала читателей ждут публикации о перспективах развития китайской металлургии и влияние КНР на мировые рынки стали в 2012 г., а также анализ рынка кокса СНГ.

Специалисты разных направлений смогут найти эту и другую полезную информацию на страницах журнала (подписка продолжается). А маркетологи и рекламщики смогут обеспечить имиджевую поддержку своим проектам среди специализированной аудитории.

Металлоснабжение и сбыт


19.01.2012 Сидеро расширяет сортамент трубной продукции

В настоящее время компания Сидеро предлагает новые позиции труб электросварных по ГОСТ 20295 производства Выксунский МЗ: диаметром 273 мм со стенками 6 – 8 мм, диаметром 325 мм со стенками 6 – 8 мм, диаметром 426 мм со стенками 6 – 10 мм.

РСПМ


19.01.2012 Брок-Инвест-Сервис сообщает о переезде офиса продаж в Рязани

С 1 января 2012г офис продаж Брок-Инвест-Сервиса в Рязани располагается по новому адресу: 390037, г. Рязань, Касимовское шоссе, 67 А, офис 410, также изменились номера контактных телефонов: (4912)505-180 и 502-180

РСПМ


19.01.2012 Металл-маркет: делу время – потехе час!

Для того, чтобы клиенты компании «Металл-Маркет» всегда априори точно могли знать о режиме работы любого подразделения, теперь в разделе «контакты» для каждого пункта продаж размещена не только информация о часах работы в рабочие и выходные дни интересующего подразделения, но и подробная информация о расписании их работы в предпраздничные и праздничные дни на весь 2012 год.

Такая информация позволит потребителям металлопродукции заранее максимально эффективно спланировать своё время и выбрать именно то подразделение, режим работы которого окажется наиболее удобным для них. Особенную актуальность и важность наличие такой информации имеет при выполнении аварийных, внеплановых и срочных работ.

РСПМ


18.01.2012 Протэк ввел в эксплуатацию ещё один мостовой кран

На производственном участке Логистического центра Протэк введен в эксплуатацию ещё один мостовой кран, грузоподъемностью 15 тонн.

Высокая грузоподъемность мостового крана позволит принимать рулоны металлопродукции, а также упростит товарные потоки внутри производственного участка. Цех листообработки и роспуска листовых рулонов имеет общую площадь 1800 кв.м.

В 2012 году планируется расширить производство, что увеличит объем выпускаемой продукции в 3,5 раза, это более 12 тыс. т. в год, а приобретение ещё двух мостовых кранов, значительно повысит производительность труда.

Седьмой мостовой кран на производственном участке позволит практически без ограничений переносить грузы и строительные материалы, что значительно ускорит и упростит работу.

РСПМ


18.01.2012 Российские металлотрейдеры все более активно развивают переработку металлопроката

В российской металлоторговле крупные и средние компании, стремящиеся к развитию бизнеса и получению большей прибыли, уже свыше десяти лет развивают различные форматы сервисных металлоцентров. Наиболее востребованными в России по ряду причин являются листовые СМЦ, то есть сервисные металлоцентры, осуществляющие всевозможные формы переработки листового металлопроката — от порезки рулонов в размер до изготовления деталей (штампованных и т.п.).

Для организации листовых СМЦ необходимы определенные виды оборудования, основными из которых являются следующие (в самом общем виде):

линии продольно-поперечной резки рулонного проката — изготовление листовых заготовок нужного размера, как прямоугольных, так и под углами (трапециевидной, ромбовидной формы);
линии профилирования тонколистового оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием — изготовление профнастила различных гофр, металлочерепицы, строительного оцинкованного профиля для гипсокартона, ЛСТК;
линии штамповки и перфорации тонколистового металлопроката — изготовление ПВЛ и ПВС, комплектующих к строительным профилям, перфорированного листа;
линии лазерной и плазменной резки листового металлопроката — изготовление фигурных изделий из листового проката любой заданной конфигурации;
линии по производству труб и элементов из тонколистового оцинкованного штрипса.

В зависимости от понимания бизнеса, финансовых и технических возможностей, востребованности продукции и услуг в регионе, стратегических планов развития металлоторговые компании комплектуют собственные листовые СМЦ оборудованием из перечисленного перечня.

Подробнее о развитии в России СМЦ по переработке листа читайте в статье, опубликованной в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

С передовыми технологиями листоообработки познакомятся в период с 6 по 12 февраля участники делового семинара «7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии».

Тенденции данного рынка станут одной из тем, которая будет рассматриваться участниками конференции "Региональная металлоторговля России-2012", которая пройдет в Казани 16-17 февраля. Посмотреть программу конференции Вы можете

РСПМ


18.01.2012 Астэк-МТ ввел в эксплуатацию матричный цех

В конце 2011 года компанией Астэк-МТ (Системный алюминий) было введено в эксплуатацию матричное производство. Успешно проведенное испытание по изготовлению матричного комплекта позволило начать серийное производство матриц.

Наличие собственного цеха изготовления прессовых матриц решает важные вопросы такие как:
- полное обеспечение нужд производства матричным инструментом,
- сокращение сроков поставки нового инструмента,
- полный контроль качества производимого инструмента,
- оперативное решение проблем при работе матриц на прессе,
- взаимодействие корректировщиков и проектировщиков для улучшения дизайна последующих комплектов.


Для оснащения цеха  приобретено новейшее оборудование последних моделей. Мощности оборудования рассчитаны для бесперебойной работы собственного производства.

20 января в РСПМ пройдет совещание производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций, где будут рассмотрены перспективы развития производства и потребления алюминиевых изделий в 2012 году.

РСПМ


18.01.2012 МТК в 2012 г. предполагает начать самостоятельный импорт некоторых видов метизов

"Постоянное расширение ассортимента является одновременно и задачей компании, и одним из способов стабилизации сбыта фирмы, - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" коммерческий директор Метизной Торговой Компании А .Комягин. - Очевидно, что, если мы заняли существенную долю рынка по той или иной товарной группе, то ее дальнейшее увеличение может оказаться экономически неоправданным, зачастую намного разумнее диверсифицировать ассортимент".

По его словам, в 2012 г. компания предполагает начать самостоятельный импорт вполне традиционных для российского рынка продуктов, таких как крашеный кровельный саморез, винты с внутренним шестигранником, заклепка, существенно расширить поставки крепежа по классу прочности 8,8. Отдельно можно отметить новые проекты по импорту высокопрочного крепежа по классам 8,8 и 10,9, а также метизов из нержавеющих сталей. Уже сегодня МТК в состоянии выполнить почти любой заказ по высокопрочному и нержавеющему крепежу, но, чтобы занять действительно серьезные позиции, очевидно, потребуется некоторое время. Необходимо стабилизировать качество продукции партнеров, провести все виды сертификации в России, самим многократно испытать образцы продукции в лаборатории.

Возможно, в связи с выходом на рынок крепежа, если так можно выразиться, повышенной ответственности уже в 2012 г. компания придет к необходимости создания собственной сертифицированной лаборатории.

Данное интервью приурочено к публикации Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов в России по итогам 2 полугодия 2011 г., где МТК заняла ведущую позицию в разделе "Метизная продукция".

РСПМ


17.01.2012 А ГРУПП: прочнее стали

Ребрендинг в металлоторговле – явление редкое. Конечно, компании вкладывают определенные средства в создание и поддержание своей деловой репутации, но целенаправленные усилия по формированию нового бренда предпринимают немногие. Одна из них – А ГРУПП. Это название появилось на российском рынке металлов несколько лет назад, и сегодня компания воспринимается как стабильный лидер спотового рынка труб. О том, как создавать бренд в отрасли B2B, рассказал журналу Металлоснабжение и сбыт А. Зайцев, генеральный директор А ГРУПП.

Интервью А. Зайцева читайте здесь

РСПМ


17.01.2012 БМК-Калининград: перемены – к лучшему

По итогам 2011 года Балтийская металлургическая компания значительно увеличила ассортимент предлагаемого товара. Вырос и объем продаж - на 33% по сравнению с 2010 годом. Причем объемы продаж частникам росли более быстрыми темпами, чем оптовым покупателям.

Привлечение покупателей любой категорий стало возможно благодаря постоянной работе над качеством обслуживания, а также гибкой системе скидок и специальных предложений. Для удобства клиентов в отделе выписки была установлена «электронная очередь», созданы новые сервисы на сайте компании, помогающие ориентироваться на территории производственно-складского комплекса БМК и поддерживать «обратную связь» с руководством холдинга. Персонал, отвечающий на вопросы покупателей по телефону, боролся за звание самого профессионального консультанта.

В борьбе за новых и проверенных временем клиентов довольно эффективным методом стали скидки и акции на продукцию собственного производства. Они ориентируют клиентов на использование дополнительных возможностей и услуг БМК, предлагая выгодные условия и цены.

Наступивший год должен стать для металлоторгового направления БМК очень значимым, поскольку весной состоится открытие филиала на Окружной, а к осени запуск самого большого в регионе складского комплекса на 27 000 кв.м. К слову, это будет и крупнейший склад в Прибалтике.

РСПМ


17.01.2012 СПК-Саратов открывает новое направление продаж

СПК-Саратов начинает продажи продукции собственного производства:

Профиль армирующий для ПВХ
Профиль для монтажа ГКЛ
Профнастил (окрашенный, оцинкованный)
Лист плоский

Более подробную информацию можно узнать у менеджеров филиала по тел. (8452) 45-33-16, 45-33-08

РСПМ


17.01.2012 ЛПЗ Сегал планирует в 2012 г. рост производства и продаж

«Закончившийся 2011 г. можно охарактеризовать для нашего завода, как год хороших достижений, год выполнения задуманных ранее планов. Осуществлена модернизация производства, приобретён, смонтирован и запущен в работу новый пресс- вот очередные выполненные планомерные цели по развитию нашего бизнеса, - рассказал Леонид Киселев, управляющий директор ЛПЗ Сегал (г. Красноярск) в интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт». - Подводя предварительные итоги, можно с уверенностью сказать, что наш завод выполнил годовой план продаж по литейной и прессовой продукции, сохранил долю своего присутствия на рынке».

В текущем году, по словам Леонида Киселева, предусматривается дальнейшее увеличение объемов производства и продаж алюминиевых сплавов, слитков и профилей, а также модернизация оборудования.

Более подробно о деятельности и перспективах развития ЛПЗ Сегал можно узнать, ознакомившись с новым номером журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


16.01.2012 Агрисовгаз стал победителем регионального конкурса "Лучший инвестиционный проект"

Строительство завода горячего цинкования названо лучшим инвестпроектом в Калужской области.

ООО "Агрисовгаз" из Малоярославца (Калужская область) стало победителем регионального конкурса "Лучший инвестиционный проект", который проводился в 2011 году в целях активизации инвестиционной деятельности предприятий и организаций области. Как сообщили 14 января корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития области, высокую оценку в номинации "модернизация и техническое перевооружение производства" получил представленный предприятием инвестиционный проект строительства завода горячего цинкования.

Члены конкурсной комиссии отметили новизну проекта для металлургического производства, его направленность на решение экологических задач, повышение уровня безопасности труда, а также бюджетную эффективность. В соответствии с условиями конкурса победитель будет награжден денежной премией в размере 400 тысяч рублей, заявили агентству в отраслевом ведомстве.

Regnum


16.01.2012 RUSTEEL наращивает переработку продукции

В 2011 г. приоритетом развития компании RUSTEEL было повышение технических возможностей компании, рассказал в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт" директор М.Пацвальд: "Мы вдвое увеличили мощности Хабаровского филиала, где был установлен второй козловой кран. В Новосибирске RUSTEEL приобрела в собственность металлобазу, которую планируется переквалифицировать в полноценный СМЦ с оборудованием, осуществляющим полный цикл производства широкой линейки профнастила. В настоящий момент данные производственные линии уже находятся в процессе монтажа, и будут запущены в марте 2012 г. Приобретена в собственность металлобаза в Находке. В Уссурийске RUSTEEL возвела новый современный крытый складской комплекс площадью порядка 1,5 тыс. м2. Здесь также развивается производство металлопродукции, в частности установлено оборудование по выпуску профнастила, металлочерепицы и доборных элементов для кровли".

Проделанный в 2011 г. объем работ фактически удвоил технические возможности RUSTEELа.

По результатам деятельности компании во втором полугодии 2011 г., она вошла в десятку ведущих поставщиков металлопродукции на российском рынке.

16 февраля М.Пацвальд выступит с докладом на конференции "Региональная металлоторговля России-2012", которая состоится в Казани, в котором проанализирует ситуацию на рынке металлов Дальнего Востока. Подробнее с программой конференции можно ознакомиться здесь.

РСПМ


|« Первая   868 869 870 871 872 873 874 875 876 877   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?