Новости РСПМ и компаний

|« Первая   871 872 873 874 875 876 877 878 879 880   Последняя »|

13.01.2012  Компания Руструбпром - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Руструбпром (Санкт-Петербург) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


13.01.2012 Региональная металлоторговля: участники рынка встречаются в Казани

Какими будут тенденции развития спотовых региональных рынков продукции черных металлов, как изменится сбытовая политика производителей в 2012 г., каковы перспективы потребления металлопроката на региональных рынках России в сезон-2012, в каких направлениях будут развиваться сервис и металлообработка, какие инструменты наиболее эффективны для повышения конкурентоспособности и эффективности работы металлоторговой компании?

На эти и другие вопросы попытаются дать ответы участники очередной Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая в этом году пройдет 16-17 февраля в Казани.

Более 100 руководителей сбытовых структур металлургических компаний, общероссийских сетевых металлоторговых компаний, региональных металлобаз, сервисных металлоцентров, снабженческих организаций из различных регионов России станут участниками этого события.

Казань распахнет свои двери перед гостями, которые познакомятся с ее историей и современным обликом города.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт", организатор конференции, приглашает ознакомиться с программой мероприятия и своевременно оформить Ваше участие в этом интересном событии.

РСПМ


13.01.2012 Компании-члены РСПМ вошли в число лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции 2011 года

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельности во втором полугодии 2011 года.

Традиционно в ходе формирования данного рейтинга были опрошены покупатели металлопродукции, участники российского рынка металлов, а также эксперты металлургической отрасли. Кроме того во внимание принималась информация о деятельности компаний, полученная из открытых источников. При определении лучших компаний учитывались такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам.

На последнем этапе было проведено анкетирование претендентов на "попадание в десятку" по итогам работы компании во II полугодии 2011 года.

Результаты можно посмотреть на страницах январского номера журнала.

Из 114 компаний вошедших в рейтинг - 44 компании члены РСПМ, в т.ч.: Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Металлсервис (Москва) Металлокомплект-М (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), УК Металлинвест (Нижний Тагил), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), ТиссенКрупп Материалс (Москва), ТК Стальинтекс Трейд (Москва), Феррум (Новосибирск), А ГРУПП (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Лидер-М (Казань), Трубмаш (Москва), Сидеро (Москва), Ариэль Металл (Москва), МТК (Москва), Полистил (Инсаюр-Автотрейд-ТЛ, Тольятти), Стальинвест (Домодедово), Металлкомплект ПОЗП (Ижевск), ГК Маяк (Самара), фестальпине Аркада Профиль (Смоленская обл.), Стальные конструкции (Рязань), Каменск-Уральский МЗ, Татпроф (Набережные Челны), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Агрисовгаз (Малоярославец), Международная алюминиевая компания (Павловский Посад), Системный алюминий (Астек-МТ, Москва), Мост-1 (Москва), ПилотПро (Москва), Алрос (Актор, Москва), ЛИСТ (Санкт-Петербург), Галактика (Москва), Актимиста (Санкт-Петербург), МТК Металл-Комплект (Каменск-Уральский), Мечел-Сервис (Москва), ТД Трубной Металлургической Компании (Москва), ОМК-Сталь (Москва), ТД ММК (Магнитогорск), ТД Уралтрубосталь (Первоуральск), Рустил (Владивосток), Фирма Севзапметалл (Санкт-Петербург), Метаслав (Казань), Балтийская металлургическая компания (Калининград).

РСПМ


13.01.2012 Новые продукты «АЛЮТЕХ» будут представлены на выставке SibBuild

Группа компаний «АЛЮТЕХ» примет участие в крупнейшей в Сибирском федеральном округе международной строительной и интерьерной выставке SibBuild, которая пройдет с 31 января по 3 февраля 2012 г. в Новосибирске.

В 2012 году одно из крупнейших выставочных мероприятий России будет проходить на территории нового выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», не имеющего аналогов в Сибири. В этом году выставка SibBuild объединит более 700 компаний и свыше 15 000 специалистов строительной отрасли со всей России.

Группу компаний «АЛЮТЕХ» на выставке представит производственно-сбытовая компания «АЛЮТЕХ-СИБИРЬ». Выставочный стенд компании будет располагаться в зале А, место № 419.

Посетители стенда компании смогут ознакомиться с продуктовыми новинками, а также получить консультации специалистов.

РСПМ


13.01.2012 УПТК-65 в три раза увеличил производственные и складские площади

Продолжая интенсивное развитие 2011 г., сервисный металлоцентр УПТК-65 (Санкт-Петербург) увеличил производственные и складские площади в три раза – с 1 700 до 5 500 м2. Столь существенное увеличение площадей вызвано почти в два раза выросшим объёмом заказов в прошлом году. Этот шаг позволил компании УПТК-65 решить три стратегические задачи:

1. Разделить производственные и складские помещения.
2. Разместить дополнительное оборудование на производственных площадях.
3. Разместить значительно больше продукции на складских площадях.

Оптимизация производственно-складских площадей позволяет решить вопрос очередей: теперь заказы можно получить намного быстрее и без всяких очередей, т.е. увеличивается скорость обслуживания клиентов. Также благодаря увеличению складских площадей на крытых, отапливаемых складах хранится больше оцинкованной и холоднокатаной стали как в рулонах, так и в виде готовой продукции (отмотки, лист, штрипс и карточки). Кроме того, теперь на складе есть продукция, которая раньше поставлялась только под заказ.

Плюс к этому теперь своим клиентам компания предлагает новую услугу – ответственное хранение металлопроката. По данным УПТК-65, металлургические комбинаты в феврале планируют поднять цены. А в УПТК-65 можно прямо сегодня заказать сталь впрок по текущим ценам и оставить её на хранение, например, до весны – когда цены будут значительно выше!

РСПМ


12.01.2012 Трейдеры Черноземья 18 января в Воронеже обсудят итоги прошлого года

18 января 2012 года в 19:00 Группа компаний «ПРОТЭК» и Российский союз поставщиков металлопродукции приглашают Вас принять участие в бизнес встрече на тему: «Итоги прошедшего года» и в турнире по русскому бильярду Бизнес-клуба РСПМ-Черноземье.

Ждем Вас по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, бильярдный клуб «Седьмая луза».

Регистрация на сайте : www.protec.su

Контактное лицо: Крыжановский Максим Сергеевич

Мобильный телефон: + 7 903 851 51 41

РСПМ


12.01.2012 Новостная лента и боулинг: возвращаемся к обычному ритму

После окончания новогодних каникул редакция журнала Металлоснабжение и сбыт в полном составе приступила к своей обычной творческой деятельности: информированию производителей и потребителей черных и цветных металлов о событиях, влияющих на их бизнес, и подготовке очередного номера журнала. Также на этой неделе будет доработана программа первой, в этом году, конференции "Региональная металлоторговля в России", которая пройдет 16-17 февраля в Казани.

Традиционно в конце первого рабочего дня МСС проводит, совместно с дирекцией выставки Металл-Экспо и исполнительной дирекцией РСПМ, межкорпоративный турнир по боулингу. 10 января на турнире "покатали" шары 30 сотрудников. Были отобраны участники для двух сборных команд: Металлоснабжения и сбыта и Металл-Экспо. Эти команды проведут еще одну тренировку, а затем 21 января на ежегодном турнире "Стальная кегля" поборются за призовые места с командами металлургических и металлоторговых компаний.

РСПМ


12.01.2012 Завод Лепсе разработал новый каталог заборов и систем ограждений

Солнечногорский завод металлических сеток «ЛЕПСЕ» активно развивает производство систем ограждений как для частных домов, так и для промышленных зданий и складов, спортивных сооружений и объектов, требующих повышенного уровня безопасности.

Так, на днях компанией выпущен новый печатный каталог систем ограждений производства ОАО «Лепсе». Электронную версию каталога в формате PDF можно скачать по этой ссылке: Системы ограждений. Каталог-2011.

На сайте компании есть раздел печатных материалов, куда выкладываются электронные версии буклетов, каталогов продукции и презентаций.

РСПМ


12.01.2012 Компания Металлокомплект-М - обладатель «Платинового» сертификата ЕВРАЗХолдинга

ЗАО «Металлокомплект-М» (Москва) награждено «Платиновым» сертификатом ТК ЕВРАЗХолдинг. Сертификат подтверждает партнерский статус отношений компаний и гарантирует подлинность происхождения и соответствие стандартам качества приобретаемой продукции комбинатов ЕВРАЗХолдинга.

РСПМ


11.01.2012 Листообработчики и профилегибщики познакомятся с опытом своих коллег в Финляндии

Делегация руководителей и специалистов российских компаний, специализирующихся на продольной и поперечной резке листового проката, производстве профнастила, металлочерепицы, армирующих профилей, различных видов заготовок из листового проката в период с 6 по 12 февраля т.г. посетят ряд машиностроительных и металлообрабатывающих компаний в Финляндии.

В состав Российской делегации вошли руководители и специалисты компаний: Стилмастер из Екатеринбурга, Европрофиль из Барнаула, Инвес-Проект из Мурманска, Стальные конструкции из Рязани, А ГРУПП, Монтажстальконструкция из Москвы и ряд других.

В настоящее время завершается формирование состава Российской делегации.

С программой деловой поездки «7 дней в гостях у наших партнеров в Финляндии» можно ознакомиться здесь

РСПМ


11.01.2012 В Татарстане прошли Республиканские лыжные гонки на призы компании Казанские стальные профили

29 декабря 2011 года в поселке Чебакса компания Казанские стальные профили провела Новогодние Открытые Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы компании. Это уже вторые новогодние лыжные гонки, проводимые в Чебаксе. Количество участников, по сравнению с прошлогодними новогодними гонками значительно увеличилось: Балтаси, Сабы, Апастово, Тетюши, Буинск, Кукмор, Зеленодольск, Арск, Спасский р-н, лыжники из КГАСУ, ОРГСИНТЕЗА – география участников. Все желающие, без возрастных ограничений, приняли участие в лыжных гонках. Всего соревновались 307 спортсменов, от 8 до 65 лет, в 11 возрастных группах, из них 99 человек младше 13 лет.

Для подготовки лыжни компанией была приобретена специальная снегоуплотнительная техника – Ратрак, фирмы PRINOTH модель «Хаски», на данный момент единственная в Татарстане. Лыжня была идеальна, но участников гонки немного насторожила оттепель, пришедшая на кануне соревнований. Но мороз крепчал, сильный ветер не сломил спортивного духа участников, соревнования прошли в соответствии с регламентом, в здоровой спортивной обстановке . Всех участников ждала вкусная гречка с тушенкой, приготовленная в солдатской кухне, горячий чай с печеньем и, конечно же, памятные сувениры от «КСП». Сильнейшие были награждены кубками, медалями, грамотами и отдельными призами, среди сильнейших были выявлены абсолютные победители, которых ждал особый кубок и приз. Впервые в соревнованиях изъявили желание участвовать родители спортсменов - это было здорово – воспитание, это прежде всего свой пример. Сильнейшие мамы и папы тоже получили памятные подарки. За волю и спортивный дух памятные подарки получили самые младшие и самые старшие участники соревнований.

Соревнования закончены, итоги подведены, их результаты можно посмотреть здесь

18 февраля, по окончании конференции "Региональная металлоторговля России-2012" металлурги и металлотрейдеры посоревнуются на базе КСП в поселке Чебакса в лыжных гонках на 3 и 5 километров.

РСПМ


11.01.2012 Меркаби расширяет спектр услуг для потребителей

В течении десяти лет компания "Меркаби" (Москва) участвовала в формировании рынка черного металлопроката, накапливала опыт и знания, которые помогли успешно запустить новый проект. Компания заключила договора с основными производителями нержавеющих труб и комплектующих к ним. Руководители компании считают, что ставка на развитие рынка нержавеющих труб и деталей трубопроводов была сделана правильно.

Компания "Меркаби" предлагает круглые сварные нержавеющие трубы диаметром от 12 до 76.1 мм, профильные нержавеющие трубы от 15х15 до 60х60 мм с толщиной стенки 0.5 - 3 мм с матовой, шлифованной или зеркальной поверхностью из стали AISI 304, 201, 202, 321, 316L, 316T, 430, 439, а так же полный сортамент нержавеющего металлопроката. Качество продукции соответствует европейским стандартам EN10217-7 (DIN17457), EN10296-1 (DIN17455).

В связи с расширением деятельности компании, так как запущен новый проект по развитию рынка нержавеющих труб и цветных металлов, компания "Меркаби" обновила и приумножила парк автомобилей. Этот немаловажный факт поможет сохранить заработанный авторитет в глазах партнеров и доставлять металлопродукцию точно в срок.

РСПМ


11.01.2012 УПТК-65 прогнозирует, что 2012 г. будет для компании удачным

А.Малышев, генеральный директор УПТК-65 (Санкт-Петербург) заявил, что в 2011 г. компания выполнила всё, что было запланировано на год: "Для сервисного металлоцентра УПТК-65 2011 г. был удачным и правильным. В этом году мы воплотили в жизнь всё, что запланировали. Удачным год был ещё и потому, что даже в самых смелых прогнозах мы не могли предвидеть такого стремительного роста – особенно в сегменте кровельных работ (в котором рост составил 100% в сравнении с 2010 г.).

По моему мнению, на рынке металлопроката позитивно сказалась смена власти в Петербурге (в первую очередь, смена губернатора летом). Неуверенность в своем будущем и ожидание кадровых перемен в рядах чиновников привели к тому, что в середине лета они стали финансировать традиционно осенние статьи расходов. Кроме того, росту потребления металлопроката способствовали и несвойственно теплые для Питера осень и зима, продлившие строительный сезон.

В 2012 г. мы ожидаем, что основной прирост заказов – так или иначе – будет из бюджета. В целом, настрой у нас позитивный. Мы всегда оптимисты – по жизни. Мы исходим из того, что если обращать внимание на кризис, то он обязательно наступит. Работаем мы так же, как до кризиса – предоставляя своим клиентам самый лучший сервис. Надеемся, что 2012 год будет позитивным.

Если цены на нефть не упадут, доходы у государства будут, а падать ценам, вроде как, пока не с чего. Стройки продолжаются, подготовка к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу идёт, сельское хозяйство порадовало хорошим урожаем… драйверов для увеличения спроса на нашу продукцию достаточно. Как в строительстве, так и в автопроме. Так что поводов для оптимизма у нас достаточно!"

РСПМ


11.01.2012 Основная задача БМК на 2012 г. - удовлетворение потребностей клиентов

Весь прошедший год работа Балтийской металлургической компании (Калининград) была направлена на поддержание качества обслуживания клиентов, внедрение новых товаров и услуг согласно их пожеланиям. По итогам ежемесячного мониторинга клиентов собраны самые ценные предложения, на основе которых будет выстроена стратегия 2012 г.

Учитывая пожелания клиентов, в 2012 г. будет введен в эксплуатацию новый филиал в Калининграде, что станет дополнительным удобством в работе для клиентов западной части города и области.

Вторым направлением стала подготовка к новому строительному сезону 2012 г. Уже к марту склад Балтийской металлургической компании будет укомплектован 25 тыс. т металлопроката различного ассортимента, что даст возможность бесперебойного снабжения и сделает ценовое предложение самым интересным.

Параллельно завершается строительство крупного крытого складского комплекса общей площадью 27 000 кв.м., намеченное на 2012 г., что обеспечит сохранность качества в независимости от сроков хранения.

РСПМ


11.01.2012 Столица Сибири примет участников алюминиевого рынка

Красноярск по праву можно назвать алюминиевой столицей Сибири: в этом прекрасном городе находится ряд крупных предприятий по выпуску первичного алюминия и продукции на его основе. Именно поэтому 7-8 июня в Красноярске журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 4-ю Международную конференцию «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства».

Главными темами конференции станут:
• текущее положение дел в алюминиевой промышленности, возможности для сотрудничества между производителями и потребителями;
• разработка и применение новых видов алюминиевых сплавов;
• тенденции производства и потребления алюминиевого проката и продукции на его основе в различных отраслях промышленности;
• современные строительные решения с использованием «крылатого металла»;
• транспорт — возможный локомотив роста спроса на алюминиевые полуфабрикаты в России;
• динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота;
• прогнозы развития российского рынка алюминиевой продукции на ближайшую перспективу.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   871 872 873 874 875 876 877 878 879 880   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?